|
Sachgebiet: frauen / feminismus Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rossanda, rossana | | Titel: | einmischung. gespräche mit frauen über ihr verhältnis zu politik, freiheit, gleichheit, brüderlichkeit, demokratie, faschismus, widerstand, staat, partei, revolution, feminismus. | | Verlag: | frankfurt, europ. verlagsanstalt 1980. | | Beschreibung: | oktav. paperback 258 seiten, orig. farb. illustr. broschur, untere seitenecke mit leichten knickspuren, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3434004289 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #030138 I3434004289 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pape - siebert, sonja | | Titel: | genug gejammert! oder verraten die frauen den feminismus? eine streitschrift | | Verlag: | berlin / bonn, verlag j. h. w. dietz nachf 1984. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 182 seiten; minimale leserillen, zwischen seite 124 / 125 in falz gering angerissen - seiten aber fest. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3801200914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01418G I3801200914 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wolf , naomi | | Titel: | die stärke der frauen - gegen den falsch verstandenen feminismus | | Verlag: | münchen, droemer knaur verlag 1993. | | Beschreibung: | oktav. org.papband mit farb.org.umschlag, 416 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00802L |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schlüter, anne/ kreienbaum, anne maria/ hering, sabine (hrsg) | | Titel: | bildungs- und karrierewege von frauen band 2.: wissen - erfahrungen - biographisches lernen, frauen- und genderforschung in der erziehungswissenschaft. | | Verlag: | opladen, verlag barbara budrich 2006. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen-neuwertige farbig-illustr. broschur, 222 seiten mit einigen wenigen grafischen darstellungen. reihe: frauen- und geschlechterforschung in der erziehungswissenschaft. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18926X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | binkert, dörthe | | Titel: | frauen, die mit frauen leben - freundinnen, paare, schwestern, mütter und töchter | | Verlag: | münchen, dtv 1995. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesenes/neuwertiges exemplar, 220 seiten, org.farb.ill.broschur, taschenbuch, dtv tb.nr.30455. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3423304553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12124x2 I3423304553 |
| 2,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ernst, andrea/ herbst, vera | | Titel: | kursbuch frauen: ausbildung und beruf - liebe, partnerschaft und sexualität - politik, alltag und familie - seele und körper. | | Verlag: | köln, kiepenheuer & witsch verlag 1997. | | Beschreibung: | quer oktav. farb.illustr. orig. Pappband farbig illustr. osu, 704 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen illustrationen, gebundene ausgabe mit stempel am fußschnitt, am fußrand etwas bestoßen. ein handbuch für frauen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3462026240 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08206X I3462026240 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | camenzind, elisabeth / knüsel, kathrin (hrsg) | | Titel: | starke frauen zänkische weiber ? frauen und aggression. | | Verlag: | zürich, kreuz verlag 1992. | | Beschreibung: | oktav. Originalbroschur 238 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #011305 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Pro Familia, Deutsche Gesellschaft fur Sexualberatung und Familienplanung | | Titel: | Wir wollen nicht mehr nach Holland fahren: nach D. Reform D. Paragraphen 218 betroffene Frauen ziehen Bilanz | | Verlag: | reinbek, Rowohlt Verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill. Org.Broschur 140 Seiten , Einband mit minimalen Gebrauchsspuren , rororo aktuell nr.4272 , aus der Reihe : Frauen aktuell. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499142724 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01970L I3499142724 |
| 4,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Paragraph 218, Zu Lasten der Frauen | | Titel: | Neue Auskünfte zu einem alten Kampf (rororo aktuell) | | Verlag: | Reinbek, Germany, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1988. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill. Org.Broschur 188 Seiten , hrsg.: Paczensky , Susanne v. ; Sadrozinski , Renate , rororo aktuell nr.12383 , Einband mit Gebrauchsspuren , aus der Reihe : Frauen aktuell - neueAuskünfte zu einem alten Kampf. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499123835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01999L I3499123835 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Kuschel , Svea | | Titel: | Frauen leben länger - aber wovon ? Was Frauen über Versicherungen wissen sollten | | Verlag: | düsseldorf, Econ Verlag 1992. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill.Org.broschur 155 Seiten , ETB nr. 21157 , Einband mit leichten Gebrauchsspuren , Strich am unteren Schnitt. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3612211579 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01402L I3612211579 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Clarkson, Wensley | | Titel: | Frauen, die töten : Zehn spektakuläre Mordfälle, die von Frauen begangen wurden. (Wahre Verbrechen) | | Verlag: | Garching Hochbrück, Germany, Heyne Verlagsauslieferung 1992. | | Beschreibung: | oktav. ill.org.broschur 253 Seiten , Heyne Taschenbücher nr . 8567. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453071808 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01488L I3453071808 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hg.: Aigner , Gottfried | | Titel: | Berufserfolg für Frauen - Ein Leitfaden für Frauen | | Verlag: | düsseldorf, Econ Verlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill.Org.broschur 186 Seiten , ETB nr. 21059 , Econ Praxis , erstausgabe. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3612210599 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01398L I3612210599 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Kuschel , Svea | | Titel: | Frauen leben länger - aber wovon ? Was Frauen über Versicherungen wissen sollten | | Verlag: | düsseldorf, Econ Verlag 1992. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill.Org.broschur 155 Seiten , ETB nr. 21157 , Einband mit leichten Gebrauchsspuren. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3612211579 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01399L I3612211579 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baus, magdalena | | Titel: | frauen verändern sich. erfahrungen mit ausbildungskursen zur wiedereingliederung von frauen in büroberufe mit modernen technologien. | | Verlag: | speyer, jaeger druck 1988. | | Beschreibung: | oktav. illustr orig. broschur 445 seiten (materialien zur frauenforschung und frauenpolitik). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007565 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lucke, daris/berghahn, sabine (hrsg) | | Titel: | rechtsratgeber frauen. | | Verlag: | reinbek bei hamburg, rowohlt verlag 1990. | | Beschreibung: | oktav. illustr orig. broschur einbandkanten gering bestoßen, einbanddecke an der oberen ecke mit knickung; papier altersbedingt nachgedunkelt - sonst innen suber; 589 seiten, tb; reihe: frauen aktuell 12553. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007553 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Paletschek, Sylvia; Berding, Helmut; Kocka, Jürgen; Wehler, Hans-Ulrich (Hrsg.) | | Titel: | Frauen und Dissens; Frauen im Deutschkatholizismus und in den freien Gemeinden 1841-1852 | | Verlag: | Göttingen, Germany, Vandenhoeck & Ruprecht 1990. | | Beschreibung: | gross oktav. orig.- broschur Broschur; 374 S.; Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft, Band 89; mit Tabellen; kleiner Fleck auf Bodenschnitt; Besitzvermerk auf Vorsatz mit Bleistift; zwei Seiten mit farbigen Textmarkierungen - sonst sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3525357524 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #016380 I3525357524 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | List, Elisabeth/Studer, Herlinde (Hrsg.) | | Titel: | Denkverhältnisse. Feminismus und Kritik | | Verlag: | Frankfurt, Suhrkamp Verlag 1989. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback edition suhrkamp Neue Folge Band 407, 583 Seiten, Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3518114077 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1001ak I3518114077 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Mellor, Mary | | Titel: | Wann, wenn nicht jetzt! Für einen ökosozialistischen Feminismus | | Verlag: | Hamburg, Argument-Verlag 1994. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; Argument Sonderbände Neue Folge AS 216, 272 Seiten. Neuwertig | | ISBN/ISSN: | 3886192164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #465ak I3886192164 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | meulenbelt anja | | Titel: | feminismus und sozialismus | | Verlag: | hamburg, konkret literatur verlag 1980. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur einband gering berieben, bestoßen, beknickt; 144 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 392214411X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01810X I392214411X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | madejsky, margret | | Titel: | alchemilla, eine ganzheitliche kräuterheilkunde für frauen | | Verlag: | münchen, wilhelm goldmann verlag 2000. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbl. illustr. orignal-broschur, unterer buchrand leicht wasserwellig, (erschienen 2000 bei wilhelm goldmann verlag in der verlagsgruppe bertelsmann gmbh, ganzheiltich heilen, verlagsnummer 14191), 349 seiten mit zum teil farbl. illustrationen, abbildungen und fotografien, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3442141915 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21807X I3442141915 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 278 Treffer
|
|
|
|
|