|
Sachgebiet: mathematik Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 106 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bürklen, th. o. prof | | Titel: | formelsammlung und repetitorium der mathematik enthaltend die wichtigsten formeln und lehrsätze: mathematik. | | Verlag: | leipzig, g. j. göschen` sche verlagshandlung 1901. | | Beschreibung: | klein oktav. paperback hellbraune schwarzgepr.-illustr. leinenbroschur, ecken bestoßen, vorsätze ganzseitig bedruckt in rahmung, vorderer unten mit stempel und beschriftung, 230 seiten mit 18 figuren und zahlreichen mathematischen formeln. reihe: sammlung göschen band 51. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17405X |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | struik, d.j | | Titel: | abriß der geschichte der mathematik ( studienbücherei) | | Verlag: | berlin, veb deutscher verlag der wissenschaften 1980. | | Beschreibung: | oktav. paperback 262 seiten, org.farb.broschur, mit einem anhang über die mathematik des 20.jahrhunderts von i.pogrebysski, übersetzung ins deutsche von prof.dr.h.karl u. dr.w.purkert, einbandgestaltung von rudolf wendt, einband teils leicht berieben / angestaubt. gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01802x4 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | loyd, sam / dardner, martin | | Titel: | noch mehr mathematische rätsel und spiele | | Verlag: | köln, dumont verlag 1979. | | Beschreibung: | oktav. farb. ill. orig. Broschur 166 aufgaben und lösungen, ausgewählt u. herausgegeben v. martin gardner; mit zahlreichen abbildungen; 228 seiten; rücken leicht verblasst; dumont tb 85. gutes exemplar | | Stichworte: | [MATHEMATIK] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001093 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | forschungsinstitut für diskrete mathematik | | Titel: | mathematik, realität und ästhetik. eine bilderfolge zum vlsi chip design. mathematics, reality, and aesthetics. apicture set on vlsi-chip-design | | Verlag: | berlin - heidelber - new york, springer verlag 1991. | | Beschreibung: | quart. paperback 115 seiten, zweisprachige ausgabe : deutsch -englisch; orig. farb. illustr. broschur, mit 65 abbildungen (with 65 figures), wenige randmarkierungen, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3540537600 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029228 I3540537600 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kaufmann, felix | | Titel: | das unendliche in der mathematik und seine ausschaltung. eine untersuchung über die grundlagen der mathematik | | Verlag: | darmstadt, wissenschaftliche buchgesellschaft 1968. | | Beschreibung: | oktav. orig. goldgepr. farb. leinen x, 203 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00545H1 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bense, max | | Titel: | konturen einer geistesgeschichte der mathematik . band 2 :die mathematik in der kunst | | Verlag: | hamburg, classen & goverts verlag 1949. | | Beschreibung: | oktav. orig. halbleinen osu, 214 seiten, gebundene ausgabe, EA, mit farbigem kopfschnitt, wenige abbildungen, einband und buchrücken goldgeprägt, papier gebräunt, sonst gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #016834 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schwarze, jochen | | Titel: | aufgabensammlung zur mathematik für wirtschaftswissenschaftler | | Verlag: | herne/berlin, verlag neue wirtschafts-briefe 2002. | | Beschreibung: | oktav. paperback 176 seiten, reihe : nwb-studienbücher : wirtschaftswissenschaften, orig. farb. illustr. broschur, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3482433151 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029395 I3482433151 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schwarze, jochen | | Titel: | mathematik für wirtschaftswissenschaftler. elementare grundlagen für studienanfänger | | Verlag: | Herne/Berlin, verlag neue wirtschafts-briefe 1998. | | Beschreibung: | oktav. paperback 164 seiten, reihe : nwb-studienbücher : wirtschaftswissenschaften, orig. farb. illustr. broschur, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3482566461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029396 I3482566461 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | olmscheid, werner | | Titel: | analysis. aufgaben. | | Verlag: | saarbrücken, softfrutti verlag 1996. | | Beschreibung: | oktav. paperback 92 seiten, mathematik klassenstufe 12/1 für gymnasien in saarland; blaue original - broschur, mit zahlreichen abbildungen und grafiken, durchgehend mit markierungen, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3928881078 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027291 I3928881078 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | meschkowski, herbert | | Titel: | einführung in die moderne mathematik | | Verlag: | mannheim, bibliographisches institut, hochschultaschenbücher - verlag 1966. | | Beschreibung: | oktav. paperback 189 seiten, tb; b. i. hochschultaschenbücher, band 75/75a; einbandkanten minimal berieben, minimal lagerschief. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04463L1 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | olmscheid, werner | | Titel: | einführung in die wahrscheinlichkeitsrechnung. skript für grund - und leistungskurse gymnasium. oberstufe. | | Verlag: | saarbrücken, softfrutti verlag 1994. | | Beschreibung: | oktav. paperback 60 seiten, mathematik klassenstufe 13/ 1 für gymnasien; braune original - broschur, mit zahlreichen abbildungen, tabellen und grafiken, gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3928881094 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027293 I3928881094 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | olmscheid, werner | | Titel: | einführung in die wahrscheinlichkeitsrechnung. aufgaben. oberstufe. | | Verlag: | saarbrücken, softfrutti verlag 1993. | | Beschreibung: | oktav. paperback 77 seiten, mathematik klassenstufe 13/ 1 für gymnasien; hellbraune original - broschur, mit zahlreichen tabellen, durchgehend mit markierungen und wenigen notizen (bleistift), ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3928881108 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #027294 I3928881108 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sonntag, eugen / köhler, klaus (hrsg.) | | Titel: | grundstufe bau. technische mathematik | | Verlag: | hamburg, verlag handwerk und technik 1985. | | Beschreibung: | gross oktav. orig. farb. broschur 144 seiten + ausklappbare trigonometrische tafel; mit zahlreichen beispielen, aufgaben und abbildungen; ungelesen; einbandecken minimal beknickt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3582035727 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11542x I3582035727 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dienes, p. z./ golding, w. e | | Titel: | euklidische geometrie: abbildungsgeometrie II, schülerausgabe. | | Verlag: | freiburg - basel - wien, herder verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. orang. illustr. orig. broschur orangene vorsätze, 87 seiten mit zahlreichen grafischen ( geometrischen ) darstellungen, broschur rückseite an den ecken etwas beknickt. reihe: herder programm: moderne mathematik von 1970. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09306X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | Vektorrechnung Vektorräume | | Verlag: | leipzig, B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1954. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur Broschur: S.41; Reihe: Grosse Sowjet-Enzyklopädie, Mathematik, Physik und Astronomie; Seiten gebräunt; sonst sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #021079 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | stoer, j. / bulirsch, r | | Titel: | einführung in die numerische mathematik 2 | | Verlag: | berlin, springer verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. farb. orig. brosch. 308 seiten, reihe : heidelberger taschenbücher, bd. 114; mit 22 figuren, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3540088407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #020114 I3540088407 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | redaktion schule und lernen ( hrsg.)- wissenschaftliche bearbeitung prof. dr. harald scheid, kindinger, dieter | | Titel: | schülerduden mathematik I | | Verlag: | mannheim, duden verlag 1999. | | Beschreibung: | oktav. illustr. orig. pappbd. geb., 510 s., mit zahlreichen schwarzweißen tafelbildern und illustrationen, sehr gut erhaltenes exemplar. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3411042060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08262x I3411042060 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gellert / küstner / hellwich / kästner (hrsg.) | | Titel: | handbuch der mathematik | | Verlag: | köln, buch und zeit verlagsgesel - t mbh 1972. | | Beschreibung: | oktav. gepr. orig. Leinen 739 seiten, gebundene ausgabe, mit 870 textabbildungen, davon über 620 mehrfarbig, und 16 bildtafeln, name und adresse auf vorsatz, sonst gut, rotes leinen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #019602 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Athen; Ballier | | Titel: | Rechnen und Mathematik für Schüler und Eltern | | Verlag: | gütersloh, Bertelsmann Verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. orig. leinenband gebundene Ausgabe; S.575; durchgehend illustriert (Tabellen und Grafiken); sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #017771 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | muth, brigitte | | Titel: | mathematik. eine einführung | | Verlag: | münchen, orbis verlag 1990. | | Beschreibung: | oktav. farb illustr. orig. pappband 288 seiten, gebundene ausgabe, reihe : basiswissen aktuell, zahlreiche abbildungen und zeichnungen. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 357201204X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #017438 I357201204X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 106 Treffer
|
|
|
|
|