Sachgebiet: Jagd
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hoffmann, Georg
Titel: Wenn der Wind jagt ... : schnelle Enten und krumme Böcke - heimliche Füchse und unstete Sauen.
Verlag: Hamburg : Parey, 1994.
Beschreibung: 183 S. , 22 cm Pappband /Pappeinband
Kanten gering bestossen, kleiner Fleck auf Vorsatz -[interner vermerk TGA-4210 ISBN 3490068114
ISBN/ISSN: 3490068114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44684 I3490068114

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Löns, Hermann
Titel: Mein grünes Buch. Jagdschilderungen
Beschreibung: Bad Pyrmont Hannover 1924: Friedrich Gersbach, 95. Tausend, 209 Seiten, Leinen.- Kanten leicht bestossen, kleiner Fleck auf hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk E0067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12684

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Koke, Otto
Titel: Der Wald ruft. Mit dem Förster durch das Jahr
Beschreibung: Reutlingen 1961: Ensslin & Laiblin, 209 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten leicht berieben/bestossen, leicht angebräunt. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 2mal wöchentlich (in der Regel Dienstag und Freitag) <- <- <- HAA-0918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20992

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Larenz, Karl (Einl.)
Titel: Bürgerliches Gesetzbuch (BGB)
Beschreibung: Mit einer Einführung von Larenz, Karl.- München 1970: dtv, 554 (1) Seiten.- Einband gegilbt, Folie blättert ab, Knickchen, Vortitelblatt entfernt, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk GG1-0075 ISBN 3406553680
ISBN/ISSN: 3406553680
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22183 I3406553680

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Knaak, Kurt
Titel: Der rote Schlauberger. Freibeuter im Revier
Beschreibung: Hannover 1972: Neuer Jugendschriftenverlag, 64 Seiten, Pappband .- Kanten gering bestossen, Besitzeintrag auf Vorsatz ausgestrichen und mit Blankoaufkleber abgedeckt. -[interner vermerk WZ-06-12 ISBN 3483010173
ISBN/ISSN: 3483010173
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16108 I3483010173

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Geiger, Gerry
Titel: Sportfischen für Anfänger und Fortgeschrittene
Beschreibung: München 1977: Nymphenburger, 127 (1) Seiten, Pappband .- Einband verzogen, Kanten berieben/bestossen, Fleckchen. -[interner vermerk F306 ISBN 3485016225
ISBN/ISSN: 3485016225
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22732 I3485016225

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lappe, Friedrich
Titel: Wie teuer ist mein Recht?
Beschreibung: München 1995: dtv, 4., neubearbeitete Auflage, xvii(i),185 Seiten.- Teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, etwas bestossen/kleinere Knickchen an Einband, Abrieb an hinterem Deckel von entferntem Codelabel.-[interner vermerk TGD-2458 ISBN 342305235X
ISBN/ISSN: 342305235X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22116 I342305235X

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Rehbronn, Edmund
Titel: Handbuch für den Sportfischer
Beschreibung: München 1972: Lambert Müller / Opbacher, 13., verbesserte und erweiterte Auflage, 218, vi, Seiten, flexibler Plastikeinband.- leichte papierbedingte Seitenrandanbräunung, Seite 137 mit Eselsohr.-[interner vermerk MPR359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19911

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Wiederholz, Ekkehard
Titel: Angelpraxis in Bildern. Ein Leitfaden anhand von photographischen Darstellungen
Beschreibung: Hamburg Berlin 1970: Paul Parey, (1. Auflage), 149 Seiten, Pappband .- Kanten ganz leicht bestossen; insgesamt gut -[interner vermerk MPR306 ISBN 3826382773
ISBN/ISSN: 3826382773
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15473 I3826382773

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vilser, Otto
Titel: Sportfischen im Meer. Vom Dorsch zum Schwertfisch
Beschreibung: Herford 1977: Busse, 74 (1) Seiten, Paperback.- Einband mit kleinen Fleckchen / lichtrandig.- Kanten ganz leicht bestossen, -[interner vermerk MPR340 ISBN 387120627X
ISBN/ISSN: 387120627X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15474 I387120627X

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang