|
Sachgebiet: Philosophie Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Praechter, Karl (Hg.) | | Titel: | Die Philosophie des Altertums Friedrich Ueberwegs Grundriss der Geschichte der Philosophie Erster Teil 14. Auflage unveränderter Photomechanischer Nachdruck der 12. Auflage | | Verlag: | Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1958. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 924 Seiten 15,5x23,5cm Leineneinband Einbandecken leicht bestossen, Einband und Rücken beschmutzt, Rücken leicht bestossen und leicht gebräunt, Besitzstempel im Vorsatz, Nachsatz leicht beschmutzt, Schnitt beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11173 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Herder, Johann Gottfried | | Titel: | Zur Philosophie der Geschichte Eine Auswahl in zwei Bänden Erster Band: Abhandlungen Fragmente Notizen (1764-1803) Zweiter Band: Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit (1782-1791) 2 Bände Bände: 2 | | Verlag: | Berlin Aufbau Verlag, 1952. | | Beschreibung: | Herausgegeben von Wolfgang Harich, Silberprägung auf Rücken, 645 + 668 Seiten 15,5x22,5cm Leineneinband Rücken ausgeblichen, Schnitte leicht beschmutzt, Vor- und Nachsätze leicht gebräunt, bei Band 1 Rücken leicht beschmutzt und wenige Seiten leicht beschmutzt, bei Band 2 vorderer Einbanddeckel leicht lichtrandig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11824 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Safranski, Rüdiger | | Titel: | Das Böse oder Das Drama der Freiheit Fischer 14298 Forum Wissenschaft Philosophie 7. Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 334 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch Einband minimal beschmutzt, minimale Knickspur auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt, Klebereste im Vor- und Nachsatz, wenige Seiten minimal beschmutzt, Bleistifteintragung auf letzter Seite | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19589 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hegel, Georg Wilhelm Friedrich und Hermann (Hg.) Klenner | | Titel: | Grundlinien der Philosophie des Rechts oder Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse Philosophiehistorische Texte | | Verlag: | Berlin Akademie Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Silberprägung auf Einband und Rücken, 645 Seiten 12,5x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben, leicht eingerissen und leicht beschmutzt, vorderer Einbanddeckel mit kleinem Loch, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19591 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Marcuse, Ludwig | | Titel: | Meine Geschichte der Philosophie Aus den Papieren eines bejahrten Philosophiestudenten Diogenes-Taschenbuch 20301 | | Verlag: | Zürich Diogenes, 2008. | | Beschreibung: | 331 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel und leichte Druckstelle auf Fußschnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18828 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bossle, Lothar (Hg.) und Gerhard W.(Hg.) Goldberg | | Titel: | Die Übertragbarkeit der "Nouvelle Philosophie" in den deutschsprachigen Raum (Widmung des Autors) Würzburger Studien zur Soziologie Band 1 | | Verlag: | Würzburg Verlag Johann Wilhelm Naumann, 1979. | | Beschreibung: | 79 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert Rücken minimal bestossen und minimal gebräunt, Einbandkanten minimal gebräunt, Widmung auf Vortitelblatt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10946 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wollgast, Siegfried | | Titel: | Tradition und Philosophie Über die Tradition in Vergangenheit und Zukunft Weltanschauung heute Band 4 | | Verlag: | Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1975. | | Beschreibung: | 127 Seiten 12,5x20cm Broschur Widmung auf Titelblatt, Seiten gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1888 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | von Kleist, Heinrich | | Titel: | Betrachtungen über den Weltlauf Schriften zur Ästhetik und Philosophie Denken - Schauen - Sinnen Zeugnisse deutschen Geistes Band 3 | | Verlag: | Stuttgart Verlag Freies Geistesleben, 1958. | | Beschreibung: | Herausgegeben von Helmut Sembdner, Frontispiz, 70 Seiten 12,5x19cm Pappeinband Einband minimal bestossen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Einband und Rücken leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6633 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Howald, Ernst | | Titel: | Die Anfänge der europäischen Philosophie | | Verlag: | München C.H. Beck´sche Verlagsbuchhandlung, 1925. | | Beschreibung: | 118 Seiten 14,5x21,5cm Leineneinband leichte altersübliche Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1592 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Leithäuser, Thomas, Birgit Volmerg Gunther Salje u. a | | Titel: | Entwurf zu einer Empirie des Alltagsbewußtseins edition suhrkamp 878 1. Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag, 1977. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 287 Seiten 11x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, leichte Knickspur auf Rücken, leichte Knickspur auf wenigen Seiten, wenige Seiten minimal wellig, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3518108786 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13936 I3518108786 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ostmann , Günter und Harald Wessel | | Titel: | Ist der Mensch von Gott erschaffen? 1. Auflage, 1.-150. Tausend | | Verlag: | Berlin Dietz Verlag, 1958. | | Beschreibung: | Mit 11 Abbildungen, 68 Seiten 12x20cm Kartoniert Einband minimal beschmutzt und mit leichter Knickspur, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken minimal bestossen und leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13454 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Macrone, Michael | | Titel: | Heureka! Das archimedische Prinzip und 80 weitere Versuche, die Welt zu erklären dtv 36073 5. Auflage | | Verlag: | München dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 2000. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Nikolaus G. Schneider, 302 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, vorderer Einbanddeckel minimal beschädigt, Schnitt minimal beschmutzt und minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3423306734 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19618 I3423306734 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Keller, Albert | | Titel: | Über die Zeit Die bibliophilen Taschenbücher 654 | | Verlag: | Dortmund Harenberg Edition, 1992. | | Beschreibung: | Abbildungen, 151 Seiten 12x17,5cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband und Rücken leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3883796549 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19590 I3883796549 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kammerer, Willi | | Titel: | Frieden hat seine Zeit Aus der Vergangenheit für die Zukunft lernen Kurzgeschichten, Zitate und Gedanken über eine friedliche Welt | | Verlag: | Kassel Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge, | | Beschreibung: | Abbildungen, 240 Seiten 15x22,5cm Kartoniert Einband berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12590 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schopenhauer, Arthur und Otto A. (Hg.) Böhmer | | Titel: | Denken mit Arthur Schopenhauer Vom Lauf der Zeit, dem wahren Wesen der Dinge, dem Pessimismus, dem Tod und der Lebenskunst Diogenes-Taschenbuch 23585 | | Verlag: | Zürich Diogenes, 2007. | | Beschreibung: | Herausgegeben und mit einem Nachwort von Otto A. Böhmer, 211 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch minimale Druckstelle und Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18781 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bork, Arnold | | Titel: | Diltheys Auffassung des griechischen Geistes | | Verlag: | Berlin Junker und Dünnhaupt Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 85 Seiten 12x19,5cm Kartoniert Einband leicht eingerissen und leicht gebräunt, Rücken leicht bestossen, wenige Seiten minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10945 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bohnenstaedt, E | | Titel: | Vom Können - Sein De possest Vom Gipfel der Betrachtung De apice theoriae Schriften des Nikolaus von Cues Heft 9 Der Philosophischen Bibliothek Band 229 | | Verlag: | Leipzig Verlag von Felix Meiner, 1947. | | Beschreibung: | 176 Seiten 12,5x19,5cm Kartoniert Einband leicht gebräunt, Rücken minimal bestossen, leicht gebräunt und mit leichten Knickspuren, Seitenränder gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9247 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Lebensweisheit | | Verlag: | München Ars Edition, 1988. | | Beschreibung: | 8x15,5cm Pappeinband Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 376078531X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9246 I376078531X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Camus, Albert | | Titel: | Weder Opfer noch Henker Über eine neue Weltordnung Diogenes Taschenbuch 23492 | | Verlag: | Zürich Diogenes Verlag, 2006. | | Beschreibung: | Aus dem Französischen von Lislott Pfaff, Mit einem Essay von Heinz Robert Schlette und einem Beitrag von Hans Mayer, 99 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch ungebraucht ungelesen, Einbandkanten minimal bestossen, minimale Druckstellen und Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt, wenige Seiten minimal eingerissen | | ISBN/ISSN: | 3257234929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15719 I3257234929 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bartuschat, Wolfgang (Hg.) | | Titel: | Baruch de Spinoza Sämtliche Werke Band 1: Kurze Abhandlung von Gott, dem Menschen und dessen Glück Philosophische Bibliothek Band 91 5., grundlegend revidierte Neuausgabe | | Verlag: | Hamburg Felix Meiner Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 141 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband und Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3787310398 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7270 I3787310398 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|