|
Sachgebiet: computer Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | inside macintosch by apple computer, inc. macintosh toolbox essentials. | | Verlag: | cupertino, apple computer inc 1992. | | Beschreibung: | quart. farb. illustr. orig. broschur 877 seiten, in englischer schrift, mit schwarzem register und zahlreichen zeichnungen, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0201632438 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #022530 I0201632438 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | McWilliams, Peter A | | Titel: | Textverarbeitung für Einsteiger : Ein Schnellkurs in Computerbildung (rororo Computer) | | Verlag: | reinbek, Rowohlt Verlag 1984. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill. Org.Broschur 219 Seiten , rororo Computer nr.8104 , Einband mit geringen Gebrauchsspuren. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499181045 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02021L I3499181045 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | holzschlag, molly e | | Titel: | farbe für websites | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuch verlag 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; 176 seiten; farbige broschur; mit zahlreichen abbildungen; deutsch von matthias schossig; reihe: rororo computer. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499612100 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00004C I3499612100 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | caplin, steve | | Titel: | icon design. graphic icons in computer interface design. | | Verlag: | new york, the ivy press limited and alastair campbell 2001. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen, farb. illustr. original-engl.-broschur (leicht randlädiert, leicht berieben), 192 seiten ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß). sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0823025225 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19792X I0823025225 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dan gookin & sandra hardin gookin | | Titel: | computerlexikon für dummies. gegen den täglichen frust mit dem computer | | Verlag: | bonn, mitp verlag 1999. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback minimal lagerschief, erste seiten an den ecken minimal beknickt; 320 seiten; broschur, farbig illustriert; mit zahlreichen textabbildungen; übersetzung aus dem amerikanischen von martina hesse . hujber und sabine lambrich. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3826627717 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00302H2 I3826627717 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | waffender manfred (hrsg.) | | Titel: | cyberspace. ausflüge in virtuelle wirklichkeiten | | Verlag: | reinbek, rowohlt taschenbuch verlag 1991. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 298 seiten, reihe : rororo computer, nr. 8185, mit abbildungen, kopfschnitt leicht fleckig, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499181851 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02615X I3499181851 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sterzing, guido | | Titel: | diamond computers systemhandbuch. installation, pc - komponenten, bios setup, fehlersuche, aufrüstung, lexikon... | | Verlag: | raunheim, j&w computer gmbh 1996. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; einband minimal angerändert; VII, 307 seiten; farbig illustr. broschur; mit textabbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01789G |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | parker, c. roger | | Titel: | looking good in print, grundlagen der DTP-gestaltung: gestaltungselemente, schriftwahl, infografiken, newsletters, anzeigen, broschüren, geschäftsdrucksachen und redesigns. | | Verlag: | st. gallen - zürich, midas computer verlag ag 2002. | | Beschreibung: | gross oktav. Hardcover gebundene grau-illustr. silbergepr. pappbandausgabe am deckel und rücken bestoßen, etwas lagerschief, titel mit einzeiliger beschriftung, 350 seiten mit zahlreichen zum teil 2 farbigen grafischen darstellungen und zahlreichen unterstreichungen mit gelben edding im text. ein computerband mit grundlagen der DTP-gestaltung, von roger c. parker. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 390702057X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13434X I390702057X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mehra, pankaj / wah, benjamin w | | Titel: | artifical neural networks : concepts and theory | | Verlag: | los alamitos, california, ieee computer society press 1992. | | Beschreibung: | quart. illustr. orig. pappbd 668 seiten, gebundene ausgabe, engl. sprachige ausgabe, mit zahlreichen abbildungen. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0818689978 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #020079 I0818689978 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | härder, theo | | Titel: | implementierung von datenbanksystemen | | Verlag: | münchen, wien, carl hanser verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. paperback rote original-broschur, deckel vorderseite am rand leicht beschädigt, 322 seiten, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3446125493 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21816X I3446125493 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schieb, jörg | | Titel: | windows xp. die 200 wichtigsten funktionen auf einen blick | | Verlag: | augsburg, weltbild buchverlag 2003. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; 128 seiten; broschur. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3896048538 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00013C I3896048538 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schieb, jörg / müller, michael | | Titel: | digitalfotos. aufnahme, bearbeitung am pc und druck | | Verlag: | kilchberg, smartbooks publishing ag 2006. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; 319 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; reihe: edition jörg schieb - einfach besser verstehen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00011C |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lynch, patrick j. / horton, sarah / rosdale, ray m. (hrsg.) | | Titel: | erfolgreiches web - design. webseits konzipieren. design - prinzipien. für einsteige und fortgeschrittene. | | Verlag: | münchen, humbolt taschenbuchverlag jacobi kg 1999. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen, farb. illustr. original-broschur (leicht bestoßen), 189 seiten ; aus dem engl. von maria buscaino ; durchgehend mit vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3581680521 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19875X I3581680521 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | koch, uwe / otto, dirk / rüdlin, mark | | Titel: | recht für grafiker und webdesigner. verträge, schutz der kreativen leistung, selbstständigkeit, versicherungen, steuern. ausgabe 2004 | | Verlag: | bonn, galileo press gmbh 2003. | | Beschreibung: | oktav. hardcover zwischen seite 138 und 178 vereinzelte zeilen farbig markiert sowie mit randmarkierungen (bleistift); 310 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3898424510 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00010C I3898424510 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | grotenhoff, maria / stylianakis, anna | | Titel: | website-konzeption. von der idee zum storyboard | | Verlag: | bonn, galileo press gmbh 2002. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen + neuwertig; 303 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; farbige vorsätze; mit zahlreichen textabbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 389842152X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00008C I389842152X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kuppinger, martin | | Titel: | microsoft windows nt im netzwerk. version 4. planung, installation und management von netzwerken. tcp/ip - networking im detail: wins, dns, dhcp. ausblick auf windows nt 5. fachbibliothek | | Verlag: | unterschleißheim, microsoft press deutschland 1998. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover schnitt etwas befleckt / angestaubt; ohne cd; innen sehr gut; 1014 seiten, gebundene ausgabe; pappband, farbig illustriert. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3860634666 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00301H2 I3860634666 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vonhoegen, helmut | | Titel: | excel 97 kannich - karl kannich | | Verlag: | düsseldorf, data becker gmbh 1997. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback ungelesen; 255 seiten; broschur, farbig und illustriert. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3815812909 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00300H2 I3815812909 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | larisch, dirk | | Titel: | das große buch zu novell netware. das umfassende nachschlagewerk für die tägliche netzwerkpraxis | | Verlag: | düsseldorf, data becker gmbh 1990. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover ohne lesespuren; 508 seiten, gebundene ausgabe; pappband, farbig illustriert. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 389011380X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00298H2 I389011380X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | power point 2007. leicht-verständlich-praxisnah. leichter lernen visuell. trainieren und überprüfen. mit begleit-cd-rom | | Verlag: | köln, lingen verlag 2008. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen + neuwertig: noch einfoliert; gebundene ausgabe + cd-rom, 300 seiten. reihe : leichter lernen visuell; orig. farb. illustr. pappband, mit zahlreichen abbildungen, sehr gutes exemplar. neuwertiges exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031144 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kaufeld, john | | Titel: | access 97 für dummies. gegen den täglichen frust mit access 97. übersetzung aus dem amerikanischen von reinhard engel, monika hirsch - schmidt und sabine walter | | Verlag: | bonn, mitp - verlag 1999. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback ungelesen; ecken minimal bestoßen; 384 seiten; farbig illustrierte broschur. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3826627466 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00893H1 I3826627466 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 58 Treffer
|
|
|
|
|