|
Sachgebiet: film / fernsehen / theater Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 536 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fry, christopher | | Titel: | die dame ist nicht fürs feuer. komödie | | Verlag: | frankfurt, fischer tb verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. paperback 110 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7099, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596270995 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026628 I3596270995 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | beckett, samuel | | Titel: | sechs theaterstücke | | Verlag: | frankfurt, fischer tb verlag 1985. | | Beschreibung: | oktav. paperback 148 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7088, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 359627088X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026631 I359627088X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ingrisch, lotte | | Titel: | wiener totentanz | | Verlag: | frankfurt, fischer tb verlag 1985. | | Beschreibung: | oktav. paperback 89 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7094, original farb. illustr. broschur, gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596270944 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026630 I3596270944 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | williams, tennessee | | Titel: | die katze auf dem heißen blechdach. schauspiel in drei akten | | Verlag: | frankfurt, fischer tb verlag 1982. | | Beschreibung: | oktav. paperback 117 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7071, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596270715 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026635 I3596270715 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bentley, eric | | Titel: | sind sie jetzt oder waren sie jemals. theaterstück | | Verlag: | frankfurt, fischer verlag 1979. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 150 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film. funk, fernsehen, band 7052, laminierung auf buchrücken lose, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596270529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018853 I3596270529 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ibsen, henrik / zadek / greiffenhagen | | Titel: | die wildente. hedda gabler. baumeister solneß | | Verlag: | frankfurt, fischer tb verlag 1983. | | Beschreibung: | oktav. paperback 283 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, film, funk, fernsehen : nr. 7073, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596270731 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026636 I3596270731 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jannings, emil | | Titel: | theater - film, das leben und ich: autobiographie bearbeitet von c. c. bergius. | | Verlag: | berlin - darmstadt, deutsche buch - gemeinschaft 1952. | | Beschreibung: | oktav. hardcover beiger goldgepr. halbledereinband mit beigem kopfschnitt und weißem bändchen, einband leicht etwas bestoßen und berieben, frontispitz mit schwarzweißer ganzseitiger fotoabbildung, 220 seiten mit zahlreichen schwarzweißen ganzseitigen fotoabbildungen. einbandentwurf von willy giske. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17477X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | probst, irmgard/ hasler, paul | | Titel: | film + fernsehen: technik und gestaltung der bildtonmedien. | | Verlag: | zürich, juventute verlag 1973. | | Beschreibung: | quer oktav. paperback graue schwarzweiß-illustr. broschur, ecken etwas bestoßen, 104 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen, grafischen darstellungen und unterstreichungen und randmarkierungen im text. bildredaktion und gestaltung von peter hajnoczky und hannes-dirk flury. ein band von irmgard probst und paul hasler über bildtonmedien. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15163X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gaipa, ettore | | Titel: | giorgio strehler | | Verlag: | berlin, henschel verlag 1963. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 82 seiten, gebundene ausgabe, reihe : theater und film, band 4; farb. illustr. original - pappband, mit 36 abbildungen in schwarzweiß, laminierung auf buchgelenk lose, sonst gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #025825 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | just, lothar r. (hrsg.) | | Titel: | film - jahrbuch 1993 | | Verlag: | münchen, heyne verlag 1993. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 478 seiten, tb, reihe : heyne filmbibliothek, Nr. 181, reich illustriert, alle vorgestellten filme mit kurzbewertung, über 950 filme, alle erstaufführungen im kino, fernsehen, video; knickspur auf einband, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453059778 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06236X I3453059778 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Eisenstein, Serge | | Titel: | Vom Theater zum Film | | Verlag: | zürich, Peter Schifferli Verlags AG 1960. | | Beschreibung: | klein-oktav. orig.broschur Broschur; 116 S.; illustriert; Frontispiz; Rücken nachgedunkelt; Kopfschnitt angestaubt; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015725 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen (Hrsg.) | | Titel: | Deutsches Bühnen Jahrbuch; Das große Adreßbuch für Bühne, Film, Funk, Fernsehen; 1993 | | Verlag: | hamburg, Verlag der Bühnenschriften-Vertriebs-Gesellschaft mbH 1993. | | Beschreibung: | gr-oktav. orig Broschur gebundene Ausgabe; 1160 s.; zwei Seiten lose; Leseknick am Rücken;. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00648G |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | harth, helene / heydenreich, titus (hrsg.) | | Titel: | zibaldone 3: mai 1987 - schwerpunkt: theater und film; zeitschrift für italienische kultur der gegenwart | | Verlag: | münchen - zürich, piper verlag 1987. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 176 seiten, taschenbuchausgabe; enthält zahlreiche s/w abbildungen; ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04097L |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | curth, walter | | Titel: | geflunker, etwa 99% wahre anekdoten aus dem theater-, film- und musikleben. | | Verlag: | zürich - berlin - strasbourg - innsbruck - wien, edition helbling 1956. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene blaue farbig-illustr. halbleinenausgabe, ecken etwas bestoßen, vorderer vorsatz mit stempel, 52 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen von ditz von schneidewind. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19777X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | soyinka, wole | | Titel: | die straße | | Verlag: | frankfurt, fischer tb verlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. paperback 118 seiten, reihe : fischer taschenbuch : theater, funk, fernsehen : nr. 7115, original farb. illustr. broschur, papier leicht gebräunt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596271150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026632 I3596271150 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brock- sulzer elisabeth | | Titel: | theater- kritik aus liebe | | Verlag: | münchen, kösel verlag 1954. | | Beschreibung: | oktav. gelber orig. leinenbd. geb., 233 s., aus dem inhalt : selbstzweckliches theater, dienendes theater, klassik und klassiker, regisseur, schauspieler, publikum, mit stempel und widmung auf titelei, oberer schnitt leicht nachgedunkelt, einband minimal berieben, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar,. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #019463 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pflaum, hans g./ prinzler, hans h | | Titel: | film in der bundesrepublik deutschland. der neue deutsche film. herkunft/gegenwärtige situation. ein handbuch | | Verlag: | frankfurt, fischer verlag 1982. | | Beschreibung: | oktav. paperback 332 seiten, org. schwarzweiß - ill. broschur, reihe : fischer cinema nr.3673, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, umschlagentwurf von jan buchholz/reni hinsch, zwei striche auf unterem schnitt, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596236738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #030673 I3596236738 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | drese, claus helmut | | Titel: | theater, theater... vorträge, aufsätze, kommentare eines indendanten | | Verlag: | zürich, atlantis musikbuch - verlag 1984. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; 200 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig; mit farbig illustr. osu. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3254001095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028966 I3254001095 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | richter, hans | | Titel: | der kampf um den film , für einen gesellschaftlich verantwortlichen film | | Verlag: | frankfurt a. m, fischer verlag 1979. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesenes exemplar, 180 seiten, org.ill.broschur, fischer cinema nr.3651, hrsg. von jürgen römhild, mit einigen abbildungen, umschlagentwurf von jan buchholz/reni hinsch. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3596236517 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00571x3 I3596236517 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Schobert, Walter; Schäfer, Horst (Hrsg.) | | Titel: | Fischer Film Almanach 1989 | | Verlag: | frankfurt a.m, Fischer Verlag 1989. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur Broschur; S.604; zahlreiche Fotos; mit Gesamt-Titelregister 10 Jahre Fischer Film Almanach; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596244862 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #020524 I3596244862 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 536 Treffer
|
|
|
|
|