Sachgebiet: Buchwesen
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Beiträge zur Geschichte von Technik und technischer Bildung in der Polygrafie Vorträge und Vortragszusammenfassungen vom 1. Leupold-Kolloquium am 7. und 8. Dezember 1990 aus Anlaß der 550. Wiederkehr des Jahres der Erfindung des Buchdruckes mit beweg
Verlag: Leipzig Technische Hochschule, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, 107 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Rücken mit leichter Beschädigung, Widmung im Vorsatz, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#736

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fauth, Harry und Wolfgang Lehmann
Titel: Taschenbuch des Buchhändlers 1. Auflage
Verlag: Verlag für Buch- und Bibliothekswesen, 1958.
Beschreibung: Illustrationen, Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel, 180 Seiten 11,5x17cm Ledereinband
Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12927

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: 25 Jahre Volksbuchhandel der DDR 1945-1970
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1970.
Beschreibung: Abbildungen, mit kleiner Beilage zum Thema, 101 Seiten 15x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag gering berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7483

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Walther, Klaus
Titel: Was soll man lesen? Ein Leseverführer
Verlag: Leipzig Verlag Faber und Faber, 2005.
Beschreibung: Abbildungen, 218 Seiten 13,5x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben und minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3936618674
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15093 I3936618674

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Koschlick, Herbert
Titel: Drucker ABC I.Teil Die Farbe Ein Ratgeber in kurzer, allgemeinverständlicher, lexikonartiger Form
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1952.
Beschreibung: Abbildungen, 195 Seiten 15x21cm Teilleineneinband
Einband minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17349

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Burgemeister, Burghard
Titel: Analytische Erschließung von Zeitschriften und monographischen Sammelwerken in Bibliotheken Geschichte und Prinzipien Beiheft 92 zum Zentralblatt für Bibliothekswesen 1. Auflage
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1980.
Beschreibung: 132 Seiten 17x24cm Kartoniert
kleiner Fleck auf Titelblatt, Schnitt beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2407

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kleilein, Otto
Titel: Die Druckverfahren im Dienste der Buchherstellung und Werbung Eine Übersicht über die gebräuchlichsten Druckverfahren und ihre Anwendung für Hersteller sowie für Druck- und Werbefachleute 2. Auflage
Verlag: Leipzig Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler, 1950.
Beschreibung: mit 65 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln, 191 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband
Einband leicht gebräunt, Stempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#412

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kvet, Jan
Titel: Mittelalterliche Buchmalerei in der Tschechoslowakei UNESCO Taschenbücher der Kunst
Verlag: München R. Piper Verlag, 1964.
Beschreibung: Abbildungen, Ausschlagseiten 11x16,5cm Taschenbuch
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14622

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Rechenschaft über vierzig Jahre Verlagsarbeit 1925-1965 Ein Almanach
Verlag: Heidelberg Lambert Schneider,
Beschreibung: 191 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einband beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2355

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Plinke, Manfred
Titel: Mini-Verlag Selbstverlag, Publishing on demand, Verlagsgründung, Buchherstellung, Buchmarketing, Buchhandel, Direktvertrieb 6., überarbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Berlin Autorenhaus Verlag, 2005.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 315 Seiten 13,5x20,5cm Taschenbuch
Einbandkanten leicht bestossen, Aufkleber auf Rücken und hinterem Einbanddeckel, leichte Knickspuren auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Anstreichungen, Eintragungen im Nachsatz
ISBN/ISSN: 3932909275
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18753 I3932909275

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Graff, Sigmund, Otto (Hg.) Schumann und Eugen Leer
Titel: Grundlagen und Techniken der Schreibkunst Handbuch für Schriftsteller, Pädagogen, Germanisten, Redakteure und angehende Autoren Lizenzausgabe
Verlag: Hamburg Nikol Verlagsvertretungen, 1994.
Beschreibung: 788 Seiten 14,5x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben, mit Knickspur und am Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3930656167
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18773 I3930656167

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Body, Norbert Oswald
Titel: Mit Fantasie zum Millionär Wie man mit Schreiben wirklich Geld verdient
Verlag: Limburg Backend Verlag, 2003.
Beschreibung: 112 Seiten 13,5x20cm Taschenbuch
Rücken minimal bestossen und minimal ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3980864308
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18752 I3980864308

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Oates, Joyce Carol
Titel: Beim Schreiben allein Handwerk und Kunst Deutsche Erstausgabe
Verlag: Berlin Autorenhaus Verlag, 2006.
Beschreibung: Übersetzt von Kerstin Winter, 159 Seiten 13,5x20,5cm Taschenbuch
Einbandkanten leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18745

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Frieling, Wilhelm Ruprecht
Titel: Wörterbuch der Verlagssprache Der aktuelle Führer durch das Fachchinesisch der Verleger, Redakteure und Drucker 2., vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Berlin Verlag Frieling, 1992.
Beschreibung: 128 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Kopf- und Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3890093000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18744 I3890093000

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Gesamtverzeichnis aller Taschenbücher Wer Was Wo? Ausgabe ´89 Über 35000 Titel nach Sachgebieten und Autoren gegliedert 15. neubearbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Rossipaul Verlagsgesellschaft, 1989.
Beschreibung: 672 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen, Rücken mit leichten Knickspuren, Seitenränder leicht gebräunt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3876860393
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7022 I3876860393

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Industriegewerkschaft Druck und Papier (Hg.)
Titel: Druck und Papier Jahrbuch 1953
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1952.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 277 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert
Einband und Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4273

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mittler, Elmar und Wilfried Werner
Titel: Mit der Zeit Die Kurfürsten von der Pfalz und die Heidelberger Handschriften der Bibliotheca Palatina
Verlag: Wiesbaden Dr. Ludwig Reichert, 1986.
Beschreibung: Abbildungen, 149 Seiten 20,5x30,5cm Leineneinband
Einband leicht beschmutzt, Widmung im Vorsatz
ISBN/ISSN: 3882262613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2380 I3882262613

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Friese, Franz
Titel: So entsteht ein Buch Vom Schreibtisch des Verfassers bis ins Schaufenster des Buchhändlers
Verlag: Frankfurt am Main Heinrich Reinhardt Verlag, 1948.
Beschreibung: 119 Seiten 13x21cm Pappeinband
Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht eingerissen, Seiten leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4948

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Industriegewerkschaft Druck und Papier (Hg.)
Titel: Druck und Papier Jahrbuch 1952
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1951.
Beschreibung: Abbildungen, 2 Beilagen, 249 Seiten 14,5x21cm Broschur
Einband leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4153

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ihme, Rolf und Werner Dittrich
Titel: Grundlagen der Reproduktionstechnik Berufsbildung Polygrafie Band 2
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1972.
Beschreibung: mit 40 Bildern, 98 Seiten 14,5x21,5cm Broschur
Rücken leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4149

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang