Sachgebiet: Fotografie
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Scharnke, Wolfgang
Titel: Entwickeln erfolgreich und gut Fotorat Heft 11 11.-20. Tausend
Verlag: Halle Wilhelm Knapp Verlag, 1956.
Beschreibung: Abbildungen, 48 Seiten 12x17cm Broschur
Einbandkanten leicht bestossen, am Rücken leicht eingerissen, Einband leicht beschmutzt und mit leichten Knickspuren, 1 Seite minimal eingerissen, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19069

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Melis, Roger
Titel: Paris zu Fuß 160 Fotografien 1. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Volk und Welt, 1986.
Beschreibung: Mit einem Geleitwort von Stephan Hermlin, 176 Seiten 24x27cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben und mit leichten Knickspuren, Rücken minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8859

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schwerdtfeger, Stefan, Gregor Laschen und Norbert Schittek
Titel: Anrufung des Horizonts Skagen-Zeit edition die horen 6
Verlag: Bremerhaven Wirtschaftsverlag NW Verlag für neue Wissenschaft, 1987.
Beschreibung: Stefan Schwerdtfeger Bilder und Objekte Gregor Laschen Gedichte Norbert Schittek Fotos, Herausgegeben von Johann P. Tammen, 112 Seiten 20x20cm Kartoniert
Einband leicht berieben, Einbandkanten minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3883146757
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18117 I3883146757

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Heise, Lothar
Titel: Fotosatz - Moderne Textherstellung 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1988.
Beschreibung: Mit 130 Bildern, 232 Seiten 15x22cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vor- und Nachsatz
ISBN/ISSN: 3343002860
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12123 I3343002860

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Stapf, Helmut
Titel: Fotografische Praxis 6., verbesserte und erweiterte Auflage
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1960.
Beschreibung: Mit 410 Bildern, 8 Farbtafeln und 13 Typentafeln (beiliegend), 422 Seiten 16,5x23cm Leineneinband
Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt, Widmung im Vorsatz, Vor- und Nachsatz sowie Typentafeln gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18656

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Verband der Deutschen Journalisten (Hg.)
Titel: interpress-foto 1960
Verlag: Halle Fotokinoverlag, 1960.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 154 Seiten 21,5x28,5cm Teilleineneinband
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten bestossen, Rücken beschmutzt, Widmung auf Vortitelblatt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, einige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9567

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Büttner, Günter
Titel: SL-System Ein Kamerabuch für Fotografen und solche, die es werden wollen 1. Auflage, 1.-10. Tausend
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1974.
Beschreibung: Illustrationen von Karl-Georg Hirsch, teils farbige Abbildungen, 128 Seiten 15x22cm Teilleineneinband
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Gelenk gelockert, Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9466

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brinsch, Roland und Siegfried Seifert
Titel: Zoofotografie 4. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1987.
Beschreibung: mit 186 Bildern, 250 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und nachgeklebt
ISBN/ISSN: 3731100452
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8107 I3731100452

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Richter, Günter
Titel: Der Weg zu besseren Bildern 11.-20. Tausend
Verlag: Herrsching vwi Verlag Gerhard Knülle,
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 126 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einband und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3883691453
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3406 I3883691453

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hirschfeld, Harry
Titel: Erlebnis Farbe Ein Streifzug durch individuelle und experimentelle Farbfotografie 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1988.
Beschreibung: 175 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und eingerissen
ISBN/ISSN: 3731100657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2644 I3731100657

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Knobloch, Hans-Jochen
Titel: Landschaften unserer Heimat 104 Farbfotos mit Motiven aus der Deutschen Demokratischen Republik 2. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1974.
Beschreibung: 127 Seiten 21x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen, Bleistiftwidmung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4710

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Liebe, Sieghard
Titel: Gebirgsfotografie 3. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1986.
Beschreibung: Abbildungen, 198 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, untere Einbandkanten beschmutzt
ISBN/ISSN: 3731100320
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5255 I3731100320

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rössing, Roger
Titel: Kinderbilder 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1968.
Beschreibung: Abbildungen, 136 Seiten 21,5x27,5cm Teilleineneinband
Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen, seitlicher Schnitt leicht beschmutzt, Widmung auf Vortitelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17417

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Göpel, Norbert
Titel: Entwickeln Das Entwickeln von Schwarzweiß-Aufnahmematerial 3., verbesserte Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1975.
Beschreibung: Abbildungen, graphische Darstellungen, 130 Seiten 15,5x22cm Teilleineneinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16840

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fucikova, Gusta
Titel: Julius Fucik in Fotografien
Verlag: Prag Artia, 1953.
Beschreibung: mit einem Vorwort von Vaclav Kopecky, zahlreiche Abbildungen 18x25,5cm Leineneinband
Einbandkanten leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8039

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Glimmann, Ludwig
Titel: Am und um den Linteler See Fotoessays
Verlag: Gütersloh Edition WA Glimmann, 1991.
Beschreibung: 95 Farbabbildungen, 46 Bildbeschreibungen, 96 Seiten 23x23cm Pappeinband
in Ordnung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1452

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brinsch, Roland und Siegfried Seifert
Titel: Zoofotografie 3. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1985.
Beschreibung: mit 186 Bildern, 250 Seiten 24,5x27,5cm Teilledereinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht gebräunt und leicht bestossen, ansonsten in Ordnung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1282

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Albrecht, Wolfgang und Jürgen
Titel: Leipzig 18 s/w Fotografien
Verlag: Berlin PGH Film und Bild,
Beschreibung: Einband mit Goldprägung 17,5x23,5cm Leineneinband
minimale Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1024

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schröder, Horst
Titel: Faszination der Nähe Pflanzen und Tiere im Farbfoto 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag Fotokino, 1978.
Beschreibung: unter Mitarbeit von Roger Rössing, mit 104 Bildern, dreispaltige Schrift, 155 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag beschädigt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#250

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Oesen, Jörg R
Titel: Historische Bauten in Dresden 17 Farbaufnahmen
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1986.
Beschreibung: 20x29cm Kartoniert
Einband leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3362000894
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414 I3362000894

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang