|
Sachgebiet: französischsprachige literatur Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 318 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jardin, alexandre | | Titel: | bille en tête | | Verlag: | paris, gallimard verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. brosch collection folio, tb, 215 seiten, französischsprachige ausgabe. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2070379191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11402x2 I2070379191 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kelman, judith | | Titel: | l'été des orages | | Verlag: | paris, payot suspense 2001. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. brosch tb, 439 seiten, französischsprachige ausgabe. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11405x2 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | cornwell, patricia | | Titel: | la ville des frelons | | Verlag: | paris, calmann-lévy 1998. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. brosch tb, 443 seiten, französischsprachige ausgabe, mit wenigen leserillen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2253170895 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11403x2 I2253170895 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | senate, melissa | | Titel: | célibataire à new york | | Verlag: | paris, red dress ink 2003. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. brosch tb, 355 seiten, französischsprachige ausgabe, mit wenigen leserillen am rand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2280082322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11407x2 I2280082322 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | roth, joseph | | Titel: | la crypte des capucins, roman | | Verlag: | paris, editions du seuil 1983. | | Beschreibung: | oktav. paperback französische erstausgabe in dieser reihe, ungelesen u. neuwertig, 183 seiten, taschenbuchausgabe, priv.angaben auf vorsatz, org.farb.broschur, traduit de l`allemand et preface par blanche gidon, tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 2020066092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01354x4 I2020066092 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | boyd, william | | Titel: | le destin de nathalie x, nouvelles | | Verlag: | paris, editions du seuil 1996. | | Beschreibung: | oktav. paperback französische erstausgabe in dieser reihe, ungelesen u. neuwertig, 244 seiten, taschenbuchausgabe, org.farb.broschur, traduit de l`anglais par christiane besse, edite par anne freyer, tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 2020252260 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01353x4 I2020252260 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ferney, alice | | Titel: | la conversation amoureuse, roman | | Verlag: | actes sud 2000. | | Beschreibung: | oktav. paperback französische erstausgabe in dieser reihe, ungelesen u. neuwertig, 472 seiten, taschenbuchausgabe, , org.farb.broschur, dans la serie: un endroit ou aller / actes sud, tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 2742728759 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01367x4 I2742728759 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | morrison, toni | | Titel: | jazz | | Verlag: | christian bourgois editeur 1993. | | Beschreibung: | oktav. paperback französische erstausgabe, ungelesen u. neuwertig, 248 seiten, taschenbuchausgabe, org.farb.broschur, traduit de l`anglais par pierre alien, tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 2267011239 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01365x4 I2267011239 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | prevert, jacques | | Titel: | histoires et d'autres histoires | | Verlag: | paris, le livre de poche 1967. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 248 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11424x2 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | voltaire | | Titel: | romans et contes | | Verlag: | garnier frères 1960. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 673 seiten, französische ausgabe,. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11463x2 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | marechal, marcel | | Titel: | la mise en theatre | | Verlag: | union generale d'editions 1974. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 232 seiten, französische ausgabe,. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11464x2 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | maucuer, maurice | | Titel: | thérèse desqueyroux | | Verlag: | paris, hatier 1994. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 79 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11473x2 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | maigret, simenon | | Titel: | maigret à l'école | | Verlag: | paris, presses de la cité 1968. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 188 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2258016479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11471x2 I2258016479 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | etcherelli, claire | | Titel: | un arbre voyageur | | Verlag: | gallimard 1978. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 373 seiten, französische ausgabe, reihe folio. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11467x2 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | morgan, michele | | Titel: | avec ces yeux-là | | Verlag: | paris, presses pocket 1997. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 380 seiten, französische ausgabe, editions robert laffont. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2266006819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11474x2 I2266006819 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | du bellay, joachim | | Titel: | les regrets les antiquités de rome | | Verlag: | paris, gallimard 1967. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 318 seiten, französische ausgabe, einige leserillen am rand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2070321479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11475x2 I2070321479 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | simenon, georges | | Titel: | l'assassin | | Verlag: | paris, gallimard 2002. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 211 seiten, französische ausgabe, folio policier. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2070408086 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11483x2 I2070408086 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | buzzati, dino | | Titel: | le désert des tartares | | Verlag: | paris, pocket books 1949. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 267 seiten, französische ausgabe. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2266009931 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11480x2 I2266009931 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | simenon, georges | | Titel: | le locataire | | Verlag: | paris, gallimard 1998. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 181 seiten, französische ausgabe, folio policier. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2070407659 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11482x2 I2070407659 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pagnol, marcel | | Titel: | nais | | Verlag: | presses pocket 1974. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. brosch tb, 178 seiten, französische ausgabe,. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 2266004220 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11460x2 I2266004220 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 318 Treffer
|
|
|
|
|