Sachgebiet: Fremdsprachen: Italienisch
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Langenscheidt Sprachführer Italienisch : mit Reisewörterbuch deutsch-italienisch 18. Aufl.
Verlag: Berlin München : Langenscheidt, 1987.
Beschreibung: 240 S. flexibler Plastikeinband
Einband angegraut / mit Fleckchen // interner vermerk W17 ISBN 3468221827
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3468221827
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56912 I3468221827

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wörterbuch
Titel: Wörterbuch Italienisch - Deutsch / Deutsch - Italienisch
Beschreibung: Köln o.J.: Neuer Honos, 799 (1) Seiten, Pappband .- Mit CD-Rom.- Kanten bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk QHL0032 ISBN 3829970234
ISBN/ISSN: 3829970234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10909 I3829970234

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Willers, Hermann
Titel: 30 [Dreißig] Stunden Italienisch für Anfänger : Langenscheidts Kurzlehrbuch. von. [Ill.: F. W. Köhler] 14. Aufl.
Verlag: Berlin [West] ; München ; Wien [u.a.] : Langenscheidt, 197847.
Beschreibung: 144 S. Br.
exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knickcne an Einband // interner vermerk TGB-3175 ISBN 3468281803
ISBN/ISSN: 3468281803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52387 I3468281803

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Italienisch Polyglott-Sprachführer ; 103 10. Aufl.
Verlag: München : Polyglott-Verlag, 1971.
Beschreibung: 31 (1) S. : Ill.; ; 20 cm kart.
Kanten etwas berieben / bestossen, Exlibrisstempel -[interner vermerk QZ-01-05
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51473

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Meriggi, Piero
Titel: Junckers Sprachführer : Italienisch
Beschreibung: Berlin 1952: Axel Juncker, 50. Tausend, 185,xxxix Seiten, Leinen.- Buchblock vor Seite VI angebrochen, Besitzeintrag eines Diplomingenieurs auf Vorsatz , papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25839

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Purves, John
Titel: A Dictionary of modern Italian. Italian - English & English - Italian 4., korrigierte Auflage
Verlag: London Routledge & Kegan Paul, 1961.
Beschreibung: xxvii(i),833 Seiten Pappband
Kanten recht bestossen, Vorsätze mit Tesa 'restauriert', Seiten 389-439 mit Eckabschnitt (verlagsseitig?).- Anstreichungen, Eselsöhrchen, Besitzeintrag und Notizen auf hinterem Vorsatz.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3840
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39713

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Tressan, Ab
Titel: La Mitologia a confronto colla storia. Opera del Sig. Ab. Tressan. Adonar die Figure. Tomo II
Verlag: Lodi Presso Gio. Batt. Orcesi, 1821.
Beschreibung: 209 (3) Seiten + Tafeln Broschur
Selten.- originale bedruckte Verlagsbroschur.- Einband beschädigt (oberes Rückendrittel fehlt, angegraut, Kanten bestoßen), vorderer Deckel und Rücken von Block gelöst, hinten fest.- Stockfleckchen.- Mit 11 Tafeln.- Provenienz: Aus der Bibliothek des Soziologen Kurt H. Wolff (dt.-jüd.Schüler von Karl Mannheim, Emigration, später an Adorkheimers Institut für Sozialforschung; u.a. machte er die amerikanische Soziologie mit den europäischen Soziologen Emile Durkheim und Georg Simmel bekannt, durchaus nicht ohne Folgen; sein eigenes literarisches Schaffen stand unter dem Einfluß von Carl Einstein und Gottfried Benn) mit dessen Besitzeintrag (Wolff / 29.I (?). 35 Florenz).- Im Italienischen Exil war Wolff 1933-1938, es folgten England und die USA.--[interner vermerk wolff-07
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38149

220,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Monti, Vincenzo
Titel: Tragedie del Cavaliere Vinenzo Monti. Editione riveduta dall' autore
Verlag: Firenze Presso Leonardo Ciardetti, 1827.
Beschreibung: 332 Seiten Halbpergament
Mit dem Frontispizportrait (Ant Verico).- Kanten bestoßen, Einband berieben, Rückenschild mit Eckfehlstelle; stockfleckig, papierbedingte Seitenbräunung.- Besitzeinträge von alter Hand, der eine halbanonymisiert: Fanny B... Firenze 30 [giugno?] 1861 Provenienz: Aus der Bibliothek des Soziologen Kurt H. Wolff (dt.-jüd.Schüler von Karl Mannheim, Emigration, später an Adorkheimers Institut für Sozialforschung; u.a. machte er die amerikanische Soziologie mit den europäischen Soziologen Emile Durkheim und Georg Simmel bekannt, durchaus nicht ohne Folgen; sein eigenes literarisches Schaffen stand unter dem Einfluß von Carl Einstein und Gottfried Benn) mit dessen Besitzeintrag (Wolff / Januar 35 / Florenz).- Im Italienischen Exil war Wolff 1933-1938, es folgten England und die USA.--[interner vermerk wolff-10
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39599

160,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Alfieri da Asti, Vittorio
Titel: Tragedie di Vittorio Alfieri da Asti.* 5 [6] Bände in 3 Bänden*
Verlag: Parigi Presso Gio. Claudio Molini, 1803.
Beschreibung: ca.1400 Seiten Halbpergament
Drei hübsche Halbpergamentbändchen mit rotem, goldgeprägten Rückenschild und interessanter Provenienz.- Äusserst selten.- Kanten stark bestoßen, Einbände berieben, Fleckchen, Rücken z.T. angeplatzt/mit Pergamentfehlstellen.- Besitzeinträge von alter Hand /Stempel (Lenzini und Virgili Peruzzi).- Altersfleckchen, sonst recht gut.- Der erste Band enthält: Tomo Primo ([viii],225 (3) Seiten); Tomo Secondo ([iv],292 (1) Seiten).- Der zweite Band enthält: Tomo Terzo ([iv],260 (1) Seiten); Tomo Quarto ([iv],214 (1) Seiten).- Der dritte Band enthält: ohne Bandzählung: Saul.Tragedia ([iv],Seiten 219-366 (1) Seiten); Tomo Quinto ([iv],267(1) Seiten.- Provenienz: Aus der Bibliothek des Soziologen Kurt H. Wolff (dt.-jüd.Schüler von Karl Mannheim, Emigration, später an Adorkheimers Institut für Sozialforschung; u.a. machte er die amerikanische Soziologie mit den europäischen Soziologen Emile Durkheim und Georg Simmel bekannt, durchaus nicht ohne Folgen; sein eigenes literarisches Schaffen stand unter dem Einfluß von Carl Einstein und Gottfried Benn).- Im Italienischen Exil war Wolff 1933-1938, es folgten England und die USA. --[interner vermerk wolff-04
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39598

800,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Travers, Pamela L.
Titel: Mary Poppins (I delfini)
Verlag: Milano Fabbri, 2000.
Beschreibung: 201 (2) S. Taschenbuch
Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk F4091 ISBN 9788845179839
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61656

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Gritti, Francesco
Titel: Memorie del Signor Tommasino
Verlag: Milano : Armando Curcio, 1979.
Beschreibung: 167 S. Broschiert
Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband, geringe papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-3342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54359

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Occhipinti, Paolo
Titel: Goya
Beschreibung: Milano 1993: Electa, 64 Seiten, Broschur.- Kanten gering berieben/bestossen. -[interner vermerk TG-A0004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21579

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Borghi, Angelo und Mauro Lanfranchi
Titel: Lecco : nel vivo di una citta lombarda : in the heart of a Lombard city
Beschreibung: Oggiono 2004: Cattaneo Editore, 207 (1) Seiten, Pappband mit Schutzumschlag in Originalschuber.- gering bestossen -[ interner vermerk GK-B-GR0067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10109

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Giornale del Genio Civile
Titel: Giornale del Genio Civile. Parte Ufficiale. Anno XXXIII - 1895
Beschreibung: Roma 1895: Tipografia del Genio Civile, 548 Seiten, schön marmorierter Pappband .- Rückenfalze angeplatzt, Fehlstelle unten, Kanten berieben/bestossen, ExLibris und Stempel der Bibliothek des österreichischen Reichs-Postamts, papierbedingte Seitenbräunung. -[ interner vermerk G1017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10151

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kappler, Arno
Titel: Fatti sulla Germania
Verlag: Bonn Societäts Verlag, 1994.
Beschreibung: 492 Seiten Taschenbuch
Kanten gering berieben. -[interner vermerk K485
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43595

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Doletti, Diego, Peter Henrici und Peter Wild
Titel: Guida alle Meditazione. Tecniche, metodi, esercizi e teste per ritorvate l'armonia in se stessi e scoprire la dimensione spirituale della vita 1 editione
Verlag: Casale Monferrato Piemme, 1995.
Beschreibung: 448 Seiten Pappband
Selten.- Kanten bestossen, Stempel der Universitätsbibliothek Eichstätt, Schnitt leicht angestaubt.-[interner vermerk F333
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39610

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ruffo, Sandro (Direttore)
Titel: Bollettino del Museo Civico di Storia Naturale di Verona, Volume V, 1978
Verlag: Verona Museo Civico, 1978.
Beschreibung: vi, Seiten 515-633 Leinen
Gering Fleckchen an Einband, leicht muffig.- Inhalt: Luciano Salzani, Un ritrovamento dell'eta del ferro presso Castelrotte; Giampaolo Rizzetto, I materiali gallici di fondo cassinate di Gazzo Veronese; Adriano Zanetti, Note sulla morfologia e geonemia di quedius Xanthippae Lohse (Coleoptera Staphylinidae); Ders.; Note sulle specie italiane del genere Acrolocha Thoms. con descrizione di una nuova specie (Col. Staphylinidae); S. Ruffo, Il genere Cressa nel mediterraneo (Crustacea Amphipoda, Cressidae); E. Contarini, P. Garagnani, Contributo alla conoscenza dei Verambycidae (Col.) parassiti dei castagneti nell'alta val lamone (Appenino Tosco-Romagnolo); Alessandro Minelli, Centipedes from the burrows of Talpa Europaea L. in Italy North of Po River; Gertraud Krapp-Schickel, Die Formengruppe um Apherusa Bispinosa (Bate) (Calliopiidae, Amphipoda); Riccardo Pittino, Una nuova specie euroanatolico-caucasica die Pwsammodius Fallén del gruppo Nocturnus; Note Brevi -[interner vermerk F323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41389

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Scanferlato, Antonietta
Titel: Lezioni Italiane. Prima Parte. Praktische Anleitung zur Erlernung der Italienischen Sprache.
Beschreibung: Leipzig Berlin 1938: B.G. Teubner, 17. Auflage, xiv,282 Seiten, Halbleinen.- Kanten leicht bestossen, Altersfleckchen, exLibris-Stempel auf Innentitel (Walter von Pacht), papierbedingte Seitenbräunung.- Beiliegend: Schlüssel zu Lezioni Italiane, Teil I und II, Fünfte Auflage, 50 Seiten, Broschur, angestaubt, etwas bestossen.- Italienkarte an hinterem Deckel -[interner vermerk F320
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14497

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Espansione Zercuno
Titel: Guida alle banche dati. Primo volume
Verlag: Milano Arnolodo Mondadori, 1983.
Beschreibung: 143 Seiten Broschur
Kanten leicht berieben/bestossen, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk F314
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38522

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ephemerides Liturgicae
Titel: Ephemerides Liturgicae, Vol. XCI, 1977
Verlag: Roma Edizioni Litugiche, 1977.
Beschreibung: 528 Seiten Leinen
Einband etwas angegraut, entfernte Rückensignatur, Stempel/Signaturen der Theologischen Fakultät zu Paderborn, leichte papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk FL-M-13
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41457

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang