|
Sachgebiet: Biographien und Autobiographien Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 403 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Krug, Manfred | | Titel: | Abgehauen: Ein Mitschnitt und ein Tagebuch 7. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf: Econ, 1996. | | Beschreibung: | 264 Seiten Pappband /Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit Längsknick an Rücken, Kanten gering bestossen -[interner vermerk TGB-0154 ISBN 9783430157230 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45219 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Plesse, Werner [Hrsg.] | | Titel: | Biographien bedeutender Biologen : e. Sammlung von Biographien. Hrsg. Werner Plesse u. Dieter Rux. [Die Ms. verfassten: Xenia Abelmann ...] 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Volk und Wissen, VEB, 1977. | | Beschreibung: | 384 S. : Ill. ; 22 cm Hlw. Kanten etwas berieben, Einband verzogen, Rücken fleckig, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-1033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53004 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Batka, Richard | | Titel: | Musiker-Biographien, 13.Band. Schumann. 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig Philipp Reclam Jun, (c) 1891. | | Beschreibung: | 103 S. Broschur Kanten etwas berieben, leicht angegraut, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk TGC-2011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48582 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Duclos, Jacques | | Titel: | Memoiren II: 1940-1945 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1973. | | Beschreibung: | 484 S. Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben/bestossen, Klappe geknickt; Buch: Kanten leicht bestossen, gering Fleckchen auf Schnitt -[interner vermerk TGB-4319 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47116 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Fuchs, Peter | | Titel: | Wilhelm Sollmann I (Kölner Biographien, 16) | | Beschreibung: | Köln 1981: Nachrichtenamt der Stadt Köln, 96 Seiten, Englische Broschur.- Kanten gering bestossen, Abrieb an Deckel, Kerbe an Fussschnitt. -[interner vermerk TG-A1100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15154 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Maiwald, Serge | | Titel: | Meisterwerke. Biographien. 1 | | Beschreibung: | Freiburg 1949: Herder, 194 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht bestossen, Besitzeintrag (Bleistift), papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk C1884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14150 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Corti, Egon Caesar und Walter [Mitarb.] Gong | | Titel: | Die Rothschilds : des Hauses Aufstieg, Blütezeit u. Erbe. Egon Caesar Conte Corti. [Schlussteil "Bis heute, das grosse R" von Walter Gong], Heyne-Biographien ; 5 Genehmigte, ungekürzte u. erw. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1971. | | Beschreibung: | 397 (2) S. : Ill.; ; 18 cm kart. Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke und Flecken an Einband, Anriss an Rücken unten, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGA-0236 ISBN 3453550048 | | ISBN/ISSN: | 3453550048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61465 I3453550048 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lucas, Robert | | Titel: | Frieda von Richthofen : ihr Leben mit D. H. Lawrence. | | Verlag: | München : Kindler, 1972. | | Beschreibung: | 367 (1) S. : Ill.; ; 23 cm Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag bestossen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt -[interner vermerk TGC-0018 ISBN 3463005093 | | ISBN/ISSN: | 3463005093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47218 I3463005093 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Herneck, Friedrich | | Titel: | Albert Einstein - Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner | | Beschreibung: | Leipzig 1980: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 5., ergänzte Auflage, 116 Seiten, Taschenbuch.- Mängelstempel Folie blättert ab, Kanten bestossen. -[interner vermerk E0119 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22903 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Baumann, Wolf-Rüdiger und Gustav Fochler-Hauke | | Titel: | Biographien zur Zeitgeschichte 1945-1983. Jubiläumsband zur 25.Ausgabe des Fischer-Weltalmanach | | Beschreibung: | Frankfurt 1982: Fischer Taschenbuch, 575 Seiten.- Leicht bestossen, gering angebräunt.-[interner vermerk W298 ISBN 3596245060 | | ISBN/ISSN: | 3596245060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25161 I3596245060 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kortner, Fritz | | Titel: | Aller Tage Abend : Autobiographie. Neuausg. | | Verlag: | München : Kindler, 1979. | | Beschreibung: | 446 (1) S. : 1 Ill. ; 21 cm Pappband m. Schutzumschlag Schutzumschlag etwas gegilbt , Schnitt etwas angebräunt // interner vermerk E6061 ISBN 3463001683 | | ISBN/ISSN: | 3463001683 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62736 I3463001683 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wilhelmine von Bayreuth | | Titel: | Memoiren der Markgräfin. Zweiter Band | | Verlag: | Lpz., Seume, 1927. | | Beschreibung: | 244 S. Ln. EInband lichtrandig, Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk W2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66345 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Fürst, Max | | Titel: | Talisman Scheherezade : d. schwierigen zwanziger Jahre. 2. Aufl. | | Verlag: | München, Wien : Hanser, 1976. | | Beschreibung: | 447 (1) S. ; 19 cm Lw.m. Schutzumschl. Deckel etwas verzogen, Fleckchen auf Schnitt, 1 Eselsohr // interner vermerk W9 ISBN 3446122672 | | ISBN/ISSN: | 3446122672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66423 I3446122672 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hofmann, Corinne | | Titel: | Die weiße Massai. Knaur 10. Aufl. | | Verlag: | München : Knaur, 2000. | | Beschreibung: | 462 S. Taschenbuch Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung -[interner vermerk W2 ISBN 3426614960 | | ISBN/ISSN: | 3426614960 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66291 I3426614960 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ullrich, Luise | | Titel: | Komm auf die Schaukel, Luise. Balance eines Lebens. | | Beschreibung: | Frankfurt Berlin 1993: Ullstein Taschenbuch, 381 (2) Seiten.- Kanten gering berieben, Kleberückstände von (halb-)entfernten Preisschildern auf beiden Deckeln (für die geübte Hausfrau gewiß entfernbar).-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3788 ISBN 3548229107 | | ISBN/ISSN: | 3548229107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34625 I3548229107 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Herre, Franz | | Titel: | Ludwig II. von Bayern : sein Leben - sein Land - seine Zeit. | | Verlag: | Darmstadt Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft u.a., 1995. | | Beschreibung: | 398 (2) S. : Ill. ; 22 cm Pp. Kanten etwas bestossen, Farbspuren an Einband, Widmung // interner vermerk GKU-1010 ISBN 3893507035 | | ISBN/ISSN: | 3893507035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65881 I3893507035 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Seeberger-Sturzenegger, Erna | | Titel: | Die Frau des Philosophen. Vom Traum zum Trauma - ein autobiographischer Rückblick | | Beschreibung: | Basel 2002: Schwabe & Co, 419 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3744 ISBN 379651927X | | ISBN/ISSN: | 379651927X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11804 I379651927X |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kissinger, Henry A | | Titel: | Memoiren Bd. I. 1968-1973 | | Beschreibung: | München 1979: C. Bertelsmann, 1632 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag bestossen/mit Randanrissen; Buch: Kanten gering bestossen, Schnitt leicht angebräunt. -[interner vermerk K421 ISBN 3570031381 | | ISBN/ISSN: | 3570031381 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13266 I3570031381 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Müller, Amei A | | Titel: | Pfarrers Kinder, Müllers Vieh. Memoiren einer unvollkommenen Pfarrfrau | | Verlag: | Deutscher Bücherbund, | | Beschreibung: | 352 S Pappband Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk Q8106 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65127 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Oehler, Wilhelm | | Titel: | Aus meiner Kindheit | | Verlag: | Stuttgart, J.F. Steinkopf Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 110 Seiten Br. Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt/ papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L4572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64828 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 403 Treffer
|
|
|
|
|