Sachgebiet: essen & trinken
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 509 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: essen & trinken reihe
Titel: das grosse buch für die mikrowelle. schnell, leicht & bekommlich - kochen mit mikrowelle
Verlag: köln, naumann & göbel verlag 1995.
Beschreibung: quart. hardcover
208 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1995; reihe : essen & trinken; orig. farb. illustr. pappband, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3625108933
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029430 I3625108933

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: essen & trinken reihe
Titel: pikante snacks & knabbereien
Verlag: köln, naumann & göbel verlag 1990.
Beschreibung: quart. paperback
120 seiten, ohne j. : um 1990; reihe : essen & trinken; orig. farb. illustr. broschur, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, leichte knickspuren auf einband, innen sehr gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3625110210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029426 I3625110210

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: essen & trinken reihe
Titel: natürliche ernährung. gesund bleiben durch ausgewogene ernährung
Verlag: köln, naumann & göbel verlag 1990.
Beschreibung: quart. hardcover
384 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1990; reihe : essen & trinken; orig. farb. illustr. pappband, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 362510895X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029429 I362510895X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: redaktion: zarling, sabine
Titel: köstliches aus urlaubsländern - die beliebtesten spezialitäten ( essen & trinken)
Verlag: köln, naumann & göbel verlag .
Beschreibung: gr.oktav. hardcover
ungelesen u. neuwertig, 192 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit zahlreichen farbigen abbildungen, etwa um 1995 erschienen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00130x6

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autoren kollektiv
Titel: essen & trinken. üppig belegte brote - warme gerichte mit brot - brote zum mitnehmen, in die schule oder ins büro - salate zu brot und brötchen - große brot- und warenkunde - schlankheits-test. schlank und schön mit brot.
Verlag: hamburg, gruner + jahr ag & co 1987.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertig, ungelesen, ringbindung, farb. illustr. original-broschur, 93 seiten ; durchgehend mit photos(farb.)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17293X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: naumann & göbel verlagsgesellschaft in köln (hrsg)
Titel: essen & trinken: das große pasta-buch, nudelgerichte aus aller welt.
Verlag: köln, naumann & göbel verlagsgesellschaft .
Beschreibung: quart. Hardcover
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, oben etwas bestoßen, 160 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. ein kochband für gourmets der nudelgerichte aus aller welt von ca. 1997. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3625109611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13603X I3625109611

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lafer, johann
Titel: essen & trinken: johann lafers frische feine küche. genießen auf gut deutsch.
Verlag: köln, naumann & göbel verlagsgesellschaft 2000.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
minimale lesespuren; gebunden, farb. illustr. original-pappband, 160 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb.)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3625109662
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032911 I3625109662

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: marquard, alfred dr. (hrsg)
Titel: der stammtisch: illustriertes handbuch vom trinken, essen und von der geselligkeit mit einem anhang für eintrag von gästen, festen und persönlichen gedenktagen.
Verlag: stuttgart, verlag westend-druckerei 1928.
Beschreibung: quart. Hardcover
gebundene braune goldgepr. leinenausgabe, ecken bestoßen, einband mit flecken, die seite 13 - 14 ein teil herausgetrennt, hinterer vorsatz und 2 vorsatzseiten ganzseitig bekritzelt, innen ansonsten noch sehrgut erhalten, 174 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. ein band von dr. alfred marquard über den stammtisch. ordent.exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14559X

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: altmaier, doris / hassel, andrea
Titel: cholesterinarme ernährung. dem herzinfarkt vorbeugen und trotzdem genußvoll essen. 100 abwechslungsreiche rezepte
Verlag: augsburg, midena verlag 1997.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. pappd
128 seiten, gebundene ausgabe, reihe : essen sie sich gesund; mit überaus zahlreichen abbildungen und ganzseitigen farbfotografien, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3310002896
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#019761 I3310002896

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: degner, rotraud
Titel: schnell ein essen für uns zwei. das kochbuch für berufstätige.
Verlag: stuttgart, europäische bildungsgemeinschaft verlags gmbh 1980.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband,208 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß) und vielen kunstdrucktafeln (farb.)(ganzseitig) ; keine jahreszahl angegeben: ca. 1980. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19997X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: reihe : die leichte küche
Titel: pasta und pizza. das moderne kochbuch für alle, die einfach und gut essen wollen.
Verlag: geneva, lechner verlag 1994.
Beschreibung: gr. oktav. hardcover
neuwertig, ungelesen, 160 seiten, reihe : die leichte küche; gebundene ausgabe, orig. farb. illustr. pappband, mit zahlreichen ganzseitigen farbfotografien, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3850494527
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031348 I3850494527

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: carlsson, sonja
Titel: das grosse trennkostbuch. gesundheit, schlankheit, wohlbefinden
Verlag: köln, naumann & göbel verlag 1995.
Beschreibung: quart. hardcover
160 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. : um 1995; reihe : essen & geniessen; orig. farb. illustr. pappband, mit überaus zahlreichen teils ganzseitigen farbfotografien, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 362510847X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029424 I362510847X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: naumann & göbel verlag
Titel: teuflisch scharf kochen ( essen & genießen)
Verlag: köln, naumann & göbel verlag 1998.
Beschreibung: gr.oktav. hardcover
erstausgabe, ungelesen u. neuwertig, tadelloser zustand, 160 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit unzähligen farbigen / teils ganzseitigen abbildungen, ohne jahresangabe: circa um 1998 erschienen. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3625110938
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01873x4 I3625110938

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: plinke, margarethe
Titel: feine vollwertküche. natürlich essen mit genuß.
Verlag: augsburg, weltbild verlag gmbh 1988.
Beschreibung: gr- oktav. hardcover
120 seiten, gebundene ausgabe, original - farb. illustr. pappband, mit zahlreichen ganzseitigen fotografien in farbe, vorsatz minimal stockfleckig, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#027162

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: steurer, rudolf
Titel: welcher wein zu welchem essen?
Verlag: cham (zug), müller rüschlikon verlags ag 1993.
Beschreibung: schmal oktav. orig. farb. kunstleder
mit farb. illustr. osu, 176 seiten, gebundene ausgabe; minimale lesespuren. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3275010743
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11439x I3275010743

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: geflügel, das moderne kochbuch für alle, die leichter essen wollen
Verlag: limassol, lechner publishing 1993.
Beschreibung: gr.oktav. orig. pappeinband
160 seiten, die leichte küche, mit ganzseitigen farbfotos, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3850494241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10214x I3850494241

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: thielmann, sven
Titel: wo köche essen gehen. die lieblingsrestaurants der profis
Verlag: hambug, companions verlag 1999.
Beschreibung: kl.oktav. farb. illustr. orig. pappd
80 seiten, gebundene ausgabe, mit schwarzen vorsätzen und schwarzen seiten, mit original montiertem lesezeichen, mit dem kulinarischen kulturguide von davidoff; mit zahlreichen ganzseitigen farbfotografien, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3897401509
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07881X I3897401509

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: aspropoulos, a. / koch - dimitriadou, k
Titel: griechenland. essen wie im urlaub
Verlag: münchen, gräfe & unzer verlag 2001.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
34 seiten, reihe : gräfe und unzer leicht gemacht, mit ganzseitigen farbfotos. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3774232415
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06294X I3774232415

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: scheuermann, mario
Titel: essen wie gott in deutschland: die deutsche küche von 12 meisterköchen auf neue art zubereitet. folge 1. bis 3.
Verlag: münchen, heyne verlag 1988.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
1 band, 143 seiten mit zahlreichen zum teil gansseitigen farbfotos und 1 karte, broschur am rücken unten leicht bestoßen. tb. ausgabe nr.1280, heyne kochbücher nr. 4497. 2 band, ansonsten wie 1 band, tb. ausgabe nr. 1280, heyne kochbücher nr. 4558. 3 band, 175 seiten, von 7 deutschen meisterköchen zusammengestellt, ansonsten wie 1 band, broschur. tb. ausgabe nr.1280, heyne kochbücher nr. 4571. gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05798X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: friesische küche. über 100 köstliche rezepte
Verlag: hamburg, nikol verlagsvertret. gmbh 1994.
Beschreibung: oktav. farb. illustr orig. pd
94 seiten, gebundene ausgabe, reihe : besser essen, zahlreiche abbildungen in farbe und s/w, einband leicht lichtrandig, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3930656043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015814 I3930656043

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 509 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang