|
Sachgebiet: Sammelbilderalben Händler: Warenhandel
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | o. Autor | | Titel: | Sammelbilderalbum auf Piratenjagd, Birkel 1964, 57 seiten, mit allen tollen Bildern | | Verlag: | Birkel Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 57 Seiten Softcover/Paperback gebraucht, Einband und Schnittflächen mit deutlichen Gebrauchsspuren, Innseitig/Textblock gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37820 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Baumann, Peter | | Titel: | Oeltanker - Giganten der Meere - Sammelalbum mit eingeklebten Sammelbildern | | Verlag: | Polydruck AG Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 109 Seiten Hardcover/Pappeinband gebraucht, gut erhalten, zahlreich bebildert. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19055 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Stuttgarter Nachrichten | | Titel: | Unsere Erde, ein Weltatlas, Sammelbilderalbum | | Verlag: | Graph. Kunstanstalt Jos. C. Huber, 1960. | | Beschreibung: | 200 Seiten Broschiert gebraucht, gut erhalten, komplett mit allen Klebebildern - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54716 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Margarine Union AG (Hrsg.) | | Titel: | Australien, Neuseeland. Jims Abenteuer im Land d. trockenen Flüsse, Sammelalbum | | Verlag: | Bremen Sanella Bilderdienst, 1950. | | Beschreibung: | 70 Seiten Softcover/Paperback gebraucht, ohne Jahresangabe um 1950, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, Bild 56, 78, 86 fehlen, restlichen Bilder eingeklebt oder im Buch lose inliegend - | | ISBN/ISSN: | 7894600539 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140402 I7894600539 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Hamburger Margarine Werke (Hrsg.) | | Titel: | Voss-Kunstbilder. Sammelalben "Das Tierreich". 3 Bände. Band 1-3 | | Verlag: | Hamburger Margarine-Werke Hinrich Voss, 1953. | | Beschreibung: | 300 Seiten Softcover/Paperback gebraucht, Ecken/Kanten bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, Fehlbilder: Band III - Ringgecko Serie 12, Gurhard oder grauer Knurrhahn Serie 11, Seite 13 im Band II lose, restliche Bilder sind eingeklebt oder lose inliegend - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140403 |
| 39,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Herausgegeben von Vereinigte Margarine Werke Nürnberg | | Titel: | Großwildjagd in aller Welt, Teil 1 Sammelbilderalbum | | Verlag: | Mercator Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 67 Seiten Softcover/Paperback gebraucht, Seite 5 mit Einriss, Seite 13 und 31 hier fehlt jeweils ein kleines Stück von der Seite, 37 Bilder fehlen, Kanten und Ecken bestoßen, mittelmäßig erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29911 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Campbell, Alexander und Kurt Heinrich Hansen | | Titel: | Sammelbilderalbum Afrika Margarine Union Jürgen Hansen erlebt den schwarzen Erdteil, mit allen Bildern komplett | | Verlag: | Margarine-Union Hamburg, 1952. | | Beschreibung: | 71 Seiten Original Pappeinband gebraucht, privater Eintrag im Vorspann, sonst gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26717 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | o. Autor | | Titel: | Australien, Neuseeland Jims Abenteuer im Land d. trockenen Flüsse | | Verlag: | Hamburg, Margarine-Union AG, 1950. | | Beschreibung: | 70 Seiten Softcover/Paperback Sammelalbum, gebraucht, gut erhalten, alle Bilder vollständig eingeklebt, ohne Jahresangabe um 1950 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107316 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Martin Lezius | | Titel: | Hindenburg | | Verlag: | Sturm-Zigaretten-Fabrik, 1934. | | Beschreibung: | 125 Seiten gebundene Ausgabe gebraucht, illustrierter Hardcover-Leineneinband, mit Goldprägung, altdeutsche Druckschrift, altersbedingt leicht vergilbt, es fehlen folgende Bilder: Nr. 2, 6, 10, 20, 27, 28, 32, 35, 36, 40, 44, 48, 49, 50, 57, 58, 61, 63, 64, 68, 75, 76, 81, 84, 85, 86, 87, 95, 98, 100, 104, 106, 109, 111, 112, 114, 116, 118, 123, 124, 128, 130, 133, 145, 151, 156, 157, 160, 163, 169, 170, 178, 181, 183, 189, 190, 200, 203, 207, 208, 209, 211, 215, 221, 223, 224, 228, 230, 232, 239, 256, 259, 285, 286, 288, 289, 295, 303, 304, 308, 309, 313, 322, 325, 333, 334, 335, 339, 341, 346, 347, 355, 356, 363, 364, 368, 369, 371, 374, 378, 380, 381, 382, 383, 385, 387, 388, 389, 390, 392, 393, 395, 396, 398, 399, sonst noch gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5570 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Warenhandel | | Autor: | Campbell, Alexander und Kurt Heinrich Hansen | | Titel: | Sammelbilderalbum Afrika Margarine Union Jürgen Hansen erlebt den schwarzen Erdteil, mit allen Bildern komplett | | Verlag: | Margarine-Union Hamburg, 1952. | | Beschreibung: | 71 Seiten Original Pappeinband gebraucht, Ecken und Kanten bestoßen, sonst noch gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26718 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|