Sachgebiet: Fremdsprachen: Polnisch
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Piotrwoski, Gustaw et.al.
Titel: Pamietnik Akademii Umiejetnosci W Krakowie. Wydzial Matematyczno - Przyrodniczy. Tom Szesnasty [16] (Z 13 tablicami)
Verlag: Krakow Dukrarnia Uniwersytetu Jagiellonskiego, 1889.
Beschreibung: iv,219 Seiten + Tafeln Paperback
Blauer Rücken, wohl von Bibliothekseinband, zusätzliche Deckel ggf. entfernt.- Kanten bestossen, Einband angegraut/angestaubt, Deckel und erste Blatt unten mit Anriss, Stock-/Altersfleckchen.- Mehrere Abbildungen auf Tafeln.- Formathalber Versand als Päckchen.- Inhalt: Gustaw Piotrowski: Przycznek do nauki o unerwieniu naczyn.- S. Dickstein: Kilka twierdzen o funkcyjach alef.- Franciszek Mertens: O Wyznaczniku, ktorego elementami sa wartosci n! funkcyj calkowityh n zmiennych x1,x2, ...xn, pochodzace z wszelkich mozliwych przemian tychze zmiennnych.- Emil Dunikowski: O gabkach cenomanskich z warstwy fosforytowej Podola galicyjskiego (z trzema tablicami).- Wladyslaw Szajnocha: Pholadomyocardia Jelskii n.g., n.sp. (z. tablica).- G. Piotrowski: Wplyw cisnienia w jamie brzusznej na tetno i parcie oscienne krwi (z dwiema tablicami).- St. Czaplinski i Al. Rosner: O drogach, ktoremi tluszcz i mydlo dostaja sie z jelit do obiegu ogolnego (z dwiema tablicami).- G. Piotrowski: O pobudliwosci i zdolnosci przewsodzenia stanu czynnego w nerwach i miesniach (z trzema tablicami).- Franciczek Tondera: Opis flory kopalnej pokladow weglowych Jaworzna, Dabrowy i Sierszy (z dwiema tablicami) --[interner vermerk ue-F302-quer
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42548

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kofta, Krystyna und Andrzej Czeczot
Titel: Jak zdobyc utrzymac porzucic Mezczyne
Verlag: Warszawa: Twoj Styl, 1998.
Beschreibung: 233 (2) S. Pappband
Kanten leicht bestossen, Einband etwas angegraut // interner vermerk E3114 ISBN 9788371631351
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62343

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Komitet Nauk o Sztuce Polskiej Akademii Nauk
Titel: Rocznik Historii Sztuki. Tom II.
Verlag: Wroclaw Warszawa Krakow, 1961.
Beschreibung: 303 S. Broschiert
Einband schmuddelig, Kanten berieben / bestossen, Block fast lose, angestaubt, muffig // interner vermerk TGEE-2102
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57473

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Komitet Nauk o Sztuce Polskiej Akademii Nauk
Titel: Rocznik Historii Sztuki. Tom II.
Verlag: Wroclaw Warszawa Krakow, 1961.
Beschreibung: 303 S. Broschiert
Einband schmuddelig, Kanten berieben / bestossen, Block lose, angestaubt, muffig // interner vermerk TGEE-2101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57472

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kubiak, Tadeusz
Titel: Gdy miasto spi
Verlag: Wroclaw : Siedmiorog, 1996.
Beschreibung: 16 unpag. S. Broschiert
exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Wasserrand an Innentitel // interner vermerk GKC-5284
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52129

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hermanowicza, Henryka und Jerzego Banacha
Titel: Krakow. Cztery pory roku
Verlag: Krakow ; Wydawnictwo Literackie, 1979.
Beschreibung: xii,3,174,1,96,4 Seiten Pappband /Pappeinband
Mit 174 Abbildungen.- Kanten etwas bestossen, etwas angebräunt -[interner vermerk TGB-4075 ISBN 8308000355
ISBN/ISSN: 8308000355
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46849 I8308000355

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stanaszek, Bogdan
Titel: Parafia Brzostek : w latach 1918-1939
Beschreibung: Brzostek 1994, 182 Seiten, kartoniert.- Einband mit Knicken, berieben/bestossen, kleiner Rückenfalzanriss, etwas schiefgelesen, Fleckchen auf Vortitelblatt. -[interner vermerk EE1-0017 ISBN 8390183315
ISBN/ISSN: 8390183315
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11030 I8390183315

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Tomczyk, Norbert
Titel: Stulecie parafii ?w Henryka we Wroc?awiu 1893-1993 *SIGNIERT*
Verlag: Wroclaw Naukowa, 1993.
Beschreibung: 110 (2) Seiten Kartoniert
Randknicke an Einband, Kanten berieben/bestossen, Fleck auf Deckel.- Auf Innentitel deutschsprachige Widmung, unterzeichnet vom Autor, Norbert Tomczyk und vom Pfarrerder Hl. Heinrich-Pfarrgemeinde in Breslau, Prälat Miroslaw Ratajczak. -[interner vermerk PPR0003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40890

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dobrzycki, Jerzy (Tekst) und Edmund (Fotografie) Kupiecki
Titel: Krakow
Verlag: Warszawa Arkady, 1973.
Beschreibung: 11 (1) und 67 (1) Seiten Leinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben/bestossen/Randanrisse; Buch: Kanten leicht bestossen, Widmung auf Innentitel.-[interner vermerk WZ-03-11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42317

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bura, Fabian et.al
Titel: Katalog Specjalizowany Znakow Pocztowych Ziem Polskich 1990. III Wydanie Czesc 3
Verlag: Warszawa Krajowa Agencja Wydawnicza, 1989.
Beschreibung: 266 (6) Seiten Broschur
Kanten berieben/bestossen, Knicke an Einband.- Philatelie, Briefmarken -[interner vermerk AZ-65
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38359

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bura, Fabian et.al
Titel: Katalog Specjalizowany Znakow Pocztowych Ziem Polskich 1990. III Wydanie Czesc 4
Verlag: Warszawa Krajowa Agencja Wydawnicza, 1989.
Beschreibung: Seiten (iv),277-541(3) Broschur
Kanten berieben/bestossen, Knicke an Einband.- Philatelie, Briefmarken -[interner vermerk AZ-65
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38358

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Heczko, Jerzy (Geleit)
Titel: Kancjonal czyli Spiewnik dla chrzescijan Ewangelickich. Wydanie osiemnaste
Verlag: Wdywca Kansjonalu: Towarzystwo Ewangelickie w Cieszynie, o.J..
Beschreibung: iv,884 Seiten Leinen
Kanten leicht bestossen, Widmung auf Vortitelblatt (1946), ein paar Eselsohren, wenige Einrisse, papierbedingte Seitenbräunung, Block bei Seite 514 etwas angebrochen, aber nicht lose.- Beigebunden: Porzadek Nabozenstw Niedzielnych (51 Seiten).-[interner vermerk WHL0076
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41437

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Niewodniczanski, Tomasz
Titel: Mickiewicziana w zbiorach Tomasza Niewodniczanskiego w Bitburgu. Listy: Adama Mickiewicza do Antoniego Edwarda Odynca i innych adresatow, 1828-1852.- Dzienniczek Podrozy: Antoniego Edwarda Odynca, 1830-1832.- Listy i Wiersze: Celiny z Szymanowskich M
Verlag: Darmstadt Deutsches Polen Institut, 1989.
Beschreibung: 282 (1) Seiten Leinen mit Schutzumschlag
Selten.- Nr. 665 von 800 nummerierten Exemplaren.- Schutzumschlag schadhaft (Anrisse, angestuabt/angegraut/berieben); Buch: Kanten gering bestossen, Schnitt etwas angegraut, Vorsatzblatt mit Eselsohr.- Zahlreiche Abbildungen und Faksimiles.- Adam Mickiewicz -[interner vermerk AZ-HT-0274
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42120

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wislocki, Jerzy (Glowny Redaktor)
Titel: Slavia Occidentalis. Tom 37
Verlag: Warszawa Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1980.
Beschreibung: (vi),182 Seiten Paperback
Posnanskie Towarzystwo Przyjaciol Nauk. Wydzial Filologiczno - Filificzny.- Einband angegraut/Altersfleckchen, seitlicher Anriß, Block im ersten Drittel unten rechts bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk GK-B-17
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42575

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang