Sachgebiet: firmenschriften / firmengeschichte
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: stadtwerke pirmasens (hrsg.)
Titel: stadtwerke pirmasens, bestandsaufnahme-grundsatzplanung-fünfjahresplanung
Verlag: pirmasens, komet druck + verlagshaus klaus endres 1974.
Beschreibung: oktav. paperback
metallicblaue original-broschur, 58 seiten mit zahlreichen tabellen, illustrationen und abbildungen, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21801X

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: haftpflichtverband der deutschen industrie v. a. g., hannover
Titel: haftpflichtverband der deutschen industrie v. a. g.: 1903 - 1978
Verlag: karlsruhe, verlag versicherungswirtschaft 1978.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
ungelesen; 60 seiten + kunstdrucktafeln mit ganzseitigen abbildungen; gebundene ausgabe; pappband, farbig; mit klarsicht - schutzumschlag. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00201B1

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: colonia national versicherung ag. (hrsg)
Titel: von der preußischen national 1845 zur colonia national 1970.: eine versicherungseigene ausgabe zum 125 jährigem bestehen.
Verlag: colonia national versicherung ag 1970.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
gebundene blaue goldgepr. leinenausgabe, einband lichtrandig, rückenenden bestoßen, 108 seiten mit zahlreichen schwarzweißen fotoabbildungen im text und zahlreichen ganzseitigen faksimilen abbildungen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18710X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: villeroy & boch. ein vierteljahrtausend europäische industriegeschichte 1748 - 1998
Verlag: mettlach, villeroy & boch aktiengesellschaft 1998.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
ungelesen; 192 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034338

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: orgelbauer mayer.
Verlag: heusweiler, eigenverlag 1970.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, geprägte original-broschur (leicht bestoßen), 60 unpaginierte seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß) ; keine jahreszahl angegeben: ca. 1970. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21573X

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: denkmalamt in brünn (hrsg.)
Titel: frainer steingut. katalog zur austellung zum 200. gründungsjahr der frainer steingutfabrik
Verlag: brünn, selbstverlag 1999.
Beschreibung: oktav. paperback
papier gering lichtrandig; 82 seiten; farbig illustr. broschur; mit zahlreichen abbildungen; text: jarmila novotná, libor sturc, miroslava janicková. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 8085032740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032555 I8085032740

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: vorstand und gesamtbetriebsrat der volkswagen ag (hrsg.)
Titel: das buch. von volkswagen. 1938 - 1988. für uns in braunschweig, emden, hannover, kassel, salzgitter, wolfsburg.
Verlag: wolfsburg, volkswagen ag 1988.
Beschreibung: groß oktav. hardcover
ungelesen; gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu (minimal randlädiert), 319 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18172X

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang