Sachgebiet: frauen / feminismus
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rossanda, rossana
Titel: einmischung. gespräche mit frauen über ihr verhältnis zu politik, freiheit, gleichheit, brüderlichkeit, demokratie, faschismus, widerstand, staat, partei, revolution, feminismus.
Verlag: frankfurt, europ. verlagsanstalt 1980.
Beschreibung: oktav. paperback
258 seiten, orig. farb. illustr. broschur, untere seitenecke mit leichten knickspuren, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3434004289
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#030138 I3434004289

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pape - siebert, sonja
Titel: genug gejammert! oder verraten die frauen den feminismus? eine streitschrift
Verlag: berlin / bonn, verlag j. h. w. dietz nachf 1984.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
182 seiten; minimale leserillen, zwischen seite 124 / 125 in falz gering angerissen - seiten aber fest. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3801200914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01418G I3801200914

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wolf , naomi
Titel: die stärke der frauen - gegen den falsch verstandenen feminismus
Verlag: münchen, droemer knaur verlag 1993.
Beschreibung: oktav. org.papband
mit farb.org.umschlag, 416 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00802L

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schlüter, anne/ kreienbaum, anne maria/ hering, sabine (hrsg)
Titel: bildungs- und karrierewege von frauen band 2.: wissen - erfahrungen - biographisches lernen, frauen- und genderforschung in der erziehungswissenschaft.
Verlag: opladen, verlag barbara budrich 2006.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen-neuwertige farbig-illustr. broschur, 222 seiten mit einigen wenigen grafischen darstellungen. reihe: frauen- und geschlechterforschung in der erziehungswissenschaft. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18926X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: binkert, dörthe
Titel: frauen, die mit frauen leben - freundinnen, paare, schwestern, mütter und töchter
Verlag: münchen, dtv 1995.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesenes/neuwertiges exemplar, 220 seiten, org.farb.ill.broschur, taschenbuch, dtv tb.nr.30455. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3423304553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12124x2 I3423304553

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ernst, andrea/ herbst, vera
Titel: kursbuch frauen: ausbildung und beruf - liebe, partnerschaft und sexualität - politik, alltag und familie - seele und körper.
Verlag: köln, kiepenheuer & witsch verlag 1997.
Beschreibung: quer oktav. farb.illustr. orig. Pappband
farbig illustr. osu, 704 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen illustrationen, gebundene ausgabe mit stempel am fußschnitt, am fußrand etwas bestoßen. ein handbuch für frauen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3462026240
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08206X I3462026240

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: camenzind, elisabeth / knüsel, kathrin (hrsg)
Titel: starke frauen zänkische weiber ? frauen und aggression.
Verlag: zürich, kreuz verlag 1992.
Beschreibung: oktav. Originalbroschur
238 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#011305

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Pro Familia, Deutsche Gesellschaft fur Sexualberatung und Familienplanung
Titel: Wir wollen nicht mehr nach Holland fahren: nach D. Reform D. Paragraphen 218 betroffene Frauen ziehen Bilanz
Verlag: reinbek, Rowohlt Verlag 1978.
Beschreibung: oktav. farb.ill. Org.Broschur
140 Seiten , Einband mit minimalen Gebrauchsspuren , rororo aktuell nr.4272 , aus der Reihe : Frauen aktuell. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499142724
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01970L I3499142724

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Paragraph 218, Zu Lasten der Frauen
Titel: Neue Auskünfte zu einem alten Kampf (rororo aktuell)
Verlag: Reinbek, Germany, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1988.
Beschreibung: oktav. farb.ill. Org.Broschur
188 Seiten , hrsg.: Paczensky , Susanne v. ; Sadrozinski , Renate , rororo aktuell nr.12383 , Einband mit Gebrauchsspuren , aus der Reihe : Frauen aktuell - neueAuskünfte zu einem alten Kampf. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499123835
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01999L I3499123835

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Kuschel , Svea
Titel: Frauen leben länger - aber wovon ? Was Frauen über Versicherungen wissen sollten
Verlag: düsseldorf, Econ Verlag 1992.
Beschreibung: oktav. farb.ill.Org.broschur
155 Seiten , ETB nr. 21157 , Einband mit leichten Gebrauchsspuren , Strich am unteren Schnitt. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3612211579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01402L I3612211579

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Clarkson, Wensley
Titel: Frauen, die töten : Zehn spektakuläre Mordfälle, die von Frauen begangen wurden. (Wahre Verbrechen)
Verlag: Garching Hochbrück, Germany, Heyne Verlagsauslieferung 1992.
Beschreibung: oktav. ill.org.broschur
253 Seiten , Heyne Taschenbücher nr . 8567. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453071808
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01488L I3453071808

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hg.: Aigner , Gottfried
Titel: Berufserfolg für Frauen - Ein Leitfaden für Frauen
Verlag: düsseldorf, Econ Verlag 1988.
Beschreibung: oktav. farb.ill.Org.broschur
186 Seiten , ETB nr. 21059 , Econ Praxis , erstausgabe. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3612210599
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01398L I3612210599

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Kuschel , Svea
Titel: Frauen leben länger - aber wovon ? Was Frauen über Versicherungen wissen sollten
Verlag: düsseldorf, Econ Verlag 1992.
Beschreibung: oktav. farb.ill.Org.broschur
155 Seiten , ETB nr. 21157 , Einband mit leichten Gebrauchsspuren. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3612211579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01399L I3612211579

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baus, magdalena
Titel: frauen verändern sich. erfahrungen mit ausbildungskursen zur wiedereingliederung von frauen in büroberufe mit modernen technologien.
Verlag: speyer, jaeger druck 1988.
Beschreibung: oktav. illustr orig. broschur
445 seiten (materialien zur frauenforschung und frauenpolitik). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#007565

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lucke, daris/berghahn, sabine (hrsg)
Titel: rechtsratgeber frauen.
Verlag: reinbek bei hamburg, rowohlt verlag 1990.
Beschreibung: oktav. illustr orig. broschur
einbandkanten gering bestoßen, einbanddecke an der oberen ecke mit knickung; papier altersbedingt nachgedunkelt - sonst innen suber; 589 seiten, tb; reihe: frauen aktuell 12553. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#007553

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Paletschek, Sylvia; Berding, Helmut; Kocka, Jürgen; Wehler, Hans-Ulrich (Hrsg.)
Titel: Frauen und Dissens; Frauen im Deutschkatholizismus und in den freien Gemeinden 1841-1852
Verlag: Göttingen, Germany, Vandenhoeck & Ruprecht 1990.
Beschreibung: gross oktav. orig.- broschur
Broschur; 374 S.; Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft, Band 89; mit Tabellen; kleiner Fleck auf Bodenschnitt; Besitzvermerk auf Vorsatz mit Bleistift; zwei Seiten mit farbigen Textmarkierungen - sonst sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3525357524
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#016380 I3525357524

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: List, Elisabeth/Studer, Herlinde (Hrsg.)
Titel: Denkverhältnisse. Feminismus und Kritik
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag 1989.
Beschreibung: Oktav. Paperback
edition suhrkamp Neue Folge Band 407, 583 Seiten, Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3518114077
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1001ak I3518114077

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Mellor, Mary
Titel: Wann, wenn nicht jetzt! Für einen ökosozialistischen Feminismus
Verlag: Hamburg, Argument-Verlag 1994.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; Argument Sonderbände Neue Folge AS 216, 272 Seiten. Neuwertig
ISBN/ISSN: 3886192164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#465ak I3886192164

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: meulenbelt anja
Titel: feminismus und sozialismus
Verlag: hamburg, konkret literatur verlag 1980.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
einband gering berieben, bestoßen, beknickt; 144 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 392214411X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01810X I392214411X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: madejsky, margret
Titel: alchemilla, eine ganzheitliche kräuterheilkunde für frauen
Verlag: münchen, wilhelm goldmann verlag 2000.
Beschreibung: oktav. paperback
farbl. illustr. orignal-broschur, unterer buchrand leicht wasserwellig, (erschienen 2000 bei wilhelm goldmann verlag in der verlagsgruppe bertelsmann gmbh, ganzheiltich heilen, verlagsnummer 14191), 349 seiten mit zum teil farbl. illustrationen, abbildungen und fotografien, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3442141915
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21807X I3442141915

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang