|
Sachgebiet: erotische literatur Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Hirschfeldt , Samuel ( Hg.) | | Titel: | Wunderhorn - Erotische Texte zum eigenen Gebrauch | | Verlag: | darmstadt, Olympia Press 1970. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ohne lesespuren, kopfschnitt gering befleckt; osu (minimal randlädiert und rückseitig mit ca. 4,5 cm einriß sowie knickspuren) liegt bei; 352 seiten, gebundene ausgabe; leinen; farbige vorsätze. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #010239 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schilling, gustav | | Titel: | die denkwürdigkeiten des herrn von h.: meisterwerke der erotischen literatur band IV. | | Verlag: | paris, edition or-mondial 1966. | | Beschreibung: | oktav. maurice charroux. hardcover kunststoffum. etw. randlediert, gebundene rote goldgepr. halblederausgabe mit der buchnr. 2903., eckenschnitt oben rechts etwas bestoßen, frontschnitt mit fleck, 279 seiten mit zahlreichen ganzseitigen illustrationen. reihe: meisterwerke der erotischen literatur band IV. vorwort von alain denis lambert. ein erotischer romanband von gustav schilling. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15072X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | salten, felix | | Titel: | josef mutzenbacher, die geschichte einer wienerischen dirne: meisterwerke der erotischen literatur band V. | | Verlag: | paris, edition or-mondial 1967. | | Beschreibung: | oktav. maurice charroux. hardcover kunststoffumschlag, gebundene rotschwarze goldgepr.-illustr. halblederausgabe in hellgrauem schuber, rückenenden und eckenschnitt unten rechts etwas bestoßen, 281 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. reihe: meisterwerke der erotischen literatur, band V; exemplar nummer 01395. ein erotischer band von felix salten über die erlebnisse von josefine mutzenbacher. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15073X |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Blaschek, Ulrike (Hrsg.) | | Titel: | Märchen der Welt: Märchen von Liebe und Eros | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1991. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 152 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596102057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1280ak I3596102057 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | large, alexis / aycard, albert | | Titel: | die ratlose venus. zweiundvierzig briefe aus dem kummerkasten mit vierzehn illustrationen von h. g. rauch | | Verlag: | hamburg, merlin verlag 1971. | | Beschreibung: | klein oktav. hardcover besitzervermerk auf vorsatz; 93 seiten, gebundene ausgabe; illustr. pappband; einbanddecke mit mont. titelbild; merlin - handbuch nr. 2; übersetzung ins deutsche von katharina zimmer. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3875360249 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21339X I3875360249 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | heiz, vladimir andre | | Titel: | liliane und damian, die ersten 14 tage der liebe. | | Verlag: | zürich, verlag ricco bilger 1997. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. englische broschur mit grauer bauchbinde, 137 seiten. umschlaggestaltung mit einem foto des autors. lektorat von ricco bilger. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3908010349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20401X I3908010349 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | coppens, armand | | Titel: | memoiren eines erotica - händlers. unter mithilfe seiner müden ehefrau und ihres fernen liebhabers verfaßt | | Verlag: | hamburg, gala verlag gmbh 1970. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ohne lesespuren; osu gering randlädiert; gebunden, original-leinen, illustr. osu , 341 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20126X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | de sade, donatien alphonse | | Titel: | justine oder das mißgeschick der jugend. | | Verlag: | gütersloh, bertelsmann 1990. | | Beschreibung: | oktav. hardcover weinroter samteinband mit schwarzem goldgepr. rückentitel; illustrierte vorsätze, 251 seiten mit einemvorwort v. prof. dr. schmuel bieringer. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032656 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nin, anais | | Titel: | das delta der venus. poetisch und pornographisch. sinnlich und sensibel. ein schamlos schönes buch. | | Verlag: | bern / münchen, scherz verlag 1977. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu (etwas randlädiert, etwas bestoßen, etwas geknickt, privat mit klebestreifen repariert), 326 seiten ; vorsätze grau ; aus dem amerik. von eva bornemann. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19350X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | alciphron / lucian | | Titel: | hetaerenbriefe - eine auswahl aus alciphron, lucian u.a. | | Verlag: | leipzig, wigand'sche verlagsbuchhdlg 1920. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 202 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1920; übersetzt von hans w. fischer mit bildern von heinrich kley; orig. halbleinen, mit farbigem kopfschnitt, mit frontispiz, mit ganzseitigen textillustrationen, zwei seiten von einleitung lose, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031037 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | belleroche de sacquard maud | | Titel: | geständnisse, memoiren einer frau von 40zig jahren: erotikroman. | | Verlag: | münchen . wien - basel, verlag kurt desch 1969. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene rote schwarzgepr.-illustr. leinenausgabe mit grauem kopfschnitt, schwarzem illustr. osu. (etwas randlädiert) und roter bauchbinde mit schwarzer schrift, schwarze vorsätze, 295 seiten. aus dem französischen von simon saint-honore. schutzumschlagentwurf von christel aumann. ein erotikroman von maud sacquard de belleroche. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16365X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hagel, jan | | Titel: | liebe unter 6 augen. ein-geheim-report der erotik. | | Verlag: | wien, garda verlag 1968. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 318 seiten; gebundene ausgabe, orig. farb. leinen, mit orig. farb. illust. schutzumschlag, mit zahlreichen illustrationen im text, schutzumschlag und ausstattung von hans schaumberger, ein fleck auf nachsatz und osu rückseite, osu leicht lichtrandig, kopfschnitt fleckig, innen gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029998 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tjadens, herbert | | Titel: | der bambushain: über die intimie lebenskunst im fernen osten. | | Verlag: | baden - baden, verlag hans bühler junior 1947. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene schwarzgraumelierte schwarze halbleinenausgabe, beige vorsätze, vorderer mit namen und datum, 128 seiten. einbandentwurf von lydia a. sasulin. ein literarischer erotikband von herbert tjadens über die intime lebenskunst im fernen osten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15751X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vizinczey, stephen | | Titel: | frauen zum pflücken. von einem, der auszog, das lieben zu lernen. die amourösen erinnerungen des andras vajda. | | Verlag: | bern - münchen - wien, scherz verlag 1967. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 223 seiten, gebundene ausgabe, orig. hellblaues leinen, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, umschlaggestaltung von amrein-pieren, osu obere kante minimal angerändert, innen gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029905 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gehrke, claudia / schmidt, uve | | Titel: | mein heimliches auge: das jahrbuch der erotik XII. | | Verlag: | tübingen, konkursbuch verlag claudia gehrke 1997. | | Beschreibung: | oktav. paperback titelblatt 3/4 gelockert; schwarzweiße blau-illustr. broschur, ecken leicht bestoßen, vorderer vorsatz ganzseitig blau-illustriert, hinterer schwarz mit schwarzweißer fotoabbildung, frontispitz mit abbildung, 239 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen fotoabbildungen. titelbild von evgenij kozlov. ein erotikjahrbuchband 1997 von claudia gehrke und uve schmidt. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3887691202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15124X I3887691202 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | del piombo, akbar | | Titel: | paula, der graf und ich. aus dem amerikanischen von a. e. salco | | Verlag: | darmstadt, olympia press 1969. | | Beschreibung: | oktav. hardcover leicht leseschief; 182 seiten, gebundene ausgabe; farbiger leinenband; farbige vorsätze. dea. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028096 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kainen, ray | | Titel: | das schenkelmeer. aus dem amerikanischen von hardo wichmann | | Verlag: | darmstadt, olympia press 1969. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 220 seiten, gebundene ausgabe; farbiger leinenband; farbige vorsätze; gering leseschief, hintere seiten an unterer ecke minimal geknickt. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028099 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | solomita, stephen | | Titel: | victoria welles. aus dem amerikanischen von hardo wichmann | | Verlag: | darmstadt, olympia press 1970. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 189 seiten; gebundene ausgabe; farbiger leinenband; farbige vorsätze; ohne lesespuren. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028097 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | southern, terry/ hoffenberg, mason | | Titel: | candy oder die sexte der welten: erotikroman. | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt verlag gmbh 1967. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene weiße an den ecken farbig-illustr. leinenausgabe, ecken leicht berieben, kopf- und fußschnitt leicht bestoßen, violette vorsätze, 238 seiten. aus dem englischen übertragen von kai molvig. nachwort von martin esslin. ein erotik romanband von terry southern und maso hoffenberg. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13908X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | de latouche, j. c. gervaise | | Titel: | saturnin. deutsch von wilfried sczepan | | Verlag: | münchen, rogner & bernhard verlag 1971. | | Beschreibung: | klein oktav. orig. farb. leinen ohne lesespuren; 266 seiten, gebundene ausgabe, reihe : biblioteca erotica et curiosa; einband mit rückenschild, mit illustr. vorsätzen, mit 23 stichen von borel und elluin und einem essay von eduard fuchs. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #024817 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|