Sachgebiet: film / fernsehen / theater
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 536 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: fry, christopher
Titel: die dame ist nicht fürs feuer. komödie
Verlag: frankfurt, fischer tb verlag 1986.
Beschreibung: oktav. paperback
110 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7099, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596270995
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026628 I3596270995

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: beckett, samuel
Titel: sechs theaterstücke
Verlag: frankfurt, fischer tb verlag 1985.
Beschreibung: oktav. paperback
148 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7088, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 359627088X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026631 I359627088X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ingrisch, lotte
Titel: wiener totentanz
Verlag: frankfurt, fischer tb verlag 1985.
Beschreibung: oktav. paperback
89 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7094, original farb. illustr. broschur, gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596270944
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026630 I3596270944

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: williams, tennessee
Titel: die katze auf dem heißen blechdach. schauspiel in drei akten
Verlag: frankfurt, fischer tb verlag 1982.
Beschreibung: oktav. paperback
117 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7071, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596270715
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026635 I3596270715

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bentley, eric
Titel: sind sie jetzt oder waren sie jemals. theaterstück
Verlag: frankfurt, fischer verlag 1979.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
150 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film. funk, fernsehen, band 7052, laminierung auf buchrücken lose, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596270529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018853 I3596270529

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ibsen, henrik / zadek / greiffenhagen
Titel: die wildente. hedda gabler. baumeister solneß
Verlag: frankfurt, fischer tb verlag 1983.
Beschreibung: oktav. paperback
283 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7073, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596270731
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026636 I3596270731

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jannings, emil
Titel: theater - film, das leben und ich: autobiographie bearbeitet von c. c. bergius.
Verlag: berlin - darmstadt, deutsche buch - gemeinschaft 1952.
Beschreibung: oktav. hardcover
beiger goldgepr. halbledereinband mit beigem kopfschnitt und weißem bändchen, einband leicht etwas bestoßen und berieben, frontispitz mit schwarzweißer ganzseitiger fotoabbildung, 220 seiten mit zahlreichen schwarzweißen ganzseitigen fotoabbildungen. einbandentwurf von willy giske. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17477X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: probst, irmgard/ hasler, paul
Titel: film + fernsehen: technik und gestaltung der bildtonmedien.
Verlag: zürich, juventute verlag 1973.
Beschreibung: quer oktav. paperback
graue schwarzweiß-illustr. broschur, ecken etwas bestoßen, 104 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen, grafischen darstellungen und unterstreichungen und randmarkierungen im text. bildredaktion und gestaltung von peter hajnoczky und hannes-dirk flury. ein band von irmgard probst und paul hasler über bildtonmedien. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15163X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gaipa, ettore
Titel: giorgio strehler
Verlag: berlin, henschel verlag 1963.
Beschreibung: oktav. hardcover
82 seiten, gebundene ausgabe, reihe : theater und film, band 4; farb. illustr. original - pappband, mit 36 abbildungen in schwarzweiß, laminierung auf buchgelenk lose, sonst gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#025825

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: just, lothar r. (hrsg.)
Titel: film - jahrbuch 1993
Verlag: münchen, heyne verlag 1993.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
478 seiten, tb, reihe : heyne filmbibliothek, Nr. 181, reich illustriert, alle vorgestellten filme mit kurzbewertung, über 950 filme, alle erstaufführungen im kino, fernsehen, video; knickspur auf einband, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453059778
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06236X I3453059778

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Eisenstein, Serge
Titel: Vom Theater zum Film
Verlag: zürich, Peter Schifferli Verlags AG 1960.
Beschreibung: klein-oktav. orig.broschur
Broschur; 116 S.; illustriert; Frontispiz; Rücken nachgedunkelt; Kopfschnitt angestaubt; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015725

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen (Hrsg.)
Titel: Deutsches Bühnen Jahrbuch; Das große Adreßbuch für Bühne, Film, Funk, Fernsehen; 1993
Verlag: hamburg, Verlag der Bühnenschriften-Vertriebs-Gesellschaft mbH 1993.
Beschreibung: gr-oktav. orig Broschur
gebundene Ausgabe; 1160 s.; zwei Seiten lose; Leseknick am Rücken;. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00648G

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: harth, helene / heydenreich, titus (hrsg.)
Titel: zibaldone 3: mai 1987 - schwerpunkt: theater und film; zeitschrift für italienische kultur der gegenwart
Verlag: münchen - zürich, piper verlag 1987.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
176 seiten, taschenbuchausgabe; enthält zahlreiche s/w abbildungen; ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04097L

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: curth, walter
Titel: geflunker, etwa 99% wahre anekdoten aus dem theater-, film- und musikleben.
Verlag: zürich - berlin - strasbourg - innsbruck - wien, edition helbling 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene blaue farbig-illustr. halbleinenausgabe, ecken etwas bestoßen, vorderer vorsatz mit stempel, 52 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen von ditz von schneidewind. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19777X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: soyinka, wole
Titel: die straße
Verlag: frankfurt, fischer tb verlag 1988.
Beschreibung: oktav. paperback
118 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, funk, fernsehen : nr. 7115, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596271150
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#026632 I3596271150

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brock- sulzer elisabeth
Titel: theater- kritik aus liebe
Verlag: münchen, kösel verlag 1954.
Beschreibung: oktav. gelber orig. leinenbd.
geb., 233 s., aus dem inhalt : selbstzweckliches theater, dienendes theater, klassik und klassiker, regisseur, schauspieler, publikum, mit stempel und widmung auf titelei, oberer schnitt leicht nachgedunkelt, einband minimal berieben, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar,. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#019463

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pflaum, hans g./ prinzler, hans h
Titel: film in der bundesrepublik deutschland. der neue deutsche film. herkunft/gegenwärtige situation. ein handbuch
Verlag: frankfurt, fischer verlag 1982.
Beschreibung: oktav. paperback
332 seiten, org. schwarzweiß - ill. broschur, reihe : fischer cinema nr.3673, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, umschlagentwurf von jan buchholz/reni hinsch, zwei striche auf unterem schnitt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596236738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#030673 I3596236738

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: drese, claus helmut
Titel: theater, theater... vorträge, aufsätze, kommentare eines indendanten
Verlag: zürich, atlantis musikbuch - verlag 1984.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; 200 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig; mit farbig illustr. osu. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3254001095
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#028966 I3254001095

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: richter, hans
Titel: der kampf um den film , für einen gesellschaftlich verantwortlichen film
Verlag: frankfurt a. m, fischer verlag 1979.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesenes exemplar, 180 seiten, org.ill.broschur, fischer cinema nr.3651, hrsg. von jürgen römhild, mit einigen abbildungen, umschlagentwurf von jan buchholz/reni hinsch. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3596236517
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00571x3 I3596236517

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Schobert, Walter; Schäfer, Horst (Hrsg.)
Titel: Fischer Film Almanach 1989
Verlag: frankfurt a.m, Fischer Verlag 1989.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
Broschur; S.604; zahlreiche Fotos; mit Gesamt-Titelregister 10 Jahre Fischer Film Almanach; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596244862
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#020524 I3596244862

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 536 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang