Sachgebiet: musik / musikwissenschaft
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 612 Treffer
Seite:
1
23456
...
31

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: heinitz / lachmann / sachs / panoff
Titel: handbuch der musikwissenschaft. band 6: instrumentenkunde - die musik der außereuropäischen natur- und kulturvölker - die musik der antike - die altslavische volks- und kirchenmusik
Verlag: laaber verlag 1979.
Beschreibung: gross oktav. paperback
159 - 33 - 32 - 31 seiten + tafeln; broschur, farbig; mit zahlreichen abbildungen; ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3921518180
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#008269 I3921518180

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Paul Collaer
Titel: Geschichte der modernen Musik
Verlag: stuttgart, Kröner Verlag 1963.
Beschreibung: Org. Lwd. m. illustr. OU.
OU., angestaubt., 516 Seiten. Mit 96 Notenbeispielen. gut - Kanten minim. berieben
Stichworte: [MUSIKWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000046

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bücken , ernst
Titel: handbuch der musikwissenschaft. band 8: die musik des rokoko und der klassik
Verlag: laaber verlag 1979.
Beschreibung: gross oktav. paperback
247 seiten + tafeln; broschur, farbig; mit zahlreichen abbildungen; ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3921518156
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#008271 I3921518156

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mersmann , hans
Titel: handbuch der musikwissenschaft. band 9: die moderne musik seit der romantik
Verlag: laaber verlag 1979.
Beschreibung: gross oktav. paperback
225 seiten + tafeln; broschur, farbig; mit zahlreichen abbildungen; ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3921518172
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#008270 I3921518172

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: siegmund, gerhard
Titel: vom reichtum der musik: ein versuch zur systematisierung in der musik.
Verlag: wilhelmshaven - locarno - amsterdam, heinrichshofen`s verlag 1975.
Beschreibung: oktav. paperback
rote broschur, ecken leicht bestoßen, ränder etwas leicht berieben, 110 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen noten mit text und einige grafische darstellungen. ein musikwissenschaftlicher band von gerhard siegmund über einen versuch zur systematisierung in der musik. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3795901812
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16190X I3795901812

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Nestler, Gerhard
Titel: Geschichte der Musik; die großen Zeiträume der Musik von den Anfängen bis zur elektronischen Musik
Verlag: münchen, piper schott verlag 1993.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
Orig.-Broschur; 668 S.; Schnitte minmal stockfleckig; sonst sehr gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3492182046
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01750X I3492182046

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gregorii, walter
Titel: klaviermusik: 1. teil: geschichte der musik für klavier zu 2 händen von den anfängen bis zur gegenwart. 2. teil: geschichte der musik für klavier zu 4 händen von den anfängen bis zur gegenwart.
Verlag: zürich - freiburg, atlantis verlag 1976.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene schwarze leinenausgabe mit blauem osu. etwas randlädiert, ecken oben rechts etwas bestoßen, 652 seiten mit 329 notenbeispielen und einer zeittafel. anhang: übersicht über die musik für klavier zu 1 hand - zu 3 - 5 und 6 händen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3761102224
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21556X I3761102224

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wagner, hartmut
Titel: musik für lebendiges lernen: praktische tips zum einsatz von musik in training und unterricht.
Verlag: bremen, PLS verlag gmbh 1993.
Beschreibung: gross oktav. farb. illustr.orig. pappband
titel mit 2 farbiger illustrierung, 93 seiten mit zahlreichen 2 farbigen illustrierungen im text, gebundene ausgabe an ecken und rändern schwach bestoßen. lernen mit musik. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08726X

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Nestler, Gerhard
Titel: Geschichte der Musik. Die großen Zeiträume der Musik von den Anfängen bis zur elektronischen Komposition
Verlag: München, Goldmann / Schott 1982.
Beschreibung: Oktav. Paperback
659 Seiten, Eigentümerschriftzug auf vorderem Buchdeckel innen. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3442330157
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278ak I3442330157

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bibliographisches institut in mannheim (hrsg.)
Titel: meyers handbuch über die musik: hrausgegeben und bearbeitet von der fachredaktion musik des instituts.
Verlag: mannheim, bibliographisches institut 1961.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene rote goldgepr. leinenausgabe, 1064 seiten mit 802 notenbeispielen, 154 abbildungen im text und 70 abbildungen auf 64 kunstdrucktafeln. einband von hans hug. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18714X

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: vetter, walther
Titel: franz schubert. die grossen meister der musik.
Verlag: wiesbaden, laaber-verlag 1980.
Beschreibung: gr.oktav. paperback
160 seiten, reihe : die grossen meister der musik; orig. farb. illustr. broschur, mit zahlreichen abbildungen im text und 9 tafeln im anhang, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3921518466
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14579X I3921518466

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lindlar, heinrich (hrsg)
Titel: meyers handbuch über die musik: die welt der musik: komponisten, werke, interpreten, geschichte, theorie und praxis plus viele notenbeispiele.
Verlag: mannheim - wien - zürich, bibliographisches institut 1971.
Beschreibung: oktav. Hardcover
rotweises illustr. osu. randle, gebundene dunkelblaue goldgepr. pappbandausgabe in grau-rotem schuber mit namen, 1038 seiten mit 561 notenbeispielen, 222 abbildungen im text und 48 bildtafeln. reihe: meyers handbücher der großen wissensgebiete. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13841X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: oehmke, philipp/ waechter, johannes (hrsg)
Titel: 1968 ein jahr und seine 20 songs: eine diskothek mit musik-CD.
Verlag: münchen, süddeutsche zeitung gmbh 2005.
Beschreibung: oktav. Hardcover
gebundene schwarz-weiß-gelb-illustr. pappbandausgabe mit musik-CD am ende, einband mit bestoßungen, 80 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen fotoabbildungen. reihe: süddeutsche zeitung diskothek. ein jahresband von 1968 mit 20 songs in einer CD. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13778X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: das abc der klassischen musik: die großen komponisten und ihrer werke.
Verlag: naxos gmbh 1990.
Beschreibung: quer klein oktav. farbig illustr. orig. broschur
broschur etwas bestoßen, 325 seiten mit 22 ganzseitigen zum teil farbigen portraitabbildungen. ein band mit dem abc der klassischen musik und seiner großen komponisten. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12431X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: klüppelholz, werner / busch, hermann j. (hrsg.)
Titel: musik gedeutet und gewertet. dokumente zur rezeptionsgeschichte von musik
Verlag: münchen, dtv 1983.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
313 seiten, reihe : dtv dokumente, band 2937; mit noten, kopfschnitt fleckig, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3423029374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#023032 I3423029374

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: pahlen, kurt
Titel: musik hören, musik verstehen. eine plauderei mit dem musikliebhaber
Verlag: zürich, schweizer velagshaus ag 1976.
Beschreibung: oktav. orig. leinen
206 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3726361723
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00344H1 I3726361723

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: karomatov, m. f./ meskeris, a. v./ vyzgo, s. t
Titel: musikgeschichte in bildern: mittelasien band 2. musik des altertums/ lieferung 9.
Verlag: leipzig, veb deutscher verlag für musik 1987.
Beschreibung: quart. beiges gepr.orig. leinen
farb. illustr. osu. rück. läd., 178 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen und einigen illustrationen text, gebundene ausgabe mit grauem schuber, ungelesen. begründet von heinrich besseler und max schneider. hrsg. von werner bachmann. eine bebilderte musikgeschichte aus mittelasien des altertums, von 1987. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3370001810
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09234X I3370001810

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wallau, rene h
Titel: die musik in ihrer gottesbeziehung. zur theologischen deutung der musik
Verlag: gütersloh, bertelsmann verlag 1948.
Beschreibung: oktav. farb. orig. pappd
137 seiten, gebundene ausgabe, einband berieben, sonst gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#020168

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: joos, schmidt
Titel: jazz. gesicht einer musik.
Verlag: gütersloh, bertelsmann lesering 1965.
Beschreibung: oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, illustr. original-pappband (leicht eingerissen, leicht randlädiert, leicht bestoßen, einige seiten eingerissen, handschriftlicher schriftzug auf dem vorderen vorsatz), 358 seiten ; mit sehr vielen kunstdrucktafeln (schwarz-weiß). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21661X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tornius, valeria
Titel: musik - mein leben. biographische erzählungen um georg philipp telemann, carl maria von weber und felix mendelsohn bartholdy.
Verlag: leipzig, veb breitkopf & härtel 1969.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertig, gebunden, gold-geprägtes original-leinen, farb. illustr. osu (leicht randlädiert, leicht bestoßen), 196 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit einigen zeichnungen (farb.). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21670X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 612 Treffer
Seite:
1
23456
...
31

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang