Sachgebiet: Psychologie
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Über Gegenstand und Aufgaben der Psychologie Informationsmaterial aus der pädagogischen Literatur der Sowjetunion und der Länder der Volksdemokratie Heft 8
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1955.
Beschreibung: 67 Seiten 16x22,5cm Broschur
Einband leicht gebräunt, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen und mit minimaler Knickspur, Einbandkanten leicht bestossen, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel, Seitenränder leicht gebräunt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17937

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Zur Psychologie des Temperaments Untersuchungen zu den Typen der höheren Nerventätigkeit Informationsmaterial aus der pädagogischen Literatur der Sowjetunion und der Länder der Volksdemokratie Heft 19
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 1957.
Beschreibung: 98 Seiten 16x22,5cm Kartoniert
Einband leicht gebräunt, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken gebräunt, Seitenränder gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17936

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Müller-Freienfels, Richard
Titel: Menschenkenntnis und Menschenbehandlung Eine praktische Psychologie für Jedermann 16. - 31. Tausend
Verlag: Berlin Im Deutschen Verlag, 1941.
Beschreibung: mit 220 Abbildungen im Text und 32 Tafeln, 423 Seiten 14,5x22cm Teilleineneinband
Einbandkanten bestossen, Einband leicht berieben, Rücken bestossen, eingerissen und aufgeplatzt, Schnitt beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6653

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rösler, Hans-Dieter, Elisabeth (Hg.) Richter-Heinrich und Jürgen Ott
Titel: Neuropsychologische Probleme der Klinischen Psychologie Beiträge zur Psychopathologie, Psychodiagnostik und Psychotherapie
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1980.
Beschreibung: 185 Seiten 16,5x23cm Kartoniert
Einband leicht bestossen und leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#978

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Psychologie im Sport 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1975.
Beschreibung: 287 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband
Einband und Rücken leicht bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#862

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Thiel, Erhard
Titel: He, Boß! Chefs und Vorgesetzte - wie sie funktionieren und wie man sie am besten nimmt Lizenzausgabe
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1987.
Beschreibung: Mit 14 Zeichnungen von Reiner Stolte, 188 Seiten 14x21,5cm Pappeinband
Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11492

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kovel, Joel
Titel: Kritischer Leitfaden der Psychotherapie
Verlag: Frankfurt/Main Campus Verlag, 1977.
Beschreibung: 312 Seiten 13x20,5cm Kartoniert
Einband leicht beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken leicht gebräunt, minimal beschmutzt und minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 359332220X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9258 I359332220X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Siegel, Alan und Kelly Bulkeley
Titel: Kinderträume und ihre Bedeutung Eine Reise in die kindliche Seele Deutsche Erstausgabe
Verlag: München Econ und List Taschenbuch Verlag, 1999.
Beschreibung: 295 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch
Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3612206427
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11024 I3612206427

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tomek, Reinhardt Stefan
Titel: Familie mit beschränkter Haftung? Neue Formen des Zusammenlebens Handbuch für eine Utopie
Verlag: Hof Retzow Verlag D. Fischer, ca. 1997.
Beschreibung: 188 Seiten 15x23,5cm Pappeinband
Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3923135300
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6050 I3923135300

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hoeft, Peter
Titel: Wenn ihr nicht werdet wie ein Kind Für eine neue Lebenslust (Signierung des Autors)
Verlag: Leipzig Engelsdorfer Verlag, 2006.
Beschreibung: Abbildungen, 96 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, Strich auf Fußschnitt, Signierung auf Vortitelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17495

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Frederich, Bernd
Titel: Das Liebesrisiko Was hilft, wenn die Beziehung krank macht
Verlag: Zürich Kreuz Verlag, 1999.
Beschreibung: 235 Seiten 12,5x20,5cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3268002404
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4083 I3268002404

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ebner, Wolf C
Titel: Der heilsame Ehekrach Von reinigenden Gewittern und Scherben, die Glück bringen Erstauflage
Verlag: Genf Ariston Verlag, 1990.
Beschreibung: 207 Seiten 14,5x21,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal berieben
ISBN/ISSN: 3720516113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17021 I3720516113

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Pines, Ayala M., Elliot Aronson und Ditsa Kafry
Titel: Ausgebrannt Vom Überdruß zur Selbstentfaltung 8. Auflage
Verlag: Stuttgart Klett Cotta, 1993.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen übersetzt von Agnes von Cranach, 269 Seiten 13,5x21,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt und minimal berieben, vorderer Einbanddeckel leicht wellig und wasserrandig, leichte Knickspuren auf Rücken, Kopfschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3608930566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17179 I3608930566

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Baker, Robin und Elizabeth Oram
Titel: Baby Wars Eltern, Kinder, Streitigkeiten - wie die Gene unser Familienleben tyrannisieren Bastei Lübbe Taschenbuch 60487 Sachbuch Vollständige Taschenbuchausgabe, 1. Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach Bastei Lübbe, 2000.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Friedrich Griese, 458 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, Schnitt leicht gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt
ISBN/ISSN: 3404604873
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16586 I3404604873

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ehrhardt, Ute
Titel: Die Klügere gibt nicht mehr nach Frauen sind einfach besser Weltbild Reader Ungekürzte Ausgabe, Genehmigte Lizenzausgabe
Verlag: Augsburg Weltbild, 2000.
Beschreibung: 220 Seiten 12,5x21cm Kartoniert
Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal bestossen, Schnitt leicht gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Kopfschnitt
ISBN/ISSN: 3828919235
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16625 I3828919235

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Walden, Peter
Titel: Die praktische Traumdeutung Männerträume, Frauenträume und was sie bedeuten
Verlag: Bechtermünz Verlag, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, 263 Seiten 14x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen und minimal berieben, Rücken minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3828918085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13633 I3828918085

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Benkert, O
Titel: Depressive Syndrome erkennen als Basis zur Diagnostik und Therapie der Depression
Verlag: München Institut Mensch und Arbeit Robert Pfützner, 1977.
Beschreibung: Abbildungen, 50 Seiten 19,5x28,5cm Pappeinband
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6025

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Condrau, Gion
Titel: Aufbruch in die Freiheit
Verlag: Wien Europaverlag, 1972.
Beschreibung: 223 Seiten 13x20,5cm Taschenbuch
Einbandkanten leicht bestossen, Einbandfolie am Rücken teilweise gelockert, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3203504138
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289 I3203504138

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tannen, Deborah
Titel: Laß uns richtig streiten Vom kreativen Umgang mit zusätzlichen Widersprüchen Vollständige Taschenbuchausgabe
Verlag: München Goldmann, 2001.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Maren Klostermann, 446 Seiten 12,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten bestossen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt, wenige Seiten mit minimalen Knickspuren
ISBN/ISSN: 3442151066
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8363 I3442151066

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Winkler, Sandra
Titel: Männerpolitur So möbeln Sie Ihren Partner auf Ullstein 37340 Originalausgabe, 1. Auflage
Verlag: Berlin Ullstein Taschenbuch, 2010.
Beschreibung: 207 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungelesen ungebraucht
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18476

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang