Sachgebiet: Photographie
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Freier, Felix
Titel: Fotografieren lernen, Sehen lernen : Fototechnik, Aufnahmepraxis, Bildgestaltung. DuMont-Taschenbücher ; 101 Erstveröff.
Verlag: Köln : DuMont, 1981.
Beschreibung: 377 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm kart.
Fleckchen auf Schnitt, Kanten etwas berieben, Leserillen an Rücken -[interner vermerk TGB-4003 ISBN 3770112016
ISBN/ISSN: 3770112016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46775 I3770112016

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vielmuth, Ulrich
Titel: DuMonts Ratgeber für Videofilmer : Tips und Tricks vom Profi. DuMont-Taschenbücher ; 296 Erstveröff.
Verlag: Köln : DuMont, 1993.
Beschreibung: 355 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm kart.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, angewellt // interner vermerk L4037 ISBN 377012913X
ISBN/ISSN: 377012913X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64516 I377012913X

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Block, Rüdiger
Titel: Foto - Schwarzweiss-Negative vergrössern. Rudolf-Müller-Fachtips Orig.-Ausg.
Verlag: Köln : R. Müller, 1986.
Beschreibung: 64 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Pappband
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Bindung vorn unregelmässig // interner vermerk L4013 ISBN 3481292813
ISBN/ISSN: 3481292813
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64492 I3481292813

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Dollin, Stuart
Titel: Das neue Handbuch für Video-Filmer. [Dt. Fassung von Günter Dix] 5. Aufl.
Verlag: Hamburg : Inter-Book, 1988.
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 29 cm Pp.
Fleckchen auf Einband, leicht angewellt, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-6115 ISBN 3926537019
ISBN/ISSN: 3926537019
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58270 I3926537019

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kämmer, Bernhard
Titel: Das grosse 1 x 1 des Video-Filmens : [Motive - Technik - Gestaltung]. von, Humboldt-Taschenbuch ; 931 : Die grossen Bücher : Video 1. Aufl.
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuch-Verl. Jacobi, 1991.
Beschreibung: 175 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 22 cm kart.
Kanten gering berieben // interner vermerk TGE-1023 ISBN 3581669315
ISBN/ISSN: 3581669315
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55404 I3581669315

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Kinder vor der Kamera. von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Aus d. Engl. übertr. von Hans Peter], Die Photographie Time-Life-Bücher 6. Aufl.
Verlag: [Amsterdam] : Time-Life International, 1980.
Beschreibung: 229 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Hlw.
Photographing children.- Kanten etwas berieben / bestossen, leicht angestaubt -[interner vermerk K469
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51060

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Lichem, Heinz von
Titel: Knaurs Fotobuch. 5. Aufl.
Verlag: München : Droemer Knaur, 1984.
Beschreibung: 388 S. : 380 Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Pp.
Kanten gering bestossen -[interner vermerk TGC-0333 ISBN 3426261189
ISBN/ISSN: 3426261189
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48221 I3426261189

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Naumann, Heinz
Titel: Diapositiv-Praxis
Beschreibung: Mit 76 Abbildungen.- Hamburg 1955: Drei Mohren, II., verbesserte Auflage, 100 Seiten, Kartoniert.- Etwas berieben/bestossen, Rücken unten mit Anriss, Stempel auf Deckelinnenseite, Block bei Seite 8 angebrochen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk WHL0543
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20876

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Naumann, Heinz
Titel: Diapositiv-Praxis
Beschreibung: Ein Handbuch mit 136 Abbildungen und 3 Farbtafeln.- Hamburg 1956: Verlag Mohrendruck, 4., erweiterte Auflage, 115 Seiten, Kartoniert mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag mit Knicken und kleinen Anrissen, papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3545
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16343

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Meisnitzer, Fritz
Titel: Wie fotografiere ich was I. Lexikon der Fotomotive. 2. Aufl.
Verlag: München : Goldmann Wilhelm, 1979.
Beschreibung: 157 (1) S. Broschiert
Kanten gering berieben, leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk Q8653 ISBN 9783442106400
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65324

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Spitzing, Günter
Titel: Porträtfotos, gewusst wie
Beschreibung: Neumünster 1968: Dr. Diener / information foto, 188 Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben/etwas bestossen, Einband und Block papierbedingt gebräunt. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36821

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Freytag, Heinrich
Titel: Praktische Foto-Optik. [Fotos vom Verf. Zeichn. von Helmut Ebertz]
Verlag: Düsseldorf : Knapp, 1977.
Beschreibung: 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm Pp.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen // interner vermerk L4023 ISBN 3874200884
ISBN/ISSN: 3874200884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64502 I3874200884

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kiegeland, Burkhardt
Titel: Fotolabor - mein Hobby. von, Humboldt-Taschenbücher ; 389 : Freizeit - Hobby - Quiz
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1981.
Beschreibung: 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 18 cm kart.
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband angegilbt // interner vermerk L2673 ISBN 3581663899
ISBN/ISSN: 3581663899
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64451 I3581663899

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Bismarck, Otto von und Gert Buchheit
Titel: Mensch und Staat : Aus d. Briefen, Reden u. Schriften. Otto Fürst von Bismarck. Mit einem Essay von Friedrich Gundolf. Hrsg. von Gert Buchheit, List-Bücher ; 74
Verlag: München : List, 1956.
Beschreibung: 219 S. ; kl. 8 kart.
Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L3166
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63747

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vielmuth, Ulrich
Titel: Lexikon für Videofilmer. DuMont-Taschenbücher ; 251
Verlag: Köln : DuMont, 1990.
Beschreibung: 197 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm kart.
kl. Eselsohr, Kanten etwas berieben, Leserillen an Rücken // interner vermerk E4001 ISBN 3770125703
ISBN/ISSN: 3770125703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62363 I3770125703

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Institut für Film, Bild in Wissenschaft im Unterricht
Titel: Film-Bild-Ton. April 1953 - März 1954
Verlag: Seebruck : Heering, 1953-54.
Beschreibung: 474 (1) S. Hln.
Lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk F4067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61631

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Mortensen, William
Titel: The Command to Look. A Formula for Picture Success 3rd printing
Verlag: San Francisco, Camera Craft Publishing Company, 1943.
Beschreibung: 190 S. Spiralbindung / Halbleinen
Sehr selten.- Kanten berieben / etwas bestossen, Eselsohr an hinterem Deckel, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk kxx192
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60848

390,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Meisnitzer, Fritz
Titel: Wie fotografiere ich was in Farbe und Schwarzweiss?. 9. Aufl.
Verlag: München : Südwest-Verlag, 1977.
Beschreibung: 287 (1) S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 25 cm Lw. mit Schutzumschlag,
Kanten leicht bestossen, Fleckchen, Bindung vorn unregelmässig // interner vermerk TGEE-5054 ISBN 3517000493
ISBN/ISSN: 3517000493
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58104 I3517000493

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Benser, Walther
Titel: Wir photographieren farbig. [Zeichngn v. Ursula Benser] 1.-10. Aufl.
Verlag: Stuttgart ; Neumünster i. H. : Dr. Diener, 1957.
Beschreibung: 283 (13) S. : mit Abb. ; gr. 8 Leinen
Schutzumschlag mit Randanrissen, Gilbfleckchen / leichte papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGF-4
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56517

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Sonnemann, Emil und Kurt Gentz
Titel: Mit Kajak und Kamera, - Streifzüge zweier Vogelfreunde durch Sumpf, Moor und Heide. 2. Aufl.
Verlag: Sachsenverlag Dresden., 1948.
Beschreibung: 160 Seiten. Engl. Broschur
Schutzumschlag mit Randanrissen/knickchen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AA0106
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56318

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang