Sachgebiet: Biographien
Händler: Versand-Antiquariat ReinStein

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Splettstößer, Horst
Titel: Die Taube am blauen Himmel. Roman.
Verlag: Strausberg: Eigenverlag, 2004
Beschreibung: 336 S., 550gr, viele Bildtafeln, ungelesenes Regalexemplar, sehr gut
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004384

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Roux, Georges
Titel: Buonaparte. Das Ende einer Legende.
Verlag: Karlsruhe: Amadis Verl., 1966
Beschreibung: Vorabexemplar Presseexemplar, 398 S., 510 gr, mit 28 Kunstdrucktafeln, Schnitt und Einband etwas fleckig, Namenseintrag auf Innendeckel, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003844

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Ristock, Harry
Titel: Neben dem roten Teppich. Begegnungen, Erfahrungen und Visionen eines Politikers
Verlag: Berlin: Edition Hentrich, 1991
Beschreibung: 232 S. 60 Abb. Gb 150x230 mm 470 gr, signiert, Widmung auf Vorsatz von H. Ristock, gut erhaltenes Exemplar
Gut
ISBN/ISSN: 3926175931
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003846 I3926175931

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Saint-Rene Taillandier, Madeleine Marie Louise
Titel: Heinrich IV. von Frankreich
Verlag: München: Callwey, 1977
Beschreibung: 549 S., 920 gr, sehr viele sw-Bildtafeln, [Übers von Hermann Rinn], ohne Schutzumschlag, Literaturverz. S. 524 - 538, gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003845

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Hunnius, Monika
Titel: Mein Onkel Hermann. Erinnerungen an Alt-Estland.
Verlag: Heilbronn: Eugen Salzer, 1929
Beschreibung: illustr. Original-Leineneinband, 117 S., ca 19x13cm, 190 gr, Fraktur, Kopffarbschnitt, Frontispiz Dr. Hermann Hesse, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002320

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Kügelgen, Wilhelm von
Titel: Jugenderinnerungen eines alten Mannes
Verlag: Berlin: Verlag der Schillerbuchhandlung, 1924
Beschreibung: Original-Halbleineneinband mit Titel-Etikett, 446 S., 430gr, Fraktur, Kopffarbschnitt, Namenseintrag auf Vorsatz, Rücken und Innenfalz geklebt, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002255

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Grönoset, Dagfinn
Titel: Anna aus der Ödmark
Verlag: Berlin: Aufbau, 1974
Beschreibung: illustr. Original-Pappeinband mit SU, 127 S., ca 2 cm, 220 gr, einige Abb., Schutzumschlag randrissig, insgesamt gutes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001858

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Sydow, Paul G. U
Titel: Ernst Moritz Arndt
Verlag: Hamburg: Gustav Schloeßmann's Verlagsbuchhandlung, 1911
Beschreibung: (Reihe: Als Deutschland erwachte. Lebens- und Zeitbilder aus den Befreiungskriegen) illustr. Original-Leineneinband, 94 S., ca 2 cm, 240 gr, mit 7 Abb., Fraktur, Vorsatzblatt fehlt, einige Anstreichungen, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt befriedigende Erhaltung.
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001404

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Genschorek, Wolfgang
Titel: Robert Koch. Leben. Werk. Zeit.
Verlag: Leipzig: Hirzel, 1979
Beschreibung: Original-Leineneinband mit SU, 208 S., ca 2 cm, 370 gr, mit 90, zum Teil farbigen Abbildungen, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt gute Erhaltung.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001120

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Strassnoff, Ignatz
Titel: Ich, der Hochstapler.
Verlag: Berlin: Hunia, 1949
Beschreibung: Original-Halbleineneinband mit SU, 189 S., ca 2 cm, 270 gr, Kopffarbschnitt, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001065

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Gregorovius, Ferdinand
Titel: Lucrezia Borgia.
Verlag: Wien: Bernina, 1939
Beschreibung: illustr. Original-Leineneinband mit SU u. Golddruck, 282 S., ca 22x14cm, 460 gr, Frontispiz, mit 20 Abb., mäßig erhaltener Schutzumschlag liegt bei, insgesamt sehr gute Erhaltung
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000974

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Ardenne, Manfred von
Titel: Eine glückliche Jugend im Zeichen der Technik
Verlag: Leipzig: Urania-Verlag, 1965
Beschreibung: Original-Leineneinband, 134 S., ca 22x15cm, 330 gr, viele Bildtafeln, insgesamt gutes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000942

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Schlatter, S
Titel: Zum Licht empor. Eine kleine Lebensskizze Dora Schlatter's mit Auszügen aus ihren Briefen.
Verlag: St. Gallen: Buchhandlung Der Evang. Gesellschaft, 1925
Beschreibung: 14. erweiterte Auflage, illustr. Original-Leineneinband, Goldprägung, 78 S., ca 18x13cm, Kl. 8°, 120 gr, Fraktur, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000735

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang