Sachgebiet: Fremdsprachen: Niederländisch
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Márquez, Gabriel García
Titel: de kolonel krijgt nooit post. Roman. Vertaald door Barbe van de Pol
Verlag: Amsterdam Meulenhoff, 1982.
Beschreibung: 97 (1) Seiten Taschenbuch
niederländische Übersetzung.- Kanten leicht bestossen, Besitzerstempel auf Vortitelblatt.-[interner vermerk hhl1318
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43389

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Leeuwen, Riekje van, Irma Dakman und Germaine Nijsten
Titel: Hij, anders Zij. Over Transseksualiteit
Beschreibung: Rijswijk 1992: Elmar, 173 Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht bestossen, Leserillen an Rücken, Eintrag auf Innentitel.- SW: Transsexualität -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11431

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Leken, Lina
Titel: Poesje Zonder Remmen
Verlag: Rotterdam : De Vrije Pers, 1967.
Beschreibung: 96 S. Taschenbuch
Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung. Holländischer Erotikroman -[interner vermerk TGC-0104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47350

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Makis, Eve
Titel: Eet, drink en word gelukkig. Roman
Beschreibung: Amsterdam 2005: Arena, 254 Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas bestossen, Flecken an Seitenschnitt/letztem Blatt, Leserillen an Rücken. -[interner vermerk G2086 ISBN 9069745925
ISBN/ISSN: 9069745925
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16777 I9069745925

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: MacLaine, Shirley
Titel: In-zien
Beschreibung: Deventer 1989: Ankh-Hermes, 194 Seiten, Paperback.- Kanten leicht berieben, Fingerflecken auf Vortitelblatt. -[interner vermerk G2095 ISBN 9020247301
ISBN/ISSN: 9020247301
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13951 I9020247301

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bronte, Charlotte
Titel: Shirley [nederlandse vertaling)
Beschreibung: Amsterdam 2007: Rainbow, 620 Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen. -[interner vermerk WZ-05-09 ISBN 9041706909
ISBN/ISSN: 9041706909
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12634 I9041706909

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Saint-Exupery, Antoine de
Titel: Nachtvlucht. Vertaald door Hetty Renes
Beschreibung: Tricht 1986: Goossens, 3de Druk, 128 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben/bestossen. -[interner vermerk W215 ISBN 9065511040
ISBN/ISSN: 9065511040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13773 I9065511040

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Sandstrom, Flora
Titel: En de Koekoek riep over het Water... Een Fins liefdesdrama
Verlag: Den Haag M.C. Stok, © 1963.
Beschreibung: 259 Seiten Pappband mit Schutzumschlag
Schutzumschlagkanten berieben/bestossen, gut. -[interner vermerk SHL0012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40314

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Davis, Ernie
Titel: Chiva, het meisje van Plezier
Verlag: Groningen N.V. Internationale Romnuitgaven, o.J..
Beschreibung: 136 Seiten Taschenbuch
Kanten berieben/bestossen, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1260
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43381

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Cheyney, Peter
Titel: Duister Bahama
Verlag: Utrecht A.W. Bruna & Zoon, 1967.
Beschreibung: 190 Seiten Taschenbuch
Kanten berieben/bestossen, Randknicke an Einband, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1261
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43829

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kuhn, Franz
Titel: De Luchthartige Mandarijn. Liefdesavonturen van Hsi Men en zijn zes vrouwen. Naar een Chineesche familiekroniek uit de twaalfde eeuw. Nederlandse Bewerkung van C.J. Kelk. Derde Druk
Verlag: Utrecht A.W. Bruna & Zoon, 1961.
Beschreibung: 383 Seiten Taschenbuch
Kanten berieben/bestossen, Deckel mit Knicken, 2-3 Seiten mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1257
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43427

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Glamour, Gladys
Titel: Pikante saus. Een avontuur van Kid Strong
Verlag: Rotterdam De Vrije Pers, 1966.
Beschreibung: 128 Seiten Taschenbuch
Kanten berieben/gering bestossen, Deckel mit kleinen Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M0053
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43408

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wallace, Bryan Edgar
Titel: De dood pakt zijn koffer
Verlag: Utrecht A.W. Bruna & Zoon, 1963.
Beschreibung: 190 Seiten Taschenbuch
Deckel mit Knick und Falzanriss, Kanten berieben/bestossen, letzte zwei Blatt mit Randfehlstelle (ohne Textverlust), papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M0021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43685

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ferdinand, Rick
Titel: Levende wellust
Verlag: Amsterdam t Winkeltje, o.J..
Beschreibung: 151 Seiten Taschenbuch
Mit Fotos.- Kanten berieben/etwas bestossen, Einband etwas angebräunt. Erotik -[interner vermerk M0010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43380

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Staelens, Xavier
Titel: Dieksjeneer van 't (H)Essels. 6.000 trefwoorden. Nederlandsv - Hasselts woordenboek. Tekeningen van Marcel Grondelings
Verlag: Hasselt Heideland, 1982.
Beschreibung: 582 (1) Seiten Pappband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit Anrissen/z.T. geklebt; Buch: Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk GRHL0071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40313

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vandeput, Emiel
Titel: De Sint-Leonarduskerk... Hart van Zoutleeuw
Verlag: Zoutleeuw Hezriene, 1996.
Beschreibung: 179 Seiten Kartoniert
Kanten gering bestossen, Glasrand auf Deckel.- Faltkarte einliegend -[interner vermerk AZ-71
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40925

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Nabokof, Wladimir [ Nabokov und Vladimir ]
Titel: Lolita Vifde Druk
Verlag: S-Gravenhage Uitgeverij Oisterwijk, o.J..
Beschreibung: 329 Seiten Leinen
Nederlandse vertaling van M. Coutinho.- Voorwoord van John Ray jr.- Leicht bestossen, wenige Fleckchen, Rückenfalze oben mit kleinen Anrissen, Seiten 260 und 262 mit Fleckchen.-[interner vermerk W281
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41435

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dragt, Tonke
Titel: Het gevaarlijkte venster en andere verhalen. Geillustreerd door de schrijfster Tweede Druk
Verlag: Den Haag Leopold, 1983.
Beschreibung: 176 Seiten Paperback
Kanten berieben/etwas bestossen.-[interner vermerk hhl1639
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42746

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schendel, Arthur van
Titel: Een zwerver verliefd
Verlag: Amsterdam J.M. Meulenhoff, 1964.
Beschreibung: 160 Seiten Taschenbuch
Kanten berieben, papierbedingte Seitenanbräunung, Namenszug auf Vortitel.-[interner vermerk k593
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43679

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stout, Rex
Titel: Te Veel Koks
Verlag: Utrecht Antwerpen Prisma-Boeken, 1966.
Beschreibung: 223 Seiten Taschenbuch
Kanten bestoßen, Rücken angerissen, Einband angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung, erste Seiten gelockert und mit Tesa geklebt.-[interner vermerk B1154
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43548

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang