Sachgebiet: Sammelbilderalben
Händler: Warenhandel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Warenhandel
Autor: o. Autor
Titel: Sammelbilderalbum auf Piratenjagd, Birkel 1964, 57 seiten, mit allen tollen Bildern
Verlag: Birkel Verlag, 1964.
Beschreibung: 57 Seiten Softcover/Paperback
gebraucht, Einband und Schnittflächen mit deutlichen Gebrauchsspuren, Innseitig/Textblock gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37820

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Baumann, Peter
Titel: Oeltanker - Giganten der Meere - Sammelalbum mit eingeklebten Sammelbildern
Verlag: Polydruck AG Verlag, 1975.
Beschreibung: 109 Seiten Hardcover/Pappeinband
gebraucht, gut erhalten, zahlreich bebildert. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19055

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Stuttgarter Nachrichten
Titel: Unsere Erde, ein Weltatlas, Sammelbilderalbum
Verlag: Graph. Kunstanstalt Jos. C. Huber, 1960.
Beschreibung: 200 Seiten Broschiert
gebraucht, gut erhalten, komplett mit allen Klebebildern -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54716

9,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Margarine Union AG (Hrsg.)
Titel: Australien, Neuseeland. Jims Abenteuer im Land d. trockenen Flüsse, Sammelalbum
Verlag: Bremen Sanella Bilderdienst, 1950.
Beschreibung: 70 Seiten Softcover/Paperback
gebraucht, ohne Jahresangabe um 1950, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, Bild 56, 78, 86 fehlen, restlichen Bilder eingeklebt oder im Buch lose inliegend -
ISBN/ISSN: 7894600539
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140402 I7894600539

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Hamburger Margarine Werke (Hrsg.)
Titel: Voss-Kunstbilder. Sammelalben "Das Tierreich". 3 Bände. Band 1-3
Verlag: Hamburger Margarine-Werke Hinrich Voss, 1953.
Beschreibung: 300 Seiten Softcover/Paperback
gebraucht, Ecken/Kanten bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, Fehlbilder: Band III - Ringgecko Serie 12, Gurhard oder grauer Knurrhahn Serie 11, Seite 13 im Band II lose, restliche Bilder sind eingeklebt oder lose inliegend -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140403

39,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Herausgegeben von Vereinigte Margarine Werke Nürnberg
Titel: Großwildjagd in aller Welt, Teil 1 Sammelbilderalbum
Verlag: Mercator Verlag, 1952.
Beschreibung: 67 Seiten Softcover/Paperback
gebraucht, Seite 5 mit Einriss, Seite 13 und 31 hier fehlt jeweils ein kleines Stück von der Seite, 37 Bilder fehlen, Kanten und Ecken bestoßen, mittelmäßig erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29911

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Campbell, Alexander und Kurt Heinrich Hansen
Titel: Sammelbilderalbum Afrika Margarine Union Jürgen Hansen erlebt den schwarzen Erdteil, mit allen Bildern komplett
Verlag: Margarine-Union Hamburg, 1952.
Beschreibung: 71 Seiten Original Pappeinband
gebraucht, privater Eintrag im Vorspann, sonst gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26717

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: o. Autor
Titel: Australien, Neuseeland Jims Abenteuer im Land d. trockenen Flüsse
Verlag: Hamburg, Margarine-Union AG, 1950.
Beschreibung: 70 Seiten Softcover/Paperback
Sammelalbum, gebraucht, gut erhalten, alle Bilder vollständig eingeklebt, ohne Jahresangabe um 1950 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107316

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Martin Lezius
Titel: Hindenburg
Verlag: Sturm-Zigaretten-Fabrik, 1934.
Beschreibung: 125 Seiten gebundene Ausgabe
gebraucht, illustrierter Hardcover-Leineneinband, mit Goldprägung, altdeutsche Druckschrift, altersbedingt leicht vergilbt, es fehlen folgende Bilder: Nr. 2, 6, 10, 20, 27, 28, 32, 35, 36, 40, 44, 48, 49, 50, 57, 58, 61, 63, 64, 68, 75, 76, 81, 84, 85, 86, 87, 95, 98, 100, 104, 106, 109, 111, 112, 114, 116, 118, 123, 124, 128, 130, 133, 145, 151, 156, 157, 160, 163, 169, 170, 178, 181, 183, 189, 190, 200, 203, 207, 208, 209, 211, 215, 221, 223, 224, 228, 230, 232, 239, 256, 259, 285, 286, 288, 289, 295, 303, 304, 308, 309, 313, 322, 325, 333, 334, 335, 339, 341, 346, 347, 355, 356, 363, 364, 368, 369, 371, 374, 378, 380, 381, 382, 383, 385, 387, 388, 389, 390, 392, 393, 395, 396, 398, 399, sonst noch gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5570

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Warenhandel
Autor: Campbell, Alexander und Kurt Heinrich Hansen
Titel: Sammelbilderalbum Afrika Margarine Union Jürgen Hansen erlebt den schwarzen Erdteil, mit allen Bildern komplett
Verlag: Margarine-Union Hamburg, 1952.
Beschreibung: 71 Seiten Original Pappeinband
gebraucht, Ecken und Kanten bestoßen, sonst noch gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26718

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang