|
Sachgebiet: Sport Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Sport in unserem Leben Eine Zwischenbilanz zum Sport in den Ländern des Sozialismus 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1979. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen, 173 Seiten 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht gebräunt und leicht beschmutzt, eingeklebte Widmung im Vorsatz | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2727 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Seiffert, Manfred | | Titel: | Sport 83 Ein Jahrbuch des DDR-Sports 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1984. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 318 Seiten 16,5x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, minimal beschmutzt und leicht bestossen, Widmung auf Titelblatt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10242 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schubert, Horst | | Titel: | Faszination Sport 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1977. | | Beschreibung: | Abbildungen, 159 Seiten 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5257 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Sport 87 Ein Jahrbuch des DDR-Sports 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1988. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 256 Seiten 16,5x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben, minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Kopfschnitt minimal gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3328002294 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15214 I3328002294 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Behnke, Hans, Friedhelm Beuker Helmut Böhme u. a | | Titel: | Sport und Touristik in der Familie 2., überarbeitete Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1972. | | Beschreibung: | Illustrationen von Kurt Winkler, Tabellen, 173 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt und minimal berieben, Rücken und vorderer Einbanddeckel leicht gebräunt, 1 Seite leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Einband leicht gebogen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14542 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Shilzow, W | | Titel: | Der Aufstieg Sportler sozialistischer Länder bei Olympischen Spielen 1. Auflage, Gemeinschaftsausgabe | | Verlag: | Berlin Sportverlag Moskau Fiskultura i Sport, 1980. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 229 Seiten 17,5x24,5cm Ledereinband Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13377 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Egli, Markus | | Titel: | Das Rebound-Training Eine systematische Anleitung Spezialprogramme für Jogging, Ski und Tennis | | Verlag: | Wetzikon Egli SYS Sport, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, 115 Seiten 22x16cm Ringbuchbindung Einband minimal berieben, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel und im Nachsatz | | ISBN/ISSN: | 3905612011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12209 I3905612011 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mügge, Hans und Georg Benedix | | Titel: | Die Bezeichnungen der Geräteübungen Übungssprache Sammelbücherei für Körperkultur Methodische Reihe Band 3 3. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1953. | | Beschreibung: | zahlreiche Illustrationen, 107 Seiten 19,5x13cm Teilleineneinband Einband leicht bestossen, leicht beschmuzt und leicht gebräunt, Rücken leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kos, Bohumil und Jiri Stepnicka | | Titel: | Tägliche Heimgymnastik Gesundheit Kraft Schönheit 2. Auflage, 11.-25. Tausend | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1960. | | Beschreibung: | Abbildungen, Übersetzung aus dem Tschechischen von Jarmila Kämpf, 77 Seiten 30x21cm Teilleineneinband Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Vorsatz minimal beschmutzt, 1 Seite leicht eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13930 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Baumann- von Arx, Gabriella und Ueli Steck | | Titel: | Solo Der Alleingänger Ueli Steck Eine Nahaufnahme National geographic adventure press 341 1. Auflage | | Verlag: | München Frederking und Thaler, 2008. | | Beschreibung: | Abbildungen, 187 Seiten 12x18cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel und leichte Druckstellen auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19578 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hillary, Sir Edmund | | Titel: | Wer wagt, gewinnt Die Autobiografie des Mount Everest-Erstbesteigers National geographic adventure press 122 Reisen, Menschen, Abenteuer 4. Auflage | | Verlag: | München Frederking und Thaler, 2008. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Hans Jürgen Baron von Koskull, Abbildungen, Karten, 447 Seiten 12x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Rücken mit minimaler Knickspur, Einband minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19673 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Geißler, Heiner | | Titel: | Bergsteigen Kleine Philosophie der Passionen dtv 20039 Originalausgabe, 2. durchgesehene Auflage | | Verlag: | München dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 141 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, minimale Klebereste auf hinterem Einbanddeckel, Besitzstempel im Vorsatz und auf 1 Seite | | ISBN/ISSN: | 3423200391 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13396 I3423200391 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Knecht, G. Bruce | | Titel: | Der Orkan Die Todesregatta von Sydney nach Hobart National geographic adventure press 239 Reisen, Menschen, Abenteuer 2. Auflage | | Verlag: | München Frederking und Thaler, 2006. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Michael Benthack, Karte, Abbildungen, 304 Seiten 12x18cm Taschenbuch Mängelexemplar-Stempel und minimale Druckstellen auf Fußschnitt, Einbandkanten minimal bestossen ungebraucht ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3894052392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19574 I3894052392 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Messner, Reinhold und Ralf-Peter Märtin | | Titel: | Mein Weg Bilanz eines Grenzgängers National geographic adventure press 337 Aktualisierte Taschenbuchausgabe | | Verlag: | München Malik, 2009. | | Beschreibung: | Herausgegeben von Ralf-Peter Märtin, teils farbige Abbildungen, 379 Seiten 12x18cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19571 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Alvarez, Al | | Titel: | Wandsüchtig Linien eines Bergsteigerlebens National geographic adventure press 333 Deutsche Erstausgabe, 1. Auflage | | Verlag: | München Frederking und Thaler, 2008. | | Beschreibung: | Mit einem Vorwort von Ueli Steck, Aus dem Englischen von Karina Of, Abbildungen, 127 Seiten 12x18cm Taschenbuch Restexemplar ungebraucht ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19562 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Cox, Lynne | | Titel: | Die Eismeer-Schwimmerin Lebensbahnen einer ungewöhnlichen Frau National geographic adventure press 296 1. Auflage | | Verlag: | München Frederking und Thaler, 2007. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen von Frank Auerbach, Karten, Abbildungen, 414 Seiten 12x18cm Taschenbuch Restexemplar ungebraucht ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19557 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kronfeld, Herbert | | Titel: | Zwischen Start und Ziel Ein Bildbericht 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1957. | | Beschreibung: | Abbildungen, 135 Seiten 19x27,5cm Leineneinband Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband und Rücken leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, einige Seiten leicht beschmutzt, Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19243 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Gesellschaft zur Förderung des olympischen Gedankens in der DDR (Hg.) | | Titel: | XIII. Olympische Winterspiele Lake Placid 1980 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Sportverlag, 1980. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Silberprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, 165 Seiten 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19103 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hederer, Markus und Jürgen Knöppler | | Titel: | Fussball Die offiziellen Regeln Wissenswertes von A - Z Aktualisierte Neuausgabe | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. Falken, 1998. | | Beschreibung: | Abbildungen, Zeichnungen, 127 Seiten 17x22,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3806821356 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19079 I3806821356 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kauer, Robert, Raymund Stolze und Klaus Taglauer | | Titel: | 50 Jahre Internationale Vierschanzen-Tournee Fliegen & Siegen 3., aktualisierte Auflage | | Verlag: | Pfaffenweiler Wero Press, 2002. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 237 Seiten 21,5x30cm Pappeinband Einband leicht berieben, Rücken leicht bestossen und leicht eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3980804909 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19066 I3980804909 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
|
|