|
Sachgebiet: Biografien, Erinnerungen, Memoiren Händler: Warenhandel
|
Ergebnis: 27548 Treffer
|
|
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Bucher, Ewald | | Titel: | Dackeleien, Philosophische und auch sonst nützliche Betrachtungen an Hand eines Dackels | | Verlag: | Heimfinanz GmbH, 1970. | | Beschreibung: | 148 Seiten Taschenbuch gebraucht, noch gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11209 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Rischbieter, Henning | | Titel: | Bertold Brecht, Band 2 | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch, 1982. | | Beschreibung: | Broschiert Dramatiker des Welttheaters, dtv, Friedrich Verlag, 1978, 126 Seiten, gebrauchtes Taschenbuch, schönes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3423068140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157711 I3423068140 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Rischbieter, Henning | | Titel: | Bertold Bercht, Band 1 | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch, 1982. | | Beschreibung: | Broschiert Dramatiker des Welttheaters, dtv, Friedrich Verlag, 1978, 161 Seiten, gebrauchtes Taschenbuch, schönes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3423068132 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157712 I3423068132 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Goldsmith, Oliver | | Titel: | Der Vikar von Wakefield. Neu bearbeitet von Linus Kefer. | | Verlag: | F. Englisch Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 250 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten, mit 40 Illustrationen von Alfred Kubin - | | ISBN/ISSN: | 3702700250 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54607 I3702700250 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Völker-Kraemer, Sabine | | Titel: | Wie ich zur Teddymutter wurde. Nach ihren eigenen Aufzeichnungen 2. Auflage | | Verlag: | Quell-Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 109 Seiten Hardcover/Pappeinband gebraucht, sehr gut erhalten - | | ISBN/ISSN: | 379181978X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20117 I379181978X |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | o. Autor | | Titel: | Das malerische Franken | | Verlag: | Verlag Ludwig Simon, 1900. | | Beschreibung: | 46 Seiten Halbleinen gebraucht, mit Besitzername im Vorspann, Kanten und Ecken leicht berieben und bestoßen, Text- und Bildblock gut, ohne Jahresangabe - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54609 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Hermann Löns | | Titel: | Dahinten in der Haide | | Verlag: | Adolf Sponholtz Verlag, 1912. | | Beschreibung: | 211 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, ohne Schutzumschlag, gut erhalten, altdeutsche Druckschrift - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159211 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Karl Vietor (Hrsg.) | | Titel: | Die Briefe der Diotima an Hölderlin Insel-Bücherei Nr. 455 11. - 20. Tausend | | Verlag: | Insel-Verlag, 1930. | | Beschreibung: | 80 Seiten Hardcover/Pappeinband gebraucht, privater Eintrag im Vorspann, sonst gut erhalten, altdeutsche Druckschrift. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149435 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Karlchen Schmitz | | Titel: | Meine Adenauer-Memoaren | | Verlag: | Paulus Verlag, 1964. | | Beschreibung: | o. Seitenangabe Softcover/Paperback gebraucht, gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31432 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Gustav Köönig | | Titel: | Dr. Martin Luther der deutsche Reformator. In bildlichen Darstellungen. | | Verlag: | Rudolf Besser, 1857. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe gebraucht, Einband am Rücken beschädigt, Bindung etwas locker, Seiten leicht fleckig, sonst gut erhalten, altdeutsche Druckschrift - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58318 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Goethe, Wolfgang von | | Titel: | Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Illustrierte Ausgabe besorgt von Rich. Wülker 3.-7. Auflage | | Verlag: | Hermann Seemann, 1900. | | Beschreibung: | 474 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kanten bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst noch gut erhalten, ohne Jahresangabe > um 1900 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58321 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Leon Uris | | Titel: | Mitla Pass | | Verlag: | Kindler Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 603 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, mit Schutzumschlag, gut erhalten - | | ISBN/ISSN: | 3463400995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20004 I3463400995 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Zsolt von Harsanyi | | Titel: | Und sie bewegt sich doch. Ein Roman um Galileo Galilei. Erster bis dritter Band. | | Verlag: | 1937. | | Beschreibung: | 867 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, ohne Schutzumschlag, privater Eintrag im Vorspann, sonst gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20312 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Kinkel, Hans | | Titel: | Vierzig Jahre Landarzt. 1949 bis 1989 | | Verlag: | Einhorn-Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 96 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten - | | ISBN/ISSN: | 3927654183 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35306 I3927654183 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | BRION, MARCEL | | Titel: | Leonardo da Vinci | | Verlag: | Aimery Somogy im Bertelsmann-Lesering., 1954. | | Beschreibung: | 48 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, mit Schutzumschlag, gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20135 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Susek, Ron | | Titel: | Ernst Vatter. Mission ohne Grenzen. Eine Lebensgeschichte 3. Auflage | | Verlag: | Hänssler Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 277 Seiten Hardcover/Pappeinband gebraucht, sehr gut erhalten - | | ISBN/ISSN: | 3775140514 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19419 I3775140514 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Edward Lytton Bulwer | | Titel: | Die letzten Tage von Pompeji | | Verlag: | Knaur Verlag, 1927. | | Beschreibung: | 413 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, ohne Schutzumschlag, gut erhalten, altdeutsche Druckschrift - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19313 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Bukowski, Charles | | Titel: | Die Ochsentour 1. Auflage | | Verlag: | Maro Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 93 Seiten Softcover/Paperback gebraucht, gut erhalten - | | ISBN/ISSN: | 3875120477 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25006 I3875120477 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Maerov, Laurie | | Titel: | Copykill Nach einem Drehbuch von David Madsen. Überarb. von Anne Biderman ... Aus dem Amerikan. von Evelin Sudakowa, Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe Dt. Erstausg., 3. Aufl. | | Verlag: | Heyne, 1996. | | Beschreibung: | 265 Seiten Broschiert Roman zum Film, Heyne Verlag, 1996, 265 Seiten, gebrauchtes Taschenbuch, schönes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3453086732 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #151323 I3453086732 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | ohne Autorenangabe | | Titel: | Menschen, die die Welt bewegten. | | Verlag: | RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 2005. | | Beschreibung: | 304 Seiten Broschiert gebraucht, mit etwas beschädigtem Schutzumschlag, sonst gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #506 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27548 Treffer
|
|
|
|
|