|
Sachgebiet: Wirtschaft Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 89 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft (Hg.) | | Titel: | Wirtschaft Innovation Bildung Beiträge zur Darstellung von 100 Jahren Industrie- und Wirtschaftsentwicklung in Sachsen | | Verlag: | Dresden Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft e. V., 2000. | | Beschreibung: | meist farbige Abbildungen, Karten, 239 Seiten 24,5x28,5cm Pappeinband vorderer Einbanddeckel minimal beschutzt, Einbandecken minimal bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12270 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Haustein, Heinz-Dieter | | Titel: | Prognoseverfahren in der sozialistischen Wirtschaft | | Verlag: | Berlin Die Wirtschaft, 1970. | | Beschreibung: | 384 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und beschmutzt, Stempel im Vorsatz, wenige Unterstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2760 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Intensivierung Leitung Neuerungsprozesse Leitung von Neuerungsprozessen in Kombinaten und Betrieben | | Verlag: | Berlin Die Wirtschaft, 1987. | | Beschreibung: | 304 Seiten 14,5x22cm Leineneinband Schutzumschlag leicht bestossen, Widmung auf Vortitelblatt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3349001599 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397 I3349001599 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fritsch, Peter M | | Titel: | Schwarzer Nebel | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1988. | | Beschreibung: | Illustrationen von Roland Jäger, 232 Seiten 12,5x21cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3349003915 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12704 I3349003915 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Riha, Ladislav | | Titel: | Wissenschaftlich-technischer Fortschritt und ökonomischer Nutzen | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1967. | | Beschreibung: | Tabellen, graphische Darstellungen, 346 Seiten 15x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und beschmutzt, Seiten leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7492 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wichmann, Günter | | Titel: | Englische Geschäftsbriefe 2. verbesserte Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1960. | | Beschreibung: | Silberprägung auf Einband und Rücken, 198 Seiten 15x22cm Ledereinband Seiten leicht gebräunt und papierbedingt leicht fleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7424 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ehrenpfordt, R. und L. Heller | | Titel: | Die ganz großen Geschäfte Geschichten von Fliegenden Göttern, Rattenfängern, Tigern und anderen Profitjägern | | Verlag: | Berlin Verlag Die Wirtschaft, 1986. | | Beschreibung: | Illustrationen von Roland Jäger, 279 Seiten 12,5x21,5cm Kartoniert Einband und Rücken bestossen, Rücken leicht gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3349001114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3416 I3349001114 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Zinecker, Heidrun (Hg.) | | Titel: | Unvollendete Demokratisierung in Nichtmarktökonomien Die Blackbox zwischen Staat und Wirtschaft in den Transitionsländern des Südens und Ostens | | Verlag: | Amsterdam G + B Verlag Fakultas, 1999. | | Beschreibung: | 289 Seiten 15x22,5cm Pappeinband Schnitt leicht beschmutzt, Nachsatz leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 9057080508 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5058 I9057080508 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schick-Wagner, Annemarie | | Titel: | Spanischer Grundwortschatz Wirtschaft 1. Auflage | | Verlag: | München Max Hueber Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 117 Seiten 12x17cm Taschenbuch Vermerk auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Vermerk und Stempel auf Titelblatt | | ISBN/ISSN: | 3190040400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8874 I3190040400 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Institut der deutschen Wirtschaft Köln (Hg.) | | Titel: | Sünden wider die Marktwirtschaft Kölner Texte & Thesen 65 | | Verlag: | Köln Deutscher Instituts Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 115 Seiten 14,5x21cm Kartoniert guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3602145980 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2093 I3602145980 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wöhe, Günter | | Titel: | Einführung in die Allgemeine Betriebswirtschaftslehre Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften 16. Auflage | | Verlag: | München Verlag Franz Vahlen, 1986. | | Beschreibung: | 1340 Seiten 14,5x22,5cm Pappeinband Schnitt leicht beschmutzt, wenige Seiten leicht geknickt, wenige Anstreichungen im Text | | ISBN/ISSN: | 380061202X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537 I380061202X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schult, Eberhard | | Titel: | Allgemeine Betriebswirtschaftslehre Eine Einführung | | Verlag: | Freiburg im Breisgau Rudolf Haufe Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 427 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt und Einband minimal beschmutzt, einige wenige Unterstreichungen im Text | | ISBN/ISSN: | 344801091X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101 I344801091X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Wolff, Hans Wolfgang | | Titel: | Sprachen in Wirtschaft und Technik Reihe D Deutsch Geschäfts- und Verhandlungssprache Deutsch Band 2: Ein günstiger Einkauf | | Verlag: | München Max Hueber Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 64 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Rücken minimal gebräunt, Einband minimal beschmutzt, Besitzvermnerk auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3190096821 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14628 I3190096821 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmidt, Sebastian | | Titel: | Handbuch der Zertifikate 2. Auflage | | Verlag: | Berlin d und s consulting, 2005. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 227 Seiten 11x16cm Taschenbuch Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Einbandecken minimal bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13245 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ertner, Ralph M | | Titel: | Investitionsziel Südafrika Chancen und Risiken im 21. Jahrhundert 3. völlig neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Kapstadt International Business Network, 2002. | | Beschreibung: | 302 Seiten 14,5x21cm Kartoniert leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten minimal gebräunt, Einband minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 0620288256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13226 I0620288256 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Reck, Ross R. und Brian G. Long | | Titel: | Unschlagbar verhandeln Die beiderseitige Gewinnstrategie Business-Training 1109 2. Auflage | | Verlag: | München mvg Verlag, 1991. | | Beschreibung: | Aus dem Amerikanischen übertragen von Ira Papakosta, 104 Seiten 12,5x18,5cm Taschenbuch leichte Knickspur auf Rücken, Gelenk gelockert, 1 Seite leicht eingerissen, seitlicher Schnitt leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3478811090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13208 I3478811090 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Pfister, Dieter , Günter Hillebrand Rolf Zimmerli u. a | | Titel: | Hightech und Mittelstand Technikorientiertes Informations- und Marketingmanagement von kleinen und mittleren Unternehmen International Hightech-Forum Basel No. 4 | | Verlag: | Stuttgart Horst Poller Verlag im verlag moderne industrie, 1988. | | Beschreibung: | Tabellen, graphische Darstellungen, 215 Seiten 15x21cm Kartoniert Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken minimal gebräunt und mit leichten Knickspuren, Eintragung auf vorderem Einbanddeckel, Fußschnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3478563534 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13178 I3478563534 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Meyer, Ulrich und Jochen Diekmann | | Titel: | Arbeitsbuch zu den Grundzügen der mikroökonomischen Theorie | | Verlag: | Berlin Springer Verlag, 1982. | | Beschreibung: | Mit 132 Abbildungen, 250 Seiten 16,5x24cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, einige Anstreichungen | | ISBN/ISSN: | 3540114777 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18950 I3540114777 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Zimmermann, Gebhard | | Titel: | Grundzüge der Kostenrechnung Arbeitsbuch 2., verbesserte Auflage | | Verlag: | Stuttgart Verlag W. Kohlhammer, 1982. | | Beschreibung: | graphische Darstellungen, 194 Seiten 13x21cm Kartoniert Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht bestossen und mit leichten Knickspuren, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3170077104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18951 I3170077104 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Richter, R., U. Schlieper und W. Friedmann | | Titel: | Makroökonomik Eine Einführung Hochschultext | | Verlag: | Berlin Springer Verlag, 1973. | | Beschreibung: | Mit einem Beitrag von J. Ebel, Mit 116 Abbildungen, 42 Schaubildern und 56 Tabellen, 653 Seiten 16,5x24cm Kartoniert Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, leichte Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, Einbandkanten und Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift auf Vortitelblatt, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleiftanstreichungen und Eintragungen im Text | | ISBN/ISSN: | 3540059024 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12276 I3540059024 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 89 Treffer
|
|
|
|
|