Sachgebiet: Fremdsprachen: Russisch
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Chlebarov, G.S
Titel: Forschungen über die bulgarischen Landschafe und die Möglichkeit ihrer Veredelung [russisch od. bulgarisch]
Verlag: Leipzig Otto Harassowitz, 1940.
Beschreibung: 187 (20) Seiten Broschiert
Sehr selten.- Randanrisse an Einband/bestossen, etwas angegraut, unaufgeschnitten.- Deutsche Zusammenfassung.- Bulgarisch oder Russisch.-[interner vermerk WZ-03-17-0033
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38022

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Urumoff, Iv.K. und Ivan K. Urumov
Titel: Flora des Küstendiler Kreises [russisch od. bulgarisch]
Verlag: Leipzig Otto Harassowitz, 1935.
Beschreibung: 235 (1) Seiten Broschiert
Sehr selten.- Deckel fehlt zur Hälfte, Abrieb an Rücken, restlicher Einband angegraut/angestaubt/Anrisse/Randknicke, unaufgeschnitten, Eckfehlstelle an Innentitel, wenige Stockfleckchen innen.- ''Der ehemalige Küstendiler Kreis liegt im Südwesten des alten Territoriums Burgariens. Seine Westgrenze berührt den Vranja-Kreis Serbiens und die Südgrenze das Hochland vom serbischen Nord-Mazedonien.''.- 5 Seiten deutscher Text.- Bulgarisch oder Russisch -[interner vermerk WZ-03-17-0031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38025

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Urumoff, Iv.K. und Ivan K. Urumov
Titel: Flora des Küstendiler Kreises [russisch od. bulgarisch]
Verlag: Leipzig Otto Harassowitz, 1935.
Beschreibung: 235 (1) Seiten Broschiert
Sehr selten.- Einband angegraut/angestaubt, Anrisse/Randknicke, unaufgeschnitten, wenige Stockfleckchen innen.- ''Der ehemalige Küstendiler Kreis liegt im Südwesten des alten Territoriums Burgariens. Seine Westgrenze berührt den Vranja-Kreis Serbiens und die Südgrenze das Hochland vom serbischen Nord-Mazedonien.''.- 5 Seiten deutscher Text.- Bulgarisch oder Russisch -[interner vermerk WZ-03-17-0030
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38020

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kiroff, K.T
Titel: Der jährliche Temperaturgang in Bulgarien und seine Besonderheiten [russisch od. bulgarisch]
Verlag: Leipzig Otto Harassowitz, 1928.
Beschreibung: 30 (14) Seiten + 9 Tafeln Broschiert
Sehr selten.- Leicht bestossen, angebräunt/angegraut; unaufgeschnitten, mit allen 9 Tafeln.- Kürzere Zusammenfassung auf Deutsch, Bulgarisch oder Russisch.-[interner vermerk WZ-03-17-0035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38023

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Chlebarov, G.S
Titel: Forschungen über die bulgarischen Landschafe und die Möglichkeit ihrer Veredelung [russisch od. bulgarisch]
Verlag: Leipzig Otto Harassowitz, 1940.
Beschreibung: 187 (20) Seiten Broschiert
Sehr selten.- Randanrisse an Einband/bestossen, etwas angegraut, Rücken unten mit Fehlstelle, unaufgeschnitten.- Deutsche Zusammenfassung.- Bulgarisch oder Russisch.-[interner vermerk WZ-03-17-0032
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38021

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Günther, Klaus, Maja Beck und Inge Wolter
Titel: Russisch für Sie. Ein Lehrbuch für Erwachsene. Teil 1 / Garina, Tatjana 2. Aufl.
Verlag: München, Max Hueber, 1967.
Beschreibung: 98 S. Br.
Hinterer Deckel zur Hälfte fehlend, Kanten bestossen, Seiten lose, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-2120
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65588

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bielfeldt, Hans Holm
Titel: Russisch-deutsches Wörterbuch
Beschreibung: Leipzig 1958: Verlag Enzyklopädie, 2., verbesserte Auflage, xlvii(i),372 Seiten, Pappband .- Kanten bestoßen, papierbedingte Seitenbräunung, Eselsohren/wenige seitliche Anrisse, Schulstempel auf Vorsatz, Seitenrand des Wörterbuchteils privaterseits zu Registertabs beschnitten und somit leichter zu handhaben.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3587
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20859

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Steinbrecht, Wolfgang, Friedhelm Denninghaus und Natalja Eduardovna Smidt
Titel: Russisch heute 1
Beschreibung: Dortmund Hannover 1969: Lambert Lensing / Schroedel, iv,136 Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. --[interner vermerk G1764
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14590

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Blattner, Karl
Titel: Langenscheidts Taschenwörterbuch der russischen und deutschen Sprache - Teil 1 - russisch-deutsch
Beschreibung: Berlin-Schöneberg o.J., (c) 1911: Langenscheidt, 71.-80. Tausend, xlviii,972 Seiten, Leinen.- Einband fleckig, Kanten berieben/bestossen, Eckknick an hinterem Deckel, Name auf Vorsatzblatt, 2-3 Eselsohren.-[interner vermerk G1645
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12625

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lane, Adolf
Titel: Russisch für Kaufleute (Handelskorrespondenz und Handelskunde) in neuer russischer Orthographie. Mit einem Anhang: Der kaufmännische Briefwechsel mit der russischen Union
Beschreibung: Berlin-Schöneberg 1926: Langenscheidt, 1. Auflage, xvi,495 Seiten, Leinen.- Rückenfalzanrisse, Kanten berieben/bestossen, Notizen und Anstreichungen, Namenszug auf Innentitel, Besitzerstempel des Leipziger Übersetzers Alfred Michels, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk AZ-34
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10692

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kustodiev, B. [ Boris Michajlovic]
Titel: Kartiny iarodiogo byta
Verlag: Moskau, 1971.
Beschreibung: 29(2)+80(1) Seiten Taschenbuch
Kanten berieben/Einband angegraut, Widmung oder Besitzeintrag auf russisch auf Vortitelblatt, 40 Abbildungen auf Tafeln -[interner vermerk FL-M-07q
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43359

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Denninghaus, Friedhelm und Wolfgang Steinbrecht
Titel: Grundwortschatz Grundgrammatik Russisch 2. Auflage
Verlag: Dortmund Lambert Lensing, 1975.
Beschreibung: 136 Seiten Kartoniert
Kanten leicht bestossen, Namenszug auf Innentitel.-[interner vermerk KPR-QA-4
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40941

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: NN
Titel: Russisch-Deusches Wörterbuch, Detail siehe Photo
Verlag: Moskau, 1973.
Beschreibung: 526 Seiten Leinen
Einband angegraut, Schnitt mit Fleckchen/angestaubt, Seiten etwas lichtrandig.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2498
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41739

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: russisches Buch
Verlag: 2007.
Beschreibung: 184 S. Pappband
Details s. Photo, Kanten gering bestossen // interner vermerk E1134 ISBN 9755890354122
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65552

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: russ.
Titel: Russische Postkartenmappe (18 Postkarten)
Verlag: 1989.
Beschreibung: Mappe etwas bestossen, Kulimarkierung an Rückseite // interner vermerk GKU-4070
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65530

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: russ.
Titel: Russische Postkartenmappe (18 Postkarten)
Verlag: 1989.
Beschreibung: Mappe etwas bestossen, Kulimarkierung an Rückseite // interner vermerk GKU-4069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65529

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: russ.
Titel: Russische Postkartenmappe (12 Postkarten)
Verlag: 1989.
Beschreibung: Mappe etwas bestossen // interner vermerk GKU-4068
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65528

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Voposl Ekonomiki ... 7
Verlag: Moskau, 1971.
Beschreibung: Hln.
Stark fleckig und angestaubt, muffig, Kanten stark berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, gewellt usw.usw. Deswegen zum Schleuderpreis // interner vermerk TGCC-1004
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60370

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Voprpy zkonomiki. 1
Verlag: Moskau : 1971,
Beschreibung: getrennt paginiert Halbleinen
exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Wasserrand/Flecken, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGDD-1023
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58967

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Nezavisimost (...) 1873-1874 [Faksimile]
Beschreibung: ca. 400 Seiten Grossformat, Halbleinen
Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-6061
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58219

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 30 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang