|
Sachgebiet: Auto Verkehr Technik Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Autohandbuch, Kracht und Georg A | | Titel: | Auto Handbuch,10, Mach es selbst, Schritt für Schritt, Reparatur und Pflege | | Verlag: | o.O. Meister, o.J.. | | Beschreibung: | 63 Seiten Pappband Kanten gering bestossen, Inhalt: Das Auto mit neuen Teppichen auslegen; Das Innere der Batterie; Türschlösser: So schließen sie wieder; So wird ein neuer Kotflügel angeschraubt; Die Reifen geben dem Auto das Profil; Alles über das Wechselgetriebe; Die Zündanlage; Der richtige Zündzeitpunkt; Nebelschlußleuchte: So wird sie richtig montiert. -[interner vermerk F319 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39900 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bartels, Werner [Hrsg.] | | Titel: | [Verkehr zweitausend] Verkehr 2000 : neue Verkehrssysteme verändern unser Leben. Werner Bartels (Hrsg.) | | Verlag: | Hamburg : Wirtschaft- u. Verkehrsverl. Hansa, 1988. | | Beschreibung: | 265 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 28 cm Pp. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, etwas angegilbt / papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGCC-1402 ISBN 398016750X | | ISBN/ISSN: | 398016750X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60527 I398016750X |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Damm, Johannes und Gerold Lingnau | | Titel: | Mit dem Auto eine Klasse besser. Sicher auf allen Straßen | | Beschreibung: | Stuttgart 1982: Motorbuch, 1. Auflage, 302 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk TGEE-3136 ISBN 3879438196 | | ISBN/ISSN: | 3879438196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13509 I3879438196 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dole, Friedrich, Alfred Knauf und Albert Potell | | Titel: | Der Verkehr im Raum Köln. Ein praktischer Wegweiser | | Verlag: | Köln Greven, 1960. | | Beschreibung: | 106 (50) Seiten + Faltkarten Kartoniert selten.- Kanten berieben/etwas bestossen, Einband lichtrandig, Widmung auf Innentitel, Block von Seite 3 bis letztem Blatt in einem Stück lose.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40917 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Damm, Johannes und Gerold Lingnau | | Titel: | Mit dem Auto eine Klasse besser. Sicher auf allen Straßen | | Beschreibung: | Stuttgart 1982: Motorbuch, 1. Auflage, 302 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten minimal bestossen, gut // interner vermerk TGAA-0011 ISBN 3879438196 | | ISBN/ISSN: | 3879438196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60952 I3879438196 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schork, Gerhard | | Titel: | Das geht uns alle an: Kind und Verkehr | | Verlag: | Bonn: Deutscher Verkehrssicherheitsrat, 1980. | | Beschreibung: | 23 S. Broschiert Kanten etwas berieben / bestossen, fleckchen / papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGCC-1763 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60688 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bade, Wilfrid | | Titel: | Das Auto erobert die Welt : Biographie d. Kraftwagens. 1.-50. Tsd. | | Verlag: | Berlin : Zeitgeschichte-Verl., 1938. | | Beschreibung: | 365 (1) S. ; 8 Lw. Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGC-4220 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59981 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Audi | | Titel: | Rad der Zeit. Eine Unternehmensdokumentation der Audi AG | | Verlag: | Auto Union AG / Audi, 199. | | Beschreibung: | 217 (1) IV S. Pappband Kanten leicht bestossen // interner vermerk TGEE-5132 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58142 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Planen für die menschliche Stadt : die Rolle d. Automobils; Referate u. Diskussionsbeitr. von 2 VDA-Kolloquien. Schriftenreihe des Verbandes der Automobilindustrie e. V., VDA ; Nr. 15 | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Verband d. Automobilindustrie e. V., 1973. | | Beschreibung: | 171, [8] S. : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 21 cm Pappband, Bibliothekseinband exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, orig. Deckel miteingebunden, Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-1298 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53415 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Müller, W | | Titel: | Führerschein - gelernt, geprüft, bestanden : Lehrbuch für die Führerscheinklassen 3-1-4-5 mit integrierter Gefahrenlehre 15. Aufl. | | Verlag: | Hannover : Degener, o.J.[1963]. | | Beschreibung: | 150 S. Broschur Kanten etwas berieben / bestossen, mehrere Seiten mit Einrissen an Fusschnitt von Fehlschnitt -[interner vermerk TGC-2140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50080 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Heimann, Erich H | | Titel: | Vom Zeppelin zum Jumbo-Jet : Die Geschichte d. deutschen Luftverkehrs. | | Verlag: | Oldenburg ; Hamburg : Stalling, 1971. | | Beschreibung: | 224 S. : mit Abb. u. Ktn. ; gr. 8 Bibliothekseinband folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Block hinten gebrochen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGB-4321 ISBN 3797919298 | | ISBN/ISSN: | 3797919298 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47118 I3797919298 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Jonas, Rudolf P und Stefan Woltereck | | Titel: | Autoradio, AutoHiFi. Alles über Sound im Auto | | Beschreibung: | München 1985: Nathan, 79 (1) Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen, wenige Fleckchen. -[interner vermerk A1604 ISBN 3823005545 | | ISBN/ISSN: | 3823005545 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18851 I3823005545 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Autohandbuch, Kracht und Georg A | | Titel: | Auto Handbuch,14, Mach es selbst, Schritt für Schritt, Reparatur und Pflege | | Verlag: | o.O. Meister, o.J.. | | Beschreibung: | 63 Seiten Pappband Kanten gering bestossen, Inhalt: Wenn Gänge sich nicht mehr schalten lassen; Brennraum und Motorleistung; Sitzverstellung: so fahren Sie bequem; Wenn das Zündkontroll-Licht nicht verlöscht; So werden hintere Radlager gewartet; Die Konstruktion von Fahrgestell und Karosserie; Hauptbremszylinder, so wird er überholt. -[interner vermerk F319 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39899 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bartels, Werner (Hg.) | | Titel: | Verkehr 2000. Neue Verkehrssysteme verändern unser Leben | | Beschreibung: | Hamburg 1988: Hansa, 265 Seiten, Pappband .- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband angegraut, Kanten bestossen.-[interner vermerk AZ-GR-Q0015 ISBN 398016750X | | ISBN/ISSN: | 398016750X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13627 I398016750X |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Spoerl, Alexander | | Titel: | Teste selbst. Für Menschen, die ein Auto kaufen | | Beschreibung: | Illustrationen von Claus Arnold.- Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 195 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten gering bestossen, Einband angegraut.-[interner vermerk WZ-04-03 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25687 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Gieck, Kurt | | Titel: | Technische Formelsammlung. von K. Gieck 28. dt. Aufl., (65. Gesamtaufl.) | | Verlag: | Heilbronn/N : Gieck, 1984. | | Beschreibung: | 255 Bl. in getr. Zählung : graph. Darst. ; 15 cm Pp. Kanten berieben / bestossen, Notizen einmontiert, Block hinten gebrochen // interner vermerk W9 ISBN 3920379144 | | ISBN/ISSN: | 3920379144 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66365 I3920379144 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ausborn | | Titel: | Elektronik Bauelemente. | | Beschreibung: | Berlin 1987: Verlag Technik, 10., durchgesehene Auflage, 232 Seiten, Paperback.- Einband und insbesondere die Kanten recht berieben, leicht angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3893 ISBN 3878070802 | | ISBN/ISSN: | 3878070802 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18053 I3878070802 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cobarg, Claus C. | | Titel: | Sonnenkraft für jedermann : Solarzellen, Sonnenkollektoren ; mit Anleitungen für eigene Versuche. C. C. Cobarg. [Zeichn.: B. Braig], Topp 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Frech, 1977. | | Beschreibung: | 175 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 21 cm kart. Kanten berieben / bestossen, Kncikchen, Fleckchen/ papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-2512 ISBN 3772402739 | | ISBN/ISSN: | 3772402739 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65783 I3772402739 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Winkler, Hans-Jürgen | | Titel: | Motoren erobern den Erdball : vom Steinzeitschlitten z. Düsenwagen; die faszinierende Geschichte d. Automobilbaus. [Textill. Dieter C. Schubert] 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 403 (1) S. : Ill.; ; 24 cm Pp. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Fleckchen / leichte papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGCC-1712 ISBN 3401036246 | | ISBN/ISSN: | 3401036246 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60637 I3401036246 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Orttenburger, Fritz | | Titel: | Technische Regelstrecken in der Energietechnik. Von, Industrieelektronik. | | Verlag: | Berlin, München : Siemens-Aktienges., 1971. | | Beschreibung: | 91 S. : mit 25 graph. Darst.; ; 25 cm. kart. private Folienkaschierung, Besitzeintrag, // interner vermerk TGEE-4072 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57884 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
|
|