Sachgebiet: Regionalia
Händler: Wimbauer Buchversand

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 513 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Am Zehnhoff, Albert
Titel: Bodensee. Albert am Zehnhoff
Verlag: Bern, Stuttgart : Hallwag, 1978.
Beschreibung: 192 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Pb.m.Schutzumschlag
Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk E6078 ISBN 344410233X
ISBN/ISSN: 344410233X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62753 I344410233X

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Landtag von Anhalt
Titel: Verhandlungen des Anhaltischen Landtags, 3. Band. Stenographische Berichte über die 69. bis 98. Sitzung vom 3. Oktober 1922 bis zum 21. Juni 1923
Verlag: Dessau Weniger, 1923.
Beschreibung: 33(2),1655-2420 Seiten Halbleinen
Kanten berieben/bestossen, teilentfernte Rückensignatur, Stempel/Signaturen der Bibliothek des Reichsjustizministerium s, etwas muffig/angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-4048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39130

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kammer der Reichsräthe
Titel: III. Beilagen-Band der Verhandlungen der Kammer der Reichsräthe vom Jahre 1880/81, Achtundzwanzigster Jahrgang
Verlag: München C. Wolf, 1881.
Beschreibung: xiv, Seiten 1581-1892 Halbleinen
Stempel/Signaturen und exLibris der Bibliothek des Herrenhauses, Kanten berieben/bestossen, Eckfehlstelle an Innentitel, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-4054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39315

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Deutscher Bäderverband e. V., Hrsg.)
Titel: Deutscher Bäderkalender.
Verlag: Flöttmann Verlag Gütersloh., 2001.
Beschreibung: 624 S. + Faltplan Breitklappenbroschur
folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk GKC-6174 ISBN 9783872310071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66262

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Titel: Bl. 4820., Bad Wildungen. Topographische Karte 1. 25 000 Normalausg., umfassende Aktualisierung 1992
Verlag: Hessisches Landesvermessungsamt, 1994.
Beschreibung: 1 Kt. : mehrfarb. ; gefaltet Karte
Kanten gering berieben, Preisschild // interner vermerk E ISBN 3894460261
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3894460261
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62620 I3894460261

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stamm, Hans-Ulrich
Titel: Frag mich nach Ostpreußen. Hans -Ulrich Stamm, Ostpreußisches Mosaik ; 1 [2. Aufl.]
Verlag: Leer/Ostfriesland : Rautenberg, 1976.
Beschreibung: 168 S. : Ill. ; 20 cm Br.
Kanten berieben / bestossen, fleckig, Widmung // interner vermerk GKC-0335 ISBN 3792101343
ISBN/ISSN: 3792101343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66057 I3792101343

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Ellegast, Burkhard, Ernst Bruckmüller und Martin Rotheneder
Titel: Stift Melk - Benediktinerkloster; Text: Abt Dr. Burhard Ellegast, Univ.-Prof. Dr. Ernst Bruckmüller und P. Martin Rotheneder - Mit zahlreichen Abbildungen - 8. korrigiert, neuüberarbeitete und erweiterte Aufl.
Verlag: Melk; Alpina Druck, Innsbruck, 1998.
Beschreibung: 96 S. Br.
Kanten berieben / bestossen, Knick an Deckel // interner vermerk GKU-1556
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66022

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Luuk, Ernst [Hrsg.]
Titel: Im Überblick. Berlin. [Hrsg.: Informationszentrum Berlin. Verantw.: Ernst Luuk. Text: Udo Wetzlaugk ; Ilja Mieck] 5. Aufl.
Verlag: Berlin : Informationszentrum, 1988.
Beschreibung: 96 S. kart.
Kanten gering berieben // interner vermerk GKU-1013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65884

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Berlin
Titel: Gedenkstätte Plötzensee 24. Aufl.
Verlag: Berlin : Informationszentrum, 1987.
Beschreibung: 31 S. kart.
Kanten etwas berieben , Eselsohr hinten, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-1015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65885

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Luuk, Ernst [Hrsg.]
Titel: Im Überblick. Berlin. [Hrsg.: Informationszentrum Berlin. Verantw.: Ernst Luuk. Text: Udo Wetzlaugk ; Ilja Mieck] 6. Aufl.
Verlag: Berlin : Informationszentrum, 1989.
Beschreibung: 96, S. kart.
Kanten gering berieben, Stockfleckchen // interner vermerk TGD-3085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54062

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Rudolf Jahn Volkmar Schneider
Titel: Greizer Heimatkalender 2002 Heimatgeschichtliches Jahrbuch für die Bürgerinnen, Bürger und Gäste der Stadt Greiz
Verlag: Greiz Ernst Tischendorf Verlag, 2002.
Beschreibung: 237 Seiten Br.
Kanten etwas berieben / bestossen // interner vermerk GKU-2009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65691

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Vathauer, Friedel
Titel: Das Schwarzwald-Wanderbuch : mit d. 80 schönsten Tagestouren. 2., neubearb. Aufl.
Verlag: München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1975.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 x 25 cm Pappband
Kanten gering bestossen // interner vermerk TGEE-0217 ISBN 3405115418
ISBN/ISSN: 3405115418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65681 I3405115418

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stadtarchiv Leipzig
Titel: ARBEITSBERICHTE ZUR GESCHICHTE DER STADT LEIPZIG. Nr. 2/1976.
Verlag: Leipzig : Stadtarchiv, 1976.
Beschreibung: 27 S. OBr.
Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-2114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65582

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Stadtarchiv Leipzig
Titel: ARBEITSBERICHTE ZUR GESCHICHTE DER STADT LEIPZIG. Nr. 1/1976.
Verlag: Leipzig : Stadtarchiv, 1976.
Beschreibung: 95 S. OBr.
Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-2113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65581

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Schmid, Marion [Hrsg.]
Titel: München : Bayerns Hauptstadt am Rande d. Alpen. Marion Schmid. [Texte: Fred König. Übers.: Adrian Towersey ...], Städtebildband ; 2
Verlag: Regensburg ; Salzburg : Schmid, [1983].
Beschreibung: 64 S. : 76 Ill. (farb.)) ; 15 x 21 cm Pappband
Kanten gering etwas berieben / bestossen // interner vermerk GKU-4066 ISBN 3921657016
ISBN/ISSN: 3921657016
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65526 I3921657016

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Hamburg
Titel: Verhandlungen zwischen Senat und Bürgerschaft. Vom Jahre 1860
Verlag: Hamburg Th. G. Meißner, 1861.
Beschreibung: 629 Seiten Pappband
Interessante Provenienz.- Einband stark bestossen, Rücken angerissen, Fehlstellen, fleckig/angestaubt/angegraut, erste Blatt mit mittigem Längsknick, Vorsätze angestaubt und stockfleckig, sonst in Ordnung..-Schönes exLibris ''Bibliothek des Stadt-Archivs zu Hamburg'' auf Deckelinnenseite, ein kleines weiteres der Herrenhaus-Bibliothek ebendort, Signatur auf Vorsatz, Innentitel mit Wappenstempel (Adler): ''Siegel des Herrenhauses''.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43071

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Staeck, Klaus
Titel: Alt-Heidelberg, das meine. Aus der Reihe Beschreibungen: Deutschland in Zusammenarbeit mit dem ZDF und 44 Fotos von Dirk Reinartz
Beschreibung: Freiburg 1985: Eulen Verlag Harald Gläser, 48 Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3064 ISBN 3891022069
ISBN/ISSN: 3891022069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11724 I3891022069

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Kurt., Pomplun.
Titel: Kutte kennt sich aus. Berlin-Bummel mit Kurt Pomplun. 3. Aufl.
Verlag: Berlin : Hessling Verlag, 1974.
Beschreibung: 191 S. Engl. Broschiert
Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen // interner vermerk Q8549 ISBN 9783775901765
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65217

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Provinz Sachsen
Titel: Verhandlungen des VI. Landtags der Provinz Sachsen vom 5.bis 18.März 1882
Verlag: Merseburg A. Leidholdt, 1882.
Beschreibung: xviii,1246 (1) Seiten Halbleinen
Einband/Kanten berieben/bestossen, Rücken fleckig und mit Einrissen, Stempel/Signaturen der Bibliothek des Königlichen Ministeriums für Landwirthschaft, Domänen und Forsten, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3026
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39128

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Wimbauer Buchversand
Autor: Grambow, Jürgen und Gerhard (Fotos) Kiesling
Titel: Wittow 1. Auflage
Verlag: Leipzig F.A. Brockhaus, 1987.
Beschreibung: 110 (2) Seiten Pappband mit Schutzumschlag
Brockhaus Miniaturen.- Kanten bestossen, kleine Randanrisse an Schutzumschlag.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40388

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 513 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang