Sachgebiet: französischsprachige literatur
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 318 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jardin, alexandre
Titel: bille en tête
Verlag: paris, gallimard verlag 1986.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. brosch
collection folio, tb, 215 seiten, französischsprachige ausgabe. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2070379191
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11402x2 I2070379191

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kelman, judith
Titel: l'été des orages
Verlag: paris, payot suspense 2001.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. brosch
tb, 439 seiten, französischsprachige ausgabe. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11405x2

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: cornwell, patricia
Titel: la ville des frelons
Verlag: paris, calmann-lévy 1998.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. brosch
tb, 443 seiten, französischsprachige ausgabe, mit wenigen leserillen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2253170895
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11403x2 I2253170895

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: senate, melissa
Titel: célibataire à new york
Verlag: paris, red dress ink 2003.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. brosch
tb, 355 seiten, französischsprachige ausgabe, mit wenigen leserillen am rand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2280082322
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11407x2 I2280082322

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: roth, joseph
Titel: la crypte des capucins, roman
Verlag: paris, editions du seuil 1983.
Beschreibung: oktav. paperback
französische erstausgabe in dieser reihe, ungelesen u. neuwertig, 183 seiten, taschenbuchausgabe, priv.angaben auf vorsatz, org.farb.broschur, traduit de l`allemand et preface par blanche gidon, tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 2020066092
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01354x4 I2020066092

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: boyd, william
Titel: le destin de nathalie x, nouvelles
Verlag: paris, editions du seuil 1996.
Beschreibung: oktav. paperback
französische erstausgabe in dieser reihe, ungelesen u. neuwertig, 244 seiten, taschenbuchausgabe, org.farb.broschur, traduit de l`anglais par christiane besse, edite par anne freyer, tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 2020252260
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01353x4 I2020252260

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ferney, alice
Titel: la conversation amoureuse, roman
Verlag: actes sud 2000.
Beschreibung: oktav. paperback
französische erstausgabe in dieser reihe, ungelesen u. neuwertig, 472 seiten, taschenbuchausgabe, , org.farb.broschur, dans la serie: un endroit ou aller / actes sud, tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 2742728759
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01367x4 I2742728759

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: morrison, toni
Titel: jazz
Verlag: christian bourgois editeur 1993.
Beschreibung: oktav. paperback
französische erstausgabe, ungelesen u. neuwertig, 248 seiten, taschenbuchausgabe, org.farb.broschur, traduit de l`anglais par pierre alien, tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 2267011239
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01365x4 I2267011239

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: prevert, jacques
Titel: histoires et d'autres histoires
Verlag: paris, le livre de poche 1967.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 248 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11424x2

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: voltaire
Titel: romans et contes
Verlag: garnier frères 1960.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 673 seiten, französische ausgabe,. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11463x2

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: marechal, marcel
Titel: la mise en theatre
Verlag: union generale d'editions 1974.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 232 seiten, französische ausgabe,. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11464x2

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: maucuer, maurice
Titel: thérèse desqueyroux
Verlag: paris, hatier 1994.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 79 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11473x2

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: maigret, simenon
Titel: maigret à l'école
Verlag: paris, presses de la cité 1968.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 188 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2258016479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11471x2 I2258016479

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: etcherelli, claire
Titel: un arbre voyageur
Verlag: gallimard 1978.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 373 seiten, französische ausgabe, reihe folio. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11467x2

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: morgan, michele
Titel: avec ces yeux-là
Verlag: paris, presses pocket 1997.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 380 seiten, französische ausgabe, editions robert laffont. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2266006819
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11474x2 I2266006819

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: du bellay, joachim
Titel: les regrets les antiquités de rome
Verlag: paris, gallimard 1967.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 318 seiten, französische ausgabe, einige leserillen am rand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2070321479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11475x2 I2070321479

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: simenon, georges
Titel: l'assassin
Verlag: paris, gallimard 2002.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 211 seiten, französische ausgabe, folio policier. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2070408086
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11483x2 I2070408086

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: buzzati, dino
Titel: le désert des tartares
Verlag: paris, pocket books 1949.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 267 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2266009931
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11480x2 I2266009931

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: simenon, georges
Titel: le locataire
Verlag: paris, gallimard 1998.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 181 seiten, französische ausgabe, folio policier. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2070407659
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11482x2 I2070407659

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pagnol, marcel
Titel: nais
Verlag: presses pocket 1974.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. brosch
tb, 178 seiten, französische ausgabe,. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 2266004220
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11460x2 I2266004220

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 318 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang