|
Sachgebiet: jagd Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | berrens, karl | | Titel: | geschichte der jagdkunst von höhlenmalerei bis zur münchner schule. jagd+hege sonderband 1. | | Verlag: | balzers, jagdbuch verlags ag 1984. | | Beschreibung: | quer - quart. paperback 177 seiten, reihe : jagd + hege sonderband 1; orig. farbig illustr. broschur,mit 241 schwarzweiß-bildern des autors und 12 farbbildern, minimale leserille auf buchrücken, leichte knickspur auf einband (rechte untere ecke), innen gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032335 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kalchreuter, heribert | | Titel: | die sache mit der jagd. grundlagen, erkenntnisse, perspektiven; neuausgabe | | Verlag: | münchen / wien / zürich, blv verlagsgesellschaft 1984. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen; 302 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit osu; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3405130093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034555 I3405130093 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hugi, louis | | Titel: | lockende jagd. wild. geschichte. kunst. waffen. hunde | | Verlag: | bern, buchverlag verbandsfruckerei ag 1970. | | Beschreibung: | quer - oktav. hardcover 216 seiten, gebundene ausgabe, orig. goldgepr. farb. kunstleder, mit farb. illustr. osu, mit überaus zahlreichen abbildungen, illustrationen und fotografien in farbe und schwarzweiß, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032320 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brander, michael | | Titel: | die jagd von der urzeit bis heute | | Verlag: | münchen - zürich, blv verlagsgesel - t / müller verlag 1973. | | Beschreibung: | quart. goldgepr. orig. leinen farb. illustr. osu, 256 seiten, gebundene ausgabe, mit illustr. vorsätzen, mit überaus zahlreichen illustrationen (illustriert durch viele zeitgenössischen abbildungen) zum teil ganzseitig und farbig, einband und buchrücken goldgeprägt, bordeaxfarbenes leinen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3405111382 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #019522 I3405111382 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | raesfeld von ferdinand | | Titel: | das deutsche waidwerk, ein lehr- und handbuch der jagd. | | Verlag: | hamburg - berlin, verlag paul parey 1952. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene grüne goldgepr. leinenausgabe mit kunststoff osu., kopf- und frontschnitt leicht etwas mit fleckchen, ecken leicht etwas bestoßen, vorsätze mit je 4 klebestreifen und etwas fleckig, vorderer mit 2 stempeln und in der falz etwas angebrochen, innen die ersten und letzten 2 seiten mit stockflecken, titel mit stempel und etwas stockfleckig, 497 seiten mit 259 abbildungen und 5 farbigen tafeln. hrsg. von walter frevert. einband- und umschlaggestaltung von werner hans bartmes. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20220X |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | mcphail, rodger | | Titel: | jagd rund um`s jahr. | | Verlag: | münchen, blanckenstein verlagsgesellschaft mbh 1987. | | Beschreibung: | quart. hardcover gebundene grüne pappbandausgabe mit farbig-illustr. osu., rückenenden etwas bestoßen, vorsätze ganzseitig 2 farbig-illustr., ca. 160 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen. aus dem englischen von angela meermann. schutzumschlag von fritz lüdtke. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3926678003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19660X I3926678003 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dahms, paul | | Titel: | wild und jagd. vom darß bis zu den alpen. | | Verlag: | münchen, blv buchverlag gmbh & co. kg 2005. | | Beschreibung: | groß oktav (querformat). hardcover minimal lagerschief, osu minimal angerändert; gebunden, original-leinen, mit farb. illustr. osu, 239 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb.)(viele ganzseitig) ; vorsätze gelb. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3405170400 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18883X I3405170400 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | raesfeld, ferdinand v | | Titel: | das rotwild. naturbeschreibung, hege und jagd des heimischen edelwildes in freier wildbahn. | | Verlag: | berlin, paul parey verlagsbuchhdlg 1920. | | Beschreibung: | gr. oktav. hardcover 604 seiten, gebundene ausgabe, schönes exemplar; orig. goldgepr. farb. illustr. halbleinen, mit farbigem ganzschnitt, mit farbig-illustr. vorsätzen; einband mit titelbildillustration in goldprägung, mit leinenecken; reichlich illustriert mit 180 textabbildungen und 6 farbentafeln nach zeichnungen von karl wagner, gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031688 |
| 110,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brandt, karl | | Titel: | fährten- und spurensuche und beschreibung sonstiger gewohnheiten (zeichen) des wildes, die dem jäger den standort, wechsel und paß verraten | | Verlag: | berlin, verlagsbuchhandlung paul parey, verlag für landwirtschaft, gartenbau und forstwesen 1922. | | Beschreibung: | oktav. hardcover grüne original-halbleinenausgabe mit schwarzer prägung, ecken und kanten leicht bestoßen, buch leicht stockfleckig, 173 seiten mit 110 textabbildungen nach zeichnungen von karl wagner, guter zustand. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21841X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nüsslein, fritz prof./ bieger, wilhelm | | Titel: | die formelmässige bewertung der europäischen jagdtrophäen. | | Verlag: | hamburg - berlin, verlag paul parey 1956. | | Beschreibung: | oktav. paperback rotgrüne weiß-illustr. broschur, ecken etwas bestoßen, ränder etwas berieben, 58 seiten mit 15 abbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21826X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | boettcher, g. h | | Titel: | jagen in weiten revieren. vom waidwerk in freier wildbahn | | Verlag: | berlin / darmstadt / wien, deutsche buch - gemeinschaft 1969. | | Beschreibung: | oktav. hardcover osu minimal randlädiert; 200 seiten, gebundene ausgabe; leinen; einbanddecke mit kleiner prägung; mit farbig illustr. osu; mit 32 naturaufnahmen auf tafeln und 34 zeichnungen von fritz jaspert. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034552 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | beck, alfred friedrich | | Titel: | mit spitzgestellten lauschern. als jäger auf vergessenen fährten. | | Verlag: | münchen, blv verlagsgesellschaft 1963. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen, neuwertig, braungeprägtes leinen, 270 seiten. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034534 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | harter, erich | | Titel: | vor tau und tag, von käuzen, keilern und heimlichen hirschen. | | Verlag: | hamburg, verlag paul parey 1958. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene beige blaurotgepr. leinenausgabe mit blauschwarzem illustr. osu. randlädiert, frontispitz mit schwarzweißer fotoabbildung, titel mit widmung, namen und datum, 205 seiten mit zahlreichen schwarzweißen fotoabbildungstafeln. umschlag und einband von hans hermann hagedorn. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20367X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | geilfus, heinz | | Titel: | mein skizzenbuch: jagdhumoresken. | | Verlag: | hamburg - berlin, verlag paul parey 1955. | | Beschreibung: | klein oktav quer. hardcover gebundene dunkelbrauner kordelbindung am rücken beige leinenausgabe mit illustr.-vignette in grüngepr.-rahmung, titel mit illustration, ca. 110 seiten mit ganzseitigen illustrationen des autors. ein jagdband für humorvolle jäger von heinz geilfus ca. 1955. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20365X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gehrer, josef | | Titel: | mit aug und herz. | | Verlag: | münchen - basel - wien, BLV verlagsgesellschaft gmbh 1964. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene rote leinenausgabe, lagerschief, vorderer vorsatz mit widmung, namen und datum, 217 seiten mit zahlreichen schwarzweißen ganzseitigen fotoabbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20231X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | behnke, h. wildmeister | | Titel: | raubwildjagd und raubzeugbekämpfung im revier des hegenden jägers. | | Verlag: | meldorf, druck und verlag h. evers 1960. | | Beschreibung: | gross oktav. paperback grünschwarzweiß-illustr. geklammerte broschüre, einband etwas berieben und wellig, ersten und letzten 2 seiten etwas mit stockflecken, hintere deckelinnenseite mit schwarzweißer fotoabbildung, 40 seiten mit zahlreichen schwarzweißen fotoabbildungen von e. mertens und filmstudio s. starck, illustrationen und grafischen darstellungen im text von a. von horsten. hrsg. vom LJV schleswig-holstein. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20224X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | meckel, adalbert | | Titel: | meine waidmannsjahre, erlebnisse eines jagdmalers. | | Verlag: | melsungen, verlag j. neumann-neudamm 1957. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene grüne goldgepr.-illustr. leinenausgabe mit farbig-illustr. osu. randlädiert, einband bestoßen, 214 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen im text und einige zum teil farbigen tafelabbildungen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18897X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rosenheimer verlagshaus alfred förg gmbh & co. kg in rosenheim (hrsg) | | Titel: | aberle`s wilderer-album. | | Verlag: | rosenheim, rosenheimer verlagshaus alfred förg gmbh & co. kg 1981. | | Beschreibung: | quer oktav. hardcover ungelesen-neuwertige gebundene braune leinenausgabe mit farbig-illustr. osu., vortitel mit ganzseitiger abbildung, titel mit illustrationen, 172 seiten mit 18 farbigen bildern und 83 schwarzweißen abbildungen. reihe: rosenheimer raritäten. schutzumschlag von ulrich eichberger. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 347552340X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18692X I347552340X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nordheim, walter | | Titel: | vom jagerischen leben. | | Verlag: | augsburg, augsburger bücher 1982. | | Beschreibung: | quer-oktav. hardcover ungelesen, neuwertig; grüne, goldgeprägte leinenausgabe mit fotoillustr. schutzumschlag; farbige vorsätze, 187 seiten durchgehend meist farbig bebildert. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01890G |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pückler-burghauss, graf von | | Titel: | jagen - reisen - lustig sein. aus grünem wald und buntem leben. | | Verlag: | berlin, parey verlag 1936. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene ausgabe, 217 seiten, orig. goldgepr. farb. leinen, einband und buchrücken mit goldprägung, mit photographischen abbildungen auf 16 tafeln, private widmung auf vorsatz, papier leicht gebräunt, ansonsten guter zustand (läd. osu liegt bei). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031763 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|