|
Sachgebiet: Autogramme / Autographen / Signierte Bücher Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 456 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | rares schönes Autogramm | | Beschreibung: | Echtphoto (Photographenabzug!), bildseitig original handsigniert. Autographen von Rohwedder sind äußerst selten, weil er keine Autogramme gegeben hat. Dieses ist aus dem privaten Fundus einer seiner Mitarbeiterinnen. Beilage: Brief dieser Mitarbeiterin, die viele Jahre die Sekretärin von Rohwedder war. SELTEN - AutogrOrdner | | Stichworte: | [Rohwedder, Detlev Carsten - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10007 |
| 170,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vesper, Will | | Titel: | Kleiner Kranz des Lebens. Auswahl meiner Gedichte aus fünfzig Jahren. *SIGNIERT* | | Beschreibung: | SIGNIERTE Vorzugsausgabe / Subcriptionsausgabe.- Bielefeld Bethel 1960: Ernst Gieseking [die Buchhandelsausgabe erschien Lippoldsberg 1960: Klosterhaus], numerierte Subsciptionsausgabe, 133 (3) Seiten, flexibler Plastikband.- Hier die Nr. 741.- Einband leicht angegraut (ggf. abwaschbar).- 9zeilige eigenhändige Widmung Vespers auf Vorsatzblatt, davon 5 Zeilen Gedicht, signiert und datiert -[ interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3700 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10261 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bohne, Gerhard | | Titel: | Autographen | | Beschreibung: | Blatt 2 Blatt mit handschriftlichen Notizen und Zeichnungen des evangelischen Theologe und Pädagogen Gerhard Bohne (1895-1977), dabei 1 Gesprächsnotiz betr. Bohne in Kiel von 1953, von "Haase" unterzeichnet // interner vermerk L4099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64628 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schwarzer, Alice | | Titel: | Von Liebe + Hass. SIGNIERT ** MIT ORIGINALZEICHNUNG VON FRANZISKA BECKER Fischer ; 11583 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg., 16.- 25. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 287 S. : Ill. ; 19 cm kart. Einband und Schnitt fleckig.- Von Alice Schwarzer auf Innentitel voll signiert, eigenhändig datiert und mit Widmung (Vornamen) versehen.- Herrliche original Zeichnung von Franziska Becker auf Deckelinnenseite (vergnügte Frau mit Sekt), voll handsigniert + "herzlich".- Autographen der Cartoonistin Franziska Becker sind selten im Autographenhandel // interner vermerk W16 ISBN 3596115833 | | ISBN/ISSN: | 3596115833 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56878 I3596115833 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Röttger, Karl | | Titel: | Brief, Korrekturexemplar / Autographen und Ausstellungskatalog | | Verlag: | 1918-1977. | | Beschreibung: | 3teiliges Konvolut: 1) maschinenschriftlicher Brief von Karl Röttger an eine ''sehr verehrte Frau Doktor'' mit eigenhändigem Datum (12. Februar 1928), Zusatz und Korrekturen, Absenderstempel Röttgers, eigenhändige Unterschrift; 2) Buch Karl Röttger: Der Eine und die Welt. Legenden von Weisheit, Wanderung, Nacht und Glück (München 1918: Georg Müller, 4.-6. Tausend, 338 Seiten, Pappband in Halbbandbindung mit blindgeprägtem Rückentitel (Kanten berieben/bestossen, Rückenfalze angeplatzt, Namensstempel auf Vorsatz, von Röttger auf Vortitel handsigniert und eigenhändig gewidmet: ''Frida-Maria Arnold / herzl. / Weihnachtsgruß / Dezeber 1918.'' (?), offensichtlich Korrektur- oder Handexemplar Röttgers, ein paar Seiten weisen Streichungen und Korrekturen und Ergänzungen mit Bleistift auf; 3) Karl Röttger. Dichter Und Pädagoge. Gedächtnisausstellung zum 100. Geburtstag (Hg.v.Joseph A. Kruse, Düsseldorf 1978: Heinrich Heine-Institut, 91 Seiten, kartoniert), Kanten berieben, Knicke an Einband, kräftiger an hinterem Deckel, Besitzeintrag (Bleistift) --[ interner vermerk pri | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10014 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wimbauer, Tobias | | Titel: | War wohl Nyx 1. Auflage | | Verlag: | Hagen-Berchum, 2006. | | Beschreibung: | 3 Bll. Paperback Hagen-Berchum: Juli 2006, 3 unpaginierte Blatt mit Randbordüre, kartoniert (Hochglanzkarton mit Titeldruck), durchgehender Farb-Offset-Druck. Auflage: 150 numerierte und signierte Exemplare. Auftretend Charon, Harald Martenstein und Johannes Heesters, beim Versuch in den Hades zu gelangen; aus TW, 'Das Aller-aller-letzte Mal, Katalanien und andere Short-Stories' [enthalten in ''Lagebericht und andere Erzählungen'' (Schwielowsee 2008)]. de | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42896 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wimbauer, Tobias | | Titel: | Kinners, die Zeit 1. Auflage | | Verlag: | Hagen-Berchum, 2006. | | Beschreibung: | 3 Bll. Paperback Hagen-Berchum: Juli 2006, 3 unpaginierte Blatt mit Randbordüre, kartoniert (Hochglanzkarton mit Titeldruck), durchgehender Farb-Offset-Druck. Auflage: 150 numerierte und signierte Exemplare. Eine Kurzgeschichte aus TW, 'Das Aller-aller-letzte Mal, Katalanien und andere Short-Stories' [enthalten in ''Lagebericht und andere Erzählungen'' (Schwielowsee 2008)]. de | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42897 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wimbauer, Tobias | | Titel: | München 1. Auflage | | Verlag: | Hagen-Berchum, 2006. | | Beschreibung: | 5 Bll. Paperback Hagen-Berchum: Juli 2006, 5 unpaginierte Blatt mit Randbordüre, kartoniert (Hochglanzkarton mit Titeldruck), durchgehender Farb-Offset-Druck. Auflage: 150 numerierte und signierte Exemplare. Eine Kurzgeschichte um Wolfgang Koeppen s Nichtschreiben aus TW, 'Das Aller-aller-letzte Mal, Katalanien und andere Short-Stories' [enthalten in ''Lagebericht und andere Erzählungen'' (Schwielowsee 2008)]. de | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42895 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Staeck, Klaus | | Titel: | signierte und Gewidmete Kunstpostkarte | | Verlag: | 1993. | | Beschreibung: | handsigniert und gewidmet. + handschrftl. Briefumschlag AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10303 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Staudacher, Hans Maler | | Titel: | Autograph / signierte Kunstpostkarte | | Verlag: | 1993. | | Beschreibung: | Ausstellungs Kunstfaltkarte, innen mit gemaltem Herz gewidmet und handsigniert. AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10197 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schlesinger, Klaus (Schriftsteller und 1937-2001) | | Titel: | schönes, seltenes Autograph | | Verlag: | 1994. | | Beschreibung: | 9zeilige handschriftliche Briefkarte, daß er keine Autogramme gebe. Monogrammiert. + handschriftlicher Briefumschlag + Nachruf aus Zeitung AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10302 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kinkel, Klaus | | Titel: | ausgefallenes Autograph (signierte Tischkarte) | | Beschreibung: | Tischkarte Aufdruck Dr.Kinkel, von Klaus Kinkel handsigniert, datiert und gewidmet.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11381 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kennan, George F | | Titel: | Brief | | Verlag: | 1995. | | Beschreibung: | Brief seiner Sekretärin, daß er keine Autogramme gebe.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19091 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Huber, Erwin Staatsminister | | Titel: | signierte Postkarte | | Verlag: | 1993. | | Beschreibung: | Portraitpostkarte, handsigniert + Widmung. + Brief seines Büros auf Büttenpapier.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19105 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Buschfort, Hermann (Staatssekretär a.D.) | | Titel: | signierte Karte + Kurzbrief | | Verlag: | 1994. | | Beschreibung: | Druckphotopostkarte, 2mal signiert + handschriftlicher Kurzbrief auf Rückseite + handschrft. Briefumschlag.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19095 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hintze, Peter CDU-Generalsekretär | | Titel: | signierte Karte (kein Faksimile!) | | Beschreibung: | sonst ja immer nur die Autopensachen, hier aber endlich mal eine originale Signatur! AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19096 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Conradi, Peter SPD | | Titel: | signierte Karte + Jahresbericht 1991 | | Verlag: | 1992. | | Beschreibung: | Photopostkarte rückseitig handsigniert und gewidmet + Jahresbericht 1991 von Conradi.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28425 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schäfer, Harald B. Landesminister Baden-Württemberg | | Titel: | signierte Karte | | Beschreibung: | Druckphoto auf Karte aufmontiert, handsigniert + gewidmet.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28475 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Keller, Emil Wolfgang Landesminister a.d.(?) | | Titel: | Autographen | | Beschreibung: | signiertes und gewidmetes Portrait (Postkarte) + signierter Brief.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28462 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Birzele, Frieder (Landesminister Baden-Württemberg) | | Titel: | signierte und gewidmete Karte | | Beschreibung: | Druckphoto auf Karte aufgezogen, von Birzele handsigniert + gewidmet.- AutogrOrdner | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28422 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 456 Treffer
|
|
|
|
|