Sachgebiet: insel bücherei
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: insel-bücherei
Titel: das leben kaiser heinrichs des vierten.
Verlag: leipzig, insel verlag 1921.
Beschreibung: oktav. hardcover
orig. farb. pappband, 64 seiten, gebundene ausgabe; reihe: insel-bücherei nr. 333; buchrücken und papier innen minimal gebräunt, buchrücken unten lädiert, ansonsten gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032183

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: insel verlag in frankfurt (hrsg)
Titel: die geschichte von aucassin und nicolette: ein reprint von 1956.
Verlag: frankfurt, insel verlag 1978.
Beschreibung: oktav. fritz kredel/ martin schauer. farbig illustr. pappband
gebundene ausgabe mit vignette in roter rahmung ungelesen neuwertig, 80 seiten mit zahlreichen noten und farbigen zum teil ganzseitigen illustrationen. nachwort von wolfgang lange. ins deutsche von paul hausmann. reihe: insel bücherei band nr. 1000 ( nach dem reprint band nr. 14. ). sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458190716
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12110X I3458190716

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: enderlein, volker (hrsg.)
Titel: die miniaturen der berliner baisonqur-handschrift. 28 farbige tafeln. ib nr. 865
Verlag: leipzig, insel verlag 1976.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, rot-ornament. pappbd. mit orig.-mont. titel-und rückenschild, 46 seiten, reihe insel-bücherei. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033904

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gladkow, fjodor
Titel: das birkenwäldchen. ib nr. 1008.
Verlag: leipzig, insel verlag 1976.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, grün-ornament. pappbd. mit orig.-mont. titel-und rückenschild, 122 seiten, reihe: insel-bücherei. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033903

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bichsel, peter
Titel: eisenbahnfahren. herausgegeben und mit einem nachwort von rainer weiss
Verlag: frankfurt am main / leipzig, insel verlag 2003.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen + neuwertig; 66 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; ein band aus der insel - bücherei, nr. 1227. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458192271
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21520x I3458192271

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lau-dse
Titel: führung und kraft aus der ewigkeit. (dau-dö-ging)
Verlag: leipzig, insel verlag 1950.
Beschreibung: oktav. paperback
orig. farb. broschur, 71 seiten, reihe: insel-bücherei nr. 253; vorsatz minimal stockfleckig, ansonsten gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032182

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bertram, ernst
Titel: persische spruchgedichte.
Verlag: leipzig, insel verlag 1944.
Beschreibung: oktav. paperback
orig. farb. broschur, 66 seiten. EA, reihe: insel-bücherei nr. 87; papier minimal gebräunt, ansonsten gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032180

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: berve, helmut
Titel: kaiser augustus.
Verlag: leipzig, im insel verlag 1934.
Beschreibung: klein oktav. paperback
beige broschur mit weißem schwarzgerahmten aufkleber, ecken etwas bestoßen, deckelrückseite oben links mit knickung, innen an den rändern der seiten etwas stockfleckig, frontispitz mit portraitabbildung, 76 seiten. reihe: insel-bücherei nr. 444. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18252X

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ohne autor
Titel: gilgamesch. eine erzählung aus dem alten orient. zu einem ganzen gestaltet von georg burckhardt
Verlag: wiesbaden, insel verlag 1952.
Beschreibung: oktav. hardcover
seiten randig minimal stockfleckig; einband gering lichtrandig; 70 seiten, gebundene ausgabe; pappband; einbanddecken buntpapier bezogen; mit orig. rücken- und titelschild; insel bücherei nr. 203; mit einem nachwort von georg burckhardt. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032110

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hindemith, paul
Titel: johann sebastian bach. ein verpflichtendes erbe
Verlag: wiesbaden, insel verlag 1953.
Beschreibung: oktav. hardcover
einband gering angeschmutzt, rücken nachgedunkelt; 41 seiten, gebundene ausgabe; einbanddecken buntpapier bezogen; mit rücken- und titelschild; insel bücherei nr. 575; mit kunstdrucktafel. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032122

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: unseld, siegfried
Titel: goethe >das tagebuch<, rilke >sieben gedichte<, >das tagebuch< goethes und rilkes >sieben gedichte<: lyrik.
Verlag: frankfurt, insel verlag 1978.
Beschreibung: oktav. violettes illustr. pappband
gebundene ausgabe mit vignette in roter rahmung ungelesen neuwertig, 214 seiten mit 7 tafelabbildungen. einband von ludwig fleischmann. reihe: insel bücherei band nr. 1000. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458190317
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12109X I3458190317

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: zweig, stefan
Titel: sternstunden der menschheit: 5 historischen miniaturen.
Verlag: frankfurt, insel verlag 1986.
Beschreibung: oktav. brauner illustr. pappband
gebundene ausgabe mit vignette in roter rahmung ecken etwas berieben, titel in rahmung, 79 seiten an den kapitelbeginn mit bordüren oben. reihe: insel bücherei band nr. 165. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458081658
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12111X I3458081658

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: thomas, dylan
Titel: porträt des künstlers als junger dachs: erzählung.
Verlag: leipzig ehemals DDR, insel verlag anton kippenberg 1981.
Beschreibung: oktav. johannes karl gotthard niedlich. brauner illustr. pappband
gebundene ausgabe mit vignette in roter rahmung, rückenende unten bestoßen, 181 seiten mit 10 ganzseitigen illustrationen. aus dem englischen von friedrich polakovics. nachwort von bernhard scheller. reihe: insel bücherei band nr. 1058. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12106X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wolfe, thomas
Titel: hinter den bergen. erzählung.
Verlag: leipzig, insel verlag 1971.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. pappbd.
insel - bücherei nr. 927; 159 seiten; kanten leicht berieben; aus dem englischen von susanne rademacher. mit einem nachwort von eberhard brüning. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#009842

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hölderlin, friedrich
Titel: gedichte. ib 50
Verlag: leipzig, insel verlag 1950.
Beschreibung: oktav. hardcover
einbandkanten gering berieben / bestoßen; rücken lichtblass; köpf- und längsschnitt gering sowie einige seiten randig minimal stockfleckig; 112 seiten, gebundene ausgabe; pappband; einband buntpapier bezogen mit orig. rücken- und titelschild; insel - bücherei nr. 50; erweiterte ausgabe ohne jahresangabe (ca. 1950). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032070

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: august graf von platen
Titel: gedichte. ausgewählt und herausgegeben von ernst bertram. ib 305
Verlag: leipzig, insel verlag 1940.
Beschreibung: oktav. hardcover
einbandkanten minimal bestoßen; besitzervermerk auf vorsatzblatt; 87 seiten, gebundene ausgabe; pappband; einband buntpapier bezogen; mit orig. rücken- und titelschild; insel - bücherei nr. 305. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032071

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: von grimmelshausen, hans jakob christoffel
Titel: der erste beernhäuter. mit bildern von marcus behmer. ib 340.
Verlag: leipzig, insel verlag 1921.
Beschreibung: oktav. hardcover
einbandkanten minimal berieben / bestoßen; am kapital mit minimalen fehlstellen; besitzervermerk und datum auf vortitel - sonst innen sauber; unpaginiert; text mit initialien und bildern von marcus behmer; mit einem nachwort von manuel schnitzer; gebundene ausgabe; insel - bücherei nr. 340; einband buntpapier bezogen mit orig. rücken- und titelschild. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032068

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang