Sachgebiet: Theater
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hg.)
Titel: Puppen im Theater Film und Fernsehen
Verlag: Dresden Staatliche Kunstsammlungen, 1969.
Beschreibung: Abbildungen 14x19,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Stolper, Armin
Titel: Wir haben in der DDR ein ganz schönes Theater gemacht 1. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Das Neue Berlin, 1999.
Beschreibung: 254 Seiten 12,5x21cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Kopfschnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 336000891X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19643 I336000891X

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hoffmann, Christel
Titel: Die Pfosten sind, die Bretter aufgeschlagen, und jedermann erwartet sich ein Fest Theater von Aischylos bis Brecht 1. Auflage
Verlag: Berlin Der Kinderbuchverlag, 1984.
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 141 Seiten 20,5x29,5cm Pappeinband
Einband minimal berieben, Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Rücken minimal eingerissen, Einbandfolie teilweise gelockert, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6365

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schulze Vellinghausen, Albert
Titel: Maria Wimmer Reihe Theater heute Band 3 1. Auflage
Verlag: Velber Erhard Friedrich Verlag, 1962.
Beschreibung: Schallplatte und 2 Karten beiliegend, 24 Seiten 19x21cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht gebräunt und mit Fehlstelle
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12882

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kaltofen, Günter (Hg.)
Titel: Das Antlitz des Schauspielers Theater, Film, Fernsehen
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1963.
Beschreibung: Mit 284 Abbildungen, 35 Seiten + Abbildungsseiten 21x27,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Einbandfolie teilweise gelockert, Rücken minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12867

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hecht, Werner
Titel: Brechts Weg zum epischen Theater Beitrag zur Entwicklung des epischen Theaters 1918 bis 1933
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1962.
Beschreibung: 170 Seiten 12,5x19,5cm Pappeinband
Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht bestossen und leicht eingerissen, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7889

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schondorff, Joachim (Hg.)
Titel: Österreichisches Theater des XX. Jahrhunderts Schnitzler Hofmannsthal Mell Csokor Billinger Lernet-Holenia Horvath
Verlag: München Albert Langen Georg Müller,
Beschreibung: mit einem Vorwort von Oskar Maurus Fontana, 446 Seiten 13,5x21cm Kartoniert
hinterer Einbanddeckel ca. 5,5cm eingerissen, Einbandkanten leicht bestossen, Einband und Rücken beschmutzt, Schnitt beschmutzt, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, Vor- und Nachsatz gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3299

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mastrosimone, William
Titel: Tagträumer Amerikanisches Theater der Gegenwart
Verlag: Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch Verlag, 1987.
Beschreibung: 78 Seiten 10,5x18cm Taschenbuch
Einband leicht berieben, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, Seiten leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3596271061
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5297 I3596271061

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rach, Rudolf (Hg.)
Titel: Theater Stücke von Achternbusch Bernhard Bond Dorst Hampton Kroetz Wilson Suhrkamp Taschenbuch 1298 1. Auflage
Verlag: Frankfurt am Main Suhrkamp, 1986.
Beschreibung: Abbildungen, 618 Seiten 11x17,5cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3518377981
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7113 I3518377981

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tudyka, Klaus (Hg.)
Titel: Theater-Anekdoten von Ekhof bis Reinhardt
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1956.
Beschreibung: mit Illustrationen von Alfred Will, 318 Seiten 13x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, beschmutzt und gebräunt, Einband leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen und Eintragungen im Text
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5998

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rosenheim, Richard
Titel: Das ewige Drama 6000 Jahre Drama und Theater als Spiegelbild des Werdegangs der Menschheit und des Menschen
Verlag: Freiburg i.Br. Novalis Verlag, 1958.
Beschreibung: 255 Seiten 15,5x23,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag bestossen, eingerissen und leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder gebräunt, Einbandkanten leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5708

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rilla, Paul
Titel: Theaterkritiken 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1978.
Beschreibung: Herausgegeben und mit einem Vorwort versehen von Liane Pfelling, 347 Seiten 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#765

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ulischberger, Emil
Titel: Schauspiel in Dresden Ein Stück Theatergeschichte von den Anfängen bis in die Gegenwart in Wort und Bild 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1989.
Beschreibung: Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 208 Seiten 20x22,5cm Leineneinband
Klebereste auf Einband
ISBN/ISSN: 3362003478
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#484 I3362003478

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Knauth, Joachim
Titel: Stücke Wie der König zum Mond wollte Der Prinz von Portugal Die Nachtigall Bellbelle oder der Ritter Fortune Zum Beispiel Märchen Essay 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1981.
Beschreibung: 190 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einband minimal beschmutzt, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13970

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Baum, Ute, Uta Dittmann Ottofritz Gaillard u. a
Titel: Sein oder Nichtsein? Theatergeschichten Staatsschauspiel Dresden 1913 bis heute
Verlag: Dresden Staatsschauspiel Dresden Sächsische Zeitung,
Beschreibung: teils farbige Abbildungen, 131 Seiten 24x31cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12515

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Weidlich, Knuth (Hg.) und Thilo Lang
Titel: Der blonde Hans Mosaiksteine eines Lebens Hanseatische Bibliothek
Verlag: Hamburg Historika Photoverlag, 1993.
Beschreibung: aufgespürt und zusammengestellt von Thilo Lang, Abbildungen, 184 Seiten 16x19,5cm Pappeinband
Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3980299147
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19648 I3980299147

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Devrient, Eduard
Titel: Geschichte der Deutschen Schauspielkunst In zwei Bänden 2 Bände Bände: 2
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1967.
Beschreibung: neu herausgegeben von Rolf Kabel und Christoph Trilse, Abbildungen, Goldprägung auf Rücken, 632 + 776 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschläge leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Einbandkanten leicht beschmutzt, Schnitte leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Gelenke gelockert, bei Band 1 Vortitelblatt leicht beschädigt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12025

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fellini, Federico
Titel: Fellini über Fellini Ein intimes Gespräch mit Giovanni Grazzini Diogenes Taschenbuch 22663
Verlag: Zürich Diogenes Verlag, 2005.
Beschreibung: Aus dem Italienischen von Renate Heimbucher, 184 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Mängelexemplar-Stempel und minimale Druckstellen auf Fußschnitt ungebraucht ungelesen
ISBN/ISSN: 3257226632
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15759 I3257226632

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hart, Jürgen (Hg.)
Titel: Betrieblichkeiten Texte für Amateurkabaretts dialog 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1980.
Beschreibung: Abbildungen, 192 Seiten 11,5x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18555

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Plenzdorf, Ulrich
Titel: Buridans Esel Legende vom Glück ohne Ende 1. Auflage
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1986.
Beschreibung: 156 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, leichte Knickspuren auf wenigen Seiten, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10598

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang