|
Sachgebiet: Fremdsprachen: Polnisch Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Piotrwoski, Gustaw et.al. | | Titel: | Pamietnik Akademii Umiejetnosci W Krakowie. Wydzial Matematyczno - Przyrodniczy. Tom Szesnasty [16] (Z 13 tablicami) | | Verlag: | Krakow Dukrarnia Uniwersytetu Jagiellonskiego, 1889. | | Beschreibung: | iv,219 Seiten + Tafeln Paperback Blauer Rücken, wohl von Bibliothekseinband, zusätzliche Deckel ggf. entfernt.- Kanten bestossen, Einband angegraut/angestaubt, Deckel und erste Blatt unten mit Anriss, Stock-/Altersfleckchen.- Mehrere Abbildungen auf Tafeln.- Formathalber Versand als Päckchen.- Inhalt: Gustaw Piotrowski: Przycznek do nauki o unerwieniu naczyn.- S. Dickstein: Kilka twierdzen o funkcyjach alef.- Franciszek Mertens: O Wyznaczniku, ktorego elementami sa wartosci n! funkcyj calkowityh n zmiennych x1,x2, ...xn, pochodzace z wszelkich mozliwych przemian tychze zmiennnych.- Emil Dunikowski: O gabkach cenomanskich z warstwy fosforytowej Podola galicyjskiego (z trzema tablicami).- Wladyslaw Szajnocha: Pholadomyocardia Jelskii n.g., n.sp. (z. tablica).- G. Piotrowski: Wplyw cisnienia w jamie brzusznej na tetno i parcie oscienne krwi (z dwiema tablicami).- St. Czaplinski i Al. Rosner: O drogach, ktoremi tluszcz i mydlo dostaja sie z jelit do obiegu ogolnego (z dwiema tablicami).- G. Piotrowski: O pobudliwosci i zdolnosci przewsodzenia stanu czynnego w nerwach i miesniach (z trzema tablicami).- Franciczek Tondera: Opis flory kopalnej pokladow weglowych Jaworzna, Dabrowy i Sierszy (z dwiema tablicami) --[interner vermerk ue-F302-quer | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42548 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kofta, Krystyna und Andrzej Czeczot | | Titel: | Jak zdobyc utrzymac porzucic Mezczyne | | Verlag: | Warszawa: Twoj Styl, 1998. | | Beschreibung: | 233 (2) S. Pappband Kanten leicht bestossen, Einband etwas angegraut // interner vermerk E3114 ISBN 9788371631351 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62343 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Komitet Nauk o Sztuce Polskiej Akademii Nauk | | Titel: | Rocznik Historii Sztuki. Tom II. | | Verlag: | Wroclaw Warszawa Krakow, 1961. | | Beschreibung: | 303 S. Broschiert Einband schmuddelig, Kanten berieben / bestossen, Block fast lose, angestaubt, muffig // interner vermerk TGEE-2102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57473 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Komitet Nauk o Sztuce Polskiej Akademii Nauk | | Titel: | Rocznik Historii Sztuki. Tom II. | | Verlag: | Wroclaw Warszawa Krakow, 1961. | | Beschreibung: | 303 S. Broschiert Einband schmuddelig, Kanten berieben / bestossen, Block lose, angestaubt, muffig // interner vermerk TGEE-2101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57472 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kubiak, Tadeusz | | Titel: | Gdy miasto spi | | Verlag: | Wroclaw : Siedmiorog, 1996. | | Beschreibung: | 16 unpag. S. Broschiert exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Wasserrand an Innentitel // interner vermerk GKC-5284 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52129 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hermanowicza, Henryka und Jerzego Banacha | | Titel: | Krakow. Cztery pory roku | | Verlag: | Krakow ; Wydawnictwo Literackie, 1979. | | Beschreibung: | xii,3,174,1,96,4 Seiten Pappband /Pappeinband Mit 174 Abbildungen.- Kanten etwas bestossen, etwas angebräunt -[interner vermerk TGB-4075 ISBN 8308000355 | | ISBN/ISSN: | 8308000355 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46849 I8308000355 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stanaszek, Bogdan | | Titel: | Parafia Brzostek : w latach 1918-1939 | | Beschreibung: | Brzostek 1994, 182 Seiten, kartoniert.- Einband mit Knicken, berieben/bestossen, kleiner Rückenfalzanriss, etwas schiefgelesen, Fleckchen auf Vortitelblatt. -[interner vermerk EE1-0017 ISBN 8390183315 | | ISBN/ISSN: | 8390183315 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11030 I8390183315 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Tomczyk, Norbert | | Titel: | Stulecie parafii ?w Henryka we Wroc?awiu 1893-1993 *SIGNIERT* | | Verlag: | Wroclaw Naukowa, 1993. | | Beschreibung: | 110 (2) Seiten Kartoniert Randknicke an Einband, Kanten berieben/bestossen, Fleck auf Deckel.- Auf Innentitel deutschsprachige Widmung, unterzeichnet vom Autor, Norbert Tomczyk und vom Pfarrerder Hl. Heinrich-Pfarrgemeinde in Breslau, Prälat Miroslaw Ratajczak. -[interner vermerk PPR0003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40890 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dobrzycki, Jerzy (Tekst) und Edmund (Fotografie) Kupiecki | | Titel: | Krakow | | Verlag: | Warszawa Arkady, 1973. | | Beschreibung: | 11 (1) und 67 (1) Seiten Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben/bestossen/Randanrisse; Buch: Kanten leicht bestossen, Widmung auf Innentitel.-[interner vermerk WZ-03-11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42317 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bura, Fabian et.al | | Titel: | Katalog Specjalizowany Znakow Pocztowych Ziem Polskich 1990. III Wydanie Czesc 3 | | Verlag: | Warszawa Krajowa Agencja Wydawnicza, 1989. | | Beschreibung: | 266 (6) Seiten Broschur Kanten berieben/bestossen, Knicke an Einband.- Philatelie, Briefmarken -[interner vermerk AZ-65 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38359 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bura, Fabian et.al | | Titel: | Katalog Specjalizowany Znakow Pocztowych Ziem Polskich 1990. III Wydanie Czesc 4 | | Verlag: | Warszawa Krajowa Agencja Wydawnicza, 1989. | | Beschreibung: | Seiten (iv),277-541(3) Broschur Kanten berieben/bestossen, Knicke an Einband.- Philatelie, Briefmarken -[interner vermerk AZ-65 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38358 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Heczko, Jerzy (Geleit) | | Titel: | Kancjonal czyli Spiewnik dla chrzescijan Ewangelickich. Wydanie osiemnaste | | Verlag: | Wdywca Kansjonalu: Towarzystwo Ewangelickie w Cieszynie, o.J.. | | Beschreibung: | iv,884 Seiten Leinen Kanten leicht bestossen, Widmung auf Vortitelblatt (1946), ein paar Eselsohren, wenige Einrisse, papierbedingte Seitenbräunung, Block bei Seite 514 etwas angebrochen, aber nicht lose.- Beigebunden: Porzadek Nabozenstw Niedzielnych (51 Seiten).-[interner vermerk WHL0076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41437 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Niewodniczanski, Tomasz | | Titel: | Mickiewicziana w zbiorach Tomasza Niewodniczanskiego w Bitburgu. Listy: Adama Mickiewicza do Antoniego Edwarda Odynca i innych adresatow, 1828-1852.- Dzienniczek Podrozy: Antoniego Edwarda Odynca, 1830-1832.- Listy i Wiersze: Celiny z Szymanowskich M | | Verlag: | Darmstadt Deutsches Polen Institut, 1989. | | Beschreibung: | 282 (1) Seiten Leinen mit Schutzumschlag Selten.- Nr. 665 von 800 nummerierten Exemplaren.- Schutzumschlag schadhaft (Anrisse, angestuabt/angegraut/berieben); Buch: Kanten gering bestossen, Schnitt etwas angegraut, Vorsatzblatt mit Eselsohr.- Zahlreiche Abbildungen und Faksimiles.- Adam Mickiewicz -[interner vermerk AZ-HT-0274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42120 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wislocki, Jerzy (Glowny Redaktor) | | Titel: | Slavia Occidentalis. Tom 37 | | Verlag: | Warszawa Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1980. | | Beschreibung: | (vi),182 Seiten Paperback Posnanskie Towarzystwo Przyjaciol Nauk. Wydzial Filologiczno - Filificzny.- Einband angegraut/Altersfleckchen, seitlicher Anriß, Block im ersten Drittel unten rechts bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk GK-B-17 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42575 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|