|
Sachgebiet: Biographien Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Splettstößer, Horst | | Titel: | Die Taube am blauen Himmel. Roman. | | Verlag: | Strausberg: Eigenverlag, 2004 | | Beschreibung: | 336 S., 550gr, viele Bildtafeln, ungelesenes Regalexemplar, sehr gut Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #004384 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Roux, Georges | | Titel: | Buonaparte. Das Ende einer Legende. | | Verlag: | Karlsruhe: Amadis Verl., 1966 | | Beschreibung: | Vorabexemplar Presseexemplar, 398 S., 510 gr, mit 28 Kunstdrucktafeln, Schnitt und Einband etwas fleckig, Namenseintrag auf Innendeckel, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003844 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Ristock, Harry | | Titel: | Neben dem roten Teppich. Begegnungen, Erfahrungen und Visionen eines Politikers | | Verlag: | Berlin: Edition Hentrich, 1991 | | Beschreibung: | 232 S. 60 Abb. Gb 150x230 mm 470 gr, signiert, Widmung auf Vorsatz von H. Ristock, gut erhaltenes Exemplar Gut | | ISBN/ISSN: | 3926175931 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003846 I3926175931 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Saint-Rene Taillandier, Madeleine Marie Louise | | Titel: | Heinrich IV. von Frankreich | | Verlag: | München: Callwey, 1977 | | Beschreibung: | 549 S., 920 gr, sehr viele sw-Bildtafeln, [Übers von Hermann Rinn], ohne Schutzumschlag, Literaturverz. S. 524 - 538, gut erhaltenes Exemplar Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003845 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Hunnius, Monika | | Titel: | Mein Onkel Hermann. Erinnerungen an Alt-Estland. | | Verlag: | Heilbronn: Eugen Salzer, 1929 | | Beschreibung: | illustr. Original-Leineneinband, 117 S., ca 19x13cm, 190 gr, Fraktur, Kopffarbschnitt, Frontispiz Dr. Hermann Hesse, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #002320 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Kügelgen, Wilhelm von | | Titel: | Jugenderinnerungen eines alten Mannes | | Verlag: | Berlin: Verlag der Schillerbuchhandlung, 1924 | | Beschreibung: | Original-Halbleineneinband mit Titel-Etikett, 446 S., 430gr, Fraktur, Kopffarbschnitt, Namenseintrag auf Vorsatz, Rücken und Innenfalz geklebt, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #002255 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Grönoset, Dagfinn | | Titel: | Anna aus der Ödmark | | Verlag: | Berlin: Aufbau, 1974 | | Beschreibung: | illustr. Original-Pappeinband mit SU, 127 S., ca 2 cm, 220 gr, einige Abb., Schutzumschlag randrissig, insgesamt gutes Exemplar. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001858 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Sydow, Paul G. U | | Titel: | Ernst Moritz Arndt | | Verlag: | Hamburg: Gustav Schloeßmann's Verlagsbuchhandlung, 1911 | | Beschreibung: | (Reihe: Als Deutschland erwachte. Lebens- und Zeitbilder aus den Befreiungskriegen) illustr. Original-Leineneinband, 94 S., ca 2 cm, 240 gr, mit 7 Abb., Fraktur, Vorsatzblatt fehlt, einige Anstreichungen, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt befriedigende Erhaltung. zufriedenstellend | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001404 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Genschorek, Wolfgang | | Titel: | Robert Koch. Leben. Werk. Zeit. | | Verlag: | Leipzig: Hirzel, 1979 | | Beschreibung: | Original-Leineneinband mit SU, 208 S., ca 2 cm, 370 gr, mit 90, zum Teil farbigen Abbildungen, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), insgesamt gute Erhaltung. Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001120 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Strassnoff, Ignatz | | Titel: | Ich, der Hochstapler. | | Verlag: | Berlin: Hunia, 1949 | | Beschreibung: | Original-Halbleineneinband mit SU, 189 S., ca 2 cm, 270 gr, Kopffarbschnitt, Innentitel mit Fehlstelle (ausgeschnittener Stempel), Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001065 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Gregorovius, Ferdinand | | Titel: | Lucrezia Borgia. | | Verlag: | Wien: Bernina, 1939 | | Beschreibung: | illustr. Original-Leineneinband mit SU u. Golddruck, 282 S., ca 22x14cm, 460 gr, Frontispiz, mit 20 Abb., mäßig erhaltener Schutzumschlag liegt bei, insgesamt sehr gute Erhaltung Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000974 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Ardenne, Manfred von | | Titel: | Eine glückliche Jugend im Zeichen der Technik | | Verlag: | Leipzig: Urania-Verlag, 1965 | | Beschreibung: | Original-Leineneinband, 134 S., ca 22x15cm, 330 gr, viele Bildtafeln, insgesamt gutes Exemplar. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000942 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versand-Antiquariat ReinStein | | Autor: | Schlatter, S | | Titel: | Zum Licht empor. Eine kleine Lebensskizze Dora Schlatter's mit Auszügen aus ihren Briefen. | | Verlag: | St. Gallen: Buchhandlung Der Evang. Gesellschaft, 1925 | | Beschreibung: | 14. erweiterte Auflage, illustr. Original-Leineneinband, Goldprägung, 78 S., ca 18x13cm, Kl. 8°, 120 gr, Fraktur, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung. Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000735 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|