|
Sachgebiet: Wellness / Kosmetik / Schönheit / Körperpflege Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rubinstein, Mala | | Titel: | Schön und charmant mit Mala Rubinstein. ins Dt. übertr. von Anja Lindholm. | | Verlag: | Zürich : Schweizer Verlagshaus, 1975. | | Beschreibung: | 294 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, geb., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, The Mala Rubinstein book of beauty; Ausgabe 1975; Schönheit ist so alt wie die Welt. Rubinsteins Weg zur Schönheit. Frauen können mit kleinen Anstregungen mehr aus sich machen. Sie zeigt, wie man sich pflegt und schöner wird und dadurch mehr Lebensfreude gewinnt. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3726361596 - | | ISBN/ISSN: | 3726361596 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11589 I3726361596 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baumgärtel, Helga | | Titel: | Gertraud Grubers Schönheitsfarm-Rezepte : Ganzheitskosmetik auch zu Hause. Zeichn. Lucy Fischach. | | Verlag: | Bayreuth : Hestia, 1984. | | Beschreibung: | 271 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren am Umschlag, sonst sehr gutes Exemplar, Ausgabe 1984 ; Ganzheitskosmetik: Der natürliche Weg zur Schönheit. Wer nicht nur zwei Urlaubswochen, sondern intensiv 365 Tage im Jahr Ganzheitskosmetik betreiben will, wird in diesem Buch finden, was er bisher vergeblich suchte: Die Schönheitsfarm zu Hause. Dieser Ratgeber - einmalig in seiner Art und unwiederholbar in seinen Behandlungsratschlägen -ist das A und O der alterslosen Schönheit. ISBN 3777002747 - | | ISBN/ISSN: | 3777002747 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9627 I3777002747 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Carstensen, Regina | | Titel: | Einfach schön : alles was gut tut. Mit Zeichnungen von Cornelia von Seidlein. | | Verlag: | München , Wien : Sanssouci, 2005. | | Beschreibung: | 383 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 14 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Einfach schön! zeigt, wie leicht es ist, sich rundum wohl und schön zu fühlen: Tag für Tag - mit 365 außergewöhnlichen Ideen und Anregungen für ein positives Lebensgefühl. Abgestimmt auf die jeweilige Jahreszeit sorgen abwechslungsreiche Schönheitstipps für mehr Balance und Entspannung im Alltag - schnell, verblüffend einfach und doch wirkungsvoll! Die Geheimwaffe für jede Frau - für jedes Alter, für jede Handtasche! ISBN 3725413584 - | | ISBN/ISSN: | 3725413584 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20486 I3725413584 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pietrulla, Helen | | Titel: | Lehrbuch der dekorativen Kosmetik. Blaue Reihe der Heidelberger Kosmetik-Lehrbücher Band 4. Neuaufl., | | Verlag: | München : Hoffmann, 1981. | | Beschreibung: | mit s/w. u. farbige Abbildungen und Illustrationen, 160 S., 21 cm, gebundene Ausgabe, Das Buch ist für den Lernenden grundlegende Literatur für den Unterricht in Ganzheitskosmetik und Fußpflege, in der Fachpraxis als Anregung. Für angrenzende Berufe wie Drogisten, Friseure, Masseure, Parfümerieverkäufer etc. dient es als Überblick und Information über das Wissensgebiet in der vorbeugenden Gesundheitspflege; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3873470098 - | | ISBN/ISSN: | 3873470098 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7673 I3873470098 |
| 5,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Faber, Stephanie | | Titel: | Ratgeber für Mädchen : Mein neues Ich, Kosmetik zum Selbermachen, Frisuren, Mode, Du und die anderen. / Stephanie Faber. [Collagen von Inge Haux. Sachill. von Beate Mair]. | | Verlag: | Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, 1983. | | Beschreibung: | 238 S. : Ill., graph. Darst. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Ein Allround-Ratgeberbuch für moderne junge Mädchen, wobei das Selbermachen groß geschrieben ist: Rezepte für Kosmetika, Tips für die richtige Frisur, das richtige Schminken, die Grundgarderobe, für Farben, Accessoires, Schmuck, Ideen für Einladungen, für Geschenke, wie man sich um einen Job bewirbt; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar ISBN 3800026880 - | | ISBN/ISSN: | 3800026880 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10619 I3800026880 |
| 8,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Minker, Margaret und Renate Scholz | | Titel: | Schönheitsoperationen : Entscheidungshilfen, Operationsmethoden, Alternativen. Ein Brigitte-Buch. | | Verlag: | München : Mosaik-Verl., 1988. | | Beschreibung: | 351 S. : Ill. , Zeichnungen, 20 cm, kart., Softcover/Paperback, WAS MACHT FRAUEN SCHÖN? Woher kommen unsere Schönheitsideale? Wann kann eine kosmetische Operation nützen? Wann ist vom Eingriff abzuraten? Wie wird heute operiert? Was kostet der Eingriff? Wie lange hält das Ergebnis vor? Was kann dabei schiefgehen? Welche Alternativen gibt es? Zwei erfahrene Medizinjournalistinnen geben Antwort auf alle Fragen. Literaturverz. S. 347 - 350; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 357008048X - | | ISBN/ISSN: | 357008048X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12962 I357008048X |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Downing, George | | Titel: | Partner-Massage. Fitness - Schönheit - Freude. [Aus d. Amerikan. von Renate Zeltner. Zeichn. von Anne Kent Rush], Goldmann , 10742 : Goldmann-Ratgeber Taschenbuchausg., 6. Aufl., 47.-54. Tsd., | | Verlag: | München : Goldmann, 1986. | | Beschreibung: | 141 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 18 cm, Softcover/Paperback, Partner-Massage - für alle , die sich jung fühlen und jung bleiben möchten. The massage book; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 3442107423 - | | ISBN/ISSN: | 3442107423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12544 I3442107423 |
| 4,02€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maxwell-Hudson, Clare | | Titel: | Das grosse Handbuch der Massage. Mit leicht verständlichen Anleitungen zum Erlernen der wichtigsten Massagetechniken. Fotogr. von Sandra Lousada. [Ins Dt. übertr. von Ursula Bischoff]. | | Verlag: | München : Heyne; Herrsching : Pawlak, 1988. | | Beschreibung: | 144 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 29 cm, gebundene Ausgabe, The complete book of massage, Lizenzausg. Das grosse Handbuch der Massage ist ein praktischer Leitfaden zum Erlernen der verschiedenenMassagetechniken, einschließlich der fernöstlichen Shiatsu-Methode und der Reflexonenmassage. Neben einer kurzen Einführung in die Anatomie und die Sportmassage enthält das Buch in verständlicher Form abgefaßte und für jeden interessierten Laien leicht nachvollziehbare und durch zahlreich Farb- und Schwarzweißfotos ergänzte Anleitungen, die der Heilung leichter Beschwerden wie beispielsweise Kopf- und Rückenschmerzen, Schlaflosigkeit und zur Behandlung von Streßsymptomen dienen; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3453024877 - | | ISBN/ISSN: | 3453024877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10541 I3453024877 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kostygowa, Tatjana Michailowna und Raissa Issaakowna Rakitina | | Titel: | Frauen - sportlich und schön. 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin : Sportverl., 1985. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill. (farb.) , mit Abbildungen und Illustrationen, 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Devocka, devuska, zenscina [Übers. aus d. Russ.: Christiane Rentmeister. Fachl. Bearb. d. deutschsprachigen Fassung: Ingris Pötzsch] ISBN 3328001921 - | | ISBN/ISSN: | 3328001921 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16547 I3328001921 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Campsie, Jane und Chris Craymer | | Titel: | Baden. Modern Life. Fotos von Chris Craymer. | | Verlag: | Köln : Könemann, 2001. | | Beschreibung: | mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 79 S., 17 cm, engl. Broschur, Softcover/Paperback, Das vorliegende Buch verrät Ihnen, wie Sie sich durch Baden und Duschen vom Alltagsstress befreien. Tipps für belebende Wechselgüsse, Rezepturen für erholsame Wannenbäder, alte Heilmittel und therapeutische Anwendungen werden ebenso vorgestellt wie die wirksamsten Badeöle und Badekuren. Modern Life: Mit der Reihe Modern Life bekommt Ihr Alltag neuen Schwung. Zeitgemäße Techniken zum Abbau von Stress sowie bewährte Methoden zum Relaxen und Entspannen tragen dazu bei, Körper und Seele zu verwöhnen. In den verschiedenen Ratgebern erhalten Sie neue Impulse für Ernährung, Schönheitspflege, Gesundheit und Wohnen; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8367 |
| 5,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Großhans, Lore | | Titel: | Das 1x1 (1 x 1) der guten Figur. Durchgehend rechtsseitig illustriert mit Farbtafeln. Originalausgabe, | | Verlag: | 1991. | | Beschreibung: | mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 94 S., 20,5 cm, gebundene Ausgabe, Farbig illustrierter Originalpappband, Es muss nicht unbedingt eine beschwerliche Deät sein, um lästige Pfunde loszuwerden. Dieses Buch gibt Ihnen Tips und Anregungen, wie Sie auf weniger anstrengende Weise Ihr Gewicht sinnvoll reduzieren und halten können. Aber es informiert auch darüber, wie mann mit modischen Tricks eventuelle Figurprobleme kaschieren kann. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3811884980 - | | ISBN/ISSN: | 3811884980 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6432 I3811884980 |
| 3,71€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hofer, Jack | | Titel: | Schnellmassage - Schnell-Massage. Minimaler Aufwand Maximale Wirkung, Hilfe gegen stressbedingte Verspannungen in 15 Minuten. Mit detaillierten Anleitungen und zahlreichen Zeichnungen. Sonderausg., | | Verlag: | München : Orbis-Verl., 1991. | | Beschreibung: | 187 S. : Ill. , graph. Darst., 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sonderausg., 1991 , Muskelverspannungen im Hals- und Nackenbereich, an den Schultern, im oberen Rücken. Kreuzschmerzen, Spannungen in den Beinen und an den Füßen und andere alltägliche Symptome werden gebessert oder verschwinden mit der Zeit ganz. Die Selbstmassage kann man immer und überall ohne viel Zeitaufwand oder Zubehör durchführen. Mini massage [Aus dem Amerikan. übertr. von Maria Zybak. Ill.: Dana Campbell] ISBN 3572100011 - | | ISBN/ISSN: | 3572100011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18013 I3572100011 |
| 5,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Unterharnscheidt, Wolfgang | | Titel: | Kuren daheim : Der Weg zu mehr Gesundheit u. Wohlergehen / Wolfgang Unterharnscheidt. [Zeichn. u. Ill.: Hannes Limmer]. Natürlich gesund. | | Verlag: | München : Südwest-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 174 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm, gebundene Ausgabe, Es werden vor allem Kurformen und natürliche Behandlungsmethoden vorgestellt, die ohne großen technischen und finanziellen Aufwand selbst zu Hause durchgeführt werden können. Dieses Buch verfolgt ein Ganzheitskonzept. Deswegen erfolgte die Auswahl der Kuren nicht zufällig, sondern entsprechend dem Gesichtspunkt, für den körperlichen, geistigen und seelischen Bereich des Menschen praktische Lebenshilfen anzubieten; a. d. Inhalt: Darmreinigung, Wasseranwendungen, Autogene Training, Natürlich atmen, Teekuren mit Heilkräutern, Aromatherapie, Fußreflexzonenbehandlung,...uvm.; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3517010170 - | | ISBN/ISSN: | 3517010170 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9259 I3517010170 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|