Sachgebiet: englischsprachige literatur
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 317 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: botton de, alain
Titel: a week at the airport, a heathrow diary
Verlag: london, profile books ltd 2009.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesenes exemplar, englischsprachige ausgabe; 212 seiten, brochur mit design von david pearson mit foto und graphischem verlauf, rücken in orange mit weiß-schwarzer schrift; mit bildern von richard baker, textdesign und schriftsetzung in Itc galliard von joana niemeyer bei april. sehr guter zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20287X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mccourt, frank
Titel: tis- a memoir
Verlag: new york, scribner 1999.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen/neuwertig, 367 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.pappband, mit org.farb.ill.schutzumschlag, mit org.frontispiz, englischsprachige ausgabe, minimale gebrauchsspuren ansonsten tadelloses exemplar. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 0684848783
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00363x4 I0684848783

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: secker, martin
Titel: the collected works of nathanael west
Verlag: london, penguin books 1957.
Beschreibung: oktav. paperback
tb, 119 seiten, englischsprachige ausgabe. gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11597x2

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: O'Carroll-Kelly, Ross
Titel: The curious incident of the dog in the nightdress. Illustrated by Alan Clarke
Verlag: London, Penguin Books 2005.
Beschreibung: Oktav. Paperback
303 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1433ak

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Vachss, Andrew
Titel: Sacrifice. A novel
Verlag: Toronto, Ivy Books 1992.
Beschreibung: Oktav. Paperback
293 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1298ak

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gadney, reg
Titel: just when we are safest.
Verlag: london / boston, faber and faber 1995.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertig, ungelesen, gebunden, original-leinen, farb. illustr. osu (leicht randlädiert), 280 seiten ; innerer zustand einwandfei ; mit einer zeichnung (schwarz-weiß)(ganzseitig). sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0571173829
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20855x I0571173829

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Wilson, Angus
Titel: Hemlock and After
Verlag: Harmondsworth, Penguin Books 1962.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 246 Seiten, Besitzerschriftzug auf Vorsatz. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#604ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Wain, John
Titel: The Contenders
Verlag: Harmondsworth, Penguin Books 1962.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 285 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#664ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Stein, Jeanne C
Titel: The Becoming. In life, Anna Strong was a bounty hunter. Now she has a new kind of prey...
Verlag: New York, Ace Books 2006.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 293 Seiten. Neuwertig
ISBN/ISSN: 0441014569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557ak I0441014569

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Orwell, George
Titel: Coming up for Air
Verlag: Harmondsworth, Penguin Books 1978.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 232 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Orwell, George
Titel: A Clergyman's Daughter
Verlag: Harmondsworth, Penguin Books 1978.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 263 Seiten. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#554ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Matthews, Carole
Titel: Let's meet on Platform 8. A wickedly funny romance of commuting and confusion
Verlag: London, Headline Book Publishing 1997.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 309 Seiten. Neuwertig
ISBN/ISSN: 0747257949
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#551ak I0747257949

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Dowling, Colette
Titel: The Cinderella Complex. Women's hidden fear of independence
Verlag: New York, Simon & Schuster 1982.
Beschreibung: Oktav. Paperback
239 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 0671454994
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#550ak I0671454994

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Archer, Jeffrey
Titel: A Quiver full of Arrows. Twelve Short Stories
Verlag: London, Harper Collins Publishers 1993.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 265 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 0583500854
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384ak I0583500854

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sir scott, walter
Titel: waverley.
Verlag: london, penguin books 1972.
Beschreibung: oktav. paperback
gutes exemplar, farb. illustr. original-broschur (leicht fleckig, leicht randlädiert, eine leserille auf dem buchrücken), 608 seiten ; in engl. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0140430717
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19178X I0140430717

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gibson, william
Titel: spook country. a novel
Verlag: new york, berkley books publishing group 2008.
Beschreibung: oktav. paperback
einbandkanten gering berieben, stempel auf bodenschnitt; ungelesen; 373 seiten; broschur. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00294H2

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: williams, tennessee
Titel: the rose tattoo and other plays
Verlag: london, penguin books 1976.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; schwarzer strich auf bodenschnitt, einband minimal angerändert und bestoßen; innen sehr gut; 347 seiten; illustr. broschur. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0140183825
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00827x3 I0140183825

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: reizin, paul
Titel: dumping hilary?
Verlag: london, headline book publishing 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
geringe leserille, ecken minimal beknickt; 373 seiten; farbig illustr. broschur. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 0747266700
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01790G I0747266700

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: guilford, j.p
Titel: fundamental statistics in psychology and education
Verlag: new york etc, mcgraw-hill book company 1965.
Beschreibung: oktav. paperback
605 seiten, org.farb.broschur, international student edition, einband teils minimal altersbedingt gebräunt / teils minimal berieben u. angestaubt , seiten altersbedingt minimal gebräunt ansonsten innen sehr gut erhalten. gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02127x4

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kerlinger, fred n
Titel: foundations of behavioral research
Verlag: london, holt, rinehart and winston 1975.
Beschreibung: oktav. paperback
741 seiten, org.farb.broschur, mit vereinzelten priv.anstreichungen im text, priv.angaben auf vorsatz, einband teils minimal gerändert / berieben ansonsten sehr gut erhalten. gutes exempl.
ISBN/ISSN: 0039101452
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02081x4 I0039101452

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 317 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang