|
Sachgebiet: Gedichte Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hoang Van, Duc | | Titel: | Meine Gedichte haben kein Wort "Liebe" Die Liebe ist in jedem Gedicht 120 Gedichte zweisprachig | | Beschreibung: | Illustrationen von Werner Leppi, 121 Seiten 15x21cm gebundene Ausgabe vorderer Einbanddeckel minimal berieben, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16012 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Klaus, Michael | | Titel: | Ganz normal Gebrauchs-Gedichte "Fang was damit an!" Drucksache Sonderband 5. Auflage | | Verlag: | Stuttgart Spectrum Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 12x19,5cm Ringbuchbindung vorderer Einbanddeckel und wenige Seiten mit leichter Knickspur | | ISBN/ISSN: | 3797613334 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14711 I3797613334 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bartuschek, Helmut | | Titel: | Der Gallische Hahn Französische Gedichte von der Zeit der Troubadours bis in unsere Tage | | Verlag: | Berlin Aufbau Verlag, 1957. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 399 Seiten 12x20cm Leineneinband Einbandkanten minimal bestossen und minimal beschmutzt, Rücken leicht abgegriffen, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14025 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Keller, Gottfried und Ida Berisch | | Titel: | Gedichte | | Verlag: | Wien Carl Konegen, 1922. | | Beschreibung: | Geschrieben und illustriert von Ida Berisch, 30 Seiten 1 cm Pappeinband Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen und leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19708 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hölderlin | | Titel: | Gedichte Pantheon-Ausgabe | | Verlag: | Berlin Suhrkamp Verlag, 1943. | | Beschreibung: | Mit einer Einführung von Rudolf Alexander Schröder, Herausgegeben von Hermann Kasack, Frontispiz, 306 Seiten 10,5x13,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen und leicht gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift auf Titelblatt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13700 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Conrad, Johannes | | Titel: | Seh ich Butterblumen blühen Gedichte 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Illustrationen Johannes Conrad, 114 Seiten 12,5x20,5cm Pappeinband Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13354 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Laabs, Joochen | | Titel: | Eine Straßenbahn für Nofretete Gedichte | | Verlag: | Halle Mitteldeutscher Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 80 Seiten 16,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, minimal lichtrandig und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17361 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Tausendstimmiges Leben Hirts Sammlung deutscher Gedichte 5.-8. Schuljahr 4., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Breslau Ferdinand Hirt, 1932. | | Beschreibung: | Mit 33 Bildern, 311 Seiten 16x19,5cm Leineneinband vorderer Einbanddeckel leicht fleckig, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19534 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Engel, Eduard | | Titel: | Freudvoll und leidvoll Goethes Gedichte der Liebe 11. - 14. Tausend | | Verlag: | Leipzig Hesse und Becker Verlag, | | Beschreibung: | Mit 8 Bildnissen, 270 Seiten 12x18cm Leineneinband Einbandkanten leicht beschmutzt, leicht schief gelegen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13267 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wecker, Konstantin | | Titel: | Jetzt eine Insel finden Vorläufige Gedichte und Lieder Rororo 5992 Genehmigte Taschenbuchausgabe, 14. - 16. Tausend | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 84 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3499159929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12710 I3499159929 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Steineckert, Gisela | | Titel: | Presente Gedichte 2. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Neues Leben, 1989. | | Beschreibung: | Silberprägung auf Einband und Rücken, 117 Seiten 12,5x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3355006726 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12766 I3355006726 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Böhme, Wolfram | | Titel: | Verbunden mit der Stadt Gedichte über Dresden | | Verlag: | Zöblitz Paul Knäbchen, | | Beschreibung: | 116 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband und Rücken leicht berieben, leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Klebereste auf hinterem Einbanddeckel, Fußschnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12177 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Heine, Heinrich | | Titel: | Die Gedichte Weimarer Taschenbücher | | Verlag: | Weimar Volksverlag Weimar, 1960. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 845 Seiten 11,5x18,5cm Leineneinband Einbandkanten leicht bestossen, Einbandkanten und Rücken leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18521 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schulze, Axel | | Titel: | Zu ebener Erde Gedichte | | Verlag: | Halle Mitteldeutscher Verlag, 1973. | | Beschreibung: | Mit Zeichnungen von Ursula Mattheuer-Neustädt, 111 Seiten 16,5x19cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht beschmutzt, Kopfschnitt leicht beschmutzt, eingeklebter Besitzvermerk auf Vortitelblatt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10560 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Erpenbeck, John | | Titel: | Formel Phantasie Gedichte | | Verlag: | Halle Mitteldeutscher Verlag, 1972. | | Beschreibung: | mit lllustrationen von Heidrun Hegewald, 66 Seiten 16,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einband leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, eingeklebter Besitzvermerk im Vorsatz, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10561 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mundstock, Karl | | Titel: | Frech & frei Gedichte Der steinbruch Heimkunft Arche in der finsternis Fünf ost- eine west Gott der götter Von märschen und rasten Friedhof Ackerstraße Aristophanes und genossen 2. Auflage, Fotomechanischer Nachdruck | | Verlag: | Halle (Saale) Mitteldeutscher Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 119 Seiten 16,5x18,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben und leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10553 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Celander | | Titel: | Verliebt-galante Gedichte 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Herausgegeben und illustriert von Horst Hussel, im Original Pappschuber, 86 Seiten 11x15,5cm Pappeinband Schuber bestossen und leicht berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8849 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kunde, Tina | | Titel: | Sehnsucht Gedichte 1. Auflage | | Verlag: | Dresden SV Saxonia Verlag für Recht, Wirtschaft und Kultur, 2008. | | Beschreibung: | Fotos von Alexander Kunde, 97 Seiten 12,5x19cm Kartoniert Neubuch ungebraucht ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100000 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | von der Vogelweide, Walther und Hubert (Hg.) Witt | | Titel: | Frau Welt ich hab von dir getrunken Gedichte 2. Auflage | | Verlag: | Berlin Rütten und Loening, 1980. | | Beschreibung: | Herausgegeben und übertragen von Hubert Witt, Goldprägung auf Einband und Rücken, 356 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17684 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Scholz, Rudolf | | Titel: | Sommermitte Gedichte 1. Auflage | | Verlag: | Dresden Projekt Piccolo, 1994. | | Beschreibung: | 15x21cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Rücken ausgeblichen, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17510 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
|
|