|
Sachgebiet: Fremdsprachen: Italienisch Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Langenscheidt Sprachführer Italienisch : mit Reisewörterbuch deutsch-italienisch 18. Aufl. | | Verlag: | Berlin München : Langenscheidt, 1987. | | Beschreibung: | 240 S. flexibler Plastikeinband Einband angegraut / mit Fleckchen // interner vermerk W17 ISBN 3468221827 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3468221827 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56912 I3468221827 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wörterbuch | | Titel: | Wörterbuch Italienisch - Deutsch / Deutsch - Italienisch | | Beschreibung: | Köln o.J.: Neuer Honos, 799 (1) Seiten, Pappband .- Mit CD-Rom.- Kanten bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk QHL0032 ISBN 3829970234 | | ISBN/ISSN: | 3829970234 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10909 I3829970234 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Willers, Hermann | | Titel: | 30 [Dreißig] Stunden Italienisch für Anfänger : Langenscheidts Kurzlehrbuch. von. [Ill.: F. W. Köhler] 14. Aufl. | | Verlag: | Berlin [West] ; München ; Wien [u.a.] : Langenscheidt, 197847. | | Beschreibung: | 144 S. Br. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knickcne an Einband // interner vermerk TGB-3175 ISBN 3468281803 | | ISBN/ISSN: | 3468281803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52387 I3468281803 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Italienisch Polyglott-Sprachführer ; 103 10. Aufl. | | Verlag: | München : Polyglott-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 31 (1) S. : Ill.; ; 20 cm kart. Kanten etwas berieben / bestossen, Exlibrisstempel -[interner vermerk QZ-01-05 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51473 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Meriggi, Piero | | Titel: | Junckers Sprachführer : Italienisch | | Beschreibung: | Berlin 1952: Axel Juncker, 50. Tausend, 185,xxxix Seiten, Leinen.- Buchblock vor Seite VI angebrochen, Besitzeintrag eines Diplomingenieurs auf Vorsatz , papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2224 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25839 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Purves, John | | Titel: | A Dictionary of modern Italian. Italian - English & English - Italian 4., korrigierte Auflage | | Verlag: | London Routledge & Kegan Paul, 1961. | | Beschreibung: | xxvii(i),833 Seiten Pappband Kanten recht bestossen, Vorsätze mit Tesa 'restauriert', Seiten 389-439 mit Eckabschnitt (verlagsseitig?).- Anstreichungen, Eselsöhrchen, Besitzeintrag und Notizen auf hinterem Vorsatz.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3840 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39713 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Tressan, Ab | | Titel: | La Mitologia a confronto colla storia. Opera del Sig. Ab. Tressan. Adonar die Figure. Tomo II | | Verlag: | Lodi Presso Gio. Batt. Orcesi, 1821. | | Beschreibung: | 209 (3) Seiten + Tafeln Broschur Selten.- originale bedruckte Verlagsbroschur.- Einband beschädigt (oberes Rückendrittel fehlt, angegraut, Kanten bestoßen), vorderer Deckel und Rücken von Block gelöst, hinten fest.- Stockfleckchen.- Mit 11 Tafeln.- Provenienz: Aus der Bibliothek des Soziologen Kurt H. Wolff (dt.-jüd.Schüler von Karl Mannheim, Emigration, später an Adorkheimers Institut für Sozialforschung; u.a. machte er die amerikanische Soziologie mit den europäischen Soziologen Emile Durkheim und Georg Simmel bekannt, durchaus nicht ohne Folgen; sein eigenes literarisches Schaffen stand unter dem Einfluß von Carl Einstein und Gottfried Benn) mit dessen Besitzeintrag (Wolff / 29.I (?). 35 Florenz).- Im Italienischen Exil war Wolff 1933-1938, es folgten England und die USA.--[interner vermerk wolff-07 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38149 |
| 220,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Monti, Vincenzo | | Titel: | Tragedie del Cavaliere Vinenzo Monti. Editione riveduta dall' autore | | Verlag: | Firenze Presso Leonardo Ciardetti, 1827. | | Beschreibung: | 332 Seiten Halbpergament Mit dem Frontispizportrait (Ant Verico).- Kanten bestoßen, Einband berieben, Rückenschild mit Eckfehlstelle; stockfleckig, papierbedingte Seitenbräunung.- Besitzeinträge von alter Hand, der eine halbanonymisiert: Fanny B... Firenze 30 [giugno?] 1861 Provenienz: Aus der Bibliothek des Soziologen Kurt H. Wolff (dt.-jüd.Schüler von Karl Mannheim, Emigration, später an Adorkheimers Institut für Sozialforschung; u.a. machte er die amerikanische Soziologie mit den europäischen Soziologen Emile Durkheim und Georg Simmel bekannt, durchaus nicht ohne Folgen; sein eigenes literarisches Schaffen stand unter dem Einfluß von Carl Einstein und Gottfried Benn) mit dessen Besitzeintrag (Wolff / Januar 35 / Florenz).- Im Italienischen Exil war Wolff 1933-1938, es folgten England und die USA.--[interner vermerk wolff-10 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39599 |
| 160,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Alfieri da Asti, Vittorio | | Titel: | Tragedie di Vittorio Alfieri da Asti.* 5 [6] Bände in 3 Bänden* | | Verlag: | Parigi Presso Gio. Claudio Molini, 1803. | | Beschreibung: | ca.1400 Seiten Halbpergament Drei hübsche Halbpergamentbändchen mit rotem, goldgeprägten Rückenschild und interessanter Provenienz.- Äusserst selten.- Kanten stark bestoßen, Einbände berieben, Fleckchen, Rücken z.T. angeplatzt/mit Pergamentfehlstellen.- Besitzeinträge von alter Hand /Stempel (Lenzini und Virgili Peruzzi).- Altersfleckchen, sonst recht gut.- Der erste Band enthält: Tomo Primo ([viii],225 (3) Seiten); Tomo Secondo ([iv],292 (1) Seiten).- Der zweite Band enthält: Tomo Terzo ([iv],260 (1) Seiten); Tomo Quarto ([iv],214 (1) Seiten).- Der dritte Band enthält: ohne Bandzählung: Saul.Tragedia ([iv],Seiten 219-366 (1) Seiten); Tomo Quinto ([iv],267(1) Seiten.- Provenienz: Aus der Bibliothek des Soziologen Kurt H. Wolff (dt.-jüd.Schüler von Karl Mannheim, Emigration, später an Adorkheimers Institut für Sozialforschung; u.a. machte er die amerikanische Soziologie mit den europäischen Soziologen Emile Durkheim und Georg Simmel bekannt, durchaus nicht ohne Folgen; sein eigenes literarisches Schaffen stand unter dem Einfluß von Carl Einstein und Gottfried Benn).- Im Italienischen Exil war Wolff 1933-1938, es folgten England und die USA. --[interner vermerk wolff-04 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39598 |
| 800,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Travers, Pamela L. | | Titel: | Mary Poppins (I delfini) | | Verlag: | Milano Fabbri, 2000. | | Beschreibung: | 201 (2) S. Taschenbuch Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk F4091 ISBN 9788845179839 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61656 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Gritti, Francesco | | Titel: | Memorie del Signor Tommasino | | Verlag: | Milano : Armando Curcio, 1979. | | Beschreibung: | 167 S. Broschiert Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband, geringe papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGD-3342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54359 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Occhipinti, Paolo | | Titel: | Goya | | Beschreibung: | Milano 1993: Electa, 64 Seiten, Broschur.- Kanten gering berieben/bestossen. -[interner vermerk TG-A0004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21579 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Borghi, Angelo und Mauro Lanfranchi | | Titel: | Lecco : nel vivo di una citta lombarda : in the heart of a Lombard city | | Beschreibung: | Oggiono 2004: Cattaneo Editore, 207 (1) Seiten, Pappband mit Schutzumschlag in Originalschuber.- gering bestossen -[ interner vermerk GK-B-GR0067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10109 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Giornale del Genio Civile | | Titel: | Giornale del Genio Civile. Parte Ufficiale. Anno XXXIII - 1895 | | Beschreibung: | Roma 1895: Tipografia del Genio Civile, 548 Seiten, schön marmorierter Pappband .- Rückenfalze angeplatzt, Fehlstelle unten, Kanten berieben/bestossen, ExLibris und Stempel der Bibliothek des österreichischen Reichs-Postamts, papierbedingte Seitenbräunung. -[ interner vermerk G1017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10151 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kappler, Arno | | Titel: | Fatti sulla Germania | | Verlag: | Bonn Societäts Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 492 Seiten Taschenbuch Kanten gering berieben. -[interner vermerk K485 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43595 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Doletti, Diego, Peter Henrici und Peter Wild | | Titel: | Guida alle Meditazione. Tecniche, metodi, esercizi e teste per ritorvate l'armonia in se stessi e scoprire la dimensione spirituale della vita 1 editione | | Verlag: | Casale Monferrato Piemme, 1995. | | Beschreibung: | 448 Seiten Pappband Selten.- Kanten bestossen, Stempel der Universitätsbibliothek Eichstätt, Schnitt leicht angestaubt.-[interner vermerk F333 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39610 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ruffo, Sandro (Direttore) | | Titel: | Bollettino del Museo Civico di Storia Naturale di Verona, Volume V, 1978 | | Verlag: | Verona Museo Civico, 1978. | | Beschreibung: | vi, Seiten 515-633 Leinen Gering Fleckchen an Einband, leicht muffig.- Inhalt: Luciano Salzani, Un ritrovamento dell'eta del ferro presso Castelrotte; Giampaolo Rizzetto, I materiali gallici di fondo cassinate di Gazzo Veronese; Adriano Zanetti, Note sulla morfologia e geonemia di quedius Xanthippae Lohse (Coleoptera Staphylinidae); Ders.; Note sulle specie italiane del genere Acrolocha Thoms. con descrizione di una nuova specie (Col. Staphylinidae); S. Ruffo, Il genere Cressa nel mediterraneo (Crustacea Amphipoda, Cressidae); E. Contarini, P. Garagnani, Contributo alla conoscenza dei Verambycidae (Col.) parassiti dei castagneti nell'alta val lamone (Appenino Tosco-Romagnolo); Alessandro Minelli, Centipedes from the burrows of Talpa Europaea L. in Italy North of Po River; Gertraud Krapp-Schickel, Die Formengruppe um Apherusa Bispinosa (Bate) (Calliopiidae, Amphipoda); Riccardo Pittino, Una nuova specie euroanatolico-caucasica die Pwsammodius Fallén del gruppo Nocturnus; Note Brevi -[interner vermerk F323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41389 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Scanferlato, Antonietta | | Titel: | Lezioni Italiane. Prima Parte. Praktische Anleitung zur Erlernung der Italienischen Sprache. | | Beschreibung: | Leipzig Berlin 1938: B.G. Teubner, 17. Auflage, xiv,282 Seiten, Halbleinen.- Kanten leicht bestossen, Altersfleckchen, exLibris-Stempel auf Innentitel (Walter von Pacht), papierbedingte Seitenbräunung.- Beiliegend: Schlüssel zu Lezioni Italiane, Teil I und II, Fünfte Auflage, 50 Seiten, Broschur, angestaubt, etwas bestossen.- Italienkarte an hinterem Deckel -[interner vermerk F320 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14497 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Espansione Zercuno | | Titel: | Guida alle banche dati. Primo volume | | Verlag: | Milano Arnolodo Mondadori, 1983. | | Beschreibung: | 143 Seiten Broschur Kanten leicht berieben/bestossen, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk F314 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38522 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ephemerides Liturgicae | | Titel: | Ephemerides Liturgicae, Vol. XCI, 1977 | | Verlag: | Roma Edizioni Litugiche, 1977. | | Beschreibung: | 528 Seiten Leinen Einband etwas angegraut, entfernte Rückensignatur, Stempel/Signaturen der Theologischen Fakultät zu Paderborn, leichte papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk FL-M-13 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41457 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|