|
Sachgebiet: Fremdsprachen: Niederländisch Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Márquez, Gabriel García | | Titel: | de kolonel krijgt nooit post. Roman. Vertaald door Barbe van de Pol | | Verlag: | Amsterdam Meulenhoff, 1982. | | Beschreibung: | 97 (1) Seiten Taschenbuch niederländische Übersetzung.- Kanten leicht bestossen, Besitzerstempel auf Vortitelblatt.-[interner vermerk hhl1318 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43389 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Leeuwen, Riekje van, Irma Dakman und Germaine Nijsten | | Titel: | Hij, anders Zij. Over Transseksualiteit | | Beschreibung: | Rijswijk 1992: Elmar, 173 Seiten, Taschenbuch.- Kanten leicht bestossen, Leserillen an Rücken, Eintrag auf Innentitel.- SW: Transsexualität -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2740 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11431 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Leken, Lina | | Titel: | Poesje Zonder Remmen | | Verlag: | Rotterdam : De Vrije Pers, 1967. | | Beschreibung: | 96 S. Taschenbuch Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung. Holländischer Erotikroman -[interner vermerk TGC-0104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47350 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Makis, Eve | | Titel: | Eet, drink en word gelukkig. Roman | | Beschreibung: | Amsterdam 2005: Arena, 254 Seiten, Taschenbuch.- Kanten etwas bestossen, Flecken an Seitenschnitt/letztem Blatt, Leserillen an Rücken. -[interner vermerk G2086 ISBN 9069745925 | | ISBN/ISSN: | 9069745925 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16777 I9069745925 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | MacLaine, Shirley | | Titel: | In-zien | | Beschreibung: | Deventer 1989: Ankh-Hermes, 194 Seiten, Paperback.- Kanten leicht berieben, Fingerflecken auf Vortitelblatt. -[interner vermerk G2095 ISBN 9020247301 | | ISBN/ISSN: | 9020247301 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13951 I9020247301 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bronte, Charlotte | | Titel: | Shirley [nederlandse vertaling) | | Beschreibung: | Amsterdam 2007: Rainbow, 620 Seiten, Taschenbuch.- Kanten gering bestossen. -[interner vermerk WZ-05-09 ISBN 9041706909 | | ISBN/ISSN: | 9041706909 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12634 I9041706909 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Saint-Exupery, Antoine de | | Titel: | Nachtvlucht. Vertaald door Hetty Renes | | Beschreibung: | Tricht 1986: Goossens, 3de Druk, 128 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben/bestossen. -[interner vermerk W215 ISBN 9065511040 | | ISBN/ISSN: | 9065511040 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13773 I9065511040 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Sandstrom, Flora | | Titel: | En de Koekoek riep over het Water... Een Fins liefdesdrama | | Verlag: | Den Haag M.C. Stok, © 1963. | | Beschreibung: | 259 Seiten Pappband mit Schutzumschlag Schutzumschlagkanten berieben/bestossen, gut. -[interner vermerk SHL0012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40314 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Davis, Ernie | | Titel: | Chiva, het meisje van Plezier | | Verlag: | Groningen N.V. Internationale Romnuitgaven, o.J.. | | Beschreibung: | 136 Seiten Taschenbuch Kanten berieben/bestossen, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1260 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43381 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Cheyney, Peter | | Titel: | Duister Bahama | | Verlag: | Utrecht A.W. Bruna & Zoon, 1967. | | Beschreibung: | 190 Seiten Taschenbuch Kanten berieben/bestossen, Randknicke an Einband, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1261 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43829 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kuhn, Franz | | Titel: | De Luchthartige Mandarijn. Liefdesavonturen van Hsi Men en zijn zes vrouwen. Naar een Chineesche familiekroniek uit de twaalfde eeuw. Nederlandse Bewerkung van C.J. Kelk. Derde Druk | | Verlag: | Utrecht A.W. Bruna & Zoon, 1961. | | Beschreibung: | 383 Seiten Taschenbuch Kanten berieben/bestossen, Deckel mit Knicken, 2-3 Seiten mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M1257 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43427 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Glamour, Gladys | | Titel: | Pikante saus. Een avontuur van Kid Strong | | Verlag: | Rotterdam De Vrije Pers, 1966. | | Beschreibung: | 128 Seiten Taschenbuch Kanten berieben/gering bestossen, Deckel mit kleinen Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M0053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43408 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wallace, Bryan Edgar | | Titel: | De dood pakt zijn koffer | | Verlag: | Utrecht A.W. Bruna & Zoon, 1963. | | Beschreibung: | 190 Seiten Taschenbuch Deckel mit Knick und Falzanriss, Kanten berieben/bestossen, letzte zwei Blatt mit Randfehlstelle (ohne Textverlust), papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk M0021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43685 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ferdinand, Rick | | Titel: | Levende wellust | | Verlag: | Amsterdam t Winkeltje, o.J.. | | Beschreibung: | 151 Seiten Taschenbuch Mit Fotos.- Kanten berieben/etwas bestossen, Einband etwas angebräunt. Erotik -[interner vermerk M0010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43380 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Staelens, Xavier | | Titel: | Dieksjeneer van 't (H)Essels. 6.000 trefwoorden. Nederlandsv - Hasselts woordenboek. Tekeningen van Marcel Grondelings | | Verlag: | Hasselt Heideland, 1982. | | Beschreibung: | 582 (1) Seiten Pappband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit Anrissen/z.T. geklebt; Buch: Kanten leicht bestossen. -[interner vermerk GRHL0071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40313 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vandeput, Emiel | | Titel: | De Sint-Leonarduskerk... Hart van Zoutleeuw | | Verlag: | Zoutleeuw Hezriene, 1996. | | Beschreibung: | 179 Seiten Kartoniert Kanten gering bestossen, Glasrand auf Deckel.- Faltkarte einliegend -[interner vermerk AZ-71 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40925 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Nabokof, Wladimir [ Nabokov und Vladimir ] | | Titel: | Lolita Vifde Druk | | Verlag: | S-Gravenhage Uitgeverij Oisterwijk, o.J.. | | Beschreibung: | 329 Seiten Leinen Nederlandse vertaling van M. Coutinho.- Voorwoord van John Ray jr.- Leicht bestossen, wenige Fleckchen, Rückenfalze oben mit kleinen Anrissen, Seiten 260 und 262 mit Fleckchen.-[interner vermerk W281 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41435 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dragt, Tonke | | Titel: | Het gevaarlijkte venster en andere verhalen. Geillustreerd door de schrijfster Tweede Druk | | Verlag: | Den Haag Leopold, 1983. | | Beschreibung: | 176 Seiten Paperback Kanten berieben/etwas bestossen.-[interner vermerk hhl1639 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42746 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schendel, Arthur van | | Titel: | Een zwerver verliefd | | Verlag: | Amsterdam J.M. Meulenhoff, 1964. | | Beschreibung: | 160 Seiten Taschenbuch Kanten berieben, papierbedingte Seitenanbräunung, Namenszug auf Vortitel.-[interner vermerk k593 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43679 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stout, Rex | | Titel: | Te Veel Koks | | Verlag: | Utrecht Antwerpen Prisma-Boeken, 1966. | | Beschreibung: | 223 Seiten Taschenbuch Kanten bestoßen, Rücken angerissen, Einband angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung, erste Seiten gelockert und mit Tesa geklebt.-[interner vermerk B1154 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43548 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
|
|