Sachgebiet: Sach- Fach- Lehrbücher
Händler: Versand-Antiquariat ReinStein

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 87 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Sylvus, Nöck
Titel: Lehrbuch der wissenschaftlichen Graphologie.
Verlag: Leipzig: Philipp Reclam Jun., 1929
Beschreibung: Reclams Universal-Bibliothek 3-fach Band, broschiert, 216 S., 16 cm, 120 gr, Fraktur, einige Schriftbeispiele u. Abb., insgesamt gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#002618

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Pirling, Heinz
Titel: Einführung in den gärtnerischen Pflanzenbau.
Verlag: Berlin: Volk und Wissen, 1953
Beschreibung: Reihe: Lehr-und Fachbücher für die Berufsausbildung, Original-Halbleineneinband, 245 S., 470 gr, viele sw-Abb., Besitzer-Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. qualitätsbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003691

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Philippow, Eugen (Hrsg)
Titel: Taschenbuch Elektrotechnik. Band 1: Grundlagen. Band 2: Starkstromtechnik. Band 3: Nachrichtentechnik. ( 3 Bände in 4 Büchern)
Verlag: Berlin: VEB Verlag Technik, 1963
Beschreibung: 4 Bücher, 1963 + 1969, Original-Leineneinband mit SU, 1303 + 1260 + 784 + 1624 S., 5300 gr, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003244

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Titel: Hirts und Velhagen & Klasings Englisches Unterrichtswerk. Sprachlehre für Oberschulen, Gymnasien, und Oberschulen in Aufbauform.
Verlag: Wien: Franz Deuticke, 1938
Beschreibung: illustr. Original-Halbleineneinband, 183 S., ca 23x16cm, 380 gr, Fraktur, Einband berieben, Besitzer-Stempel auf Vorsatz, insgesamt gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001105

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Witthauer, Kurt Dr
Titel: Die Staaten der Erde. Ein Handbuch zur aktuellen Information.
Verlag: Gotha: VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1960
Beschreibung: 320 S., 420 gr, gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004565

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Hunger, Richard
Titel: Zwerge und Riesen der Vorzeit.
Verlag: Halle / Saale: Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt, 1949
Beschreibung: 87 S., 170 gr, sehr viele Abbildungen, Einband leicht fleckig, Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. qualitätsbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004474

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Meyer, Karl
Titel: Fragen und Antworten für den Maurer.
Verlag: Forst (Lausitz): Selbstverlag des Verfassers, 1940
Beschreibung: o. Jahr, ca 1940, 80 S., 150 gr, Fraktur, sehr viele Abbildungen, mit Metallklammern geheftet, um die Klammern rostgebräunt, Besitzer-Stempel auf Innentitel und Einband, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004457

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Stresemann, Erwin
Titel: Exkursionsfauna von Deutschland. Wirbellose I. Klassen der Wirbellosen mit Ausschluß der Insekten.
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Wissen, 1957
Beschreibung: 488 S., 350 gr, mit 808 Abbildungen, weitere Mitwirkende: W. Crome, K. Deckert, H. Füller. H.-E. Gruner, G. Hartwich, S. Jaeckel, B. Löliger-Müller (Bearbeiter), Besitzer-Stempel auf Vorsatz, Einband staub- und fingerfleckig, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004447

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Lehmann, Johannes (Hrsg)
Titel: Rechnen und Raten. Ein unterhaltsames Mathe-Magazin.
Verlag: Berlin: Volk und Wissen, 1987
Beschreibung: 176 S., 260 gr, gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004407

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Klose, Thomas
Titel: Beitrag zur Sequenzstratigraphie im Keuper am Nordrand der Rheinischen Masse. [ Doktorarbeit Geologie]
Verlag: Münster: 1998
Beschreibung: Inaugural-Dissertation im Fachbereich Geowissenschaften Uni Münster, 163 S., 1000 gr, ehem. Bibliotheksexemplar, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004284

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Erlekampf; Mönig (Hrsg.)
Titel: Mikroelektronik in der Amateurpraxis 3
Verlag: Berlin: Militärverlag der DDR, 1988
Beschreibung: Original-Leineneinband mit SU, 329 S., 24 cm, 540 gr, viele Abb., gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004276

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Sokolow, W. A.; Grigorjew, G. G
Titel: Methodik und Ergebnisse von gas-geochemischen Erdölprospektionen.
Verlag: Saarbrücken: Saarbergwerke AG, 1967
Beschreibung: ehem. Bibliotheksexemplar, Auflage: 120 Stk, 4°, 705 S., m. Abbildungen, sehr gut erhaltenes Exemplar,
Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004281

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Poisson, Georges
Titel: L"atlantide devant la science: Étude de préhistoire.
Verlag: Paris: Payot, 1953
Beschreibung: ehem. Bibliotheksexemplar in Halbleder-Bibliothekseinband, Autor: POISSON Georges (Ancien président de la société préhistorique française, ancien professeur suppléant d'ethnologie à l'école d'anthropologie de Paris), 253 S., 480 gr, sehr viele Bildtafeln und Abbildungen, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004288

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Brand, Erich
Titel: Mikro-paläontologische Untersuchung zur Stratigraphie des nordwest-deutschen Lias. [Doktorarbeit Geologie 1937]
Verlag: Frankfurt a. M.: 1937
Beschreibung: Inaugural-Dissertation der Goethe-Universität Frankfurt a. M. vorgelegt von E. Brand aus Kolmar im Elsaß, 72 S., 420 gr, ehem. Bibliotheksexemplar, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#004285

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Künkel, Fritz
Titel: Die Arbeit am Charakter. Die neuere Psychotherapie in ihrer Anwendung auf Erziehung Selbsterziehung und seelische Hilfeleistung.
Verlag: Schwerin i. Mecklb.: Bahn, 1931
Beschreibung: 167 S., 280 gr, Fraktur, ungeschnitten, Kopffarbschnitt, Einband fleckig, Ecken bestossen, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt gebräunt, Namenseintrag auf Innentitel, insgesamt akzeptable Erhaltung
akzeptabel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003852

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Oehlmann, Dr. E
Titel: E. v. Seydlitzsche Geographie. Ausgabe A: Grundzüge der Geographie.
Verlag: Breslau: Ferdinand Hirt, 1908
Beschreibung: Halbleineneinband, 128 S., 23 cm, 280 gr, Fraktur, mit 66 in d. Text gedruckten Karten u. erläuternden Holzschnitten, 1 Farbentafel sowie e. Anhange v. 22 Bildern, 24. Bearb., 2. Neudruck, Eintrag und Stempel auf Innentitel, Schnitt u. Papier altersgemäß u. qualitätsbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003696

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Dickens, Charles; Klapperich, J
Titel: Paul Dombey from "Dombey and Son" by Charles Dickens. Ausgewählt und erklärt von Prof. Dr. J. Klapperich. Beiliegend: Wörterbuch zu Paul Dombey von Oberlehrer E. Klatt.
Verlag: Berlin: Carl Flemming, 1908
Beschreibung: Original-Leineneinband, 109 S., 22 cm, 250 gr, Fraktur, englischer Text, Reihe: Englische und französische Schriftsteller der neueren Zeit. Für Schule und Haus. XLIV. Bändchen. Ausgabe A. Beiliegend: Wörterbuch zu Paul Dombey, broschiert, 48 S., Schnitt u. Papier altersgemäß u. qualitätsbedingt normal gebräunt, insgesamt gute Erhaltung.
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003506

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Schmeil, O
Titel: Der Mensch. Ein Leitfaden für den Unterricht in den Grundzügen der Menschenkunde und Gesundheitslehre.
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer, 1927
Beschreibung: Reihe: Tierkunde, sechstes Heft, 63. Auflage, illustr. Original-Halbleineneinband, 98 S., 22 cm, 220 gr, Fraktur, mit 4 farb.Tafeln u. zahlreichen Textbildern, Namenseintrag auf Vorsatz, Schnitt u. Papier altersgemäß u. papierbedingt normal gebräunt, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung
zufriedenstellend
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003482

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Bülow, Kurd von Dr. Prof
Titel: Erdgeschichte daheim. Kosmos-Bändchen.
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1943
Beschreibung: Kosmos-Bändchen - Gesellschaft der Naturfreunde, illustr. Original-Pappeinband, 79 S., 20 cm, 160 gr, Fraktur, mit vielen Abbildungen und einem farbigen Umschlagbild, gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003518

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versand-Antiquariat ReinStein
Autor: Flachs, Richard Dr. med
Titel: Das Kind und seine Pflege
Verlag: Dresden: V. Zahn & Jaensch, 1916
Beschreibung: Original-Halbleineneinband, 205 S., 22 cm, 470 gr, Kopffarbschnitt, gut erhaltenes Exemplar
Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003473

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 87 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang