|
Sachgebiet: Photographie Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Freier, Felix | | Titel: | Fotografieren lernen, Sehen lernen : Fototechnik, Aufnahmepraxis, Bildgestaltung. DuMont-Taschenbücher ; 101 Erstveröff. | | Verlag: | Köln : DuMont, 1981. | | Beschreibung: | 377 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm kart. Fleckchen auf Schnitt, Kanten etwas berieben, Leserillen an Rücken -[interner vermerk TGB-4003 ISBN 3770112016 | | ISBN/ISSN: | 3770112016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46775 I3770112016 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vielmuth, Ulrich | | Titel: | DuMonts Ratgeber für Videofilmer : Tips und Tricks vom Profi. DuMont-Taschenbücher ; 296 Erstveröff. | | Verlag: | Köln : DuMont, 1993. | | Beschreibung: | 355 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm kart. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, angewellt // interner vermerk L4037 ISBN 377012913X | | ISBN/ISSN: | 377012913X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64516 I377012913X |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Block, Rüdiger | | Titel: | Foto - Schwarzweiss-Negative vergrössern. Rudolf-Müller-Fachtips Orig.-Ausg. | | Verlag: | Köln : R. Müller, 1986. | | Beschreibung: | 64 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Pappband folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Bindung vorn unregelmässig // interner vermerk L4013 ISBN 3481292813 | | ISBN/ISSN: | 3481292813 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64492 I3481292813 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Dollin, Stuart | | Titel: | Das neue Handbuch für Video-Filmer. [Dt. Fassung von Günter Dix] 5. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Inter-Book, 1988. | | Beschreibung: | 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 29 cm Pp. Fleckchen auf Einband, leicht angewellt, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGEE-6115 ISBN 3926537019 | | ISBN/ISSN: | 3926537019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58270 I3926537019 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kämmer, Bernhard | | Titel: | Das grosse 1 x 1 des Video-Filmens : [Motive - Technik - Gestaltung]. von, Humboldt-Taschenbuch ; 931 : Die grossen Bücher : Video 1. Aufl. | | Verlag: | München : Humboldt-Taschenbuch-Verl. Jacobi, 1991. | | Beschreibung: | 175 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 22 cm kart. Kanten gering berieben // interner vermerk TGE-1023 ISBN 3581669315 | | ISBN/ISSN: | 3581669315 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55404 I3581669315 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Kinder vor der Kamera. von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Aus d. Engl. übertr. von Hans Peter], Die Photographie Time-Life-Bücher 6. Aufl. | | Verlag: | [Amsterdam] : Time-Life International, 1980. | | Beschreibung: | 229 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Hlw. Photographing children.- Kanten etwas berieben / bestossen, leicht angestaubt -[interner vermerk K469 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51060 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Lichem, Heinz von | | Titel: | Knaurs Fotobuch. 5. Aufl. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1984. | | Beschreibung: | 388 S. : 380 Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Pp. Kanten gering bestossen -[interner vermerk TGC-0333 ISBN 3426261189 | | ISBN/ISSN: | 3426261189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48221 I3426261189 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Naumann, Heinz | | Titel: | Diapositiv-Praxis | | Beschreibung: | Mit 76 Abbildungen.- Hamburg 1955: Drei Mohren, II., verbesserte Auflage, 100 Seiten, Kartoniert.- Etwas berieben/bestossen, Rücken unten mit Anriss, Stempel auf Deckelinnenseite, Block bei Seite 8 angebrochen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[interner vermerk WHL0543 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20876 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Naumann, Heinz | | Titel: | Diapositiv-Praxis | | Beschreibung: | Ein Handbuch mit 136 Abbildungen und 3 Farbtafeln.- Hamburg 1956: Verlag Mohrendruck, 4., erweiterte Auflage, 115 Seiten, Kartoniert mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag mit Knicken und kleinen Anrissen, papierbedingte Seitenbräunung.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-3545 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16343 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Meisnitzer, Fritz | | Titel: | Wie fotografiere ich was I. Lexikon der Fotomotive. 2. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann Wilhelm, 1979. | | Beschreibung: | 157 (1) S. Broschiert Kanten gering berieben, leichtere papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk Q8653 ISBN 9783442106400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65324 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Spitzing, Günter | | Titel: | Porträtfotos, gewusst wie | | Beschreibung: | Neumünster 1968: Dr. Diener / information foto, 188 Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben/etwas bestossen, Einband und Block papierbedingt gebräunt. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36821 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Freytag, Heinrich | | Titel: | Praktische Foto-Optik. [Fotos vom Verf. Zeichn. von Helmut Ebertz] | | Verlag: | Düsseldorf : Knapp, 1977. | | Beschreibung: | 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm Pp. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen // interner vermerk L4023 ISBN 3874200884 | | ISBN/ISSN: | 3874200884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64502 I3874200884 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kiegeland, Burkhardt | | Titel: | Fotolabor - mein Hobby. von, Humboldt-Taschenbücher ; 389 : Freizeit - Hobby - Quiz | | Verlag: | München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1981. | | Beschreibung: | 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 18 cm kart. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband angegilbt // interner vermerk L2673 ISBN 3581663899 | | ISBN/ISSN: | 3581663899 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64451 I3581663899 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Bismarck, Otto von und Gert Buchheit | | Titel: | Mensch und Staat : Aus d. Briefen, Reden u. Schriften. Otto Fürst von Bismarck. Mit einem Essay von Friedrich Gundolf. Hrsg. von Gert Buchheit, List-Bücher ; 74 | | Verlag: | München : List, 1956. | | Beschreibung: | 219 S. ; kl. 8 kart. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk L3166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63747 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vielmuth, Ulrich | | Titel: | Lexikon für Videofilmer. DuMont-Taschenbücher ; 251 | | Verlag: | Köln : DuMont, 1990. | | Beschreibung: | 197 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm kart. kl. Eselsohr, Kanten etwas berieben, Leserillen an Rücken // interner vermerk E4001 ISBN 3770125703 | | ISBN/ISSN: | 3770125703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62363 I3770125703 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Institut für Film, Bild in Wissenschaft im Unterricht | | Titel: | Film-Bild-Ton. April 1953 - März 1954 | | Verlag: | Seebruck : Heering, 1953-54. | | Beschreibung: | 474 (1) S. Hln. Lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk F4067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61631 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Mortensen, William | | Titel: | The Command to Look. A Formula for Picture Success 3rd printing | | Verlag: | San Francisco, Camera Craft Publishing Company, 1943. | | Beschreibung: | 190 S. Spiralbindung / Halbleinen Sehr selten.- Kanten berieben / etwas bestossen, Eselsohr an hinterem Deckel, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk kxx192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60848 |
| 390,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Meisnitzer, Fritz | | Titel: | Wie fotografiere ich was in Farbe und Schwarzweiss?. 9. Aufl. | | Verlag: | München : Südwest-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 287 (1) S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 25 cm Lw. mit Schutzumschlag, Kanten leicht bestossen, Fleckchen, Bindung vorn unregelmässig // interner vermerk TGEE-5054 ISBN 3517000493 | | ISBN/ISSN: | 3517000493 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58104 I3517000493 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Benser, Walther | | Titel: | Wir photographieren farbig. [Zeichngn v. Ursula Benser] 1.-10. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart ; Neumünster i. H. : Dr. Diener, 1957. | | Beschreibung: | 283 (13) S. : mit Abb. ; gr. 8 Leinen Schutzumschlag mit Randanrissen, Gilbfleckchen / leichte papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGF-4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56517 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Sonnemann, Emil und Kurt Gentz | | Titel: | Mit Kajak und Kamera, - Streifzüge zweier Vogelfreunde durch Sumpf, Moor und Heide. 2. Aufl. | | Verlag: | Sachsenverlag Dresden., 1948. | | Beschreibung: | 160 Seiten. Engl. Broschur Schutzumschlag mit Randanrissen/knickchen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk AA0106 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56318 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 42 Treffer
|
|
|
|
|