|
Sachgebiet: Regionalia Händler: Wimbauer Buchversand
|
Ergebnis: 513 Treffer
|
|
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Am Zehnhoff, Albert | | Titel: | Bodensee. Albert am Zehnhoff | | Verlag: | Bern, Stuttgart : Hallwag, 1978. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Pb.m.Schutzumschlag Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk E6078 ISBN 344410233X | | ISBN/ISSN: | 344410233X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62753 I344410233X |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Landtag von Anhalt | | Titel: | Verhandlungen des Anhaltischen Landtags, 3. Band. Stenographische Berichte über die 69. bis 98. Sitzung vom 3. Oktober 1922 bis zum 21. Juni 1923 | | Verlag: | Dessau Weniger, 1923. | | Beschreibung: | 33(2),1655-2420 Seiten Halbleinen Kanten berieben/bestossen, teilentfernte Rückensignatur, Stempel/Signaturen der Bibliothek des Reichsjustizministerium s, etwas muffig/angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-4048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39130 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kammer der Reichsräthe | | Titel: | III. Beilagen-Band der Verhandlungen der Kammer der Reichsräthe vom Jahre 1880/81, Achtundzwanzigster Jahrgang | | Verlag: | München C. Wolf, 1881. | | Beschreibung: | xiv, Seiten 1581-1892 Halbleinen Stempel/Signaturen und exLibris der Bibliothek des Herrenhauses, Kanten berieben/bestossen, Eckfehlstelle an Innentitel, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAC-4054 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39315 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Deutscher Bäderverband e. V., Hrsg.) | | Titel: | Deutscher Bäderkalender. | | Verlag: | Flöttmann Verlag Gütersloh., 2001. | | Beschreibung: | 624 S. + Faltplan Breitklappenbroschur folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen // interner vermerk GKC-6174 ISBN 9783872310071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66262 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Titel: | Bl. 4820., Bad Wildungen. Topographische Karte 1. 25 000 Normalausg., umfassende Aktualisierung 1992 | | Verlag: | Hessisches Landesvermessungsamt, 1994. | | Beschreibung: | 1 Kt. : mehrfarb. ; gefaltet Karte Kanten gering berieben, Preisschild // interner vermerk E ISBN 3894460261 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3894460261 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62620 I3894460261 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stamm, Hans-Ulrich | | Titel: | Frag mich nach Ostpreußen. Hans -Ulrich Stamm, Ostpreußisches Mosaik ; 1 [2. Aufl.] | | Verlag: | Leer/Ostfriesland : Rautenberg, 1976. | | Beschreibung: | 168 S. : Ill. ; 20 cm Br. Kanten berieben / bestossen, fleckig, Widmung // interner vermerk GKC-0335 ISBN 3792101343 | | ISBN/ISSN: | 3792101343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66057 I3792101343 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Ellegast, Burkhard, Ernst Bruckmüller und Martin Rotheneder | | Titel: | Stift Melk - Benediktinerkloster; Text: Abt Dr. Burhard Ellegast, Univ.-Prof. Dr. Ernst Bruckmüller und P. Martin Rotheneder - Mit zahlreichen Abbildungen - 8. korrigiert, neuüberarbeitete und erweiterte Aufl. | | Verlag: | Melk; Alpina Druck, Innsbruck, 1998. | | Beschreibung: | 96 S. Br. Kanten berieben / bestossen, Knick an Deckel // interner vermerk GKU-1556 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66022 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Luuk, Ernst [Hrsg.] | | Titel: | Im Überblick. Berlin. [Hrsg.: Informationszentrum Berlin. Verantw.: Ernst Luuk. Text: Udo Wetzlaugk ; Ilja Mieck] 5. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Informationszentrum, 1988. | | Beschreibung: | 96 S. kart. Kanten gering berieben // interner vermerk GKU-1013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65884 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Berlin | | Titel: | Gedenkstätte Plötzensee 24. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Informationszentrum, 1987. | | Beschreibung: | 31 S. kart. Kanten etwas berieben , Eselsohr hinten, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk GKU-1015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65885 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Luuk, Ernst [Hrsg.] | | Titel: | Im Überblick. Berlin. [Hrsg.: Informationszentrum Berlin. Verantw.: Ernst Luuk. Text: Udo Wetzlaugk ; Ilja Mieck] 6. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Informationszentrum, 1989. | | Beschreibung: | 96, S. kart. Kanten gering berieben, Stockfleckchen // interner vermerk TGD-3085 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54062 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Rudolf Jahn Volkmar Schneider | | Titel: | Greizer Heimatkalender 2002 Heimatgeschichtliches Jahrbuch für die Bürgerinnen, Bürger und Gäste der Stadt Greiz | | Verlag: | Greiz Ernst Tischendorf Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 237 Seiten Br. Kanten etwas berieben / bestossen // interner vermerk GKU-2009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65691 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Vathauer, Friedel | | Titel: | Das Schwarzwald-Wanderbuch : mit d. 80 schönsten Tagestouren. 2., neubearb. Aufl. | | Verlag: | München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1975. | | Beschreibung: | 176 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 22 x 25 cm Pappband Kanten gering bestossen // interner vermerk TGEE-0217 ISBN 3405115418 | | ISBN/ISSN: | 3405115418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65681 I3405115418 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stadtarchiv Leipzig | | Titel: | ARBEITSBERICHTE ZUR GESCHICHTE DER STADT LEIPZIG. Nr. 2/1976. | | Verlag: | Leipzig : Stadtarchiv, 1976. | | Beschreibung: | 27 S. OBr. Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-2114 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65582 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Stadtarchiv Leipzig | | Titel: | ARBEITSBERICHTE ZUR GESCHICHTE DER STADT LEIPZIG. Nr. 1/1976. | | Verlag: | Leipzig : Stadtarchiv, 1976. | | Beschreibung: | 95 S. OBr. Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung // interner vermerk TGE-2113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65581 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Schmid, Marion [Hrsg.] | | Titel: | München : Bayerns Hauptstadt am Rande d. Alpen. Marion Schmid. [Texte: Fred König. Übers.: Adrian Towersey ...], Städtebildband ; 2 | | Verlag: | Regensburg ; Salzburg : Schmid, [1983]. | | Beschreibung: | 64 S. : 76 Ill. (farb.)) ; 15 x 21 cm Pappband Kanten gering etwas berieben / bestossen // interner vermerk GKU-4066 ISBN 3921657016 | | ISBN/ISSN: | 3921657016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65526 I3921657016 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Hamburg | | Titel: | Verhandlungen zwischen Senat und Bürgerschaft. Vom Jahre 1860 | | Verlag: | Hamburg Th. G. Meißner, 1861. | | Beschreibung: | 629 Seiten Pappband Interessante Provenienz.- Einband stark bestossen, Rücken angerissen, Fehlstellen, fleckig/angestaubt/angegraut, erste Blatt mit mittigem Längsknick, Vorsätze angestaubt und stockfleckig, sonst in Ordnung..-Schönes exLibris ''Bibliothek des Stadt-Archivs zu Hamburg'' auf Deckelinnenseite, ein kleines weiteres der Herrenhaus-Bibliothek ebendort, Signatur auf Vorsatz, Innentitel mit Wappenstempel (Adler): ''Siegel des Herrenhauses''.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43071 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Staeck, Klaus | | Titel: | Alt-Heidelberg, das meine. Aus der Reihe Beschreibungen: Deutschland in Zusammenarbeit mit dem ZDF und 44 Fotos von Dirk Reinartz | | Beschreibung: | Freiburg 1985: Eulen Verlag Harald Gläser, 48 Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3064 ISBN 3891022069 | | ISBN/ISSN: | 3891022069 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11724 I3891022069 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Kurt., Pomplun. | | Titel: | Kutte kennt sich aus. Berlin-Bummel mit Kurt Pomplun. 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Hessling Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 191 S. Engl. Broschiert Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen // interner vermerk Q8549 ISBN 9783775901765 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65217 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Provinz Sachsen | | Titel: | Verhandlungen des VI. Landtags der Provinz Sachsen vom 5.bis 18.März 1882 | | Verlag: | Merseburg A. Leidholdt, 1882. | | Beschreibung: | xviii,1246 (1) Seiten Halbleinen Einband/Kanten berieben/bestossen, Rücken fleckig und mit Einrissen, Stempel/Signaturen der Bibliothek des Königlichen Ministeriums für Landwirthschaft, Domänen und Forsten, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-3026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39128 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Wimbauer Buchversand | | Autor: | Grambow, Jürgen und Gerhard (Fotos) Kiesling | | Titel: | Wittow 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig F.A. Brockhaus, 1987. | | Beschreibung: | 110 (2) Seiten Pappband mit Schutzumschlag Brockhaus Miniaturen.- Kanten bestossen, kleine Randanrisse an Schutzumschlag.-[interner vermerk -> -> -> BITTE BEACHTEN: Dieser Titel befindet sich nicht hier im Hause, sondern in meinem auswärtigen Nebenlager. Der Versand von dort erfolgt 1-2mal wöchentlich <- <- <- HAB-2869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40388 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 513 Treffer
|
|
|
|
|