|
Sachgebiet: biologie Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 321 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mac arthur, robert h. /connell, josef h | | Titel: | biologie der populationen | | Verlag: | münchen, blv verlag 1967. | | Beschreibung: | oktav,. orig.broschur mit 80 abbildungen; 199 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001368 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wildersmith, ernest a | | Titel: | grundlage zu einer neuen biologie. | | Verlag: | neuhausen - stuttgart, hänssler verlag 1974. | | Beschreibung: | oktav. farb.illustr.orig.engl.brosch. englische broschur, 215 seiten. reihe: telos wissenschaftliche reihe band nr. 4008. ein band über die grundlage zu einer neuen biologie von a. ernest wildersmith. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3775101667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12458X I3775101667 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mohr, hans | | Titel: | natur und moral. ethik in der biologie; dimensionen der modernen biologie, band 4. herausgegeben von walter nagl und franz m. wuketits | | Verlag: | darmstadt, wissenschaftliche buchgesellschaft 1987. | | Beschreibung: | oktav. hardcover bis seite 9 mit wenigen textunterstreichungen und randnotizen (bleistift), osu gering berieben; X, 191 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. osu. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3534025342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007336 I3534025342 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Moody, harry | | Titel: | der mensch als maschine. wie unser körper arbeitet | | Verlag: | stuttgart, albert müller verlag 1965. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. Pappbd. mit 23 abbildungen im text; 172 seiten; oberer schnitt fleckig, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001553 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | breuer, georg | | Titel: | der sogenannte mensch. was wir mit tieren gemeinsam haben und was nicht | | Verlag: | münchen, kösel verlag 1981. | | Beschreibung: | oktav. orig.pappbd. mit farb. illustr.ou, 351 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001556 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | voigt, jürgen / gericke, fritz e. / genth, diedrich | | Titel: | sprache der zeichen. verständigung bei tier und mensch | | Verlag: | köln, vgs 1973. | | Beschreibung: | oktav. farb. ill. orig. Broschur mit zahlreichen abbildungen; 143 seiten. einband angestaubt. gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001079 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | steitz, erich | | Titel: | die evolution des menschen | | Verlag: | weinheim, verlag chemie 1974. | | Beschreibung: | oktav,. orig.broschur mit zahlreichen abbildungen und einer ausklappbaren tafel; 221 seiten; mit 5-zeiliger widmung des autors auf vorsatz. gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001230 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nachtigall, werner | | Titel: | biostrategie. eine überlebenschance für unsere zivilisation | | Verlag: | hamburg, hoffmann&campe verlag 1983. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur mit abbildungen; 279 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001505 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Czihak, G.; Langer, H.; Ziegler, H. /Hrsg | | Titel: | Biologie. Ein Lehrbuch für Studenten der Biologie | | Verlag: | Berlin, Heidelberg, Springer-Verlag 1976. | | Beschreibung: | gross oktav. farb. orig. Pappbd. 837 Seiten; mit 957 zum Teil farbigen Abbildungen und 2 Falttafeln in orig Tasche auf hinterem Vorsatz; Namenseintrag auf zweiter Seite; Einband minimal bestoßen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3540057277 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00030B I3540057277 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | riedl, rupert | | Titel: | evolution und erkenntnis. | | Verlag: | münchen, piper verlag 1982. | | Beschreibung: | oktav. orig.pappbd. mit farb. illustr. Ou, 360 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001518 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | reichholf, josef h | | Titel: | der schöpferische impuls. eine neue sicht der evolution | | Verlag: | stuttgart, deutsche verlagsanstalt 1992. | | Beschreibung: | oktav. orig.pappbd. mit farb. illustr. Ou, 256 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001520 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | eibl - eibesfeldt, irenäus | | Titel: | grundriß der vergleichenden verhaltensforschung | | Verlag: | münchen, piper verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. orig.leinen mit farb. illustr. Ou, mit überaus zahlreichen, teils farbigen abbildungen u. tabellen, 780 seiten auf kunstdruckpapier, im originalschuber. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001503 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kaule, giselher | | Titel: | arten- und biotopschutz | | Verlag: | stuttgart, ulmer verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. orig. pappbd. mit 74 zeichnungen und karten, 54 schwarzweißphotos sowie 134 tabellen; 461 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001488 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ott, jörg a./wagner, günter p./wuketits, franz m. (hrsg.) | | Titel: | evolution, ordnung und erkenntnis | | Verlag: | berlin, paul parey verlag 1985. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. Pappbd. mit 14 abbildungen und 3 tabellen; 158 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001475 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jacob, francois | | Titel: | die logik des lebenden. von der urzeugung zum genetischen code | | Verlag: | frankf. a.m, s. fischer verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. orig.leinen mit osu, aus dem französischen von jutta und klaus scherrer; 347 seiten; schnitt leicht stcockfl. gutes exemplar | | Stichworte: | [BIOLOGIE] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001162 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vogel, günther / angermann, hartmut | | Titel: | dtv - atlas zur biologie. tafeln und texte. | | Verlag: | münchen, deutscher taschenbuch verlag gmbh & co. kg 1967. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplare, original-broschur ; band1: broschur leicht randlädiert, leicht geknickt, laminierung leicht abgelöst, 265 seiten, durchgehend mit sehr vielen zeichnungen (farb.) ; band2: broschur leicht randlädiert, handschriftlicher schriftzug auf innerem titel, 570 seiten, durchgehend mit sehr vielen zeichnungen (farb.). gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18475X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | knoll, dr.fritz | | Titel: | die biologie der blüte | | Verlag: | berlin - göttingen - heidelberg, springer - verlag 1956. | | Beschreibung: | oktav. Hardcover 164 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen mit goldgepr.titelvignette, aus der reihe: verständliche wissenschaft - 57 band, mit 79 abbildungen, umschlag minimal angestaubt. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00066x4 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vogel, günter ; angermann, hartmut | | Titel: | dtv-atlas zur biologie - tafeln und texte , band 1+2 | | Verlag: | münchen, dtv 1967. | | Beschreibung: | oktav. paperback band 1 : 265 seiten/ mit 127 abbildungen , band 2 : 570 seiten/mit 114 abbildungen, graphische gestaltung der abbildungen von inge szasz-jakobi und istvan szasz, umschlaggestaltung von celestino piatti, dtv tb.nr.3011/3012, ungelesene u. neuwertige exemplare. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00284x3 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | portmann, adolf | | Titel: | biologie und geist | | Verlag: | zürich, rhein - verlag 1956. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 360 seiten, erstausgabe, gebundene ausgabe, org.farb.goldgepr.leinen, mit org.ill.schutzumschlag, privater name auf vorsatz, umschlag teil minimal gerändert. gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00067x3 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ruppolt, werner | | Titel: | pflanzen als energiespender | | Verlag: | köln, aulis verlag deubner 1969. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 120 seiten, praxis - schriftenreihe : abteilung biologie, band 17; mit 36 abbildungen in schwarzweiß und einigen farbtafeln, innen wie außen gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #023601 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 321 Treffer
|
|
|
|
|