Sachgebiet: Sport
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Sport in unserem Leben Eine Zwischenbilanz zum Sport in den Ländern des Sozialismus 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1979.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen, 173 Seiten 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht gebräunt und leicht beschmutzt, eingeklebte Widmung im Vorsatz
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2727

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Seiffert, Manfred
Titel: Sport 83 Ein Jahrbuch des DDR-Sports 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1984.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 318 Seiten 16,5x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, minimal beschmutzt und leicht bestossen, Widmung auf Titelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10242

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schubert, Horst
Titel: Faszination Sport 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1977.
Beschreibung: Abbildungen, 159 Seiten 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5257

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Sport 87 Ein Jahrbuch des DDR-Sports 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1988.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 256 Seiten 16,5x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal berieben, minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt, Kopfschnitt minimal gebräunt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3328002294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15214 I3328002294

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Behnke, Hans, Friedhelm Beuker Helmut Böhme u. a
Titel: Sport und Touristik in der Familie 2., überarbeitete Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1972.
Beschreibung: Illustrationen von Kurt Winkler, Tabellen, 173 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband leicht beschmutzt und minimal berieben, Rücken und vorderer Einbanddeckel leicht gebräunt, 1 Seite leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt, Einband leicht gebogen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14542

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Shilzow, W
Titel: Der Aufstieg Sportler sozialistischer Länder bei Olympischen Spielen 1. Auflage, Gemeinschaftsausgabe
Verlag: Berlin Sportverlag Moskau Fiskultura i Sport, 1980.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Goldprägung auf Einband und Rücken, 229 Seiten 17,5x24,5cm Ledereinband
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, wenige Seiten minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13377

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Egli, Markus
Titel: Das Rebound-Training Eine systematische Anleitung Spezialprogramme für Jogging, Ski und Tennis
Verlag: Wetzikon Egli SYS Sport, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, 115 Seiten 22x16cm Ringbuchbindung
Einband minimal berieben, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel und im Nachsatz
ISBN/ISSN: 3905612011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12209 I3905612011

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mügge, Hans und Georg Benedix
Titel: Die Bezeichnungen der Geräteübungen Übungssprache Sammelbücherei für Körperkultur Methodische Reihe Band 3 3. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1953.
Beschreibung: zahlreiche Illustrationen, 107 Seiten 19,5x13cm Teilleineneinband
Einband leicht bestossen, leicht beschmuzt und leicht gebräunt, Rücken leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kos, Bohumil und Jiri Stepnicka
Titel: Tägliche Heimgymnastik Gesundheit Kraft Schönheit 2. Auflage, 11.-25. Tausend
Verlag: Berlin Sportverlag, 1960.
Beschreibung: Abbildungen, Übersetzung aus dem Tschechischen von Jarmila Kämpf, 77 Seiten 30x21cm Teilleineneinband
Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Vorsatz minimal beschmutzt, 1 Seite leicht eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13930

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Baumann- von Arx, Gabriella und Ueli Steck
Titel: Solo Der Alleingänger Ueli Steck Eine Nahaufnahme National geographic adventure press 341 1. Auflage
Verlag: München Frederking und Thaler, 2008.
Beschreibung: Abbildungen, 187 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel und leichte Druckstellen auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19578

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hillary, Sir Edmund
Titel: Wer wagt, gewinnt Die Autobiografie des Mount Everest-Erstbesteigers National geographic adventure press 122 Reisen, Menschen, Abenteuer 4. Auflage
Verlag: München Frederking und Thaler, 2008.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Hans Jürgen Baron von Koskull, Abbildungen, Karten, 447 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Rücken mit minimaler Knickspur, Einband minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19673

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Geißler, Heiner
Titel: Bergsteigen Kleine Philosophie der Passionen dtv 20039 Originalausgabe, 2. durchgesehene Auflage
Verlag: München dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997.
Beschreibung: 141 Seiten 12,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, minimale Klebereste auf hinterem Einbanddeckel, Besitzstempel im Vorsatz und auf 1 Seite
ISBN/ISSN: 3423200391
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13396 I3423200391

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Knecht, G. Bruce
Titel: Der Orkan Die Todesregatta von Sydney nach Hobart National geographic adventure press 239 Reisen, Menschen, Abenteuer 2. Auflage
Verlag: München Frederking und Thaler, 2006.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Michael Benthack, Karte, Abbildungen, 304 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Mängelexemplar-Stempel und minimale Druckstellen auf Fußschnitt, Einbandkanten minimal bestossen ungebraucht ungelesen
ISBN/ISSN: 3894052392
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19574 I3894052392

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Messner, Reinhold und Ralf-Peter Märtin
Titel: Mein Weg Bilanz eines Grenzgängers National geographic adventure press 337 Aktualisierte Taschenbuchausgabe
Verlag: München Malik, 2009.
Beschreibung: Herausgegeben von Ralf-Peter Märtin, teils farbige Abbildungen, 379 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19571

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Alvarez, Al
Titel: Wandsüchtig Linien eines Bergsteigerlebens National geographic adventure press 333 Deutsche Erstausgabe, 1. Auflage
Verlag: München Frederking und Thaler, 2008.
Beschreibung: Mit einem Vorwort von Ueli Steck, Aus dem Englischen von Karina Of, Abbildungen, 127 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Restexemplar ungebraucht ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19562

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Cox, Lynne
Titel: Die Eismeer-Schwimmerin Lebensbahnen einer ungewöhnlichen Frau National geographic adventure press 296 1. Auflage
Verlag: München Frederking und Thaler, 2007.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen von Frank Auerbach, Karten, Abbildungen, 414 Seiten 12x18cm Taschenbuch
Restexemplar ungebraucht ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19557

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kronfeld, Herbert
Titel: Zwischen Start und Ziel Ein Bildbericht 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1957.
Beschreibung: Abbildungen, 135 Seiten 19x27,5cm Leineneinband
Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband und Rücken leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, einige Seiten leicht beschmutzt, Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19243

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Gesellschaft zur Förderung des olympischen Gedankens in der DDR (Hg.)
Titel: XIII. Olympische Winterspiele Lake Placid 1980 1. Auflage
Verlag: Berlin Sportverlag, 1980.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Silberprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, 165 Seiten 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19103

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hederer, Markus und Jürgen Knöppler
Titel: Fussball Die offiziellen Regeln Wissenswertes von A - Z Aktualisierte Neuausgabe
Verlag: Niedernhausen/Ts. Falken, 1998.
Beschreibung: Abbildungen, Zeichnungen, 127 Seiten 17x22,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3806821356
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19079 I3806821356

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kauer, Robert, Raymund Stolze und Klaus Taglauer
Titel: 50 Jahre Internationale Vierschanzen-Tournee Fliegen & Siegen 3., aktualisierte Auflage
Verlag: Pfaffenweiler Wero Press, 2002.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 237 Seiten 21,5x30cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Rücken leicht bestossen und leicht eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3980804909
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19066 I3980804909

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 65 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang