|
Sachgebiet: Fotografie Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Scharnke, Wolfgang | | Titel: | Entwickeln erfolgreich und gut Fotorat Heft 11 11.-20. Tausend | | Verlag: | Halle Wilhelm Knapp Verlag, 1956. | | Beschreibung: | Abbildungen, 48 Seiten 12x17cm Broschur Einbandkanten leicht bestossen, am Rücken leicht eingerissen, Einband leicht beschmutzt und mit leichten Knickspuren, 1 Seite minimal eingerissen, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19069 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Melis, Roger | | Titel: | Paris zu Fuß 160 Fotografien 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Welt, 1986. | | Beschreibung: | Mit einem Geleitwort von Stephan Hermlin, 176 Seiten 24x27cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben und mit leichten Knickspuren, Rücken minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8859 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schwerdtfeger, Stefan, Gregor Laschen und Norbert Schittek | | Titel: | Anrufung des Horizonts Skagen-Zeit edition die horen 6 | | Verlag: | Bremerhaven Wirtschaftsverlag NW Verlag für neue Wissenschaft, 1987. | | Beschreibung: | Stefan Schwerdtfeger Bilder und Objekte Gregor Laschen Gedichte Norbert Schittek Fotos, Herausgegeben von Johann P. Tammen, 112 Seiten 20x20cm Kartoniert Einband leicht berieben, Einbandkanten minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3883146757 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18117 I3883146757 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Heise, Lothar | | Titel: | Fotosatz - Moderne Textherstellung 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1988. | | Beschreibung: | Mit 130 Bildern, 232 Seiten 15x22cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz | | ISBN/ISSN: | 3343002860 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12123 I3343002860 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Stapf, Helmut | | Titel: | Fotografische Praxis 6., verbesserte und erweiterte Auflage | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1960. | | Beschreibung: | Mit 410 Bildern, 8 Farbtafeln und 13 Typentafeln (beiliegend), 422 Seiten 16,5x23cm Leineneinband Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt, Widmung im Vorsatz, Vor- und Nachsatz sowie Typentafeln gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18656 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Verband der Deutschen Journalisten (Hg.) | | Titel: | interpress-foto 1960 | | Verlag: | Halle Fotokinoverlag, 1960. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 154 Seiten 21,5x28,5cm Teilleineneinband Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten bestossen, Rücken beschmutzt, Widmung auf Vortitelblatt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, einige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9567 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Büttner, Günter | | Titel: | SL-System Ein Kamerabuch für Fotografen und solche, die es werden wollen 1. Auflage, 1.-10. Tausend | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1974. | | Beschreibung: | Illustrationen von Karl-Georg Hirsch, teils farbige Abbildungen, 128 Seiten 15x22cm Teilleineneinband Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Gelenk gelockert, Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9466 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brinsch, Roland und Siegfried Seifert | | Titel: | Zoofotografie 4. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1987. | | Beschreibung: | mit 186 Bildern, 250 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und nachgeklebt | | ISBN/ISSN: | 3731100452 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8107 I3731100452 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Richter, Günter | | Titel: | Der Weg zu besseren Bildern 11.-20. Tausend | | Verlag: | Herrsching vwi Verlag Gerhard Knülle, | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 126 Seiten 15x21cm Kartoniert Einband und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3883691453 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3406 I3883691453 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hirschfeld, Harry | | Titel: | Erlebnis Farbe Ein Streifzug durch individuelle und experimentelle Farbfotografie 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1988. | | Beschreibung: | 175 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und eingerissen | | ISBN/ISSN: | 3731100657 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2644 I3731100657 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Knobloch, Hans-Jochen | | Titel: | Landschaften unserer Heimat 104 Farbfotos mit Motiven aus der Deutschen Demokratischen Republik 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1974. | | Beschreibung: | 127 Seiten 21x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen, Bleistiftwidmung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4710 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Liebe, Sieghard | | Titel: | Gebirgsfotografie 3. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1986. | | Beschreibung: | Abbildungen, 198 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, untere Einbandkanten beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3731100320 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5255 I3731100320 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rössing, Roger | | Titel: | Kinderbilder 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1968. | | Beschreibung: | Abbildungen, 136 Seiten 21,5x27,5cm Teilleineneinband Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen, seitlicher Schnitt leicht beschmutzt, Widmung auf Vortitelblatt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17417 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Göpel, Norbert | | Titel: | Entwickeln Das Entwickeln von Schwarzweiß-Aufnahmematerial 3., verbesserte Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1975. | | Beschreibung: | Abbildungen, graphische Darstellungen, 130 Seiten 15,5x22cm Teilleineneinband Einband minimal berieben, Rücken minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16840 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fucikova, Gusta | | Titel: | Julius Fucik in Fotografien | | Verlag: | Prag Artia, 1953. | | Beschreibung: | mit einem Vorwort von Vaclav Kopecky, zahlreiche Abbildungen 18x25,5cm Leineneinband Einbandkanten leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8039 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Glimmann, Ludwig | | Titel: | Am und um den Linteler See Fotoessays | | Verlag: | Gütersloh Edition WA Glimmann, 1991. | | Beschreibung: | 95 Farbabbildungen, 46 Bildbeschreibungen, 96 Seiten 23x23cm Pappeinband in Ordnung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1452 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brinsch, Roland und Siegfried Seifert | | Titel: | Zoofotografie 3. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1985. | | Beschreibung: | mit 186 Bildern, 250 Seiten 24,5x27,5cm Teilledereinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht gebräunt und leicht bestossen, ansonsten in Ordnung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1282 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Albrecht, Wolfgang und Jürgen | | Titel: | Leipzig 18 s/w Fotografien | | Verlag: | Berlin PGH Film und Bild, | | Beschreibung: | Einband mit Goldprägung 17,5x23,5cm Leineneinband minimale Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1024 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schröder, Horst | | Titel: | Faszination der Nähe Pflanzen und Tiere im Farbfoto 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag Fotokino, 1978. | | Beschreibung: | unter Mitarbeit von Roger Rössing, mit 104 Bildern, dreispaltige Schrift, 155 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag beschädigt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #250 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Oesen, Jörg R | | Titel: | Historische Bauten in Dresden 17 Farbaufnahmen | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1986. | | Beschreibung: | 20x29cm Kartoniert Einband leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3362000894 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414 I3362000894 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|