|
Sachgebiet: Jagd Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hoffmann, Georg | | Titel: | Wenn der Wind jagt ... : schnelle Enten und krumme Böcke - heimliche Füchse und unstete Sauen. | | Verlag: | Hamburg : Parey, 1994. | | Beschreibung: | 183 S. , 22 cm Pappband /Pappeinband Kanten gering bestossen, kleiner Fleck auf Vorsatz -[interner vermerk TGA-4210 ISBN 3490068114 | | ISBN/ISSN: | 3490068114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44684 I3490068114 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Löns, Hermann | | Titel: | Mein grünes Buch. Jagdschilderungen | | Beschreibung: | Bad Pyrmont Hannover 1924: Friedrich Gersbach, 95. Tausend, 209 Seiten, Leinen.- Kanten leicht bestossen, kleiner Fleck auf hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk E0067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12684 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Koke, Otto | | Titel: | Der Wald ruft. Mit dem Förster durch das Jahr | | Beschreibung: | Reutlingen 1961: Ensslin & Laiblin, 209 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht berieben/bestossen, leicht angebräunt. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-0918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20992 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Larenz, Karl (Einl.) | | Titel: | Bürgerliches Gesetzbuch (BGB) | | Beschreibung: | Mit einer Einführung von Larenz, Karl.- München 1970: dtv, 554 (1) Seiten.- Einband gegilbt, Folie blättert ab, Knickchen, Vortitelblatt entfernt, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk GG1-0075 ISBN 3406553680 | | ISBN/ISSN: | 3406553680 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22183 I3406553680 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Knaak, Kurt | | Titel: | Der rote Schlauberger. Freibeuter im Revier | | Beschreibung: | Hannover 1972: Neuer Jugendschriftenverlag, 64 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen, Besitzeintrag auf Vorsatz ausgestrichen und mit Blankoaufkleber abgedeckt. -[interner vermerk WZ-06-12 ISBN 3483010173 | | ISBN/ISSN: | 3483010173 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16108 I3483010173 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Geiger, Gerry | | Titel: | Sportfischen für Anfänger und Fortgeschrittene | | Beschreibung: | München 1977: Nymphenburger, 127 (1) Seiten, Pappband .- Einband verzogen, Kanten berieben/bestossen, Fleckchen. -[interner vermerk F306 ISBN 3485016225 | | ISBN/ISSN: | 3485016225 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22732 I3485016225 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lappe, Friedrich | | Titel: | Wie teuer ist mein Recht? | | Beschreibung: | München 1995: dtv, 4., neubearbeitete Auflage, xvii(i),185 Seiten.- Teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, etwas bestossen/kleinere Knickchen an Einband, Abrieb an hinterem Deckel von entferntem Codelabel.-[interner vermerk TGD-2458 ISBN 342305235X | | ISBN/ISSN: | 342305235X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22116 I342305235X |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Rehbronn, Edmund | | Titel: | Handbuch für den Sportfischer | | Beschreibung: | München 1972: Lambert Müller / Opbacher, 13., verbesserte und erweiterte Auflage, 218, vi, Seiten, flexibler Plastikeinband.- leichte papierbedingte Seitenrandanbräunung, Seite 137 mit Eselsohr.-[interner vermerk MPR359 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19911 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Wiederholz, Ekkehard | | Titel: | Angelpraxis in Bildern. Ein Leitfaden anhand von photographischen Darstellungen | | Beschreibung: | Hamburg Berlin 1970: Paul Parey, (1. Auflage), 149 Seiten, Pappband .- Kanten ganz leicht bestossen; insgesamt gut -[interner vermerk MPR306 ISBN 3826382773 | | ISBN/ISSN: | 3826382773 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15473 I3826382773 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vilser, Otto | | Titel: | Sportfischen im Meer. Vom Dorsch zum Schwertfisch | | Beschreibung: | Herford 1977: Busse, 74 (1) Seiten, Paperback.- Einband mit kleinen Fleckchen / lichtrandig.- Kanten ganz leicht bestossen, -[interner vermerk MPR340 ISBN 387120627X | | ISBN/ISSN: | 387120627X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15474 I387120627X |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|