Sachgebiet: freizeit / hobby / sammeln
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 285 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: friedel , peter
Titel: batik , mein hobby
Verlag: münchen, humboldt verlag 1980.
Beschreibung: oktav. org.farb.ill. broschur
125 seiten , taschenbuchausgabe , ungelesen , ht freizeit nr.369, einband altersbedingt minimal gebräunt ansonsten s.g.exemplar , mit zahlreichen teils farbigen illustrationen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3581663694
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02913L1 I3581663694

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: heuser, tilmann/ meiners, wolfgang/ heidler-schellhorn, maja/ schulz, erhard
Titel: jugendaktionsbuch natur und umwelt: freizeit-sachbuch.
Verlag: baden - baden, freizeit verlags gmbh 1990.
Beschreibung: oktav. farbig illustr. orig. pappband
vorderer vorsatz mit namen und datum, titel mit illustrierung, 223 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen, gebundene ausgabe an den rückenenden, rändern und kopf wie fußschnitt etwas bestoßen, seite 47-48 wegen einrißung mit tesa beklebt, ansonsten noch sehr gut innen wie außen erhalten. hrsg. vom bund für umwelt und naturschutz. ein freizeitsachbuch für jugendliche die sich für die natürliche umwelt interessieren, von 1990. ordentliches exemplar
ISBN/ISSN: 3921748062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09379X I3921748062

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kremer, bruno p
Titel: das kosmos - kräuterbuch. erkennen - sammeln - aufbewahren
Verlag: stuttgart, franckh'sche verlagshandlung 1981.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; einbanddecke / schnitt gering nachgedunkelt; 256 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; mit über 200 farbfotos. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 344004954X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032292 I344004954X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wissen. de verlag im wissen media verlag gmbh in münchen (hrsg)
Titel: mister Q, die 10.000 gemeinsten wissensfragen: freizeit.
Verlag: gütersloh - münchen, wissen de. verlag im wissen media verlag gmbh 2003.
Beschreibung: oktav. paperback
farbig-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, 841 seiten. chefredaktion von detlef wienecke-janz. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 357713514X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17480X I357713514X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sayer, chloe
Titel: faszinierende handarbeiten aus mexiko, mit vielen bastelanleitungen für die ganze familie: hobby.
Verlag: zürich - münchen, ringier verlag gmbh 1977.
Beschreibung: quart. Hardcover
gebundene rote goldgepr. pappbandausgabe, einband mit bestoßungen, vorsätze mit ganzseitiger schwarzweißen fotoabbildung, frontispitz mit ganzseitiger farbigen fotoabbildung, 143 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und illustrationen. ins deutsche von vera leiser. illustrationen von marion appleton, zena flax, farhana khan, susan walker und paul williams. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3858590444
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16899X I3858590444

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: frankel, gerda
Titel: 80 alte und neue strickmuster mit stricktafeln band 2.: hobby.
Verlag: stuttgart, frech verlag gmbh + co. kg 1983.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen-neuwertige farbig-illustr. broschur, deckelinnenseiten mit ganzseitigen abbildungen in rahmung, 96 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und grafischen darstellungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3772406068
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16770X I3772406068

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: thema produktmarketing und werbung gmbh
Titel: kreative freizeit - patchwork von a bis z
Verlag: münchen, buch-und presse verlage münchen 1994.
Beschreibung: gr.oktav. hardcover
ungelesen u. neuwertig, tadelloser zustand, 100 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit über 200 farbigen abbildungen. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3812236192
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02601x4 I3812236192

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: herchenröder, j
Titel: wir sammeln schallplatten
Verlag: gütersloh, bertelsmann verlag 1961.
Beschreibung: oktav. hardcover
erstausgabe, ungelesen, 187 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, illustriert von anton heinen, steckenpferd-bücherei, einband teils berieben / angestaubt ansonsten einwandfreier zustand, innen tadellose erhalten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15304X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wagner, bodo / baecker, carlernst
Titel: modellautos im h0 - bahnmaßstab. mit freude sammeln
Verlag: münchen, bechtermünz verlag 2001.
Beschreibung: gr- oktav. hardcover
96 seiten, gebundene ausgabe, farb. illustr. orig. pappband, mit zahlreichen abbildungen in farbe und schwarzweiß von 242 modellen, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3828907776
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#027604 I3828907776

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brauch, margot/ bangert, albrecht
Titel: antiquitäten international: blechspielzeug, mechanische raritäten und ihre hersteller.
Verlag: münchen, mosaik verlag gmbh 1980.
Beschreibung: oktav. hardcover
farbig illustr. osu, gebundene violette pappbandausgabe, titel mit ganzseitiger farbiger fotoabbildung, 160 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen und einigen illustrationen. ein band über das sammeln von antiquitärem blechspielzeug von margot brauch und albrecht bangert. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 357000354X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13348X I357000354X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: van oordt, lotte marie
Titel: basteln mit bast
Verlag: heidelberg, kemper verlag 1961.
Beschreibung: klein oktav. orig. illustr. farb. broschur
48 seiten; kempers freizeit - reihe, band 10; illustriert; einbandkanten minimal berieben. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00024P

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: das große deutschland - wanderbuch. die schönsten erholungsgebiete für familienferien, wandern und freizeit
Verlag: stuttgart, fink verlag 1976.
Beschreibung: quart. farb. illustr. orig. papd
383 seiten, gebundene ausgabe, kartenskizzen von ewald greschner, überaus zahlreiche abbildungen, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3771802652
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#023855 I3771802652

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wünsch, karl
Titel: das grosse hobby buch
Verlag: münchen, moderne verlags gmbh 1969.
Beschreibung: gr.oktav. blaues bedr. orig. leinen
farb. illustr. osu., 512 seiten, farb. ill. osu., blaues bedr. orig. leinen, gutes exemplar, schutzumschlag etwas vergriffen, ungelesen, farb. vorsätze, mit zahlreichen zeichnungen und kunstdrucktafeln. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09169x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: block, detlev
Titel: astronomie als hobby. sternbilder und planeten erkennen und benennen
Verlag: niedernhausen, falken verlag 1982.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
176 seiten, reihe : falken bücherei, heft 0572; mit zahlreichen abbildungen im text und auf farbtafeln, einband minimal berieben, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3806805725
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#020867 I3806805725

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rieger , kurt
Titel: freude an rasen - blumenwiese - bodendeckern
Verlag: münchen, humboldt verlag 1987.
Beschreibung: oktav. org.farb.ill. broschur
160 seiten , taschenbuchausgabe , ungelesen , ht freizeit nr.552 , mit zahlreichen teils farbigen illustrationen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3581665522
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02915L1 I3581665522

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: voigt , friedrich -w
Titel: modern fotografieren
Verlag: münchen, humboldt verlag 1973.
Beschreibung: oktav. org.farb.ill. broschur
159 seiten , taschenbuchausgabe , ungelesen , ht freizeit nr.204, einband und seiten altersbedingt minimal gebräunt ansonsten s.g.exemplar , mit 41 fotos und 17 technischen zeichnungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3581662043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02912L1 I3581662043

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ovechka, greg
Titel: ihr hobby hamster
Verlag: ruhmannsfelden, bede verlag 1993.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
98 seiten, reihe : ein bede - ratgeber für die artgerechte haltung; mit zahlreichen teils ganzseitigen abbildungen in farbe. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3927997323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#019189 I3927997323

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: fricke, johann
Titel: töpfern als kunst und hobby
Verlag: niedernhausen, falken verlag 1979.
Beschreibung: quart. orig.pappband
farb. illustr. osu, 132 seiten, gebundene ausgabe, mit zahlreichen abbildungen in farbe und s/w. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3806840733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#017941 I3806840733

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mechnik, peter / schade, rolf
Titel: fotoschule für anfänger. grundwissen für 31 fotografische themen
Verlag: düsseldorf, econ taschenbuch verlag 1988.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
142 seiten, taschenbuchausgabe; aus der reihe: econ ratgeber - hobby; mit zahlreichen s/w fotos; seiten gering gebräunt, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3612203746
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02844L I3612203746

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Löhr, Gerhard; Preiser, Siegfried
Titel: Strategien der Erholung. Die kreative Freizeit
Verlag: Bergisch Gladbach, Germany, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH 1979.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
216 Seiten; Strich auf unterem Schnitt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3404011643
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02371L I3404011643

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 285 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang