|
Sachgebiet: Theater Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hg.) | | Titel: | Puppen im Theater Film und Fernsehen | | Verlag: | Dresden Staatliche Kunstsammlungen, 1969. | | Beschreibung: | Abbildungen 14x19,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Stolper, Armin | | Titel: | Wir haben in der DDR ein ganz schönes Theater gemacht 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Das Neue Berlin, 1999. | | Beschreibung: | 254 Seiten 12,5x21cm Pappeinband Einband minimal berieben, Kopfschnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 336000891X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19643 I336000891X |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hoffmann, Christel | | Titel: | Die Pfosten sind, die Bretter aufgeschlagen, und jedermann erwartet sich ein Fest Theater von Aischylos bis Brecht 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Der Kinderbuchverlag, 1984. | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 141 Seiten 20,5x29,5cm Pappeinband Einband minimal berieben, Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Rücken minimal eingerissen, Einbandfolie teilweise gelockert, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6365 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schulze Vellinghausen, Albert | | Titel: | Maria Wimmer Reihe Theater heute Band 3 1. Auflage | | Verlag: | Velber Erhard Friedrich Verlag, 1962. | | Beschreibung: | Schallplatte und 2 Karten beiliegend, 24 Seiten 19x21cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht gebräunt und mit Fehlstelle | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12882 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kaltofen, Günter (Hg.) | | Titel: | Das Antlitz des Schauspielers Theater, Film, Fernsehen | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1963. | | Beschreibung: | Mit 284 Abbildungen, 35 Seiten + Abbildungsseiten 21x27,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Einbandfolie teilweise gelockert, Rücken minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12867 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hecht, Werner | | Titel: | Brechts Weg zum epischen Theater Beitrag zur Entwicklung des epischen Theaters 1918 bis 1933 | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1962. | | Beschreibung: | 170 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht bestossen und leicht eingerissen, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7889 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schondorff, Joachim (Hg.) | | Titel: | Österreichisches Theater des XX. Jahrhunderts Schnitzler Hofmannsthal Mell Csokor Billinger Lernet-Holenia Horvath | | Verlag: | München Albert Langen Georg Müller, | | Beschreibung: | mit einem Vorwort von Oskar Maurus Fontana, 446 Seiten 13,5x21cm Kartoniert hinterer Einbanddeckel ca. 5,5cm eingerissen, Einbandkanten leicht bestossen, Einband und Rücken beschmutzt, Schnitt beschmutzt, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, Vor- und Nachsatz gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3299 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mastrosimone, William | | Titel: | Tagträumer Amerikanisches Theater der Gegenwart | | Verlag: | Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 78 Seiten 10,5x18cm Taschenbuch Einband leicht berieben, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, Seiten leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3596271061 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5297 I3596271061 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rach, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Theater Stücke von Achternbusch Bernhard Bond Dorst Hampton Kroetz Wilson Suhrkamp Taschenbuch 1298 1. Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main Suhrkamp, 1986. | | Beschreibung: | Abbildungen, 618 Seiten 11x17,5cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3518377981 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7113 I3518377981 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tudyka, Klaus (Hg.) | | Titel: | Theater-Anekdoten von Ekhof bis Reinhardt | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1956. | | Beschreibung: | mit Illustrationen von Alfred Will, 318 Seiten 13x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, beschmutzt und gebräunt, Einband leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen und Eintragungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5998 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rosenheim, Richard | | Titel: | Das ewige Drama 6000 Jahre Drama und Theater als Spiegelbild des Werdegangs der Menschheit und des Menschen | | Verlag: | Freiburg i.Br. Novalis Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 255 Seiten 15,5x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag bestossen, eingerissen und leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder gebräunt, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5708 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rilla, Paul | | Titel: | Theaterkritiken 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1978. | | Beschreibung: | Herausgegeben und mit einem Vorwort versehen von Liane Pfelling, 347 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #765 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ulischberger, Emil | | Titel: | Schauspiel in Dresden Ein Stück Theatergeschichte von den Anfängen bis in die Gegenwart in Wort und Bild 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1989. | | Beschreibung: | Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 208 Seiten 20x22,5cm Leineneinband Klebereste auf Einband | | ISBN/ISSN: | 3362003478 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #484 I3362003478 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Knauth, Joachim | | Titel: | Stücke Wie der König zum Mond wollte Der Prinz von Portugal Die Nachtigall Bellbelle oder der Ritter Fortune Zum Beispiel Märchen Essay 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1981. | | Beschreibung: | 190 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einband minimal beschmutzt, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13970 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Baum, Ute, Uta Dittmann Ottofritz Gaillard u. a | | Titel: | Sein oder Nichtsein? Theatergeschichten Staatsschauspiel Dresden 1913 bis heute | | Verlag: | Dresden Staatsschauspiel Dresden Sächsische Zeitung, | | Beschreibung: | teils farbige Abbildungen, 131 Seiten 24x31cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12515 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Weidlich, Knuth (Hg.) und Thilo Lang | | Titel: | Der blonde Hans Mosaiksteine eines Lebens Hanseatische Bibliothek | | Verlag: | Hamburg Historika Photoverlag, 1993. | | Beschreibung: | aufgespürt und zusammengestellt von Thilo Lang, Abbildungen, 184 Seiten 16x19,5cm Pappeinband Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3980299147 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19648 I3980299147 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Devrient, Eduard | | Titel: | Geschichte der Deutschen Schauspielkunst In zwei Bänden 2 Bände Bände: 2 | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1967. | | Beschreibung: | neu herausgegeben von Rolf Kabel und Christoph Trilse, Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 632 + 776 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschläge leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Einbandkanten leicht beschmutzt, Schnitte leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Gelenke gelockert, bei Band 1 Vortitelblatt leicht beschädigt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12025 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fellini, Federico | | Titel: | Fellini über Fellini Ein intimes Gespräch mit Giovanni Grazzini Diogenes Taschenbuch 22663 | | Verlag: | Zürich Diogenes Verlag, 2005. | | Beschreibung: | Aus dem Italienischen von Renate Heimbucher, 184 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Mängelexemplar-Stempel und minimale Druckstellen auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen | | ISBN/ISSN: | 3257226632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15759 I3257226632 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hart, Jürgen (Hg.) | | Titel: | Betrieblichkeiten Texte für Amateurkabaretts dialog 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1980. | | Beschreibung: | Abbildungen, 192 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18555 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Plenzdorf, Ulrich | | Titel: | Buridans Esel Legende vom Glück ohne Ende 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Henschelverlag, 1986. | | Beschreibung: | 156 Seiten 12x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, leichte Knickspuren auf wenigen Seiten, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10598 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 56 Treffer
|
|
|
|
|