|
Sachgebiet: firmenschriften / firmengeschichte Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | stadtwerke pirmasens (hrsg.) | | Titel: | stadtwerke pirmasens, bestandsaufnahme-grundsatzplanung-fünfjahresplanung | | Verlag: | pirmasens, komet druck + verlagshaus klaus endres 1974. | | Beschreibung: | oktav. paperback metallicblaue original-broschur, 58 seiten mit zahlreichen tabellen, illustrationen und abbildungen, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21801X |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | haftpflichtverband der deutschen industrie v. a. g., hannover | | Titel: | haftpflichtverband der deutschen industrie v. a. g.: 1903 - 1978 | | Verlag: | karlsruhe, verlag versicherungswirtschaft 1978. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover ungelesen; 60 seiten + kunstdrucktafeln mit ganzseitigen abbildungen; gebundene ausgabe; pappband, farbig; mit klarsicht - schutzumschlag. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00201B1 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | colonia national versicherung ag. (hrsg) | | Titel: | von der preußischen national 1845 zur colonia national 1970.: eine versicherungseigene ausgabe zum 125 jährigem bestehen. | | Verlag: | colonia national versicherung ag 1970. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene blaue goldgepr. leinenausgabe, einband lichtrandig, rückenenden bestoßen, 108 seiten mit zahlreichen schwarzweißen fotoabbildungen im text und zahlreichen ganzseitigen faksimilen abbildungen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18710X |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | villeroy & boch. ein vierteljahrtausend europäische industriegeschichte 1748 - 1998 | | Verlag: | mettlach, villeroy & boch aktiengesellschaft 1998. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover ungelesen; 192 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034338 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | orgelbauer mayer. | | Verlag: | heusweiler, eigenverlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, geprägte original-broschur (leicht bestoßen), 60 unpaginierte seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß) ; keine jahreszahl angegeben: ca. 1970. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21573X |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | denkmalamt in brünn (hrsg.) | | Titel: | frainer steingut. katalog zur austellung zum 200. gründungsjahr der frainer steingutfabrik | | Verlag: | brünn, selbstverlag 1999. | | Beschreibung: | oktav. paperback papier gering lichtrandig; 82 seiten; farbig illustr. broschur; mit zahlreichen abbildungen; text: jarmila novotná, libor sturc, miroslava janicková. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 8085032740 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032555 I8085032740 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | vorstand und gesamtbetriebsrat der volkswagen ag (hrsg.) | | Titel: | das buch. von volkswagen. 1938 - 1988. für uns in braunschweig, emden, hannover, kassel, salzgitter, wolfsburg. | | Verlag: | wolfsburg, volkswagen ag 1988. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover ungelesen; gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu (minimal randlädiert), 319 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18172X |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|