|
Sachgebiet: englischsprachige literatur Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 317 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | botton de, alain | | Titel: | a week at the airport, a heathrow diary | | Verlag: | london, profile books ltd 2009. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesenes exemplar, englischsprachige ausgabe; 212 seiten, brochur mit design von david pearson mit foto und graphischem verlauf, rücken in orange mit weiß-schwarzer schrift; mit bildern von richard baker, textdesign und schriftsetzung in Itc galliard von joana niemeyer bei april. sehr guter zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20287X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mccourt, frank | | Titel: | tis- a memoir | | Verlag: | new york, scribner 1999. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen/neuwertig, 367 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.pappband, mit org.farb.ill.schutzumschlag, mit org.frontispiz, englischsprachige ausgabe, minimale gebrauchsspuren ansonsten tadelloses exemplar. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 0684848783 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00363x4 I0684848783 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | secker, martin | | Titel: | the collected works of nathanael west | | Verlag: | london, penguin books 1957. | | Beschreibung: | oktav. paperback tb, 119 seiten, englischsprachige ausgabe. gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11597x2 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | O'Carroll-Kelly, Ross | | Titel: | The curious incident of the dog in the nightdress. Illustrated by Alan Clarke | | Verlag: | London, Penguin Books 2005. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 303 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1433ak |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Vachss, Andrew | | Titel: | Sacrifice. A novel | | Verlag: | Toronto, Ivy Books 1992. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 293 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1298ak |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gadney, reg | | Titel: | just when we are safest. | | Verlag: | london / boston, faber and faber 1995. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, original-leinen, farb. illustr. osu (leicht randlädiert), 280 seiten ; innerer zustand einwandfei ; mit einer zeichnung (schwarz-weiß)(ganzseitig). sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0571173829 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20855x I0571173829 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Wilson, Angus | | Titel: | Hemlock and After | | Verlag: | Harmondsworth, Penguin Books 1962. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 246 Seiten, Besitzerschriftzug auf Vorsatz. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #604ak |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Wain, John | | Titel: | The Contenders | | Verlag: | Harmondsworth, Penguin Books 1962. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 285 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #664ak |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Stein, Jeanne C | | Titel: | The Becoming. In life, Anna Strong was a bounty hunter. Now she has a new kind of prey... | | Verlag: | New York, Ace Books 2006. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 293 Seiten. Neuwertig | | ISBN/ISSN: | 0441014569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557ak I0441014569 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Orwell, George | | Titel: | Coming up for Air | | Verlag: | Harmondsworth, Penguin Books 1978. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 232 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556ak |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Orwell, George | | Titel: | A Clergyman's Daughter | | Verlag: | Harmondsworth, Penguin Books 1978. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 263 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #554ak |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Matthews, Carole | | Titel: | Let's meet on Platform 8. A wickedly funny romance of commuting and confusion | | Verlag: | London, Headline Book Publishing 1997. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 309 Seiten. Neuwertig | | ISBN/ISSN: | 0747257949 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #551ak I0747257949 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Dowling, Colette | | Titel: | The Cinderella Complex. Women's hidden fear of independence | | Verlag: | New York, Simon & Schuster 1982. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 239 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 0671454994 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #550ak I0671454994 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Archer, Jeffrey | | Titel: | A Quiver full of Arrows. Twelve Short Stories | | Verlag: | London, Harper Collins Publishers 1993. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 265 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 0583500854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384ak I0583500854 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sir scott, walter | | Titel: | waverley. | | Verlag: | london, penguin books 1972. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, farb. illustr. original-broschur (leicht fleckig, leicht randlädiert, eine leserille auf dem buchrücken), 608 seiten ; in engl. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0140430717 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19178X I0140430717 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gibson, william | | Titel: | spook country. a novel | | Verlag: | new york, berkley books publishing group 2008. | | Beschreibung: | oktav. paperback einbandkanten gering berieben, stempel auf bodenschnitt; ungelesen; 373 seiten; broschur. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00294H2 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | williams, tennessee | | Titel: | the rose tattoo and other plays | | Verlag: | london, penguin books 1976. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; schwarzer strich auf bodenschnitt, einband minimal angerändert und bestoßen; innen sehr gut; 347 seiten; illustr. broschur. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0140183825 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00827x3 I0140183825 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | reizin, paul | | Titel: | dumping hilary? | | Verlag: | london, headline book publishing 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback geringe leserille, ecken minimal beknickt; 373 seiten; farbig illustr. broschur. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 0747266700 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01790G I0747266700 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | guilford, j.p | | Titel: | fundamental statistics in psychology and education | | Verlag: | new york etc, mcgraw-hill book company 1965. | | Beschreibung: | oktav. paperback 605 seiten, org.farb.broschur, international student edition, einband teils minimal altersbedingt gebräunt / teils minimal berieben u. angestaubt , seiten altersbedingt minimal gebräunt ansonsten innen sehr gut erhalten. gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02127x4 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kerlinger, fred n | | Titel: | foundations of behavioral research | | Verlag: | london, holt, rinehart and winston 1975. | | Beschreibung: | oktav. paperback 741 seiten, org.farb.broschur, mit vereinzelten priv.anstreichungen im text, priv.angaben auf vorsatz, einband teils minimal gerändert / berieben ansonsten sehr gut erhalten. gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 0039101452 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02081x4 I0039101452 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 317 Treffer
|
|
|
|
|