|
Sachgebiet: Biografien Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 289 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | de Dalmases SJ, Candido | | Titel: | Pater Magister Ignatius Zur Biographie des hl. Ignatius von Loyola 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig St. Benno Verlag, 1985. | | Beschreibung: | Aus dem Spanischen übersetzt von Sr. Pia Feßler, Herausgegeben von P. Erhard Retzek SJ, Abbildungen, 220 Seiten 14x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen, minimal beschmutzt, minimal gebräunt und minimal berieben, Kopfschnitt leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14848 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Sauerbruch, Ferdinand, Elizabeth Jenkins und Richard Friedenthal | | Titel: | Das war mein Leben Gloriana Königin Elisabeth I. von England Leonardo da Vinci Menschen die die Welt bewegten 719 | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 2008. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 445 Seiten 14,5x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Rücken minimal bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14186 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hamann, Brigitte, Vincent Cronin und Heinz Ohff | | Titel: | Wolfgang Amadeus Mozart - Nichts als Musik im Kopf Katharina die Große Der grüne Fürst - Das abenteuerliche Leben des Hermann Pückler-Muskau Menschen die die Welt bewegten 221 | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 2003. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 500 Seiten 14,5x22,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Vorsatz minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3899151275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14191 I3899151275 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wolbert-Breite, Karin | | Titel: | Nach diesem Sommer Ein autobiographischer Bericht 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig St. Benno Verlag, 1989. | | Beschreibung: | Herausgegeben und mit einem Vowort versehen von Konrad Beißel, Nachbemerkungen von Rosemarie Kähler, Abbildungen, 101 Seiten 11x17cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3746204232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13732 I3746204232 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Greenbaum, Dorothy und Deidre Laiken | | Titel: | Dorothy Ärztin, Frau und Mutter - die Geschichte einer Frau, der es gelungen ist, alles zu sein. 1. Auflage | | Verlag: | Bern Scherz Verlag, 1986. | | Beschreibung: | Einzig berechtigte Übersetzung aus dem Amerikanischen von Wolfgang Rhiel, 284 Seiten 14x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal beschmutzt, minimal berieben und leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 350218285X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13800 I350218285X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wapnewski, Peter (Hg.) und Christoph Mücher | | Titel: | Realitäten und Visionen Hilmar Hoffmann zu ehren | | Verlag: | Köln DuMont Buchverlag, 2000. | | Beschreibung: | Abbildungen, 501 Seiten 14x21,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3770155432 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13598 I3770155432 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Reuter, Edzard | | Titel: | Schein und Wirklichkeit Erinnerungen 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Wolf Jobst Siedler Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 478 Seiten 14x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und leicht berieben, Besitzvermerk im Vorsatz, Besitzstempel auf Titelblatt, wenige Bleistiftanstreichungen und Eintragungen im Text, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt | | ISBN/ISSN: | 3886806073 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13479 I3886806073 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Clarkson, Wensley | | Titel: | Versklavt in gutem Hause Erschütternde Schicksale junger Frauen mitten unter uns Goldmann 12680 Deutsche Erstausgabe | | Verlag: | München Wilhelm Goldmann Verlag, 1999. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Ursula Bischoff, 251 Seiten 12,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Schnitt leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3442126800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16702 I3442126800 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Duncan, Lois | | Titel: | Wer hat meine Tochter umgebracht ? Bastei Lübbe Taschenbuch Band 61359 Erfahrungen 2. Auflage, Vollständige Taschenbuchausgabe | | Verlag: | Bergisch Gladbach Bastei Lübbe, 1996. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Rene Strien, Abbildungen, 357 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Schnitt minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3404613597 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16634 I3404613597 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Renate | | Titel: | Mut zur Menschlichkeit | | Verlag: | München edition ferenczy bei Bruckmann, 1993. | | Beschreibung: | 252 Seiten 14,5x22,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben und minimal gebräunt, Rücken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3765427039 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12760 I3765427039 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Spoto, Donald | | Titel: | Diana Ihr letztes Jahr | | Verlag: | Hamburg Kabel Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Helmut Dierlamm, Karin Schuler und Gaby Wurster, Abbildungen, 287 Seiten 13,5x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Rücken minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3822504645 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12715 I3822504645 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Delorm, Rene, Barry Fox und Nadine Taylor | | Titel: | Diana und Dodi Die Geschichte einer großen Liebe. Knaur 61091 Deutsche Erstausgabe | | Verlag: | München Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1998. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Karen Hendrix und Susanne Reichert, Abbildungen, 191 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband und Rücken leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3426610914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12716 I3426610914 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Noble, Keith Allan | | Titel: | Diana Die Rose Englands Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/10188 Originalausgabe | | Verlag: | München Wilhelm Heyne Verlag, 1997. | | Beschreibung: | Übersetzung aus dem Englischen von Martina Erdmann, Christina Henschke und Stefanie Kruschandl, 235 Seiten 10,5x16cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3453140729 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12714 I3453140729 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Seebacher-Brandt, Brigitte | | Titel: | Ollenhauer Biedermann und Patriot | | Verlag: | Berlin Wolf Jobst Siedler Verlag, 1984. | | Beschreibung: | Vorwort von Ernst Nolte, Abbildungen, 320 Seiten 14x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben und leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, einige Anstreichungen im Vorwort, wenige Eintragungen im Text, Kopfschnitt leicht stockfleckig | | ISBN/ISSN: | 3886801446 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12759 I3886801446 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Weressajew, W. W. | | Titel: | Bekenntnisse eines Arztes | | Verlag: | Berlin Buchverlag Der Morgen, 1961. | | Beschreibung: | Mit einer Einführung von Theodor Brugsch, Deutsch von Horst Wolf, 315 Seiten 13x20,5cm Leineneinband Rücken minimal bestossen, leicht gebräunt und minimal beschmutzt, Einband minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12664 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Beese, Marianne | | Titel: | E.T.A. Hoffmann 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1986. | | Beschreibung: | Mit 50 Abbildungen, 117 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, hinterer Einbanddeckel und Rücken leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3323000188 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12558 I3323000188 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mueller-Stahl, Armin | | Titel: | Unterwegs nach Hause Erinnerungen 2. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf Marion von Schröder, 1997. | | Beschreibung: | 227 Seiten 13,5x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal betossen, eingerissen und leicht berieben, Einbandecken und Rücken leicht bestossen, minimale Knickspuren auf wenigen Seiten, leicht schief gelegen | | ISBN/ISSN: | 3547768616 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12522 I3547768616 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wußing, Hans | | Titel: | Isaac Newton Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner Band 27 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1977. | | Beschreibung: | Mit 12 Abbildungen, 146 Seiten 12x19cm Taschenbuch Einband leicht berieben, Einbandfolie teilweise gelockert, Vor- und Nachsatz leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12382 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wußing, Hans | | Titel: | Nicolaus Copernicus 1. Auflage, 1.-6. Tausend | | Verlag: | Leipzig Urania Verlag, 1973. | | Beschreibung: | Zeichungen von Gerhard Pippig, Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 117 Seiten 15,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und minimal berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12371 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Häuptling Büffelkind | | Titel: | Langspeer Eine Selbstdarstellung des letzten Indianers 4. Auflage | | Verlag: | Leipzig Paul List Verlag, 1949. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen übersetzt und bearbeitet von Hans Rudolf Rieder, 257 Seiten 12,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Gelenk gelockert, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12109 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 289 Treffer
|
|
|
|
|