|
Sachgebiet: handwerk / technik / verkehr Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 554 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schratz, ottilie | | Titel: | wohnungsgestaltung und wohnungspflege. handwerk und technik. | | Verlag: | hamburg, verlag handwerk u. technik 1978. | | Beschreibung: | oktav. paperback mit 275 bildern u. grundrissen; fragen u. aufgaben; 232 seiten; broschur, farbig und illustriert; einband(kanten) minimal berieben / bestoßen, titel und register stockfleckig. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3582041212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #008953 I3582041212 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | beacke, ootto / herwig, w. / kreymann, w | | Titel: | kraftmaschinen | | Verlag: | hamburg, handwerk und technik verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. paperback original - farb. illustr. broschur, 156 seiten, mit über 200 abbildungen, 4 seiten mit randnotizen, insgesamt gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #026154 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baucke, otto / heidorn, hans | | Titel: | fachzeichnen metall für maschinentechnische berufe. ein lehr- und arbeitsbuch. mit vielen abbildungen und aufgaben | | Verlag: | hamburg, verlag handwerk und technik 1967. | | Beschreibung: | quart. orig. farb. broschur fachzeichnen 1: 48 seiten + fachzeichnen 2 mit 64 seiten; einband stellenweise etwas bestoßen und mit kleinen knickfalten sowie minimal befleckt, einbandkanten leicht berieben, enthält innen randmarkierungen und randnotizen mit bleistift, papier minimal stockfleckig. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00643H1 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | batran, b./bläsi, h./frey, v. u. a | | Titel: | grundwissen bau. technologie, technische mathematik, technisches zeichnen, computertechnik. | | Verlag: | hamburg, handwerk und technik verlag 2002. | | Beschreibung: | quart. hardcover 416 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. illustr. pappband, mit vielen versuchen und aufgaben, zahlreichen mehrfarbigen abbildungen und einem tabellenanhang; name auf einband (rechte obere ecke), innen sehr gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 358203500X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031396 I358203500X |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | batran, b./ frey, v./ husfeldt, h./ köhler, k | | Titel: | fachstufen bau. ausbau - zimmerer technologie. | | Verlag: | hamburg, handwerk und technik verlag 1983. | | Beschreibung: | quart. hardcover 286 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. pappband, mit zahlreichen abbildungen und zeichnungen, kleine fleckchen auf pappband, zwei flecken auf vorsatz, innen gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3582035794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #030854 I3582035794 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pohl, gerhard phil. dr. ing.-dr | | Titel: | physik fachbereich hauswirtschaft. | | Verlag: | hambug, verlag handwerk u. technik gmhb 1977. | | Beschreibung: | oktav. farbig illustr.orig. broschur broschur ecken und ränder etwas berieben, deckelseiten innen bedruckt, titel mit namen, 168 seiten; mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen, mathematischen formeln und einigen abbildungen im text. ein band des fachbereiches hauswirtschaft für die berufsschule. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11944X |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | batran / frey / köhler | | Titel: | fachstufen bauzeichner. technische mathematik. | | Verlag: | hamburg, verlag handwerk u. technik gmhb 1998. | | Beschreibung: | groß-oktav. farb. illustr. orig. broschur 156 seiten, mit zahlreichen beispielen, aufgaben und z. t. zweifarbigen abbildungen, beiliegend lösungsheft - fachstufen bauzeichner technische mathmatik- mit 125 seiten isbn:3582035433, neuwertig + ungelesen. sehr gtues exemplar | | ISBN/ISSN: | 3582035425 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11927x I3582035425 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | batran / bläsi / frey / hühn / köhler / kraus / rothacher / sonntag | | Titel: | grundwissen bau. technologie - technische mathematik - technisches zeichnen - computertechnik. | | Verlag: | hamburg, verlag handwerk u. technik gmhb 1999. | | Beschreibung: | quart. farb. illustr. orig. pappband 423 seiten, gebundene ausgabe, mit vielen versuchen u. aufgaben, zahlreichen mehrfarbigen abbildungen u. einem tabellenanhang, beiliegend lösungsheft ,grundwissen bau technische mathematik, mit 32 seiten isbn: 3582035018, neuwertig + ungelesen. sehr gtues exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11926x |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Sonntag, eugen/ köhler, klaus | | Titel: | fachstufen 1 und 2 bau hochbau: technische mathematik. | | Verlag: | hamburg, handwerk und technik verlag 1978. | | Beschreibung: | gross oktav. ockerfarbene orig. broschur broschur mit 2fach gefalteten tafel, liegt lose als beilage bei, ecken rechts leicht bestoßen, titel mit stempel, 88 seiten mit 71 beispielen, 227 aufgaben und 219 z. t. 2farbigen abbildungen. reihe: HT nr. 3576. ein band für das studium des hoch- und ingenieurbaues. sehr gute | | ISBN/ISSN: | 358203576X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11245X I358203576X |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hoffmann, oskar | | Titel: | das illustrierte buch der technik. die neuesten errungenschaften der technik und industrie unter berücksichtigung älterer erfindungen und entdeckungen gemeinverständlich dargestellt in wort und bild | | Verlag: | berlin, neuer allgemeiner verlag . | | Beschreibung: | oktav. orig. gepr. leinen 160 seiten, gebundene ausgabe, ohne j., mit farbigem kopfschnitt, mit 65 abbildungen, einband mit goldprägung, buchkanten und ecken leicht berieben, exlibris auf vorsatz, sonst gut, dunkelgraues leinen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #023148 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | müller, karlhans/ skaryd, milan | | Titel: | airport der zukunft (of the future) terminal mitte . flughafen frankfurt/main, | | Verlag: | frankf. a. m, hans j, rummel & co kg . | | Beschreibung: | quart. orig.pappbd. mit zahleichen teils ganz- u. doppelseitigen abb., zwei ausklappbaren tafeln. 202 seiten. illustr. vorsätze. einb. minim. lichtr. gutes exemplar | | Stichworte: | [TECHNIK] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000230 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fachredaktion technik des bibliographischen instituts/ kunsemüller, johannes (hrsg) | | Titel: | wie funktioniert das ?, meyers erklärte technik in 2 bänden. | | Verlag: | mannheim, bibliographisches institut, allgemeiner verlag 1963. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene blaue silbergepr. und rote schwarzgepr. leinenausgabe mit einem grauem kopfschnitt und 2 farbig illustr. osu. randlädiert, vorsätze ganzseitig bedruckt und illustr., 1. band, 727 seiten mit 347 zweifarbige und 6 vierfarbige schautafeln, 353 textseiten und einem ausführlichem register. 2. band, 750 seiten mit 358 zweifarbige und 8 mehrfarbige schautafeln, 366 textseiten und einem ausführlichem register. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20765X |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gelder, erich/ hirschmann, walter | | Titel: | schaltungen mit halbleiterbauelementen in 3 bänden. | | Verlag: | berlin - münchen, siemens & halske ag. wernerwerke für bauelemente 1966. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene blaue goldgepr. leinenausgaben mit blauen farbig-illustr. osu. (etwas randlädiert), ecken leicht etwas bestoßen, mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen und mathematischen formeln. 1. band: grundlagen und beispiele aus der NF-technik, 318 seiten. 2. band: anwendungen aus der NF- und HF-technik, 281 seiten. 3. band: beispiele mit germanium- und silizium-transitoren, 338 seiten. gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16451X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | struve, bert | | Titel: | laser. grundlagen, komponenten, technik. herausgegeben von w. - j. becker, k. w. bonfig und k. höing. mit einem vorwort von w. - j. becker | | Verlag: | berlin, verlag technik 2001. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover 192 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3341012591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00194H2 I3341012591 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | metz, max s. (hrsg.) | | Titel: | forum der technik. die technik und der transport auf straße und schiene | | Verlag: | zürich, metz verlag 1968. | | Beschreibung: | quart. orig. leinen farb. illustr. osu, 473 seiten, gebundene ausgabe, überaus zahlreiche abbildungen, osu oben leicht angerissen, sonst gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05733X |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gottwaldt, alfred b | | Titel: | geschichte der deutschen einheitlokomotiven. die die dampflokomotiven der reichsbahn und ihre konstrukteure. | | Verlag: | stuttgart, frankckh'sche verlagsh 1978. | | Beschreibung: | quart. orig.pappbd. illustr. ou. mit randläsuren, mit beiträgen von werner boy, friedrich röhrs u. ulrich schwanck. nebst 350 fotografien und zeichnungen. 176 seiten auf kunstdruckpapier, photoillustr. vorsätze. gutes exemplar | | Stichworte: | [TECHNIK] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000349 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gosewinkel, m | | Titel: | messung der übertragungseigenschaften von telephonen, mikrophonen und fernsprechern | | Verlag: | karlsruhe, verlag g. braun 1953. | | Beschreibung: | oktav. hardcover goldgepr., grüne original-leinenausgabe, (wissenschaftliche bücherei, bücher der meßtechnik im verlags g. braun erschienen, buch V, L 4), 160 seiten mit 100 bildern, sehr guter zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21822X |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fachredaktion technik des bibliographischen instituts/ kunsemüller, johannes (hrsg) | | Titel: | wie funktioniert das auto ? | | Verlag: | mannheim, bibliographisches institut, allgemeiner verlag 1968. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene blaue weißgepr. leinenausgabe mit grauem kopfschnitt und grauweißem illustr. osu. randlädiert, rand unten leicht bestoßen, vorderer vorsatz ganzseitig mit illustrationen und bedruckt, hinterer bedruckt, 284 seiten mit 135 zweifarbige schautafeln, 135 textseiten und einem ausführlichem register. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20764X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | landels, gray john | | Titel: | die technik in der antiken welt. | | Verlag: | münchen, verlag c. h. beck 1979. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene hellgraue leinenausgabe mit farbig-illustr. osu. etwas randlädiert, 276 seiten mit 20 abbildungen auf tafeln und 65 abbildungen im text. aus dem englischen von kurt mauel. umschlagentwurf von wolfgang a. taube. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3406048722 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20546X I3406048722 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schrader, halwart | | Titel: | oldtimer lexikon. geschichte - marken - technik von a-z. | | Verlag: | münchen, blv verlagsgesellschaft mbh 1985. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 159 seiten ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18630X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 554 Treffer
|
|
|
|
|