|
Sachgebiet: comic / karikatur Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 221 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | verlag hethke, norbert (hrsg) | | Titel: | howard chaykin`s american flagg, harte zeiten. | | Verlag: | schönau, norbert hethke verlag 1988. | | Beschreibung: | quart. farbig illustr. orig. broschur broschur ecken etwas bestoßen, titel mit grafischer darstellung, 48 seiten mit ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. eine comic-zeitschrift mit fortsetzungen, folge nr. 1. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3892071071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12359X I3892071071 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jeronaton | | Titel: | champakou band 2. | | Verlag: | linden, volksverlag 1981. | | Beschreibung: | quart. farbig illustr. orig. broschur broschur ecken etwas bestoßen, einband am rücken leicht berieben, titel mit illustration, 68 seiten mit ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. reihe: comics für erwachsene. ein comic band über einen mayaindianer der erotische abenteuer erlebt unter anderem mit einer außerirdischen frau. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12039X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | suckling, nigel | | Titel: | heldenträume. | | Verlag: | nürnberg, alpha-comic verlag gmbh 1988. | | Beschreibung: | quart. farbig illustr.orig. broschur broschur einband leicht bestoßen, 159 seiten mit farbigen zum teil ganzseitigen comicabbildungen. cover-illustration von chris achilleos. ein band mit comic-abbildungen von verschiedenen künstlern aus unterschiedlichen genres. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3893110410 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11947X I3893110410 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | martin, raymond (hrsg.) | | Titel: | u - comix. comic strips für erwachsene. diverse ausgaben von mai 1982 - 1991 | | Verlag: | linden / nürnberg, volksverlag (bis heft 50) / alpha - comic verlag (ab heft 51) . | | Beschreibung: | quart. orig. farb. illustr. broschur preisangabe pro heft; folgende ausgaben sind vorhanden: heft 21 - 70 / 72 - 89 / 91 - 105 / 111 / 113 / 115 - 118 / 121 - 123 / 126 sowie heft 133; pro heft ca. 70 seiten; minimale altersspuren (stellenweise berieben oder angerändert). sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00003o |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | paul, ralf | | Titel: | PP comix, helden light: sammelband. | | Verlag: | kerpen, ideenschmiede paul & paul gbr 2001. | | Beschreibung: | quart. farbig illustr.orig. broschur broschur ecken rechts etwas bestoßen, rückseite mit kleiner beriebener stelle, titel schwarze seite grauillustriert und bedruckt, 27 seiten mit ganzseitigen farbigen martial-comic illustrationen. ein sammelband mit martial-comic in 5 teilen, von ralf paul. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3000072527 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11917X I3000072527 |
| 30,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | horus | | Titel: | wüstensöhne - drei erzählungen (der große erg von berlin /lebensdienst und liebesgaben/shrimps auf reis) | | Verlag: | köln, egmont vgs verlagsgesellschaft mbh / ehapa comic collection 2004. | | Beschreibung: | gr.oktav. Hardcover erstausgabe, ungelesen u. neuwertig, 64 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, org.ill.vorsatz, mit zahlreichen teils farbigen zeichnungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3770422414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00116x6 I3770422414 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nentwig, m.a | | Titel: | richter in karikatur und anekdote | | Verlag: | köln, dr.otto schmidt kg verlag 1981. | | Beschreibung: | oktav. Hardcover erstausgabe, ungelesen, 100 seiten, gebundene ausgabe, org.ill.pappband, mit grünem vorsatz, mit zahlreichen zeichnungen / karikaturen vom autor, einband minimal angestaubt ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3504018216 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01413x4 I3504018216 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lööf, jan | | Titel: | ville und palme und SM. | | Verlag: | reinbek bei hamburg, carlsen verlag gmbh 1977. | | Beschreibung: | quart. farbig illustr. orig. broschur broschur ecken etwas bestoßen, rote illustrierte vorsätze, 52 seiten mit ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. reihe: carlsen comics. ein band über eine geschichte von ville und palme und SM. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12040X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | franquin, a. / greg | | Titel: | spirou fantasio. comic bibliothek 5. | | Verlag: | augsburg, verlagsgruppe weltbild gmbh 2005. | | Beschreibung: | gross oktav. farb. illustr. orig. pappbd gebundene ausgabe, 186 seiten, mit durchgenhend comiczeichnungen und texten, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11891x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tome & janry | | Titel: | carlsen super comic (3): marilyin ist nicht zu stoppen. spannung mit spirou und fantasio. aus dem französischen von peter müller | | Verlag: | reinbek bei hamburg, carlsen verlag 1997. | | Beschreibung: | quart. orig. farb. illustr. broschur 46 seiten; leicht leseschief. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00032o |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | martin, raymond (hrsg.) | | Titel: | u - comix. comic strips für erwachsene. diverse ausgaben von september 1980 - april 1982 | | Verlag: | linden, volksverlag . | | Beschreibung: | quart. paperback preisangabe pro heft; folgende ausgaben sind vorhanden: heft 1 / heft 2 / heft 7 / heft 8 / heft 10 / heft 11 / heft 12 sowie heft 14 - 20; pro heft um 70 seiten; minimale altersspuren (stellenweise berieben oder angerändert). sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00002o |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hinrichter, jens/ keß, martin | | Titel: | das geheimnis der lindenstraße, 1. teil: dresslers letzte fahrt. | | Verlag: | hamburg, carlsen verlag 1993. | | Beschreibung: | quart. eckart breitschuh. farb.illustr.orig. broschur titel 2 farbig illustriert, namen und datum, 48 seiten mit zahlreichen ganzseitigen farbigen comicillustrationen plus 3 schwarzweißabbildungen, broschur ungelesen. ein carlsen comic über die lindenstraße, von 1993. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3551020515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09236X I3551020515 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bridenne michel | | Titel: | tierische gefühle. comic | | Verlag: | orion verlag 1987. | | Beschreibung: | quart. farbig illustr. orig. broschur unpaginierte seiten. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03455X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | disney, walt | | Titel: | ich donald duck, die donald duck story. | | Verlag: | gütersloh, bertelsmann reinhard mohn ohg 1974. | | Beschreibung: | quart. hardcover gebundene weiße farbig-illustr. pappbandausgabe, ecken etwas bestoßen, vorderer vorsatz oben links mit namen, vortitel mit farbiger illustration, 135 seiten mit zahlreichen ganzseitigen farbigen comic-illustrationen. aus dem amerikanischen von renate und peter o. chotjewitz. schreibarbeiten von hilla krombach. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21400X |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | matena, dick | | Titel: | bastei comic edition: mozart und casanova, masken der leidenschaft. | | Verlag: | bergisch gladbach, bastei verlag . | | Beschreibung: | quart. farbig illustr. paperback broschur ecken etwas berieben, fußschnitt mit 2 querstrichen, deckelinnenseiten mit ganzseitigen comicillustrationen, titel mit farbiger comicillustration, 50 seiten mit ganzseitigen farbigen comicillustrationen mit sprechblasen. ein comicband von dick matena. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3404725522 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13082X I3404725522 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | biehler, wolfgang m. (hrsg.) | | Titel: | die großen marvel - superhelden: die fantastischen vier. comic - taschenbuch nr. 27 | | Verlag: | berlin, condor verlag gmbh, zeitschriften- und buchverlag 1990. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur ohne seitenangabe; taschenbuchausgabe; minimale leserille, einbandkanten leicht berieben und minimal bestoßen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01107L1 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | comic reader. nr. 1 | | Verlag: | hannover, edition lehner & knigge 1981. | | Beschreibung: | quart. illustr. orig. broschur 222 seiten. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03149X |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Poth, Chlodwig | | Titel: | Taktik des Ehekrieges. Neue, verschärfte Ausgabe | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1980. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback unpaginiert. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596224845 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1011ak I3596224845 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Rauschenbach, Erich | | Titel: | Alle Väter nerven. Cartoons | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1988. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; unpaginiert. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453049071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1010ak I3453049071 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | blaumeise, josef / burger, hannes | | Titel: | die weißwurst wie sie leibt und lebt. eine müncher philosophie, aufgetischt von josef blaumeiser mit dem senf von hannes burger. | | Verlag: | münchen / zürich, delphin verlag gmbh 1981. | | Beschreibung: | okav. hardcover gebunden, original-leinen (leicht bestoßen), farb. illustr. osu (etwas geknickt, leicht randlädiert), 192 seiten ; mit einigen persönlichen signaturen auf dem vorderen vorsatz, einen aufkleber auf dem innerer titel, innerer zustand ansonsten einwandfrei. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3773550820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033480 I3773550820 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 221 Treffer
|
|
|
|
|