Sachgebiet: naturwissenschaften
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 311 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sadebeck , dr. moritz
Titel: anfangsgründe der chemie - leitfaden für den unterricht an gymnasien und realschulen
Verlag: breslau, aug.schulz & comp 1841.
Beschreibung: oktav. halbleder d .zt
211 S. ; ordentliches exemplar
Stichworte: [NATURWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003273

51,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Schlösser, Kurt
Titel: Studium der Naturwissenschaften. Eine Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag 1979.
Beschreibung: Oktav. Paperback
163 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3437201921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1092ak I3437201921

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Appleyard, Bryan
Titel: Der halbierte Mensch. Die Naturwissenschaften und die Seele des modernen Menschen
Verlag: München, Knaur Taschenbuch Verlag 1994.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 338 Seiten; Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3426771241
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156ak I3426771241

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: von ditfurth, hoimar
Titel: mannheimer forum. ein panorama der naturwissenschaften. zusammengestellt und redigiert von prof. dr. hoimar v. ditfurth. diverse jahrgänge
Verlag: mannheim, boehringer mannheim gmbh .
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
preisangabe pro band; folgenden jahrgänge sind vorhanden: mannheimer forum 72 / mannheimer forum 73/74 / mannheimer forum 74/75 / mannheimer forum 75/76 / mannheimer forum 76/77 / mannheimer forum 78/79 / mannheimer forum 79/80 / mannheimer forum 80/81 / mannheimer forum 81/82 / mannheimer forum 82/83 und mannheimer forum 83/84; je band zwischen 210 bis 250 seiten mit zahlreichen abbildungen, z. t. farbig, auf kunstdrucktafeln und ausklappbar; einbände stellenweise gering nachgedunkelt oder minimal stockfleckig;. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01474G

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: von ditfurth, hoimar / fischer, ernst peter (hrsg.)
Titel: mannheimer forum. ein panorama der naturwissenschaften. diverse ausgaben
Verlag: münchen, r. piper verlag .
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
preisangabe pro band; folgende bände stehen zur verfügung: mannheimer forum 89 / 90, von 1990 mit 240 seiten (zwei exemplare: 1x ungelesen - 1x mit minimaler leserille) / mannheimer forum 91 / 92, von 1992 mit 233 seiten (ungelesen) / mannheimer forum 92 / 93, von 1993 mit 238 seiten (ungelesen); taschenbuchausgaben der boehringer mannheim gmbh, mannheim;. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06011L

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Lang, Josef
Titel: Elektronische Untersuchungen zur Thermodynamik und Diffusion fester Legierungen am Beispiel der r-Phase des Systems Fe/Zn bei Raumtemperatur
Verlag: saarbrücken 1982.
Beschreibung: oktav. orig . Broschur
154 Seiten; mit zahlreichen tabellarischen Abbildungen; Dissertation zur Erlangung des Grades des Doktors der Naturwissenschaften der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität des Saarlandes; Widmung des Verfassers auf Vorsatz. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00118B

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: goethe
Titel: natur. schriften, gedanken, briefe, gespräche.
Verlag: münchen - zürich, droemer knaur verlag 1962.
Beschreibung: oktav. hardcover
558 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. leinen, mit rückenschild, mit gottfried benns essay : goethe und naturwissenschaften; ersten 3 seiten minimal lichtrandig, ansonsten sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#028262

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: böhler, michael (hrsg.)
Titel: johann wolfgang goethe. schriften zur naturwissenschaft. auswahl.
Verlag: stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1977.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, original-broschur, 307 seiten. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3150098661
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034402 I3150098661

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hofstadter, douglas r
Titel: gödel, escher, bach, ein endlos geflochtenes band
Verlag: stuttgart, klett-cotta verlag 1985.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesenes exemplar, einband minimal eingeknickt; XIX, 844 seiten, gebundene pappausgabe mit weißem glanzeinband und schwarzer schrift. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 360893037X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20285X I360893037X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: changeux, jean-pierre
Titel: der neuronale mensch. wie die seele funktioniert - die entdeckung der neuen gehirnforschung.
Verlag: reinbek bei hambug, rowohlt verlag gmbh 1984.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertiges exemplar, gebunden, original-leinen, farb. ilustr. osu, 400 seiten ; mit vielen zeichnungen (schwarz-weiß) ; deutsch von hainer kober. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 349800865X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21354X I349800865X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ferguson, kitty
Titel: gottes freiheit und die gesetze der schöpfung.
Verlag: düsseldorf / wien / new york / moskau, econ verlag 1986.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; 432 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit farbig illustr. osu; mit textabbildungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3430126673
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033518 I3430126673

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: mason, s. f
Titel: geschichte der naturwissenschaft.
Verlag: stuttgart, alfred kröner verlag 1961.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertiges exemplar, gebunden, original-leinen, illustr. osu (leicht randlädiert, leicht eingerissen), 724 seiten ; innerer zustand einwandfrei. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033423

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hamblyn, richard
Titel: die erfindung der wolken. wie ein unbekannter meteorologe die sprache des himmels erforschte
Verlag: frankfurt am m, suhrkamp verlag 2003.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; 308 seiten, tb; farbig illustr. broschur; st 3527. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3518455273
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08090L I3518455273

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: johanson, donald / edey, maitland
Titel: lucy. die anfänge der menschheit.
Verlag: münchen, r. piper & co. verlag 1982.
Beschreibung: oktav. hardcover
gering leseschief; gebunden, original-leinen, farb. illustr. osu, 491 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; vorsätze illustr. ; mit vielen zeichnungen und phots (schwarz-weiß)(ganzseitig). gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3492027385
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00184G2 I3492027385

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: innes, brian
Titel: dna und der genetische fingerabdruck. auf der spur des verbrechens
Verlag: wien, tosa verlag 2008.
Beschreibung: groß oktav. hardcover
minimal lagerschief; gebunden, farb. illustr. original-pappband, 96 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20717x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ronan, colin a
Titel: naturgeschichte des universums. vom urknall bis zum ende der zeit
Verlag: augsburg, naturbuch verlag 1992.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
ohne lesespuren; 212 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit farbig illustr. osu; farbig vorsätze; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3894400927
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032952 I3894400927

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Dyson, Freeman
Titel: Die zwei Ursprünge des Lebens
Verlag: München, Knaur Taschenbuch Verlag 1990.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 137 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3426039753
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#750ak I3426039753

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: eccles, john c
Titel: die evolution des gehirns - die erschaffung des selbst
Verlag: münchen / zürich, piper verlag 1994.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale leserille; schnitt gering nachgedunkelt; 450 seiten, tb; farbig illustr. broschur; mit 110 textabbildungen; aus dem englischen von friedrich griese; serie piper 1699. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 349211699X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032821 I349211699X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hielscher, kej / hücking, renate
Titel: pflanzenjäger. in fernen welten auf der suche nach dem paradies
Verlag: münchen / zürich, piper verlag 2004.
Beschreibung: oktav. paperback
minimalste lesespuren; 263 seiten; tb; farbig illustr. broschur; serie piper 4163; mit 64 textabbildungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3492241638
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032719 I3492241638

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bischoff, roland/ zell, andreas rolf
Titel: vom nylonhemd zum biochip, neue werkstoffe erobern den alltag.
Verlag: stuttgart, georg thieme verlag 1991.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, einband etwas mit bestoßungen, 246 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen und unterstreichungen im text. textzeichnungen von friedrich hartmann. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20149X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 311 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang