Sachgebiet: Biographien und Autobiographien
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 403 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Krug, Manfred
Titel: Abgehauen: Ein Mitschnitt und ein Tagebuch 7. Aufl.
Verlag: Düsseldorf: Econ, 1996.
Beschreibung: 264 Seiten Pappband /Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit Längsknick an Rücken, Kanten gering bestossen -[interner vermerk TGB-0154 ISBN 9783430157230
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45219

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Plesse, Werner [Hrsg.]
Titel: Biographien bedeutender Biologen : e. Sammlung von Biographien. Hrsg. Werner Plesse u. Dieter Rux. [Die Ms. verfassten: Xenia Abelmann ...] 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Volk und Wissen, VEB, 1977.
Beschreibung: 384 S. : Ill. ; 22 cm Hlw.
Kanten etwas berieben, Einband verzogen, Rücken fleckig, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-1033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53004

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Batka, Richard
Titel: Musiker-Biographien, 13.Band. Schumann. 2. Aufl.
Verlag: Leipzig Philipp Reclam Jun, (c) 1891.
Beschreibung: 103 S. Broschur
Kanten etwas berieben, leicht angegraut, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGC-2011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48582

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Duclos, Jacques
Titel: Memoiren II: 1940-1945 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Dietz, 1973.
Beschreibung: 484 S. Leinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben/bestossen, Klappe geknickt; Buch: Kanten leicht bestossen, gering Fleckchen auf Schnitt -[interner vermerk TGB-4319
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47116

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Fuchs, Peter
Titel: Wilhelm Sollmann I (Kölner Biographien, 16)
Beschreibung: Köln 1981: Nachrichtenamt der Stadt Köln, 96 Seiten, Englische Broschur.- Kanten gering bestossen, Abrieb an Deckel, Kerbe an Fussschnitt. -[interner vermerk TG-A1100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15154

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Maiwald, Serge
Titel: Meisterwerke. Biographien. 1
Beschreibung: Freiburg 1949: Herder, 194 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, Besitzeintrag (Bleistift), papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk C1884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14150

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Corti, Egon Caesar und Walter [Mitarb.] Gong
Titel: Die Rothschilds : des Hauses Aufstieg, Blütezeit u. Erbe. Egon Caesar Conte Corti. [Schlussteil "Bis heute, das grosse R" von Walter Gong], Heyne-Biographien ; 5 Genehmigte, ungekürzte u. erw. Taschenbuchausg.
Verlag: München : Heyne, 1971.
Beschreibung: 397 (2) S. : Ill.; ; 18 cm kart.
Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke und Flecken an Einband, Anriss an Rücken unten, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGA-0236 ISBN 3453550048
ISBN/ISSN: 3453550048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61465 I3453550048

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lucas, Robert
Titel: Frieda von Richthofen : ihr Leben mit D. H. Lawrence.
Verlag: München : Kindler, 1972.
Beschreibung: 367 (1) S. : Ill.; ; 23 cm Leinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag bestossen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt -[interner vermerk TGC-0018 ISBN 3463005093
ISBN/ISSN: 3463005093
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47218 I3463005093

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Herneck, Friedrich
Titel: Albert Einstein - Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner
Beschreibung: Leipzig 1980: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 5., ergänzte Auflage, 116 Seiten, Taschenbuch.- Mängelstempel Folie blättert ab, Kanten bestossen. -[interner vermerk E0119
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22903

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Baumann, Wolf-Rüdiger und Gustav Fochler-Hauke
Titel: Biographien zur Zeitgeschichte 1945-1983. Jubiläumsband zur 25.Ausgabe des Fischer-Weltalmanach
Beschreibung: Frankfurt 1982: Fischer Taschenbuch, 575 Seiten.- Leicht bestossen, gering angebräunt.-[interner vermerk W298 ISBN 3596245060
ISBN/ISSN: 3596245060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25161 I3596245060

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kortner, Fritz
Titel: Aller Tage Abend : Autobiographie. Neuausg.
Verlag: München : Kindler, 1979.
Beschreibung: 446 (1) S. : 1 Ill. ; 21 cm Pappband m. Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas gegilbt , Schnitt etwas angebräunt // interner vermerk E6061 ISBN 3463001683
ISBN/ISSN: 3463001683
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62736 I3463001683

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wilhelmine von Bayreuth
Titel: Memoiren der Markgräfin. Zweiter Band
Verlag: Lpz., Seume, 1927.
Beschreibung: 244 S. Ln.
EInband lichtrandig, Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk W2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66345

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Fürst, Max
Titel: Talisman Scheherezade : d. schwierigen zwanziger Jahre. 2. Aufl.
Verlag: München, Wien : Hanser, 1976.
Beschreibung: 447 (1) S. ; 19 cm Lw.m. Schutzumschl.
Deckel etwas verzogen, Fleckchen auf Schnitt, 1 Eselsohr // interner vermerk W9 ISBN 3446122672
ISBN/ISSN: 3446122672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66423 I3446122672

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hofmann, Corinne
Titel: Die weiße Massai. Knaur 10. Aufl.
Verlag: München : Knaur, 2000.
Beschreibung: 462 S. Taschenbuch
Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk W2 ISBN 3426614960
ISBN/ISSN: 3426614960
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66291 I3426614960

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ullrich, Luise
Titel: Komm auf die Schaukel, Luise. Balance eines Lebens.
Beschreibung: Frankfurt Berlin 1993: Ullstein Taschenbuch, 381 (2) Seiten.- Kanten gering berieben, Kleberückstände von (halb-)entfernten Preisschildern auf beiden Deckeln (für die geübte Hausfrau gewiß entfernbar).-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3788 ISBN 3548229107
ISBN/ISSN: 3548229107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34625 I3548229107

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Herre, Franz
Titel: Ludwig II. von Bayern : sein Leben - sein Land - seine Zeit.
Verlag: Darmstadt Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft u.a., 1995.
Beschreibung: 398 (2) S. : Ill. ; 22 cm Pp.
Kanten etwas bestossen, Farbspuren an Einband, Widmung // interner vermerk GKU-1010 ISBN 3893507035
ISBN/ISSN: 3893507035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65881 I3893507035

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Seeberger-Sturzenegger, Erna
Titel: Die Frau des Philosophen. Vom Traum zum Trauma - ein autobiographischer Rückblick
Beschreibung: Basel 2002: Schwabe & Co, 419 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3744 ISBN 379651927X
ISBN/ISSN: 379651927X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11804 I379651927X

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kissinger, Henry A
Titel: Memoiren Bd. I. 1968-1973
Beschreibung: München 1979: C. Bertelsmann, 1632 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag bestossen/mit Randanrissen; Buch: Kanten gering bestossen, Schnitt leicht angebräunt. -[interner vermerk K421 ISBN 3570031381
ISBN/ISSN: 3570031381
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13266 I3570031381

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Müller, Amei A
Titel: Pfarrers Kinder, Müllers Vieh. Memoiren einer unvollkommenen Pfarrfrau
Verlag: Deutscher Bücherbund,
Beschreibung: 352 S Pappband
Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk Q8106
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65127

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Oehler, Wilhelm
Titel: Aus meiner Kindheit
Verlag: Stuttgart, J.F. Steinkopf Verlag, 1977.
Beschreibung: 110 Seiten Br.
Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt/ papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4572
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64828

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 403 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang