|
Sachgebiet: Fremdsprachen: Russisch Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Chlebarov, G.S | | Titel: | Forschungen über die bulgarischen Landschafe und die Möglichkeit ihrer Veredelung [russisch od. bulgarisch] | | Verlag: | Leipzig Otto Harassowitz, 1940. | | Beschreibung: | 187 (20) Seiten Broschiert Sehr selten.- Randanrisse an Einband/bestossen, etwas angegraut, unaufgeschnitten.- Deutsche Zusammenfassung.- Bulgarisch oder Russisch.-[interner vermerk WZ-03-17-0033 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38022 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Urumoff, Iv.K. und Ivan K. Urumov | | Titel: | Flora des Küstendiler Kreises [russisch od. bulgarisch] | | Verlag: | Leipzig Otto Harassowitz, 1935. | | Beschreibung: | 235 (1) Seiten Broschiert Sehr selten.- Deckel fehlt zur Hälfte, Abrieb an Rücken, restlicher Einband angegraut/angestaubt/Anrisse/Randknicke, unaufgeschnitten, Eckfehlstelle an Innentitel, wenige Stockfleckchen innen.- ''Der ehemalige Küstendiler Kreis liegt im Südwesten des alten Territoriums Burgariens. Seine Westgrenze berührt den Vranja-Kreis Serbiens und die Südgrenze das Hochland vom serbischen Nord-Mazedonien.''.- 5 Seiten deutscher Text.- Bulgarisch oder Russisch -[interner vermerk WZ-03-17-0031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38025 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Urumoff, Iv.K. und Ivan K. Urumov | | Titel: | Flora des Küstendiler Kreises [russisch od. bulgarisch] | | Verlag: | Leipzig Otto Harassowitz, 1935. | | Beschreibung: | 235 (1) Seiten Broschiert Sehr selten.- Einband angegraut/angestaubt, Anrisse/Randknicke, unaufgeschnitten, wenige Stockfleckchen innen.- ''Der ehemalige Küstendiler Kreis liegt im Südwesten des alten Territoriums Burgariens. Seine Westgrenze berührt den Vranja-Kreis Serbiens und die Südgrenze das Hochland vom serbischen Nord-Mazedonien.''.- 5 Seiten deutscher Text.- Bulgarisch oder Russisch -[interner vermerk WZ-03-17-0030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38020 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kiroff, K.T | | Titel: | Der jährliche Temperaturgang in Bulgarien und seine Besonderheiten [russisch od. bulgarisch] | | Verlag: | Leipzig Otto Harassowitz, 1928. | | Beschreibung: | 30 (14) Seiten + 9 Tafeln Broschiert Sehr selten.- Leicht bestossen, angebräunt/angegraut; unaufgeschnitten, mit allen 9 Tafeln.- Kürzere Zusammenfassung auf Deutsch, Bulgarisch oder Russisch.-[interner vermerk WZ-03-17-0035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38023 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Chlebarov, G.S | | Titel: | Forschungen über die bulgarischen Landschafe und die Möglichkeit ihrer Veredelung [russisch od. bulgarisch] | | Verlag: | Leipzig Otto Harassowitz, 1940. | | Beschreibung: | 187 (20) Seiten Broschiert Sehr selten.- Randanrisse an Einband/bestossen, etwas angegraut, Rücken unten mit Fehlstelle, unaufgeschnitten.- Deutsche Zusammenfassung.- Bulgarisch oder Russisch.-[interner vermerk WZ-03-17-0032 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38021 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Günther, Klaus, Maja Beck und Inge Wolter | | Titel: | Russisch für Sie. Ein Lehrbuch für Erwachsene. Teil 1 / Garina, Tatjana 2. Aufl. | | Verlag: | München, Max Hueber, 1967. | | Beschreibung: | 98 S. Br. Hinterer Deckel zur Hälfte fehlend, Kanten bestossen, Seiten lose, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-2120 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65588 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bielfeldt, Hans Holm | | Titel: | Russisch-deutsches Wörterbuch | | Beschreibung: | Leipzig 1958: Verlag Enzyklopädie, 2., verbesserte Auflage, xlvii(i),372 Seiten, Pappband .- Kanten bestoßen, papierbedingte Seitenbräunung, Eselsohren/wenige seitliche Anrisse, Schulstempel auf Vorsatz, Seitenrand des Wörterbuchteils privaterseits zu Registertabs beschnitten und somit leichter zu handhaben.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3587 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20859 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Steinbrecht, Wolfgang, Friedhelm Denninghaus und Natalja Eduardovna Smidt | | Titel: | Russisch heute 1 | | Beschreibung: | Dortmund Hannover 1969: Lambert Lensing / Schroedel, iv,136 Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. --[interner vermerk G1764 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14590 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Blattner, Karl | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch der russischen und deutschen Sprache - Teil 1 - russisch-deutsch | | Beschreibung: | Berlin-Schöneberg o.J., (c) 1911: Langenscheidt, 71.-80. Tausend, xlviii,972 Seiten, Leinen.- Einband fleckig, Kanten berieben/bestossen, Eckknick an hinterem Deckel, Name auf Vorsatzblatt, 2-3 Eselsohren.-[interner vermerk G1645 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12625 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lane, Adolf | | Titel: | Russisch für Kaufleute (Handelskorrespondenz und Handelskunde) in neuer russischer Orthographie. Mit einem Anhang: Der kaufmännische Briefwechsel mit der russischen Union | | Beschreibung: | Berlin-Schöneberg 1926: Langenscheidt, 1. Auflage, xvi,495 Seiten, Leinen.- Rückenfalzanrisse, Kanten berieben/bestossen, Notizen und Anstreichungen, Namenszug auf Innentitel, Besitzerstempel des Leipziger Übersetzers Alfred Michels, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk AZ-34 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10692 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kustodiev, B. [ Boris Michajlovic] | | Titel: | Kartiny iarodiogo byta | | Verlag: | Moskau, 1971. | | Beschreibung: | 29(2)+80(1) Seiten Taschenbuch Kanten berieben/Einband angegraut, Widmung oder Besitzeintrag auf russisch auf Vortitelblatt, 40 Abbildungen auf Tafeln -[interner vermerk FL-M-07q | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43359 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Denninghaus, Friedhelm und Wolfgang Steinbrecht | | Titel: | Grundwortschatz Grundgrammatik Russisch 2. Auflage | | Verlag: | Dortmund Lambert Lensing, 1975. | | Beschreibung: | 136 Seiten Kartoniert Kanten leicht bestossen, Namenszug auf Innentitel.-[interner vermerk KPR-QA-4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40941 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | NN | | Titel: | Russisch-Deusches Wörterbuch, Detail siehe Photo | | Verlag: | Moskau, 1973. | | Beschreibung: | 526 Seiten Leinen Einband angegraut, Schnitt mit Fleckchen/angestaubt, Seiten etwas lichtrandig.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2498 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41739 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | russisches Buch | | Verlag: | 2007. | | Beschreibung: | 184 S. Pappband Details s. Photo, Kanten gering bestossen // interner vermerk E1134 ISBN 9755890354122 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65552 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | russ. | | Titel: | Russische Postkartenmappe (18 Postkarten) | | Verlag: | 1989. | | Beschreibung: | Mappe etwas bestossen, Kulimarkierung an Rückseite // interner vermerk GKU-4070 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65530 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | russ. | | Titel: | Russische Postkartenmappe (18 Postkarten) | | Verlag: | 1989. | | Beschreibung: | Mappe etwas bestossen, Kulimarkierung an Rückseite // interner vermerk GKU-4069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65529 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | russ. | | Titel: | Russische Postkartenmappe (12 Postkarten) | | Verlag: | 1989. | | Beschreibung: | Mappe etwas bestossen // interner vermerk GKU-4068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65528 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Voposl Ekonomiki ... 7 | | Verlag: | Moskau, 1971. | | Beschreibung: | Hln. Stark fleckig und angestaubt, muffig, Kanten stark berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, gewellt usw.usw. Deswegen zum Schleuderpreis // interner vermerk TGCC-1004 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60370 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Voprpy zkonomiki. 1 | | Verlag: | Moskau : 1971, | | Beschreibung: | getrennt paginiert Halbleinen exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Wasserrand/Flecken, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGDD-1023 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58967 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Nezavisimost (...) 1873-1874 [Faksimile] | | Beschreibung: | ca. 400 Seiten Grossformat, Halbleinen Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-6061 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58219 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 30 Treffer
|
|
|
|
|