Sachgebiet: märz verlag
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: vesper, bernward
Titel: die reise. romanessay
Verlag: frankfurt am m, märz verlag bei zweitausendeins 1977.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; schnitt gering angestaubt, osu und einbanddecke mit minimaler fehlstelle (loch - nur bei osu durchgehend); 567 seiten, gebundene ausgabe; leinen; mit farbig illustr. osu; farbige vorsätze; mit frontispiztafel; nach dem unvollendeten manuskript herausgegeben und mit einer editions-chronologie versehen von jörg schröder. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033937

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: herms, dieter
Titel: upton sinclair amerikanischer radikaler. eine einführung in leben und werk.
Verlag: frankfurt, märz verlag 1978.
Beschreibung: oktav. paperback
286 seiten, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, seite 57 mit fehlstelle (untere rechte ecke), ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#030630

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: zschocke, fee
Titel: er oder ich. männergeschichten
Verlag: berlin / frankfurt, märz verlag bei zweitausendeins 1981.
Beschreibung: oktav. hardcover
minimal leseschief, besitzervermerk auf titelblatt; osu minimal angerändert und an zwei stellen minimal eingerissen; 309 seiten, gebundene ausgabe; leinen, farbig; mit osu, farbig und illustriert; grauer kopfschnitt, mit lesebändchen und buntpapier - vorsätzen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01788G

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schmidt, uve
Titel: ende einer ehe.
Verlag: jossa, märz-verlag und van deelen film gmbh 1978.
Beschreibung: oktav. orig. leinen
mit farb. illustr. osu, 159 seiten, gebundene ausgabe, mit abbildungen, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12773X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: myers, gustavus
Titel: die großen amerikanischen vermögen. zwei bänden.
Verlag: darmstadt, märz verlag 1969.
Beschreibung: oktav. 2 farb. illustr. orig. brosch
erster band: seite 4 - 412 , zweiter band: seite 416 - 800; einbände gering angestaubt. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12755X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: claer, hans henning
Titel: laß jucken kumpel.
Verlag: frankfurt/Main, märz verlag 1971.
Beschreibung: oktav. farb illustr. orig broschur
226 seiten, mit minimalen leserillen und minimal leseschief - innen sehr gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12776X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: seuren, günter
Titel: ab decker. roman.
Verlag: berlin und schlechtenwegen, märz verlag 1983.
Beschreibung: oktav. farb illustr. orig broschur
260 seiten, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3888800161
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12775X I3888800161

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schlereth, einar / bintang, batjo daeng
Titel: indonesien: analysen eines massakers.
Verlag: frankfurt, märz verlag 1970.
Beschreibung: oktav. farb illustr. orig broschur
282 seiten, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12783X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: valliéres, pierre
Titel: québec libre. weiße neger in kanada.
Verlag: darmstadt, märz verlag 1969.
Beschreibung: oktav. farb illustr. orig broschur
211 seiten; geringe lesespuren - innen sauber. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12756X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: merrick, gordon
Titel: ein fall von liebe.
Verlag: frankfurt a. m - wien - zürich, märz verlag 1971.
Beschreibung: oktav. orig. leinen
mit farb illustr. osu, 320 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12749X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Cremer, Jan; Premonville, de C.; Lopez, Esteban; et. al
Titel: Erotik Reader
Verlag: augsburg, März - area Verlag 2004.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
Broschur; S.624; neuwertig und ungelesen; mit zahlreichen Illustrationen (Fotos und Zeichnungen); sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3899960297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#021718 I3899960297

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Gormander, Doktor
Titel: Als die Kinder die Macht ergriffen und Als die Kinder streikten
Verlag: augsburg, März - area Verlag 2004.
Beschreibung: oktav. wolff, michael. orig. broschur
Broschur; S.201; neuwertig und ungelesen; mit zahlreichen Zeichnungen von Michael Wolff; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3899960297
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#021721 I3899960297

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: renard, maurice
Titel: der doktor lerne. ein schauerroman. illustriert von armin stähle
Verlag: frankfurt am m, märz verlag bei zweitausendeins 1977.
Beschreibung: klein oktav. hardcover
einband minimal berieben, bestoßen und befleckt; 307 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; farbig illustr. vorsätze; aus dem französischen von heinrich lautensack. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015251

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hobrecht, jürgen
Titel: du kannst mir nicht in die augen sehen
Verlag: berlin, märz verlag 1981.
Beschreibung: oktav. orig. pappband
farb. illustr. osu, 393 seiten, gebundene ausgabe; mit lesebändchen, farbiger vorsatz und kopfschnitt; leicht leseschief, umschlag mit geringen gebrauchsspuren, sonst guter zustand. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00511F

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: matthaei, renate
Titel: trivalmythen.
Verlag: frankfurt, märz verlag 1970.
Beschreibung: oktav. paperback
innen sehr gut; original-broschur, farb. illustr. osu (minimal randlädiert, minimal bestoßen), 228 seiten ; mit vielen photos (schwarz-weiß). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20380X

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bernfeld, siegfried
Titel: antiautoritäre erziehung und psychoanalyse in 3 bänden.
Verlag: frankfurt, märz verlag 1971.
Beschreibung: oktav. paperback
gelbe englische broschuren, ecken leicht etwas bestoßen, kopfschnitte zum teil etwas stockfleckig. 1. band: 373 seiten mit 3 grafischen darstellungen und einer tabelle im text. 2. band: 683 seiten. 3. band: 953 seiten. alle 3. bände mit ausgewählten schriften, hrsg. von lutz von werder und reinhart wolff. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19582X

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sinclair, upton
Titel: boston. die geschichte von sacco und vanzettis leben und sterben und der zivilisation die sie umbrachte. werke in einzelausgaben
Verlag: frankfurt am m, märz verlag bei zweitausendeins 1978.
Beschreibung: oktav. hardcover
ohne lesespuren; 941 seiten, gebundene ausgabe; leinen, gelb; schwarz - graue vor- und nachsätze; aus dem amerikanischen neu übertragen von evelyn hanson - lawson; die werke in einzelausgaben werden herausgegeben von dieter herms, bremen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032033

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: roten kollektiv proletarische erziehgung in westberlin (hrsg)
Titel: soll erziehung politisch sein?
Verlag: frankfurt, märz verlag 1970.
Beschreibung: oktav. paperback
gelbe englische broschur, etwas lagerschief, 189 seiten. titelnummer 061. ein pädagogischer band, hrsg. vom roten kollektiv proletarische erziehung mit dem thema: soll erziehung politisch sein?. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15850X

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: olympia album
Titel: die nazi olympiade. die olympischen spiele 1936. in berlin und garmisch-patenkirchen.
Verlag: frankfurt a. m, märz verlag 1972.
Beschreibung: gr- oktav. hardcover
48 seiten, gebundene ausgabe, farbig illustr. pappband, unveränderter nachdruck des offiziellen olympia albums von 1936, nachwort von gerhard zwerenz, mit zahlreichen, teils ganzseitigen schwarz - weissen fotos, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#025675

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: steiger, dominik (hrsg.)
Titel: vierundachtzig österreichische erzählungen.
Verlag: frankfurt, märz verlag 1970.
Beschreibung: oktav. orig. leinen
mit farb illustr. osu, 103 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12754X

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang