Sachgebiet: Auto Verkehr Technik
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Autohandbuch, Kracht und Georg A
Titel: Auto Handbuch,10, Mach es selbst, Schritt für Schritt, Reparatur und Pflege
Verlag: o.O. Meister, o.J..
Beschreibung: 63 Seiten Pappband
Kanten gering bestossen, Inhalt: Das Auto mit neuen Teppichen auslegen; Das Innere der Batterie; Türschlösser: So schließen sie wieder; So wird ein neuer Kotflügel angeschraubt; Die Reifen geben dem Auto das Profil; Alles über das Wechselgetriebe; Die Zündanlage; Der richtige Zündzeitpunkt; Nebelschlußleuchte: So wird sie richtig montiert. -[interner vermerk F319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39900

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bartels, Werner [Hrsg.]
Titel: [Verkehr zweitausend] Verkehr 2000 : neue Verkehrssysteme verändern unser Leben. Werner Bartels (Hrsg.)
Verlag: Hamburg : Wirtschaft- u. Verkehrsverl. Hansa, 1988.
Beschreibung: 265 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 28 cm Pp.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, etwas angegilbt / papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGCC-1402 ISBN 398016750X
ISBN/ISSN: 398016750X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60527 I398016750X

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Damm, Johannes und Gerold Lingnau
Titel: Mit dem Auto eine Klasse besser. Sicher auf allen Straßen
Beschreibung: Stuttgart 1982: Motorbuch, 1. Auflage, 302 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk TGEE-3136 ISBN 3879438196
ISBN/ISSN: 3879438196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13509 I3879438196

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dole, Friedrich, Alfred Knauf und Albert Potell
Titel: Der Verkehr im Raum Köln. Ein praktischer Wegweiser
Verlag: Köln Greven, 1960.
Beschreibung: 106 (50) Seiten + Faltkarten Kartoniert
selten.- Kanten berieben/etwas bestossen, Einband lichtrandig, Widmung auf Innentitel, Block von Seite 3 bis letztem Blatt in einem Stück lose.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40917

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Damm, Johannes und Gerold Lingnau
Titel: Mit dem Auto eine Klasse besser. Sicher auf allen Straßen
Beschreibung: Stuttgart 1982: Motorbuch, 1. Auflage, 302 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten minimal bestossen, gut // interner vermerk TGAA-0011 ISBN 3879438196
ISBN/ISSN: 3879438196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60952 I3879438196

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schork, Gerhard
Titel: Das geht uns alle an: Kind und Verkehr
Verlag: Bonn: Deutscher Verkehrssicherheitsrat, 1980.
Beschreibung: 23 S. Broschiert
Kanten etwas berieben / bestossen, fleckchen / papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGCC-1763
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60688

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bade, Wilfrid
Titel: Das Auto erobert die Welt : Biographie d. Kraftwagens. 1.-50. Tsd.
Verlag: Berlin : Zeitgeschichte-Verl., 1938.
Beschreibung: 365 (1) S. ; 8 Lw.
Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGC-4220
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59981

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Audi
Titel: Rad der Zeit. Eine Unternehmensdokumentation der Audi AG
Verlag: Auto Union AG / Audi, 199.
Beschreibung: 217 (1) IV S. Pappband
Kanten leicht bestossen // interner vermerk TGEE-5132
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58142

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Planen für die menschliche Stadt : die Rolle d. Automobils; Referate u. Diskussionsbeitr. von 2 VDA-Kolloquien. Schriftenreihe des Verbandes der Automobilindustrie e. V., VDA ; Nr. 15
Verlag: Frankfurt (am Main) : Verband d. Automobilindustrie e. V., 1973.
Beschreibung: 171, [8] S. : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 21 cm Pappband, Bibliothekseinband
exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, orig. Deckel miteingebunden, Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-1298
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53415

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Müller, W
Titel: Führerschein - gelernt, geprüft, bestanden : Lehrbuch für die Führerscheinklassen 3-1-4-5 mit integrierter Gefahrenlehre 15. Aufl.
Verlag: Hannover : Degener, o.J.[1963].
Beschreibung: 150 S. Broschur
Kanten etwas berieben / bestossen, mehrere Seiten mit Einrissen an Fusschnitt von Fehlschnitt -[interner vermerk TGC-2140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50080

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Heimann, Erich H
Titel: Vom Zeppelin zum Jumbo-Jet : Die Geschichte d. deutschen Luftverkehrs.
Verlag: Oldenburg ; Hamburg : Stalling, 1971.
Beschreibung: 224 S. : mit Abb. u. Ktn. ; gr. 8 Bibliothekseinband
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Block hinten gebrochen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGB-4321 ISBN 3797919298
ISBN/ISSN: 3797919298
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47118 I3797919298

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Jonas, Rudolf P und Stefan Woltereck
Titel: Autoradio, AutoHiFi. Alles über Sound im Auto
Beschreibung: München 1985: Nathan, 79 (1) Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen, wenige Fleckchen. -[interner vermerk A1604 ISBN 3823005545
ISBN/ISSN: 3823005545
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18851 I3823005545

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Autohandbuch, Kracht und Georg A
Titel: Auto Handbuch,14, Mach es selbst, Schritt für Schritt, Reparatur und Pflege
Verlag: o.O. Meister, o.J..
Beschreibung: 63 Seiten Pappband
Kanten gering bestossen, Inhalt: Wenn Gänge sich nicht mehr schalten lassen; Brennraum und Motorleistung; Sitzverstellung: so fahren Sie bequem; Wenn das Zündkontroll-Licht nicht verlöscht; So werden hintere Radlager gewartet; Die Konstruktion von Fahrgestell und Karosserie; Hauptbremszylinder, so wird er überholt. -[interner vermerk F319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39899

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bartels, Werner (Hg.)
Titel: Verkehr 2000. Neue Verkehrssysteme verändern unser Leben
Beschreibung: Hamburg 1988: Hansa, 265 Seiten, Pappband .- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband angegraut, Kanten bestossen.-[interner vermerk AZ-GR-Q0015 ISBN 398016750X
ISBN/ISSN: 398016750X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13627 I398016750X

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Spoerl, Alexander
Titel: Teste selbst. Für Menschen, die ein Auto kaufen
Beschreibung: Illustrationen von Claus Arnold.- Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 195 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten gering bestossen, Einband angegraut.-[interner vermerk WZ-04-03
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25687

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Gieck, Kurt
Titel: Technische Formelsammlung. von K. Gieck 28. dt. Aufl., (65. Gesamtaufl.)
Verlag: Heilbronn/N : Gieck, 1984.
Beschreibung: 255 Bl. in getr. Zählung : graph. Darst. ; 15 cm Pp.
Kanten berieben / bestossen, Notizen einmontiert, Block hinten gebrochen // interner vermerk W9 ISBN 3920379144
ISBN/ISSN: 3920379144
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66365 I3920379144

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ausborn
Titel: Elektronik Bauelemente.
Beschreibung: Berlin 1987: Verlag Technik, 10., durchgesehene Auflage, 232 Seiten, Paperback.- Einband und insbesondere die Kanten recht berieben, leicht angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3893 ISBN 3878070802
ISBN/ISSN: 3878070802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18053 I3878070802

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cobarg, Claus C.
Titel: Sonnenkraft für jedermann : Solarzellen, Sonnenkollektoren ; mit Anleitungen für eigene Versuche. C. C. Cobarg. [Zeichn.: B. Braig], Topp 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Frech, 1977.
Beschreibung: 175 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 21 cm kart.
Kanten berieben / bestossen, Kncikchen, Fleckchen/ papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-2512 ISBN 3772402739
ISBN/ISSN: 3772402739
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65783 I3772402739

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Winkler, Hans-Jürgen
Titel: Motoren erobern den Erdball : vom Steinzeitschlitten z. Düsenwagen; die faszinierende Geschichte d. Automobilbaus. [Textill. Dieter C. Schubert] 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena-Verlag, 1972.
Beschreibung: 403 (1) S. : Ill.; ; 24 cm Pp.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Fleckchen / leichte papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGCC-1712 ISBN 3401036246
ISBN/ISSN: 3401036246
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60637 I3401036246

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Orttenburger, Fritz
Titel: Technische Regelstrecken in der Energietechnik. Von, Industrieelektronik.
Verlag: Berlin, München : Siemens-Aktienges., 1971.
Beschreibung: 91 S. : mit 25 graph. Darst.; ; 25 cm. kart.
private Folienkaschierung, Besitzeintrag, // interner vermerk TGEE-4072
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57884

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 130 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang