|
Sachgebiet: freizeit / hobby / sammeln Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 285 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | friedel , peter | | Titel: | batik , mein hobby | | Verlag: | münchen, humboldt verlag 1980. | | Beschreibung: | oktav. org.farb.ill. broschur 125 seiten , taschenbuchausgabe , ungelesen , ht freizeit nr.369, einband altersbedingt minimal gebräunt ansonsten s.g.exemplar , mit zahlreichen teils farbigen illustrationen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3581663694 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02913L1 I3581663694 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | heuser, tilmann/ meiners, wolfgang/ heidler-schellhorn, maja/ schulz, erhard | | Titel: | jugendaktionsbuch natur und umwelt: freizeit-sachbuch. | | Verlag: | baden - baden, freizeit verlags gmbh 1990. | | Beschreibung: | oktav. farbig illustr. orig. pappband vorderer vorsatz mit namen und datum, titel mit illustrierung, 223 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen, gebundene ausgabe an den rückenenden, rändern und kopf wie fußschnitt etwas bestoßen, seite 47-48 wegen einrißung mit tesa beklebt, ansonsten noch sehr gut innen wie außen erhalten. hrsg. vom bund für umwelt und naturschutz. ein freizeitsachbuch für jugendliche die sich für die natürliche umwelt interessieren, von 1990. ordentliches exemplar | | ISBN/ISSN: | 3921748062 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09379X I3921748062 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kremer, bruno p | | Titel: | das kosmos - kräuterbuch. erkennen - sammeln - aufbewahren | | Verlag: | stuttgart, franckh'sche verlagshandlung 1981. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; einbanddecke / schnitt gering nachgedunkelt; 256 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; mit über 200 farbfotos. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 344004954X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032292 I344004954X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wissen. de verlag im wissen media verlag gmbh in münchen (hrsg) | | Titel: | mister Q, die 10.000 gemeinsten wissensfragen: freizeit. | | Verlag: | gütersloh - münchen, wissen de. verlag im wissen media verlag gmbh 2003. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, 841 seiten. chefredaktion von detlef wienecke-janz. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 357713514X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17480X I357713514X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sayer, chloe | | Titel: | faszinierende handarbeiten aus mexiko, mit vielen bastelanleitungen für die ganze familie: hobby. | | Verlag: | zürich - münchen, ringier verlag gmbh 1977. | | Beschreibung: | quart. Hardcover gebundene rote goldgepr. pappbandausgabe, einband mit bestoßungen, vorsätze mit ganzseitiger schwarzweißen fotoabbildung, frontispitz mit ganzseitiger farbigen fotoabbildung, 143 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und illustrationen. ins deutsche von vera leiser. illustrationen von marion appleton, zena flax, farhana khan, susan walker und paul williams. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3858590444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16899X I3858590444 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | frankel, gerda | | Titel: | 80 alte und neue strickmuster mit stricktafeln band 2.: hobby. | | Verlag: | stuttgart, frech verlag gmbh + co. kg 1983. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen-neuwertige farbig-illustr. broschur, deckelinnenseiten mit ganzseitigen abbildungen in rahmung, 96 seiten mit zahlreichen schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und grafischen darstellungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3772406068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16770X I3772406068 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hrsg.: thema produktmarketing und werbung gmbh | | Titel: | kreative freizeit - patchwork von a bis z | | Verlag: | münchen, buch-und presse verlage münchen 1994. | | Beschreibung: | gr.oktav. hardcover ungelesen u. neuwertig, tadelloser zustand, 100 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit über 200 farbigen abbildungen. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3812236192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02601x4 I3812236192 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | herchenröder, j | | Titel: | wir sammeln schallplatten | | Verlag: | gütersloh, bertelsmann verlag 1961. | | Beschreibung: | oktav. hardcover erstausgabe, ungelesen, 187 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, illustriert von anton heinen, steckenpferd-bücherei, einband teils berieben / angestaubt ansonsten einwandfreier zustand, innen tadellose erhalten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15304X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wagner, bodo / baecker, carlernst | | Titel: | modellautos im h0 - bahnmaßstab. mit freude sammeln | | Verlag: | münchen, bechtermünz verlag 2001. | | Beschreibung: | gr- oktav. hardcover 96 seiten, gebundene ausgabe, farb. illustr. orig. pappband, mit zahlreichen abbildungen in farbe und schwarzweiß von 242 modellen, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3828907776 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027604 I3828907776 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brauch, margot/ bangert, albrecht | | Titel: | antiquitäten international: blechspielzeug, mechanische raritäten und ihre hersteller. | | Verlag: | münchen, mosaik verlag gmbh 1980. | | Beschreibung: | oktav. hardcover farbig illustr. osu, gebundene violette pappbandausgabe, titel mit ganzseitiger farbiger fotoabbildung, 160 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen und einigen illustrationen. ein band über das sammeln von antiquitärem blechspielzeug von margot brauch und albrecht bangert. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 357000354X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13348X I357000354X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | van oordt, lotte marie | | Titel: | basteln mit bast | | Verlag: | heidelberg, kemper verlag 1961. | | Beschreibung: | klein oktav. orig. illustr. farb. broschur 48 seiten; kempers freizeit - reihe, band 10; illustriert; einbandkanten minimal berieben. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00024P |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | das große deutschland - wanderbuch. die schönsten erholungsgebiete für familienferien, wandern und freizeit | | Verlag: | stuttgart, fink verlag 1976. | | Beschreibung: | quart. farb. illustr. orig. papd 383 seiten, gebundene ausgabe, kartenskizzen von ewald greschner, überaus zahlreiche abbildungen, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3771802652 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #023855 I3771802652 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wünsch, karl | | Titel: | das grosse hobby buch | | Verlag: | münchen, moderne verlags gmbh 1969. | | Beschreibung: | gr.oktav. blaues bedr. orig. leinen farb. illustr. osu., 512 seiten, farb. ill. osu., blaues bedr. orig. leinen, gutes exemplar, schutzumschlag etwas vergriffen, ungelesen, farb. vorsätze, mit zahlreichen zeichnungen und kunstdrucktafeln. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09169x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | block, detlev | | Titel: | astronomie als hobby. sternbilder und planeten erkennen und benennen | | Verlag: | niedernhausen, falken verlag 1982. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 176 seiten, reihe : falken bücherei, heft 0572; mit zahlreichen abbildungen im text und auf farbtafeln, einband minimal berieben, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3806805725 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #020867 I3806805725 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rieger , kurt | | Titel: | freude an rasen - blumenwiese - bodendeckern | | Verlag: | münchen, humboldt verlag 1987. | | Beschreibung: | oktav. org.farb.ill. broschur 160 seiten , taschenbuchausgabe , ungelesen , ht freizeit nr.552 , mit zahlreichen teils farbigen illustrationen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3581665522 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02915L1 I3581665522 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | voigt , friedrich -w | | Titel: | modern fotografieren | | Verlag: | münchen, humboldt verlag 1973. | | Beschreibung: | oktav. org.farb.ill. broschur 159 seiten , taschenbuchausgabe , ungelesen , ht freizeit nr.204, einband und seiten altersbedingt minimal gebräunt ansonsten s.g.exemplar , mit 41 fotos und 17 technischen zeichnungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3581662043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02912L1 I3581662043 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ovechka, greg | | Titel: | ihr hobby hamster | | Verlag: | ruhmannsfelden, bede verlag 1993. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 98 seiten, reihe : ein bede - ratgeber für die artgerechte haltung; mit zahlreichen teils ganzseitigen abbildungen in farbe. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3927997323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #019189 I3927997323 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fricke, johann | | Titel: | töpfern als kunst und hobby | | Verlag: | niedernhausen, falken verlag 1979. | | Beschreibung: | quart. orig.pappband farb. illustr. osu, 132 seiten, gebundene ausgabe, mit zahlreichen abbildungen in farbe und s/w. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3806840733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #017941 I3806840733 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mechnik, peter / schade, rolf | | Titel: | fotoschule für anfänger. grundwissen für 31 fotografische themen | | Verlag: | düsseldorf, econ taschenbuch verlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 142 seiten, taschenbuchausgabe; aus der reihe: econ ratgeber - hobby; mit zahlreichen s/w fotos; seiten gering gebräunt, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3612203746 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02844L I3612203746 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Löhr, Gerhard; Preiser, Siegfried | | Titel: | Strategien der Erholung. Die kreative Freizeit | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Germany, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH 1979. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur 216 Seiten; Strich auf unterem Schnitt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3404011643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02371L I3404011643 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 285 Treffer
|
|
|
|
|