Sachgebiet: geowissenschaften
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schätz, heinz
Titel: einführung in die geowissenschaften
Verlag: wien, deuticke verlag 1974.
Beschreibung: oktav,. orig.broschur
mit 135 abbildungen u. 9 tafeln; 143 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001319

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tienhoven / icaza /lagemann
Titel: farming systems in jinotega nicaragua
Verlag: dgta / gtz verlag 1982.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
mit zahlreichen tabellen u. diagrammen, 169 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001573

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gildemeister, reinhard
Titel: landesplanung
Verlag: braunschweig, westermann verlag 1973.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
mit zahlreichen abbildungen; 166 seiten; reihe: westermann das geographische seminar. gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001020

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pater s. /schmidt-kallert, e
Titel: zum beispiel staudämme
Verlag: göttingen, lamuv verlag 1989.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
mit abb.: 92 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000994

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kollmannsperger, franz
Titel: erosion - eine globale gefahr
Verlag: eschborn, deutsche gesellschaft f. techn. zusammenarbeit gtz 1979.
Beschreibung: oktav,. farb. ill. orig. Broschur
mit zahlreichen farbigen abbildungen; 63 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001219

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: niemann, eberhard
Titel: grundwasser und vegetationsgefüge
Verlag: leipzig, barth verlag 1973.
Beschreibung: oktav,. orig.pappbd.
grundwasserdauerlinien-koinzidenzmethode und dauerlinien-variabilitätsdiagramm im rahmen ökologischer untersuchungen an grundwasserbeeinflußten vegetationseinheiten; mit 26 abbildungen u. 1 tabelle; 172 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001367

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: walter, heinrich / breckle, siegmar-w
Titel: ökologie der erde. 3 bände
Verlag: stuttgart, gustav fischer verlag .
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
band 1: ökologische grundlagen in globaler sicht, mit 132 abbildungen u. 24 tabellen, 238 seiten, 1983; band 2: spezielle ökologie der tropischen und subtropischen zonen, mit 330 abbildungen u. 116 tabellen sowie 4 karten, 461 seiten, 1984; band 3: spezielle ökologie der gemäßigten und arktischen zonen euro-nordasiens, mit 401 abbildungen u. 125 tabellen, 587 seiten, 1986; kartenillustr. vorsätze; utb grosse reihe. sehr gute exemplare
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001501

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidthüsen, j. (edit.)
Titel: biogeographica. volume 7. neotropische ökosysteme. festschrift zu ehren von harald sioli
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1976.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
mit illustr. ou., mit 65 figuren, 39 tabellen und 3 photos; XVI und 207 seiten; kunstdruckpapier. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001461

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schreiber, harald
Titel: biogeographica. volume 10. dispersal centres of sphingidae (lepidoptera) in the neotropical region
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1978.
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
einbandkanten gering bestoßen; innen sehr gut; mit 68 figuren, davon eine ausklappbar; VI und 195 seiten; kunstdruckpapier; englischsprachige ausgabe; mit dreizeiliger widmung des autors auf vorsatz. gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001480

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: walter, heinrich
Titel: die vegetation der erde in öko-physiologischer betrachtung
Verlag: stuttgart, gustav fischer verlag 1964.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
band 1: die tropischen und subtropischen zonen - mit 397 abbildungen und 114 tabellen im text sowie 9 tafeln mit 19 farbaufnahmen; 592 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001467

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidthüsen, j. (edit.)
Titel: biogeographica. volume 1. ökologie der biosphäre. vorträge einer arbeitssitzung des 38. deutschen geographentages erlangen - nürnberg 1971
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1972.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
mit illustr. ou., mit 30 figuren, 4 farbigen, 11 photos, 2 farbphotos, 1 tabelle, 3 faltausschlagseiten; XII und 200 seiten; kunstdruckpapier. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001477

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidthüsen, j. (edit.)
Titel: biogeographica. volume 2. the dispersal centres of terrestrial vertebrates in the neotropical realm. a study by paul müller
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1973.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
mit illustr. ou., mit 101 figuren und 2 farbigen photographien; 250 seiten; kunstdruckpapier; englischsprachige ausgabe. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001459

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: arntz, wolf e./fahrbach, eberhard
Titel: el nino. klimaexperiment der natur. physikalische ursachen und biologische folgen
Verlag: basel, birkhäuser verlag 1991.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. Pappbd.
mit zahlreichen figuren, diagrammen, tabellen und teils farbigen photoabbildungen, kartenillustrierte vorsätze; 263 seiten, kunstdruckpapier. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001463

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pletsch, alfred
Titel: frankreich. geographische strukturen, daten, entwicklungen. klett/länderprofile
Verlag: stuttgart, klett verlag 1987.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. broschur
neubearbeitung; mit tebellen u. karten sowie einer farbigen ausklappkarte frankreichs in rückentasche; 256 seiten. gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001514

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidthüsen, j. (edit.)
Titel: biogeographica. volume 5. die molluskenfauna des vogelberges unter besonderer berücksichtigung biogeographischer aspekte - von jürgen h. jungbluth/die wassermollusken des einzugsgebietes der nahe - von k.h. dannapfel u.a.
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1975.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
mit illustr. ou., ungelesen + neuwertig: noch einfoliert; mit 22 figuren, 142 karten und 9 tabellen; VI und 172 seiten; kunstdruckpapier. neuwertiges exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001478

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: buchwald / engelhardt (hrsg)
Titel: handbuch für planung gestaltung und schutz der umwelt. 4 bände
Verlag: münchen, blv verlagsgesellschaft 1978.
Beschreibung: oktav. orig.kunstlederbände
band 1: die umwelt des menschen, mit zahlreichen abbildungen und figuren sowie einer farbigen ausklappkarte, 288 seiten; band 2: die belastung der umwelt, mit zahlreichen abbildungen, figuren u. tabellen, 432 seiten; band 3: die bewertung und planung der umwelt, mit überaus zahlreichen abbildungen, tabellen u. figuren sowie einer farbigen ausklappkarte; band 4: umweltpolitik, mit zahlreichen tabellen u. figuren, 233 seiten. sehr gute exemplare
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001516

135,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidthüsen, j. (edit.)
Titel: biogeographica. volume 5. die molluskenfauna des vogelberges unter besonderer berücksichtigung biogeographischer aspekte - von jürgen h. jungbluth/die wassermollusken des einzugsgebietes der nahe - von k.h. dannapfel u.a.
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1975.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
mit illustr. ou., mit 22 figuren, 142 karten und 9 tabellen; VI und 172 seiten; kunstdruckpapier. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001460

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: egli, emil
Titel: mensch und landschaft. kulturgeographische aufsätze und reden
Verlag: zürich, artemis verlag 1975.
Beschreibung: oktav,. orig.leinen
mit ou, mit frontispiz eglis und beilage: tabula gratulatoria; 376 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001339

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidthüsen, j. (edit.)
Titel: biogeographica. volume 1. ökologie der biosphäre. vorträge einer arbeitssitzung des 38. deutschen geographentages erlangen - nürnberg 1971
Verlag: the hague, dr. w. junk n.v. publishers 1972.
Beschreibung: oktav. goldgep. orig. leinen
mit illustr. ou., mit 30 figuren, 4 farbigen, 11 photos, 2 farbphotos, 1 tabelle, 3 faltausschlagseiten; XII und 200 seiten; kunstdruckpapier. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001458

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rössert, robert
Titel: grundlagen der wasserwirtschaft und gewässerkunde
Verlag: münchen, oldenbourg verlag 1976.
Beschreibung: oktav,. orig. broschur
mit 153 abbildungen und 44 tafeln; 302 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [GEOWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001370

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 313 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang