|
Sachgebiet: Fremdsprachen: Japanisch Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 172 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Heft über einen Tempel (?) in Kyoto (?) | | Beschreibung: | 2x Notiz Kyoto? auf Einband, Randknickchen // interner vermerk TGDD-0412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58545 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Shigemori, Koen | | Titel: | Photograph in Advertising [Japanese / Japanisch] | | Verlag: | 1964. | | Beschreibung: | 278 (1) S. Pappband Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag // interner vermerk F0101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58264 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch; Details siehe Photo [japanese book] | | Beschreibung: | 1965, 226 (4) Seiten, Taschenbuch.- Details siehe Photo.- Etwas bestossen, angebräunt, Wasserrand/Flecken. -[interner vermerk G1277 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16183 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Taschenbuch, 224 (4) Seiten.- Details siehe Photo. Schiefgelesen, berieben/bestossen, Fleckchen. -[interner vermerk G1091 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16178 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Taschenbuch mit orig.Bauchbinde, 1964, 192 Seiten.- Details siehe Photo. Gering bestossen, Fleckchen auf letztem Blatt. -[interner vermerk G1095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16179 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Pappband in orig. Schuber, 1963, 376 (2) Seiten.- Details siehe Photo. Leicht bestossen, etwas angegraut. -[interner vermerk G1080 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16177 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Taschenbuch, 1971, 218 (2) Seiten.- Details siehe Photo. Kanten berieben, Knicke an Deckel. -[interner vermerk G1018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16174 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wells, Herbert George | | Titel: | A Short History of the World [Japanese / Japanisch] | | Beschreibung: | Taschenbuch, ii,290,24 Seiten.- Details siehe Photo. Knicke an Einband, Rückenanriss, Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung. -[interner vermerk G1005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16173 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Leinen in orig. Schuber, 406 (2) Seiten.- Details siehe Photo. Schuber etwas bestossen. -[interner vermerk G1060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16175 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Taschenbuch, 1967, 216 (2) Seiten.- Details siehe Photo. berieben/bestossen, schiefgelesen, etwas angebräunt. -[interner vermerk G0986 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16170 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch: 1992 | | Beschreibung: | Pappband mit Schutzumschlag, 376 (3) Seiten.- Details siehe Photo. Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk G0996 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16172 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Thurow, Lester C | | Titel: | The Zero-Sum Society [Japanisch] | | Beschreibung: | Pappband mit Schutzumschlag.- xiv,344 (2) Seiten.- Details siehe Photo. Kanten bestossen. -[interner vermerk G0928 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16164 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Taschenbuch, ca. 215 Seiten.- Details siehe Photo. Kanten bestossen, Grünstiftstriche. -[interner vermerk G0938 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16165 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Pappband in o.Schuber,1963.- xiii(i),348 (2) Seiten.- Details siehe Photo. Kanten bestossen, Schuber etwas angegraut. -[interner vermerk G0922 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16163 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch | | Beschreibung: | Pappband 1966.- 254 (2) Seiten.- Details siehe Photo. Kanten bestossen, Einband gebräunt, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk G0915 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16162 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Farewell my Johnny.- Japanische Übersetzung. Details siehe Photo [japanese book] | | Beschreibung: | Pappband .- Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung.- Weitere Details siehe Photo. -[interner vermerk HS-C4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16189 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch / Japanese Book (Details siehe Photo) | | Verlag: | Kawade, 1963. | | Beschreibung: | 308,10 Seiten Paperback Details siehe Photo. Für Hinweise von Sprachkundigen bin ich stets dankbar.- Mit Bauchbinde und transparentem Schutzumschlag.- Kawade Paperbacks, 50.- ein paar Eselsohren hinten, leicht verzogen. // interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2251 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42829 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Fushigi na Kuni no fushigi na Bunka [Rätselhafte Kulturen rätselhafter Länder] | | Verlag: | 1978. | | Beschreibung: | 209 (7) Seiten Taschenbuch Details siehe Photo. Für Hinweise von Sprachkundigen bin ich stets dankbar.- Mit Schutzumschlag, Kanten leicht bestossen.- Impressum verweist u.a. auf die Bücher Recht und Sein (ad Martin Heidegger) und Der Leib von Yuasa Shin-ichi, ggf. handelt es sich hier um die japanische Übersetzung. -[interner vermerk B1600d | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43465 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch / Japanese Book (Details siehe Photo) | | Verlag: | 1981. | | Beschreibung: | 197 (11) Seiten Taschenbuch Details siehe Photo. Für Hinweise von Sprachkundigen bin ich stets dankbar.- Schutzumschlag bestossen/berieben und mit Einrissen, eine Klappe liegt lose ein; papierbedingte Seitenanbräunung. -[interner vermerk B1266 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43549 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Japanisch | | Titel: | Japanisches Buch / Japanese Book (Details siehe Photo) | | Beschreibung: | 434 (1) Seiten Leinen Details siehe Photo. Für Hinweise von Sprachkundigen bin ich stets dankbar.- In original Schuber; Schuber bestossen und etwas angebräunt; Buch: gering Fleckchen auf Einband, Rückenschrift berieben. -[interner vermerk K473 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41840 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 172 Treffer
|
|
|
|
|