Sachgebiet: Gedichte
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hoang Van, Duc
Titel: Meine Gedichte haben kein Wort "Liebe" Die Liebe ist in jedem Gedicht 120 Gedichte zweisprachig
Beschreibung: Illustrationen von Werner Leppi, 121 Seiten 15x21cm gebundene Ausgabe
vorderer Einbanddeckel minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16012

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Klaus, Michael
Titel: Ganz normal Gebrauchs-Gedichte "Fang was damit an!" Drucksache Sonderband 5. Auflage
Verlag: Stuttgart Spectrum Verlag, 1981.
Beschreibung: 12x19,5cm Ringbuchbindung
vorderer Einbanddeckel und wenige Seiten mit leichter Knickspur
ISBN/ISSN: 3797613334
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14711 I3797613334

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bartuschek, Helmut
Titel: Der Gallische Hahn Französische Gedichte von der Zeit der Troubadours bis in unsere Tage
Verlag: Berlin Aufbau Verlag, 1957.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 399 Seiten 12x20cm Leineneinband
Einbandkanten minimal bestossen und minimal beschmutzt, Rücken leicht abgegriffen, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14025

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Keller, Gottfried und Ida Berisch
Titel: Gedichte
Verlag: Wien Carl Konegen, 1922.
Beschreibung: Geschrieben und illustriert von Ida Berisch, 30 Seiten 1 cm Pappeinband
Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen und leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19708

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hölderlin
Titel: Gedichte Pantheon-Ausgabe
Verlag: Berlin Suhrkamp Verlag, 1943.
Beschreibung: Mit einer Einführung von Rudolf Alexander Schröder, Herausgegeben von Hermann Kasack, Frontispiz, 306 Seiten 10,5x13,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen und leicht gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13700

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Conrad, Johannes
Titel: Seh ich Butterblumen blühen Gedichte 1. Auflage
Verlag: Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981.
Beschreibung: Illustrationen Johannes Conrad, 114 Seiten 12,5x20,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen, Kopfschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13354

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Laabs, Joochen
Titel: Eine Straßenbahn für Nofretete Gedichte
Verlag: Halle Mitteldeutscher Verlag, 1970.
Beschreibung: 80 Seiten 16,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, minimal lichtrandig und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17361

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Tausendstimmiges Leben Hirts Sammlung deutscher Gedichte 5.-8. Schuljahr 4., durchgesehene Auflage
Verlag: Breslau Ferdinand Hirt, 1932.
Beschreibung: Mit 33 Bildern, 311 Seiten 16x19,5cm Leineneinband
vorderer Einbanddeckel leicht fleckig, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19534

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Engel, Eduard
Titel: Freudvoll und leidvoll Goethes Gedichte der Liebe 11. - 14. Tausend
Verlag: Leipzig Hesse und Becker Verlag,
Beschreibung: Mit 8 Bildnissen, 270 Seiten 12x18cm Leineneinband
Einbandkanten leicht beschmutzt, leicht schief gelegen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13267

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wecker, Konstantin
Titel: Jetzt eine Insel finden Vorläufige Gedichte und Lieder Rororo 5992 Genehmigte Taschenbuchausgabe, 14. - 16. Tausend
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1993.
Beschreibung: 84 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3499159929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12710 I3499159929

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Steineckert, Gisela
Titel: Presente Gedichte 2. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Neues Leben, 1989.
Beschreibung: Silberprägung auf Einband und Rücken, 117 Seiten 12,5x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3355006726
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12766 I3355006726

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Böhme, Wolfram
Titel: Verbunden mit der Stadt Gedichte über Dresden
Verlag: Zöblitz Paul Knäbchen,
Beschreibung: 116 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband und Rücken leicht berieben, leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Klebereste auf hinterem Einbanddeckel, Fußschnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12177

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Heine, Heinrich
Titel: Die Gedichte Weimarer Taschenbücher
Verlag: Weimar Volksverlag Weimar, 1960.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 845 Seiten 11,5x18,5cm Leineneinband
Einbandkanten leicht bestossen, Einbandkanten und Rücken leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18521

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schulze, Axel
Titel: Zu ebener Erde Gedichte
Verlag: Halle Mitteldeutscher Verlag, 1973.
Beschreibung: Mit Zeichnungen von Ursula Mattheuer-Neustädt, 111 Seiten 16,5x19cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt, Kopfschnitt leicht beschmutzt, eingeklebter Besitzvermerk auf Vortitelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10560

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Erpenbeck, John
Titel: Formel Phantasie Gedichte
Verlag: Halle Mitteldeutscher Verlag, 1972.
Beschreibung: mit lllustrationen von Heidrun Hegewald, 66 Seiten 16,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, eingeklebter Besitzvermerk im Vorsatz, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10561

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mundstock, Karl
Titel: Frech & frei Gedichte Der steinbruch Heimkunft Arche in der finsternis Fünf ost- eine west Gott der götter Von märschen und rasten Friedhof Ackerstraße Aristophanes und genossen 2. Auflage, Fotomechanischer Nachdruck
Verlag: Halle (Saale) Mitteldeutscher Verlag, 1976.
Beschreibung: 119 Seiten 16,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben und leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10553

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Celander
Titel: Verliebt-galante Gedichte 1. Auflage
Verlag: Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981.
Beschreibung: Herausgegeben und illustriert von Horst Hussel, im Original Pappschuber, 86 Seiten 11x15,5cm Pappeinband
Schuber bestossen und leicht berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8849

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kunde, Tina
Titel: Sehnsucht Gedichte 1. Auflage
Verlag: Dresden SV Saxonia Verlag für Recht, Wirtschaft und Kultur, 2008.
Beschreibung: Fotos von Alexander Kunde, 97 Seiten 12,5x19cm Kartoniert
Neubuch ungebraucht ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100000

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: von der Vogelweide, Walther und Hubert (Hg.) Witt
Titel: Frau Welt ich hab von dir getrunken Gedichte 2. Auflage
Verlag: Berlin Rütten und Loening, 1980.
Beschreibung: Herausgegeben und übertragen von Hubert Witt, Goldprägung auf Einband und Rücken, 356 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17684

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Scholz, Rudolf
Titel: Sommermitte Gedichte 1. Auflage
Verlag: Dresden Projekt Piccolo, 1994.
Beschreibung: 15x21cm Kartoniert
Einbandkanten leicht bestossen, Rücken ausgeblichen, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17510

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang