Sachgebiet: Biografien
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 289 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: de Dalmases SJ, Candido
Titel: Pater Magister Ignatius Zur Biographie des hl. Ignatius von Loyola 1. Auflage
Verlag: Leipzig St. Benno Verlag, 1985.
Beschreibung: Aus dem Spanischen übersetzt von Sr. Pia Feßler, Herausgegeben von P. Erhard Retzek SJ, Abbildungen, 220 Seiten 14x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal eingerissen, minimal beschmutzt, minimal gebräunt und minimal berieben, Kopfschnitt leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14848

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Sauerbruch, Ferdinand, Elizabeth Jenkins und Richard Friedenthal
Titel: Das war mein Leben Gloriana Königin Elisabeth I. von England Leonardo da Vinci Menschen die die Welt bewegten 719
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2008.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 445 Seiten 14,5x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Rücken minimal bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14186

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hamann, Brigitte, Vincent Cronin und Heinz Ohff
Titel: Wolfgang Amadeus Mozart - Nichts als Musik im Kopf Katharina die Große Der grüne Fürst - Das abenteuerliche Leben des Hermann Pückler-Muskau Menschen die die Welt bewegten 221
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2003.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 500 Seiten 14,5x22,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Vorsatz minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3899151275
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14191 I3899151275

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wolbert-Breite, Karin
Titel: Nach diesem Sommer Ein autobiographischer Bericht 1. Auflage
Verlag: Leipzig St. Benno Verlag, 1989.
Beschreibung: Herausgegeben und mit einem Vowort versehen von Konrad Beißel, Nachbemerkungen von Rosemarie Kähler, Abbildungen, 101 Seiten 11x17cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Kopfschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3746204232
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13732 I3746204232

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Greenbaum, Dorothy und Deidre Laiken
Titel: Dorothy Ärztin, Frau und Mutter - die Geschichte einer Frau, der es gelungen ist, alles zu sein. 1. Auflage
Verlag: Bern Scherz Verlag, 1986.
Beschreibung: Einzig berechtigte Übersetzung aus dem Amerikanischen von Wolfgang Rhiel, 284 Seiten 14x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal beschmutzt, minimal berieben und leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 350218285X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13800 I350218285X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wapnewski, Peter (Hg.) und Christoph Mücher
Titel: Realitäten und Visionen Hilmar Hoffmann zu ehren
Verlag: Köln DuMont Buchverlag, 2000.
Beschreibung: Abbildungen, 501 Seiten 14x21,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3770155432
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13598 I3770155432

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Reuter, Edzard
Titel: Schein und Wirklichkeit Erinnerungen 3. Auflage
Verlag: Berlin Wolf Jobst Siedler Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 478 Seiten 14x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und leicht berieben, Besitzvermerk im Vorsatz, Besitzstempel auf Titelblatt, wenige Bleistiftanstreichungen und Eintragungen im Text, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt
ISBN/ISSN: 3886806073
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13479 I3886806073

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Clarkson, Wensley
Titel: Versklavt in gutem Hause Erschütternde Schicksale junger Frauen mitten unter uns Goldmann 12680 Deutsche Erstausgabe
Verlag: München Wilhelm Goldmann Verlag, 1999.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Ursula Bischoff, 251 Seiten 12,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Schnitt leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3442126800
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16702 I3442126800

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Duncan, Lois
Titel: Wer hat meine Tochter umgebracht ? Bastei Lübbe Taschenbuch Band 61359 Erfahrungen 2. Auflage, Vollständige Taschenbuchausgabe
Verlag: Bergisch Gladbach Bastei Lübbe, 1996.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Rene Strien, Abbildungen, 357 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch
Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Schnitt minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3404613597
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16634 I3404613597

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Renate
Titel: Mut zur Menschlichkeit
Verlag: München edition ferenczy bei Bruckmann, 1993.
Beschreibung: 252 Seiten 14,5x22,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben und minimal gebräunt, Rücken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3765427039
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12760 I3765427039

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Spoto, Donald
Titel: Diana Ihr letztes Jahr
Verlag: Hamburg Kabel Verlag, 1997.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Helmut Dierlamm, Karin Schuler und Gaby Wurster, Abbildungen, 287 Seiten 13,5x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Rücken minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3822504645
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12715 I3822504645

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Delorm, Rene, Barry Fox und Nadine Taylor
Titel: Diana und Dodi Die Geschichte einer großen Liebe. Knaur 61091 Deutsche Erstausgabe
Verlag: München Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1998.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Karen Hendrix und Susanne Reichert, Abbildungen, 191 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband und Rücken leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3426610914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12716 I3426610914

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Noble, Keith Allan
Titel: Diana Die Rose Englands Heyne Allgemeine Reihe Nr. 01/10188 Originalausgabe
Verlag: München Wilhelm Heyne Verlag, 1997.
Beschreibung: Übersetzung aus dem Englischen von Martina Erdmann, Christina Henschke und Stefanie Kruschandl, 235 Seiten 10,5x16cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3453140729
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12714 I3453140729

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Seebacher-Brandt, Brigitte
Titel: Ollenhauer Biedermann und Patriot
Verlag: Berlin Wolf Jobst Siedler Verlag, 1984.
Beschreibung: Vorwort von Ernst Nolte, Abbildungen, 320 Seiten 14x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben und leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, einige Anstreichungen im Vorwort, wenige Eintragungen im Text, Kopfschnitt leicht stockfleckig
ISBN/ISSN: 3886801446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12759 I3886801446

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Weressajew, W. W.
Titel: Bekenntnisse eines Arztes
Verlag: Berlin Buchverlag Der Morgen, 1961.
Beschreibung: Mit einer Einführung von Theodor Brugsch, Deutsch von Horst Wolf, 315 Seiten 13x20,5cm Leineneinband
Rücken minimal bestossen, leicht gebräunt und minimal beschmutzt, Einband minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12664

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Beese, Marianne
Titel: E.T.A. Hoffmann 1. Auflage
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1986.
Beschreibung: Mit 50 Abbildungen, 117 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, hinterer Einbanddeckel und Rücken leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3323000188
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12558 I3323000188

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mueller-Stahl, Armin
Titel: Unterwegs nach Hause Erinnerungen 2. Auflage
Verlag: Düsseldorf Marion von Schröder, 1997.
Beschreibung: 227 Seiten 13,5x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal betossen, eingerissen und leicht berieben, Einbandecken und Rücken leicht bestossen, minimale Knickspuren auf wenigen Seiten, leicht schief gelegen
ISBN/ISSN: 3547768616
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12522 I3547768616

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wußing, Hans
Titel: Isaac Newton Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner Band 27 1. Auflage
Verlag: Leipzig BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1977.
Beschreibung: Mit 12 Abbildungen, 146 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einband leicht berieben, Einbandfolie teilweise gelockert, Vor- und Nachsatz leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12382

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wußing, Hans
Titel: Nicolaus Copernicus 1. Auflage, 1.-6. Tausend
Verlag: Leipzig Urania Verlag, 1973.
Beschreibung: Zeichungen von Gerhard Pippig, Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 117 Seiten 15,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und minimal berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12371

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Häuptling Büffelkind
Titel: Langspeer Eine Selbstdarstellung des letzten Indianers 4. Auflage
Verlag: Leipzig Paul List Verlag, 1949.
Beschreibung: Aus dem Englischen übersetzt und bearbeitet von Hans Rudolf Rieder, 257 Seiten 12,5x19,5cm Teilleineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Gelenk gelockert, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12109

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 289 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang