|
Sachgebiet: Buchwesen Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Beiträge zur Geschichte von Technik und technischer Bildung in der Polygrafie Vorträge und Vortragszusammenfassungen vom 1. Leupold-Kolloquium am 7. und 8. Dezember 1990 aus Anlaß der 550. Wiederkehr des Jahres der Erfindung des Buchdruckes mit beweg | | Verlag: | Leipzig Technische Hochschule, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, 107 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Rücken mit leichter Beschädigung, Widmung im Vorsatz, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #736 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fauth, Harry und Wolfgang Lehmann | | Titel: | Taschenbuch des Buchhändlers 1. Auflage | | Verlag: | Verlag für Buch- und Bibliothekswesen, 1958. | | Beschreibung: | Illustrationen, Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel, 180 Seiten 11,5x17cm Ledereinband Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12927 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | 25 Jahre Volksbuchhandel der DDR 1945-1970 | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1970. | | Beschreibung: | Abbildungen, mit kleiner Beilage zum Thema, 101 Seiten 15x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag gering berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7483 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Walther, Klaus | | Titel: | Was soll man lesen? Ein Leseverführer | | Verlag: | Leipzig Verlag Faber und Faber, 2005. | | Beschreibung: | Abbildungen, 218 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben und minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3936618674 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15093 I3936618674 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Koschlick, Herbert | | Titel: | Drucker ABC I.Teil Die Farbe Ein Ratgeber in kurzer, allgemeinverständlicher, lexikonartiger Form | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1952. | | Beschreibung: | Abbildungen, 195 Seiten 15x21cm Teilleineneinband Einband minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17349 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Burgemeister, Burghard | | Titel: | Analytische Erschließung von Zeitschriften und monographischen Sammelwerken in Bibliotheken Geschichte und Prinzipien Beiheft 92 zum Zentralblatt für Bibliothekswesen 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1980. | | Beschreibung: | 132 Seiten 17x24cm Kartoniert kleiner Fleck auf Titelblatt, Schnitt beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2407 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kleilein, Otto | | Titel: | Die Druckverfahren im Dienste der Buchherstellung und Werbung Eine Übersicht über die gebräuchlichsten Druckverfahren und ihre Anwendung für Hersteller sowie für Druck- und Werbefachleute 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler, 1950. | | Beschreibung: | mit 65 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln, 191 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband Einband leicht gebräunt, Stempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kvet, Jan | | Titel: | Mittelalterliche Buchmalerei in der Tschechoslowakei UNESCO Taschenbücher der Kunst | | Verlag: | München R. Piper Verlag, 1964. | | Beschreibung: | Abbildungen, Ausschlagseiten 11x16,5cm Taschenbuch Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14622 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Rechenschaft über vierzig Jahre Verlagsarbeit 1925-1965 Ein Almanach | | Verlag: | Heidelberg Lambert Schneider, | | Beschreibung: | 191 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einband beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2355 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Plinke, Manfred | | Titel: | Mini-Verlag Selbstverlag, Publishing on demand, Verlagsgründung, Buchherstellung, Buchmarketing, Buchhandel, Direktvertrieb 6., überarbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Berlin Autorenhaus Verlag, 2005. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 315 Seiten 13,5x20,5cm Taschenbuch Einbandkanten leicht bestossen, Aufkleber auf Rücken und hinterem Einbanddeckel, leichte Knickspuren auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Anstreichungen, Eintragungen im Nachsatz | | ISBN/ISSN: | 3932909275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18753 I3932909275 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Graff, Sigmund, Otto (Hg.) Schumann und Eugen Leer | | Titel: | Grundlagen und Techniken der Schreibkunst Handbuch für Schriftsteller, Pädagogen, Germanisten, Redakteure und angehende Autoren Lizenzausgabe | | Verlag: | Hamburg Nikol Verlagsvertretungen, 1994. | | Beschreibung: | 788 Seiten 14,5x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben, mit Knickspur und am Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3930656167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18773 I3930656167 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Body, Norbert Oswald | | Titel: | Mit Fantasie zum Millionär Wie man mit Schreiben wirklich Geld verdient | | Verlag: | Limburg Backend Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 112 Seiten 13,5x20cm Taschenbuch Rücken minimal bestossen und minimal ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3980864308 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18752 I3980864308 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Oates, Joyce Carol | | Titel: | Beim Schreiben allein Handwerk und Kunst Deutsche Erstausgabe | | Verlag: | Berlin Autorenhaus Verlag, 2006. | | Beschreibung: | Übersetzt von Kerstin Winter, 159 Seiten 13,5x20,5cm Taschenbuch Einbandkanten leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18745 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Frieling, Wilhelm Ruprecht | | Titel: | Wörterbuch der Verlagssprache Der aktuelle Führer durch das Fachchinesisch der Verleger, Redakteure und Drucker 2., vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Frieling, 1992. | | Beschreibung: | 128 Seiten 12x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Kopf- und Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3890093000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18744 I3890093000 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Gesamtverzeichnis aller Taschenbücher Wer Was Wo? Ausgabe ´89 Über 35000 Titel nach Sachgebieten und Autoren gegliedert 15. neubearbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Rossipaul Verlagsgesellschaft, 1989. | | Beschreibung: | 672 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen, Rücken mit leichten Knickspuren, Seitenränder leicht gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3876860393 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7022 I3876860393 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Industriegewerkschaft Druck und Papier (Hg.) | | Titel: | Druck und Papier Jahrbuch 1953 | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1952. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 277 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert Einband und Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4273 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mittler, Elmar und Wilfried Werner | | Titel: | Mit der Zeit Die Kurfürsten von der Pfalz und die Heidelberger Handschriften der Bibliotheca Palatina | | Verlag: | Wiesbaden Dr. Ludwig Reichert, 1986. | | Beschreibung: | Abbildungen, 149 Seiten 20,5x30,5cm Leineneinband Einband leicht beschmutzt, Widmung im Vorsatz | | ISBN/ISSN: | 3882262613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2380 I3882262613 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Friese, Franz | | Titel: | So entsteht ein Buch Vom Schreibtisch des Verfassers bis ins Schaufenster des Buchhändlers | | Verlag: | Frankfurt am Main Heinrich Reinhardt Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 119 Seiten 13x21cm Pappeinband Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht eingerissen, Seiten leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4948 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Industriegewerkschaft Druck und Papier (Hg.) | | Titel: | Druck und Papier Jahrbuch 1952 | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1951. | | Beschreibung: | Abbildungen, 2 Beilagen, 249 Seiten 14,5x21cm Broschur Einband leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4153 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ihme, Rolf und Werner Dittrich | | Titel: | Grundlagen der Reproduktionstechnik Berufsbildung Polygrafie Band 2 | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1972. | | Beschreibung: | mit 40 Bildern, 98 Seiten 14,5x21,5cm Broschur Rücken leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4149 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|