|
Sachgebiet: Psychologie Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Über Gegenstand und Aufgaben der Psychologie Informationsmaterial aus der pädagogischen Literatur der Sowjetunion und der Länder der Volksdemokratie Heft 8 | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 67 Seiten 16x22,5cm Broschur Einband leicht gebräunt, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen und mit minimaler Knickspur, Einbandkanten leicht bestossen, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, Seitenränder leicht gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17937 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Zur Psychologie des Temperaments Untersuchungen zu den Typen der höheren Nerventätigkeit Informationsmaterial aus der pädagogischen Literatur der Sowjetunion und der Länder der Volksdemokratie Heft 19 | | Verlag: | Berlin Volk und Wissen Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 98 Seiten 16x22,5cm Kartoniert Einband leicht gebräunt, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken gebräunt, Seitenränder gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17936 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Müller-Freienfels, Richard | | Titel: | Menschenkenntnis und Menschenbehandlung Eine praktische Psychologie für Jedermann 16. - 31. Tausend | | Verlag: | Berlin Im Deutschen Verlag, 1941. | | Beschreibung: | mit 220 Abbildungen im Text und 32 Tafeln, 423 Seiten 14,5x22cm Teilleineneinband Einbandkanten bestossen, Einband leicht berieben, Rücken bestossen, eingerissen und aufgeplatzt, Schnitt beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6653 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rösler, Hans-Dieter, Elisabeth (Hg.) Richter-Heinrich und Jürgen Ott | | Titel: | Neuropsychologische Probleme der Klinischen Psychologie Beiträge zur Psychopathologie, Psychodiagnostik und Psychotherapie | | Verlag: | Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1980. | | Beschreibung: | 185 Seiten 16,5x23cm Kartoniert Einband leicht bestossen und leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #978 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Psychologie im Sport 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1975. | | Beschreibung: | 287 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband Einband und Rücken leicht bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #862 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Thiel, Erhard | | Titel: | He, Boß! Chefs und Vorgesetzte - wie sie funktionieren und wie man sie am besten nimmt Lizenzausgabe | | Verlag: | Gütersloh Bertelsmann, 1987. | | Beschreibung: | Mit 14 Zeichnungen von Reiner Stolte, 188 Seiten 14x21,5cm Pappeinband Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11492 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kovel, Joel | | Titel: | Kritischer Leitfaden der Psychotherapie | | Verlag: | Frankfurt/Main Campus Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 312 Seiten 13x20,5cm Kartoniert Einband leicht beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken leicht gebräunt, minimal beschmutzt und minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 359332220X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9258 I359332220X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Siegel, Alan und Kelly Bulkeley | | Titel: | Kinderträume und ihre Bedeutung Eine Reise in die kindliche Seele Deutsche Erstausgabe | | Verlag: | München Econ und List Taschenbuch Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 295 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3612206427 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11024 I3612206427 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tomek, Reinhardt Stefan | | Titel: | Familie mit beschränkter Haftung? Neue Formen des Zusammenlebens Handbuch für eine Utopie | | Verlag: | Hof Retzow Verlag D. Fischer, ca. 1997. | | Beschreibung: | 188 Seiten 15x23,5cm Pappeinband Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3923135300 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6050 I3923135300 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hoeft, Peter | | Titel: | Wenn ihr nicht werdet wie ein Kind Für eine neue Lebenslust (Signierung des Autors) | | Verlag: | Leipzig Engelsdorfer Verlag, 2006. | | Beschreibung: | Abbildungen, 96 Seiten 12x19cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, Strich auf Fußschnitt, Signierung auf Vortitelblatt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17495 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Frederich, Bernd | | Titel: | Das Liebesrisiko Was hilft, wenn die Beziehung krank macht | | Verlag: | Zürich Kreuz Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 235 Seiten 12,5x20,5cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3268002404 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4083 I3268002404 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ebner, Wolf C | | Titel: | Der heilsame Ehekrach Von reinigenden Gewittern und Scherben, die Glück bringen Erstauflage | | Verlag: | Genf Ariston Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 207 Seiten 14,5x21,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal berieben | | ISBN/ISSN: | 3720516113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17021 I3720516113 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Pines, Ayala M., Elliot Aronson und Ditsa Kafry | | Titel: | Ausgebrannt Vom Überdruß zur Selbstentfaltung 8. Auflage | | Verlag: | Stuttgart Klett Cotta, 1993. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen übersetzt von Agnes von Cranach, 269 Seiten 13,5x21,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt und minimal berieben, vorderer Einbanddeckel leicht wellig und wasserrandig, leichte Knickspuren auf Rücken, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3608930566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17179 I3608930566 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Baker, Robin und Elizabeth Oram | | Titel: | Baby Wars Eltern, Kinder, Streitigkeiten - wie die Gene unser Familienleben tyrannisieren Bastei Lübbe Taschenbuch 60487 Sachbuch Vollständige Taschenbuchausgabe, 1. Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach Bastei Lübbe, 2000. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Friedrich Griese, 458 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, Schnitt leicht gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt | | ISBN/ISSN: | 3404604873 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16586 I3404604873 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ehrhardt, Ute | | Titel: | Die Klügere gibt nicht mehr nach Frauen sind einfach besser Weltbild Reader Ungekürzte Ausgabe, Genehmigte Lizenzausgabe | | Verlag: | Augsburg Weltbild, 2000. | | Beschreibung: | 220 Seiten 12,5x21cm Kartoniert Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen, Schnitt leicht gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt | | ISBN/ISSN: | 3828919235 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16625 I3828919235 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Walden, Peter | | Titel: | Die praktische Traumdeutung Männerträume, Frauenträume und was sie bedeuten | | Verlag: | Bechtermünz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, 263 Seiten 14x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3828918085 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13633 I3828918085 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Benkert, O | | Titel: | Depressive Syndrome erkennen als Basis zur Diagnostik und Therapie der Depression | | Verlag: | München Institut Mensch und Arbeit Robert Pfützner, 1977. | | Beschreibung: | Abbildungen, 50 Seiten 19,5x28,5cm Pappeinband Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6025 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Condrau, Gion | | Titel: | Aufbruch in die Freiheit | | Verlag: | Wien Europaverlag, 1972. | | Beschreibung: | 223 Seiten 13x20,5cm Taschenbuch Einbandkanten leicht bestossen, Einbandfolie am Rücken teilweise gelockert, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3203504138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289 I3203504138 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tannen, Deborah | | Titel: | Laß uns richtig streiten Vom kreativen Umgang mit zusätzlichen Widersprüchen Vollständige Taschenbuchausgabe | | Verlag: | München Goldmann, 2001. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Maren Klostermann, 446 Seiten 12,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten bestossen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt, wenige Seiten mit minimalen Knickspuren | | ISBN/ISSN: | 3442151066 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8363 I3442151066 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Winkler, Sandra | | Titel: | Männerpolitur So möbeln Sie Ihren Partner auf Ullstein 37340 Originalausgabe, 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Ullstein Taschenbuch, 2010. | | Beschreibung: | 207 Seiten 12x19cm Taschenbuch Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungelesen ungebraucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18476 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|