Sachgebiet: mathematik
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 106 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bürklen, th. o. prof
Titel: formelsammlung und repetitorium der mathematik enthaltend die wichtigsten formeln und lehrsätze: mathematik.
Verlag: leipzig, g. j. göschen` sche verlagshandlung 1901.
Beschreibung: klein oktav. paperback
hellbraune schwarzgepr.-illustr. leinenbroschur, ecken bestoßen, vorsätze ganzseitig bedruckt in rahmung, vorderer unten mit stempel und beschriftung, 230 seiten mit 18 figuren und zahlreichen mathematischen formeln. reihe: sammlung göschen band 51. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17405X

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: struik, d.j
Titel: abriß der geschichte der mathematik ( studienbücherei)
Verlag: berlin, veb deutscher verlag der wissenschaften 1980.
Beschreibung: oktav. paperback
262 seiten, org.farb.broschur, mit einem anhang über die mathematik des 20.jahrhunderts von i.pogrebysski, übersetzung ins deutsche von prof.dr.h.karl u. dr.w.purkert, einbandgestaltung von rudolf wendt, einband teils leicht berieben / angestaubt. gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01802x4

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: loyd, sam / dardner, martin
Titel: noch mehr mathematische rätsel und spiele
Verlag: köln, dumont verlag 1979.
Beschreibung: oktav. farb. ill. orig. Broschur
166 aufgaben und lösungen, ausgewählt u. herausgegeben v. martin gardner; mit zahlreichen abbildungen; 228 seiten; rücken leicht verblasst; dumont tb 85. gutes exemplar
Stichworte: [MATHEMATIK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001093

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: forschungsinstitut für diskrete mathematik
Titel: mathematik, realität und ästhetik. eine bilderfolge zum vlsi chip design. mathematics, reality, and aesthetics. apicture set on vlsi-chip-design
Verlag: berlin - heidelber - new york, springer verlag 1991.
Beschreibung: quart. paperback
115 seiten, zweisprachige ausgabe : deutsch -englisch; orig. farb. illustr. broschur, mit 65 abbildungen (with 65 figures), wenige randmarkierungen, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3540537600
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029228 I3540537600

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kaufmann, felix
Titel: das unendliche in der mathematik und seine ausschaltung. eine untersuchung über die grundlagen der mathematik
Verlag: darmstadt, wissenschaftliche buchgesellschaft 1968.
Beschreibung: oktav. orig. goldgepr. farb. leinen
x, 203 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00545H1

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bense, max
Titel: konturen einer geistesgeschichte der mathematik . band 2 :die mathematik in der kunst
Verlag: hamburg, classen & goverts verlag 1949.
Beschreibung: oktav. orig. halbleinen
osu, 214 seiten, gebundene ausgabe, EA, mit farbigem kopfschnitt, wenige abbildungen, einband und buchrücken goldgeprägt, papier gebräunt, sonst gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#016834

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schwarze, jochen
Titel: aufgabensammlung zur mathematik für wirtschaftswissenschaftler
Verlag: herne/berlin, verlag neue wirtschafts-briefe 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
176 seiten, reihe : nwb-studienbücher : wirtschaftswissenschaften, orig. farb. illustr. broschur, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3482433151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029395 I3482433151

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schwarze, jochen
Titel: mathematik für wirtschaftswissenschaftler. elementare grundlagen für studienanfänger
Verlag: Herne/Berlin, verlag neue wirtschafts-briefe 1998.
Beschreibung: oktav. paperback
164 seiten, reihe : nwb-studienbücher : wirtschaftswissenschaften, orig. farb. illustr. broschur, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3482566461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029396 I3482566461

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: olmscheid, werner
Titel: analysis. aufgaben.
Verlag: saarbrücken, softfrutti verlag 1996.
Beschreibung: oktav. paperback
92 seiten, mathematik klassenstufe 12/1 für gymnasien in saarland; blaue original - broschur, mit zahlreichen abbildungen und grafiken, durchgehend mit markierungen, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3928881078
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#027291 I3928881078

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: meschkowski, herbert
Titel: einführung in die moderne mathematik
Verlag: mannheim, bibliographisches institut, hochschultaschenbücher - verlag 1966.
Beschreibung: oktav. paperback
189 seiten, tb; b. i. hochschultaschenbücher, band 75/75a; einbandkanten minimal berieben, minimal lagerschief. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04463L1

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: olmscheid, werner
Titel: einführung in die wahrscheinlichkeitsrechnung. skript für grund - und leistungskurse gymnasium. oberstufe.
Verlag: saarbrücken, softfrutti verlag 1994.
Beschreibung: oktav. paperback
60 seiten, mathematik klassenstufe 13/ 1 für gymnasien; braune original - broschur, mit zahlreichen abbildungen, tabellen und grafiken, gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3928881094
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#027293 I3928881094

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: olmscheid, werner
Titel: einführung in die wahrscheinlichkeitsrechnung. aufgaben. oberstufe.
Verlag: saarbrücken, softfrutti verlag 1993.
Beschreibung: oktav. paperback
77 seiten, mathematik klassenstufe 13/ 1 für gymnasien; hellbraune original - broschur, mit zahlreichen tabellen, durchgehend mit markierungen und wenigen notizen (bleistift), ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3928881108
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#027294 I3928881108

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sonntag, eugen / köhler, klaus (hrsg.)
Titel: grundstufe bau. technische mathematik
Verlag: hamburg, verlag handwerk und technik 1985.
Beschreibung: gross oktav. orig. farb. broschur
144 seiten + ausklappbare trigonometrische tafel; mit zahlreichen beispielen, aufgaben und abbildungen; ungelesen; einbandecken minimal beknickt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3582035727
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11542x I3582035727

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dienes, p. z./ golding, w. e
Titel: euklidische geometrie: abbildungsgeometrie II, schülerausgabe.
Verlag: freiburg - basel - wien, herder verlag 1970.
Beschreibung: oktav. orang. illustr. orig. broschur
orangene vorsätze, 87 seiten mit zahlreichen grafischen ( geometrischen ) darstellungen, broschur rückseite an den ecken etwas beknickt. reihe: herder programm: moderne mathematik von 1970. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09306X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: Vektorrechnung Vektorräume
Verlag: leipzig, B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1954.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
Broschur: S.41; Reihe: Grosse Sowjet-Enzyklopädie, Mathematik, Physik und Astronomie; Seiten gebräunt; sonst sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#021079

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: stoer, j. / bulirsch, r
Titel: einführung in die numerische mathematik 2
Verlag: berlin, springer verlag 1978.
Beschreibung: oktav. farb. orig. brosch.
308 seiten, reihe : heidelberger taschenbücher, bd. 114; mit 22 figuren, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3540088407
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#020114 I3540088407

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: redaktion schule und lernen ( hrsg.)- wissenschaftliche bearbeitung prof. dr. harald scheid, kindinger, dieter
Titel: schülerduden mathematik I
Verlag: mannheim, duden verlag 1999.
Beschreibung: oktav. illustr. orig. pappbd.
geb., 510 s., mit zahlreichen schwarzweißen tafelbildern und illustrationen, sehr gut erhaltenes exemplar. sehr gut
ISBN/ISSN: 3411042060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08262x I3411042060

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gellert / küstner / hellwich / kästner (hrsg.)
Titel: handbuch der mathematik
Verlag: köln, buch und zeit verlagsgesel - t mbh 1972.
Beschreibung: oktav. gepr. orig. Leinen
739 seiten, gebundene ausgabe, mit 870 textabbildungen, davon über 620 mehrfarbig, und 16 bildtafeln, name und adresse auf vorsatz, sonst gut, rotes leinen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#019602

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Athen; Ballier
Titel: Rechnen und Mathematik für Schüler und Eltern
Verlag: gütersloh, Bertelsmann Verlag 1970.
Beschreibung: oktav. orig. leinenband
gebundene Ausgabe; S.575; durchgehend illustriert (Tabellen und Grafiken); sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#017771

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: muth, brigitte
Titel: mathematik. eine einführung
Verlag: münchen, orbis verlag 1990.
Beschreibung: oktav. farb illustr. orig. pappband
288 seiten, gebundene ausgabe, reihe : basiswissen aktuell, zahlreiche abbildungen und zeichnungen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 357201204X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#017438 I357201204X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 106 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang