|
Sachgebiet: essen & trinken Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 509 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | essen & trinken reihe | | Titel: | das grosse buch für die mikrowelle. schnell, leicht & bekommlich - kochen mit mikrowelle | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlag 1995. | | Beschreibung: | quart. hardcover 208 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1995; reihe : essen & trinken; orig. farb. illustr. pappband, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3625108933 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029430 I3625108933 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | essen & trinken reihe | | Titel: | pikante snacks & knabbereien | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlag 1990. | | Beschreibung: | quart. paperback 120 seiten, ohne j. : um 1990; reihe : essen & trinken; orig. farb. illustr. broschur, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, leichte knickspuren auf einband, innen sehr gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3625110210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029426 I3625110210 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | essen & trinken reihe | | Titel: | natürliche ernährung. gesund bleiben durch ausgewogene ernährung | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlag 1990. | | Beschreibung: | quart. hardcover 384 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1990; reihe : essen & trinken; orig. farb. illustr. pappband, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 362510895X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029429 I362510895X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | redaktion: zarling, sabine | | Titel: | köstliches aus urlaubsländern - die beliebtesten spezialitäten ( essen & trinken) | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlag . | | Beschreibung: | gr.oktav. hardcover ungelesen u. neuwertig, 192 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit zahlreichen farbigen abbildungen, etwa um 1995 erschienen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00130x6 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autoren kollektiv | | Titel: | essen & trinken. üppig belegte brote - warme gerichte mit brot - brote zum mitnehmen, in die schule oder ins büro - salate zu brot und brötchen - große brot- und warenkunde - schlankheits-test. schlank und schön mit brot. | | Verlag: | hamburg, gruner + jahr ag & co 1987. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertig, ungelesen, ringbindung, farb. illustr. original-broschur, 93 seiten ; durchgehend mit photos(farb.)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17293X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | naumann & göbel verlagsgesellschaft in köln (hrsg) | | Titel: | essen & trinken: das große pasta-buch, nudelgerichte aus aller welt. | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlagsgesellschaft . | | Beschreibung: | quart. Hardcover gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, oben etwas bestoßen, 160 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. ein kochband für gourmets der nudelgerichte aus aller welt von ca. 1997. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3625109611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13603X I3625109611 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lafer, johann | | Titel: | essen & trinken: johann lafers frische feine küche. genießen auf gut deutsch. | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlagsgesellschaft 2000. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover minimale lesespuren; gebunden, farb. illustr. original-pappband, 160 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb.)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3625109662 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032911 I3625109662 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | marquard, alfred dr. (hrsg) | | Titel: | der stammtisch: illustriertes handbuch vom trinken, essen und von der geselligkeit mit einem anhang für eintrag von gästen, festen und persönlichen gedenktagen. | | Verlag: | stuttgart, verlag westend-druckerei 1928. | | Beschreibung: | quart. Hardcover gebundene braune goldgepr. leinenausgabe, ecken bestoßen, einband mit flecken, die seite 13 - 14 ein teil herausgetrennt, hinterer vorsatz und 2 vorsatzseiten ganzseitig bekritzelt, innen ansonsten noch sehrgut erhalten, 174 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. ein band von dr. alfred marquard über den stammtisch. ordent.exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14559X |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | altmaier, doris / hassel, andrea | | Titel: | cholesterinarme ernährung. dem herzinfarkt vorbeugen und trotzdem genußvoll essen. 100 abwechslungsreiche rezepte | | Verlag: | augsburg, midena verlag 1997. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. pappd 128 seiten, gebundene ausgabe, reihe : essen sie sich gesund; mit überaus zahlreichen abbildungen und ganzseitigen farbfotografien, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3310002896 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #019761 I3310002896 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | degner, rotraud | | Titel: | schnell ein essen für uns zwei. das kochbuch für berufstätige. | | Verlag: | stuttgart, europäische bildungsgemeinschaft verlags gmbh 1980. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband,208 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß) und vielen kunstdrucktafeln (farb.)(ganzseitig) ; keine jahreszahl angegeben: ca. 1980. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19997X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | reihe : die leichte küche | | Titel: | pasta und pizza. das moderne kochbuch für alle, die einfach und gut essen wollen. | | Verlag: | geneva, lechner verlag 1994. | | Beschreibung: | gr. oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, 160 seiten, reihe : die leichte küche; gebundene ausgabe, orig. farb. illustr. pappband, mit zahlreichen ganzseitigen farbfotografien, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3850494527 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031348 I3850494527 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | carlsson, sonja | | Titel: | das grosse trennkostbuch. gesundheit, schlankheit, wohlbefinden | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlag 1995. | | Beschreibung: | quart. hardcover 160 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1995; reihe : essen & geniessen; orig. farb. illustr. pappband, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 362510847X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029424 I362510847X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hrsg.: naumann & göbel verlag | | Titel: | teuflisch scharf kochen ( essen & genießen) | | Verlag: | köln, naumann & göbel verlag 1998. | | Beschreibung: | gr.oktav. hardcover erstausgabe, ungelesen u. neuwertig, tadelloser zustand, 160 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit unzähligen farbigen / teils ganzseitigen abbildungen, ohne jahresangabe: circa um 1998 erschienen. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3625110938 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01873x4 I3625110938 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | plinke, margarethe | | Titel: | feine vollwertküche. natürlich essen mit genuß. | | Verlag: | augsburg, weltbild verlag gmbh 1988. | | Beschreibung: | gr- oktav. hardcover 120 seiten, gebundene ausgabe, original - farb. illustr. pappband, mit zahlreichen ganzseitigen fotografien in farbe, vorsatz minimal stockfleckig, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027162 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | steurer, rudolf | | Titel: | welcher wein zu welchem essen? | | Verlag: | cham (zug), müller rüschlikon verlags ag 1993. | | Beschreibung: | schmal oktav. orig. farb. kunstleder mit farb. illustr. osu, 176 seiten, gebundene ausgabe; minimale lesespuren. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3275010743 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11439x I3275010743 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | geflügel, das moderne kochbuch für alle, die leichter essen wollen | | Verlag: | limassol, lechner publishing 1993. | | Beschreibung: | gr.oktav. orig. pappeinband 160 seiten, die leichte küche, mit ganzseitigen farbfotos, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3850494241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10214x I3850494241 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | thielmann, sven | | Titel: | wo köche essen gehen. die lieblingsrestaurants der profis | | Verlag: | hambug, companions verlag 1999. | | Beschreibung: | kl.oktav. farb. illustr. orig. pappd 80 seiten, gebundene ausgabe, mit schwarzen vorsätzen und schwarzen seiten, mit original montiertem lesezeichen, mit dem kulinarischen kulturguide von davidoff; mit zahlreichen ganzseitigen farbfotografien, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3897401509 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07881X I3897401509 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | aspropoulos, a. / koch - dimitriadou, k | | Titel: | griechenland. essen wie im urlaub | | Verlag: | münchen, gräfe & unzer verlag 2001. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 34 seiten, reihe : gräfe und unzer leicht gemacht, mit ganzseitigen farbfotos. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3774232415 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06294X I3774232415 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | scheuermann, mario | | Titel: | essen wie gott in deutschland: die deutsche küche von 12 meisterköchen auf neue art zubereitet. folge 1. bis 3. | | Verlag: | münchen, heyne verlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 1 band, 143 seiten mit zahlreichen zum teil gansseitigen farbfotos und 1 karte, broschur am rücken unten leicht bestoßen. tb. ausgabe nr.1280, heyne kochbücher nr. 4497. 2 band, ansonsten wie 1 band, tb. ausgabe nr. 1280, heyne kochbücher nr. 4558. 3 band, 175 seiten, von 7 deutschen meisterköchen zusammengestellt, ansonsten wie 1 band, broschur. tb. ausgabe nr.1280, heyne kochbücher nr. 4571. gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05798X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | friesische küche. über 100 köstliche rezepte | | Verlag: | hamburg, nikol verlagsvertret. gmbh 1994. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr orig. pd 94 seiten, gebundene ausgabe, reihe : besser essen, zahlreiche abbildungen in farbe und s/w, einband leicht lichtrandig, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3930656043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015814 I3930656043 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 509 Treffer
|
|
|
|
|