Sachgebiet: Biografien, Erinnerungen, Memoiren
Händler: Warenhandel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27548 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Warenhandel
Autor: Bucher, Ewald
Titel: Dackeleien, Philosophische und auch sonst nützliche Betrachtungen an Hand eines Dackels
Verlag: Heimfinanz GmbH, 1970.
Beschreibung: 148 Seiten Taschenbuch
gebraucht, noch gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11209

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Rischbieter, Henning
Titel: Bertold Brecht, Band 2
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch, 1982.
Beschreibung: Broschiert
Dramatiker des Welttheaters, dtv, Friedrich Verlag, 1978, 126 Seiten, gebrauchtes Taschenbuch, schönes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3423068140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157711 I3423068140

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Rischbieter, Henning
Titel: Bertold Bercht, Band 1
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch, 1982.
Beschreibung: Broschiert
Dramatiker des Welttheaters, dtv, Friedrich Verlag, 1978, 161 Seiten, gebrauchtes Taschenbuch, schönes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3423068132
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157712 I3423068132

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Goldsmith, Oliver
Titel: Der Vikar von Wakefield. Neu bearbeitet von Linus Kefer.
Verlag: F. Englisch Verlag, 1977.
Beschreibung: 250 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten, mit 40 Illustrationen von Alfred Kubin -
ISBN/ISSN: 3702700250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54607 I3702700250

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Völker-Kraemer, Sabine
Titel: Wie ich zur Teddymutter wurde. Nach ihren eigenen Aufzeichnungen 2. Auflage
Verlag: Quell-Verlag, 1996.
Beschreibung: 109 Seiten Hardcover/Pappeinband
gebraucht, sehr gut erhalten -
ISBN/ISSN: 379181978X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20117 I379181978X

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: o. Autor
Titel: Das malerische Franken
Verlag: Verlag Ludwig Simon, 1900.
Beschreibung: 46 Seiten Halbleinen
gebraucht, mit Besitzername im Vorspann, Kanten und Ecken leicht berieben und bestoßen, Text- und Bildblock gut, ohne Jahresangabe -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54609

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Hermann Löns
Titel: Dahinten in der Haide
Verlag: Adolf Sponholtz Verlag, 1912.
Beschreibung: 211 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, ohne Schutzumschlag, gut erhalten, altdeutsche Druckschrift -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#159211

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Karl Vietor (Hrsg.)
Titel: Die Briefe der Diotima an Hölderlin Insel-Bücherei Nr. 455 11. - 20. Tausend
Verlag: Insel-Verlag, 1930.
Beschreibung: 80 Seiten Hardcover/Pappeinband
gebraucht, privater Eintrag im Vorspann, sonst gut erhalten, altdeutsche Druckschrift. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149435

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Karlchen Schmitz
Titel: Meine Adenauer-Memoaren
Verlag: Paulus Verlag, 1964.
Beschreibung: o. Seitenangabe Softcover/Paperback
gebraucht, gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31432

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Gustav Köönig
Titel: Dr. Martin Luther der deutsche Reformator. In bildlichen Darstellungen.
Verlag: Rudolf Besser, 1857.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
gebraucht, Einband am Rücken beschädigt, Bindung etwas locker, Seiten leicht fleckig, sonst gut erhalten, altdeutsche Druckschrift -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58318

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Goethe, Wolfgang von
Titel: Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Illustrierte Ausgabe besorgt von Rich. Wülker 3.-7. Auflage
Verlag: Hermann Seemann, 1900.
Beschreibung: 474 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kanten bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst noch gut erhalten, ohne Jahresangabe > um 1900 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58321

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Leon Uris
Titel: Mitla Pass
Verlag: Kindler Verlag, 1989.
Beschreibung: 603 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, mit Schutzumschlag, gut erhalten -
ISBN/ISSN: 3463400995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20004 I3463400995

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Zsolt von Harsanyi
Titel: Und sie bewegt sich doch. Ein Roman um Galileo Galilei. Erster bis dritter Band.
Verlag: 1937.
Beschreibung: 867 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, ohne Schutzumschlag, privater Eintrag im Vorspann, sonst gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20312

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Kinkel, Hans
Titel: Vierzig Jahre Landarzt. 1949 bis 1989
Verlag: Einhorn-Verlag, 1990.
Beschreibung: 96 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten -
ISBN/ISSN: 3927654183
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35306 I3927654183

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: BRION, MARCEL
Titel: Leonardo da Vinci
Verlag: Aimery Somogy im Bertelsmann-Lesering., 1954.
Beschreibung: 48 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, mit Schutzumschlag, gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20135

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Susek, Ron
Titel: Ernst Vatter. Mission ohne Grenzen. Eine Lebensgeschichte 3. Auflage
Verlag: Hänssler Verlag, 2004.
Beschreibung: 277 Seiten Hardcover/Pappeinband
gebraucht, sehr gut erhalten -
ISBN/ISSN: 3775140514
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19419 I3775140514

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Edward Lytton Bulwer
Titel: Die letzten Tage von Pompeji
Verlag: Knaur Verlag, 1927.
Beschreibung: 413 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, ohne Schutzumschlag, gut erhalten, altdeutsche Druckschrift -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19313

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Bukowski, Charles
Titel: Die Ochsentour 1. Auflage
Verlag: Maro Verlag, 1980.
Beschreibung: 93 Seiten Softcover/Paperback
gebraucht, gut erhalten -
ISBN/ISSN: 3875120477
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25006 I3875120477

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Maerov, Laurie
Titel: Copykill Nach einem Drehbuch von David Madsen. Überarb. von Anne Biderman ... Aus dem Amerikan. von Evelin Sudakowa, Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe Dt. Erstausg., 3. Aufl.
Verlag: Heyne, 1996.
Beschreibung: 265 Seiten Broschiert
Roman zum Film, Heyne Verlag, 1996, 265 Seiten, gebrauchtes Taschenbuch, schönes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3453086732
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#151323 I3453086732

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Menschen, die die Welt bewegten.
Verlag: RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 2005.
Beschreibung: 304 Seiten Broschiert
gebraucht, mit etwas beschädigtem Schutzumschlag, sonst gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#506

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27548 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang