Sachgebiet: Wirtschaft
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 89 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft (Hg.)
Titel: Wirtschaft Innovation Bildung Beiträge zur Darstellung von 100 Jahren Industrie- und Wirtschaftsentwicklung in Sachsen
Verlag: Dresden Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft e. V., 2000.
Beschreibung: meist farbige Abbildungen, Karten, 239 Seiten 24,5x28,5cm Pappeinband
vorderer Einbanddeckel minimal beschutzt, Einbandecken minimal bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12270

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Haustein, Heinz-Dieter
Titel: Prognoseverfahren in der sozialistischen Wirtschaft
Verlag: Berlin Die Wirtschaft, 1970.
Beschreibung: 384 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und beschmutzt, Stempel im Vorsatz, wenige Unterstreichungen im Text
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2760

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Intensivierung Leitung Neuerungsprozesse Leitung von Neuerungsprozessen in Kombinaten und Betrieben
Verlag: Berlin Die Wirtschaft, 1987.
Beschreibung: 304 Seiten 14,5x22cm Leineneinband
Schutzumschlag leicht bestossen, Widmung auf Vortitelblatt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3349001599
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#397 I3349001599

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fritsch, Peter M
Titel: Schwarzer Nebel
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1988.
Beschreibung: Illustrationen von Roland Jäger, 232 Seiten 12,5x21cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3349003915
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12704 I3349003915

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Riha, Ladislav
Titel: Wissenschaftlich-technischer Fortschritt und ökonomischer Nutzen
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1967.
Beschreibung: Tabellen, graphische Darstellungen, 346 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und beschmutzt, Seiten leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7492

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wichmann, Günter
Titel: Englische Geschäftsbriefe 2. verbesserte Auflage
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1960.
Beschreibung: Silberprägung auf Einband und Rücken, 198 Seiten 15x22cm Ledereinband
Seiten leicht gebräunt und papierbedingt leicht fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7424

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ehrenpfordt, R. und L. Heller
Titel: Die ganz großen Geschäfte Geschichten von Fliegenden Göttern, Rattenfängern, Tigern und anderen Profitjägern
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1986.
Beschreibung: Illustrationen von Roland Jäger, 279 Seiten 12,5x21,5cm Kartoniert
Einband und Rücken bestossen, Rücken leicht gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3349001114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3416 I3349001114

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Zinecker, Heidrun (Hg.)
Titel: Unvollendete Demokratisierung in Nichtmarktökonomien Die Blackbox zwischen Staat und Wirtschaft in den Transitionsländern des Südens und Ostens
Verlag: Amsterdam G + B Verlag Fakultas, 1999.
Beschreibung: 289 Seiten 15x22,5cm Pappeinband
Schnitt leicht beschmutzt, Nachsatz leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 9057080508
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5058 I9057080508

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schick-Wagner, Annemarie
Titel: Spanischer Grundwortschatz Wirtschaft 1. Auflage
Verlag: München Max Hueber Verlag, 1984.
Beschreibung: 117 Seiten 12x17cm Taschenbuch
Vermerk auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Vermerk und Stempel auf Titelblatt
ISBN/ISSN: 3190040400
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8874 I3190040400

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Institut der deutschen Wirtschaft Köln (Hg.)
Titel: Sünden wider die Marktwirtschaft Kölner Texte & Thesen 65
Verlag: Köln Deutscher Instituts Verlag, 2002.
Beschreibung: 115 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
guter Zustand
ISBN/ISSN: 3602145980
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2093 I3602145980

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wöhe, Günter
Titel: Einführung in die Allgemeine Betriebswirtschaftslehre Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften 16. Auflage
Verlag: München Verlag Franz Vahlen, 1986.
Beschreibung: 1340 Seiten 14,5x22,5cm Pappeinband
Schnitt leicht beschmutzt, wenige Seiten leicht geknickt, wenige Anstreichungen im Text
ISBN/ISSN: 380061202X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537 I380061202X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schult, Eberhard
Titel: Allgemeine Betriebswirtschaftslehre Eine Einführung
Verlag: Freiburg im Breisgau Rudolf Haufe Verlag, 1980.
Beschreibung: 427 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt und Einband minimal beschmutzt, einige wenige Unterstreichungen im Text
ISBN/ISSN: 344801091X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101 I344801091X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Wolff, Hans Wolfgang
Titel: Sprachen in Wirtschaft und Technik Reihe D Deutsch Geschäfts- und Verhandlungssprache Deutsch Band 2: Ein günstiger Einkauf
Verlag: München Max Hueber Verlag, 1978.
Beschreibung: 64 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken minimal gebräunt, Einband minimal beschmutzt, Besitzvermnerk auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3190096821
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14628 I3190096821

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmidt, Sebastian
Titel: Handbuch der Zertifikate 2. Auflage
Verlag: Berlin d und s consulting, 2005.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 227 Seiten 11x16cm Taschenbuch
Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Einbandecken minimal bestossen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13245

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ertner, Ralph M
Titel: Investitionsziel Südafrika Chancen und Risiken im 21. Jahrhundert 3. völlig neubearbeitete Auflage
Verlag: Kapstadt International Business Network, 2002.
Beschreibung: 302 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten minimal gebräunt, Einband minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 0620288256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13226 I0620288256

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Reck, Ross R. und Brian G. Long
Titel: Unschlagbar verhandeln Die beiderseitige Gewinnstrategie Business-Training 1109 2. Auflage
Verlag: München mvg Verlag, 1991.
Beschreibung: Aus dem Amerikanischen übertragen von Ira Papakosta, 104 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch
leichte Knickspur auf Rücken, Gelenk gelockert, 1 Seite leicht eingerissen, seitlicher Schnitt leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3478811090
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13208 I3478811090

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Pfister, Dieter , Günter Hillebrand Rolf Zimmerli u. a
Titel: Hightech und Mittelstand Technikorientiertes Informations- und Marketingmanagement von kleinen und mittleren Unternehmen International Hightech-Forum Basel No. 4
Verlag: Stuttgart Horst Poller Verlag im verlag moderne industrie, 1988.
Beschreibung: Tabellen, graphische Darstellungen, 215 Seiten 15x21cm Kartoniert
Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt und mit leichten Knickspuren, Eintragung auf vorderem Einbanddeckel, Fußschnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3478563534
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13178 I3478563534

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Meyer, Ulrich und Jochen Diekmann
Titel: Arbeitsbuch zu den Grundzügen der mikroökonomischen Theorie
Verlag: Berlin Springer Verlag, 1982.
Beschreibung: Mit 132 Abbildungen, 250 Seiten 16,5x24cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, einige Anstreichungen
ISBN/ISSN: 3540114777
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18950 I3540114777

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Zimmermann, Gebhard
Titel: Grundzüge der Kostenrechnung Arbeitsbuch 2., verbesserte Auflage
Verlag: Stuttgart Verlag W. Kohlhammer, 1982.
Beschreibung: graphische Darstellungen, 194 Seiten 13x21cm Kartoniert
Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht bestossen und mit leichten Knickspuren, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3170077104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18951 I3170077104

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Richter, R., U. Schlieper und W. Friedmann
Titel: Makroökonomik Eine Einführung Hochschultext
Verlag: Berlin Springer Verlag, 1973.
Beschreibung: Mit einem Beitrag von J. Ebel, Mit 116 Abbildungen, 42 Schaubildern und 56 Tabellen, 653 Seiten 16,5x24cm Kartoniert
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten und Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift auf Vortitelblatt, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleiftanstreichungen und Eintragungen im Text
ISBN/ISSN: 3540059024
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12276 I3540059024

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 89 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang