|
Sachgebiet: geheimwissenschaften / mystik Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wilhelm, friedrich / eggebert, wentzlaff | | Titel: | deutsche mystik zwischen mittelalter und neuzeit. einheit und wandlung ihrer erscheinungsformen. | | Verlag: | berlin, walter de gruyter & co verlag 1944. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, original-broschur, (etwas lädiert, etwas eingerissen, leicht bestoßen), 339 seiten. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17963X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Assaf-Nowak, Ursula/Assaf-Nowak, Yussuf (Hrsg.) | | Titel: | Arabische Gespenstergeschichten | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1980. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 131 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596228263 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1281ak I3596228263 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Hetmann, Frederik (Hrsg.) | | Titel: | Irische Gespenstergeschichten | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1978. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 158 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596217164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1243ak I3596217164 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Chetwynd-Hayes, R. (Hrsg.) | | Titel: | Gespenstergeschichten aus Wales | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1980. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 140 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596228034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1241ak I3596228034 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Klein, Manfred (Hrsg.) | | Titel: | Gespenstergeschichten aus dem Baltikum | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1980. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 132 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 359622831X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1240ak I359622831X |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Wydmuch, Marek/Rottensteiner, Franz (Hrsg.) | | Titel: | Gespenstergeschichten aus Polen | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1978. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 127 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596219957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1244ak I3596219957 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Alcántara, Marco (Hrsg.) | | Titel: | Unheimliche und phantastische Geschichten aus Lateinamerika | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1986. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 185 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3423790008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1247ak I3423790008 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Haining, Peter (Hrsg.) | | Titel: | Schottische Gespenstergeschichten | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag 1978. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 134 Seiten. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596216737 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1242ak I3596216737 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | von jerusalem, johannes | | Titel: | das buch der prophezeiungen. zukunftsvisionen für das dritte jahrtausend. das quellenbuch des nostradamus | | Verlag: | weyarn, seehamer verlag 1996. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ohne lesespuren; kopfschnitt minimal stockfleckig; 222 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; aus dem französischen von kristiana ruhl. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 392962690X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033917 I392962690X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | willis, roy (hrsg.) | | Titel: | mythologie. | | Verlag: | köln, evergreen bei taschen gmbh 2006. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback minimal lagerschief; farbig-illustr. englische broschur, vortitel mit farbiger illustration, frontispitz und titel mit farbiger fotoabbildung, 320 seiten mit zahlreichen zum teil schwarzweißen ganzseitigen abbildungen. ins deutsche von gabriele gockel und rita seuß. vorwort von robert walter. layout von bob gordon. karten und illustrationen von sue sharples. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3822851205 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20185X I3822851205 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | habeck, reinhard | | Titel: | die letzten geheimnisse. rätselhafte funde der geschichte. | | Verlag: | wien, tosa verlag 2003. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 431 seiten ; mit vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß)(teilweise ganzseitig). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18558X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lincoln / baigent / leigh | | Titel: | der gral. das geheime wirken der bruderschaft. | | Verlag: | wien, tosa verlag in der ueberreuter print und digimedia gmbh 2004. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 416 seiten ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß)(ganzseitig). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17857X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lehane, brendan | | Titel: | verzauberte welten. feen und elfen. | | Verlag: | inc. u.s.a, time-life books b.v 1984. | | Beschreibung: | groß oktav (querformat). hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, gold-geprägtel original-leinen, mit aufgeklebter zeichnung (farbig), 143 seiten ; durchgehend mit vielen zeichnungen (farb)(viele ganzseitig) ; farb. illustr. vorsätze ; aus dem engl. von sibylle dralle. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 9061828511 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17757X I9061828511 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ribou, jean(hrag.) | | Titel: | die geheimen offenbarungen nostradamus. | | Verlag: | wien, tosa verlag 2003. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, farb. illustr, original-pappband, 128 seiten ; durchgehend mit photos (farb. und schwarz-weiß)(teilweise ganzseitig) ; aus dem engl. und franz. von müller-kaspar, ulrike. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16924X |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bürgin, luc | | Titel: | geheimakte archälogie. unterdrückte entdeckungen, verschollene schätze, bizarre funde. | | Verlag: | münchen, bettendorf in der f. a. herbig verlagsbuchhandlung gmbh 2002. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exmemplar, nur angelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 279 seiten ; durchgehend mit photos (schwarz-weiß)(teilweise ganzseitig). gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3776670029 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16922X I3776670029 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | langbein, walter - jörg | | Titel: | das sphinx syndrom. die rückkehr der astronautengötter. eine neue schöpfung hat begonnen. | | Verlag: | münchen, langen müller in der f.a. herbig verlagsbuchhandlung gmbh 2003. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 318 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3784425348 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16920X I3784425348 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | werbeagentur zeuner(hrsg.) | | Titel: | stimmen aus dem jenseits. zeugnisse für ein weiterleben nach dem tod? | | Verlag: | london, little, brown & company (uk) limited . | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, original-pappband farb. illustr., 78 seiten ; durchgehend mit photos (farb und schwarz-weiß)(teilweise ganzseitig) ; leichte lagerschäden, aufkleber vorne ; vorderer vorsatz illustr. gutes exmeplar | | ISBN/ISSN: | 3811841602 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16841X I3811841602 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | stelter, alfred | | Titel: | psi - heilung , die wissenschaftliche erforschung und praktische anwendung medialer kräfte | | Verlag: | bern - münchen - wien, scherz verlag 1973. | | Beschreibung: | oktav. hardcover erstausgabe, ungelesen, 368 seiten, gebundene ausgabe, org.pappband, mit org.farb.schutzumschlag, umschlag teils minimal gerändert / berieben ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02417x4 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hauf, monika | | Titel: | der mythos der rosenkreuzer | | Verlag: | stuttgart, kreuz verlag 2000. | | Beschreibung: | oktav. Hardcover ungelesenes u. neuwertiges exemplar, tadelloser zustand, erstausgabe, 218 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.pappband, mit org.farb.ill.schutzumschlag, mit org.frontispiz,. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01614x4 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | meckelburg, ernst | | Titel: | hyperwelt - erfahrungen mit dem jenseits | | Verlag: | münchen, langen müller verlag 2001. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, 348 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit 37 fotos, einbandentwurf von wolfgang heinzel, minimal schiefgelesen ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3784425550 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01453x4 I3784425550 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|