Sachgebiet: Geschichte
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 533 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Lühr, Hans-Peter und Dresdner Geschichtsverein e.V. (Hg.)
Titel: Österreich und Sachsen in der Geschichte Dresdner Hefte 83
Verlag: Dresden Dresdner Geschichtsverein, 2005.
Beschreibung: Abbildungen, 104 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert
Einband minimal beschmutzt, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3910055788
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18891 I3910055788

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Heuer, Gerd F
Titel: Deutsche Geschichte in Stichworten - Eine illustrierte Chronik militärischer und politischer Ereignisse 1914-1939 Dokumentationen zur Geschichte der Kriege 1910-1945
Verlag: VPM Verlagsunion Pabel Moewig, 1988.
Beschreibung: Abbildungen, 175 Seiten ISBN: 3811814079 14,5x21,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12010

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Steiner, Gerhard, Hartmut Zwahr Gunther Hildebrandt u. a
Titel: Jahrbuch für Geschichte Band 18 Akademie der Wissenschaften der DDR Zentralinstitut für Geschichte
Verlag: Berlin Akademie Verlag, 1978.
Beschreibung: 416 Seiten 17x24,5cm Ledereinband
Einband und Rücken minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt, leicht schief gelegen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11595

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Erdmann, Hanisch
Titel: Geschichte Sowjetrusslands 1917-1941 Geschichte führender Völker
Verlag: Freiburg Herder, 1951.
Beschreibung: mit einer Landkarte, Goldprägung auf Rücken, 305 Seiten 14,5x23cm Leineneinband
Widmung im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2111

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Schriften des Instituts für Theorie und Geschichte der Baukunst der Deutschen Bauakademie Deutsche Baukunst in zehn Jahrhunderten 2. Auflage
Verlag: Dresden Sachsenverlag, 1953.
Beschreibung: zahlreiche s/w Abbildungen, Golddruck auf Einband und Rücken, 211 Seiten 20x25cm Teilleineneinband
Einband leicht beschmutzt, Stempel auf Titelblatt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#696

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Major, M
Titel: Geschichte der Architektur III. Die Entwicklung der Architektur von der französischen Revolution bis zur Gegenwart
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1960.
Beschreibung: Übersetzt aus dem Ungarischen von Edith Róth, zahlreiche Abbildungen, 618 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schnitt leicht beschmutzt, selbstgemachter im Vor- und Nachsatz geklebter Schutzumschlag, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Remy, Maurice Philip, Mineko Iwasaki Rande Brown u. a
Titel: Mythos Rommel Die wahre Geschichte der Geisha Im Dschungel Heilsames Lachen Im Spiegel der Zeit Erlebtes, Erfahrenes, Erforschtes 609
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2003.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 549 Seiten 15,5x22,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben und minimal beschmutzt, Fußschnitt leicht gebräunt, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3899151259
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14066 I3899151259

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schröder, Christiane, Holger Sonnabend Christian Sepp u. a
Titel: Ereignisse, die Deutschland veränderten 100 Geschichten aus der deutschen Geschichte
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2008.
Beschreibung: meist farbige Abbildungen, Karten, Goldprägung auf Einband und Rücken, 384 Seiten 21,5x28cm Pappeinband
Rücken minimal bestossen, leicht schief gelegen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14197

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Dreykorn, Monika, Karin Feuerstein-Praßer Andrea Groß-Schulte u. a
Titel: Im Zeichen der Supermächte 1945-1975 Reader's Digest illustrierte Geschichte der Welt Erster Nachdruck
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2009.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Karten, Ausschlagseite, Silberprägung auf Einband und Rücken, 192 Seiten 23x29,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Rücken minimal bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14054

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ritscher, Bodo
Titel: Speziallager Nr.2 Buchenwald Zur Geschichte des Lagers Buchenwald 1945 bis 1950 2., überarbeitete Auflage
Verlag: Weimar Gedenkstätte Buchenwald, 1995.
Beschreibung: Abbildungen, 270 Seiten 13x21cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, vorderer Einbanddeckel mit leichter Knickspur, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19748

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Glaser, Hubert (Hg.)
Titel: Krone und Verfassung König Max I. Joseph und der neue Staat Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1799 - 1825 Wittelsbach und Bayern Band III Sonderausgabe
Verlag: Köln Lingen Verlag, 1980.
Beschreibung: teils fabrige Abbildungen, Karten, Goldprägung auf Einband und Rücken, 500 Seiten 22x26cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben und minimal eingerissen, Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz, Vortitelblatt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13581

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Jürgs, Michael, Vince Smith Jürgen Todenhöfer u. a
Titel: Der Tag danach Sophies Geschichte Andy und Marwa Unser Inselparadies Im Spiegel der Zeit Erlebtes, Erfahrenes, Erforschtes 621
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 2006.
Beschreibung: 521 Seiten 15x22cm Kartoniert
Einband leicht berieben und mit minimalen Knickspuren, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Fußschnitt leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3899153146
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13425 I3899153146

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kelley, Kitty
Titel: Der Bush-Clan Die wahre Geschichte einer amerikanischen Dynastie Goldmann 15369 1. Auflage, Taschenbuchausgabe
Verlag: München Wilhelm Goldmann Verlag, 2005.
Beschreibung: Abbildungen, 751 Seiten 13,5x20,5cm Kartoniert
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, Vor und Nachsatz minimal beschmutzt, Besitzstempel auf Titelblatt, Anstreichungen und Eintragungen im Text, 2 Seiten beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13535

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Oexle, Judith (Hg.)
Titel: Dresden 8000 Eine Zeitreise
Verlag: Dresden Landesamt für Archäologie mit Landesmuseum für Vorgeschichte, 2006.
Beschreibung: Abbildungen, Karten, 251 Seiten 21x28cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken bestossen, Rücken mit Knickspuren, Kopfschnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt, einige Seiten und Einband mit minimalen Knickspuren
ISBN/ISSN: 3910008720
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19612 I3910008720

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Garton Ash, Timothy
Titel: Im Namen Europas Deutschland und der geteilte Kontinent Fischer 12567 Geschichte Durchgesehene Ausgabe
Verlag: Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, 1995.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Yvonne Badal, Karten, 855 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Kopfschnitt leicht gebräunt, Klebereste auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt leicht beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt
ISBN/ISSN: 3596125677
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19581 I3596125677

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Jürss, Fritz
Titel: Geschichte des wissenschaftlichen Denkens im Altertum Veröffentlichungen des Zentralinstituts für Alte Geschichte und Archäologie der Akademie der Wissenschaften der DDR Band 13
Verlag: Berlin Akademie Verlag, 1982.
Beschreibung: Mit 137 Textillustrationen und 50 Abbildungen auf 28 Kunstdrucktafeln, 672 Seiten 17,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, minimal gebräunt, leicht eingerissen, leicht bestossen und minimaler Fehlstelle, Schnitt leicht gebräunt und minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19548

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Böttcher, Kurt und Kurt Krolop
Titel: Geschichte der deutschen Literatur im 19. Jahrhundert Vormärz bis Naturalismus Geschichte der deutschen Literatur Band 8 Leicht gekürzte Sonderausgabe, 1. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Volk und Wissen, 1987.
Beschreibung: Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, Abbildungen, Karten, 747 Seiten 17x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht beschmutzt, leicht gebräunt, leicht eingerissen und nachgeklebt, Schnitt minimal beschmutzt, 2 kleine Flecken auf vorderem Einbanddeckel, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3061027270
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19359 I3061027270

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Blaschke, Karlheinz
Titel: Geschichte Sachsens im Mittelalter 1. Auflage
Verlag: Berlin Union Verlag, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, Karten, 397 Seiten 14,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben, minimal bestossen, minimal eingerissen und am Rücken leicht ausgeblichen, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3372000765
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19343 I3372000765

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Stephan, H
Titel: Geschichte der Preußischen Post von ihrem Ursprunge bis auf die Gegenwart Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Berlin
Verlag: Heidelberg R. v. Decker´s Verlag, 1987.
Beschreibung: Tabellen, Goldprägung auf Rücken, 816 Seiten 14,5x22cm Teilledereinband
Einbandkanten minimal bestossen, eingeklebte Widmung und Bild im Vorsatz, Schnitt leicht gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3768536866
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16723 I3768536866

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Aurich, Heinz, Franz Dobermann Willy Forner u. a
Titel: Sie kämpften und starben für kommendes Recht Kurze Lebensbeschreibungen Dresdner Arbeiterfunktionäre und Widerstandskämpfer II Beiträge zur Geschichte der Dresdner Arbeiterbewegung Heft 10 1.-15. Tausend
Verlag: Dresden Museum für Stadtgeschichte Abteilung Arbeiterbewegung, 1963.
Beschreibung: Zusammengestellt und bearbeitet von einer Arbeitsgruppe unter Leitung von Alfred Werner, Abbildungen, 87 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, leichte Knickspur auf Rücken, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Kopfschnitt minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15554

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 533 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang