Sachgebiet: computer
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 58 Treffer
Seite:
1
23

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: inside macintosch by apple computer, inc. macintosh toolbox essentials.
Verlag: cupertino, apple computer inc 1992.
Beschreibung: quart. farb. illustr. orig. broschur
877 seiten, in englischer schrift, mit schwarzem register und zahlreichen zeichnungen, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0201632438
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#022530 I0201632438

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: McWilliams, Peter A
Titel: Textverarbeitung für Einsteiger : Ein Schnellkurs in Computerbildung (rororo Computer)
Verlag: reinbek, Rowohlt Verlag 1984.
Beschreibung: oktav. farb.ill. Org.Broschur
219 Seiten , rororo Computer nr.8104 , Einband mit geringen Gebrauchsspuren. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499181045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02021L I3499181045

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: holzschlag, molly e
Titel: farbe für websites
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; 176 seiten; farbige broschur; mit zahlreichen abbildungen; deutsch von matthias schossig; reihe: rororo computer. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499612100
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00004C I3499612100

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: caplin, steve
Titel: icon design. graphic icons in computer interface design.
Verlag: new york, the ivy press limited and alastair campbell 2001.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, farb. illustr. original-engl.-broschur (leicht randlädiert, leicht berieben), 192 seiten ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß). sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0823025225
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19792X I0823025225

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dan gookin & sandra hardin gookin
Titel: computerlexikon für dummies. gegen den täglichen frust mit dem computer
Verlag: bonn, mitp verlag 1999.
Beschreibung: gross oktav. paperback
minimal lagerschief, erste seiten an den ecken minimal beknickt; 320 seiten; broschur, farbig illustriert; mit zahlreichen textabbildungen; übersetzung aus dem amerikanischen von martina hesse . hujber und sabine lambrich. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3826627717
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00302H2 I3826627717

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: waffender manfred (hrsg.)
Titel: cyberspace. ausflüge in virtuelle wirklichkeiten
Verlag: reinbek, rowohlt taschenbuch verlag 1991.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
298 seiten, reihe : rororo computer, nr. 8185, mit abbildungen, kopfschnitt leicht fleckig, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499181851
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02615X I3499181851

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sterzing, guido
Titel: diamond computers systemhandbuch. installation, pc - komponenten, bios setup, fehlersuche, aufrüstung, lexikon...
Verlag: raunheim, j&w computer gmbh 1996.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; einband minimal angerändert; VII, 307 seiten; farbig illustr. broschur; mit textabbildungen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01789G

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: parker, c. roger
Titel: looking good in print, grundlagen der DTP-gestaltung: gestaltungselemente, schriftwahl, infografiken, newsletters, anzeigen, broschüren, geschäftsdrucksachen und redesigns.
Verlag: st. gallen - zürich, midas computer verlag ag 2002.
Beschreibung: gross oktav. Hardcover
gebundene grau-illustr. silbergepr. pappbandausgabe am deckel und rücken bestoßen, etwas lagerschief, titel mit einzeiliger beschriftung, 350 seiten mit zahlreichen zum teil 2 farbigen grafischen darstellungen und zahlreichen unterstreichungen mit gelben edding im text. ein computerband mit grundlagen der DTP-gestaltung, von roger c. parker. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 390702057X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13434X I390702057X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mehra, pankaj / wah, benjamin w
Titel: artifical neural networks : concepts and theory
Verlag: los alamitos, california, ieee computer society press 1992.
Beschreibung: quart. illustr. orig. pappbd
668 seiten, gebundene ausgabe, engl. sprachige ausgabe, mit zahlreichen abbildungen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0818689978
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#020079 I0818689978

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: härder, theo
Titel: implementierung von datenbanksystemen
Verlag: münchen, wien, carl hanser verlag 1978.
Beschreibung: oktav. paperback
rote original-broschur, deckel vorderseite am rand leicht beschädigt, 322 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3446125493
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21816X I3446125493

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schieb, jörg
Titel: windows xp. die 200 wichtigsten funktionen auf einen blick
Verlag: augsburg, weltbild buchverlag 2003.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; 128 seiten; broschur. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3896048538
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00013C I3896048538

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schieb, jörg / müller, michael
Titel: digitalfotos. aufnahme, bearbeitung am pc und druck
Verlag: kilchberg, smartbooks publishing ag 2006.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; 319 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; reihe: edition jörg schieb - einfach besser verstehen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00011C

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lynch, patrick j. / horton, sarah / rosdale, ray m. (hrsg.)
Titel: erfolgreiches web - design. webseits konzipieren. design - prinzipien. für einsteige und fortgeschrittene.
Verlag: münchen, humbolt taschenbuchverlag jacobi kg 1999.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, farb. illustr. original-broschur (leicht bestoßen), 189 seiten ; aus dem engl. von maria buscaino ; durchgehend mit vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3581680521
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19875X I3581680521

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: koch, uwe / otto, dirk / rüdlin, mark
Titel: recht für grafiker und webdesigner. verträge, schutz der kreativen leistung, selbstständigkeit, versicherungen, steuern. ausgabe 2004
Verlag: bonn, galileo press gmbh 2003.
Beschreibung: oktav. hardcover
zwischen seite 138 und 178 vereinzelte zeilen farbig markiert sowie mit randmarkierungen (bleistift); 310 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3898424510
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00010C I3898424510

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: grotenhoff, maria / stylianakis, anna
Titel: website-konzeption. von der idee zum storyboard
Verlag: bonn, galileo press gmbh 2002.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen + neuwertig; 303 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; farbige vorsätze; mit zahlreichen textabbildungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 389842152X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00008C I389842152X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kuppinger, martin
Titel: microsoft windows nt im netzwerk. version 4. planung, installation und management von netzwerken. tcp/ip - networking im detail: wins, dns, dhcp. ausblick auf windows nt 5. fachbibliothek
Verlag: unterschleißheim, microsoft press deutschland 1998.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
schnitt etwas befleckt / angestaubt; ohne cd; innen sehr gut; 1014 seiten, gebundene ausgabe; pappband, farbig illustriert. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3860634666
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00301H2 I3860634666

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: vonhoegen, helmut
Titel: excel 97 kannich - karl kannich
Verlag: düsseldorf, data becker gmbh 1997.
Beschreibung: gross oktav. paperback
ungelesen; 255 seiten; broschur, farbig und illustriert. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3815812909
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00300H2 I3815812909

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: larisch, dirk
Titel: das große buch zu novell netware. das umfassende nachschlagewerk für die tägliche netzwerkpraxis
Verlag: düsseldorf, data becker gmbh 1990.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
ohne lesespuren; 508 seiten, gebundene ausgabe; pappband, farbig illustriert. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 389011380X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00298H2 I389011380X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: power point 2007. leicht-verständlich-praxisnah. leichter lernen visuell. trainieren und überprüfen. mit begleit-cd-rom
Verlag: köln, lingen verlag 2008.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen + neuwertig: noch einfoliert; gebundene ausgabe + cd-rom, 300 seiten. reihe : leichter lernen visuell; orig. farb. illustr. pappband, mit zahlreichen abbildungen, sehr gutes exemplar. neuwertiges exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031144

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kaufeld, john
Titel: access 97 für dummies. gegen den täglichen frust mit access 97. übersetzung aus dem amerikanischen von reinhard engel, monika hirsch - schmidt und sabine walter
Verlag: bonn, mitp - verlag 1999.
Beschreibung: gross oktav. paperback
ungelesen; ecken minimal bestoßen; 384 seiten; farbig illustrierte broschur. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3826627466
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00893H1 I3826627466

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 58 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang