Sachgebiet: politik / zeitgeschichte
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1472 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bocquet-brandeck-müller, gisela/ moreau, patrick
Titel: frankreich, eine politische landeskunde.
Verlag: berlin, landeszentrale für politische bildungsarbeit 1998.
Beschreibung: oktav. paperback
farbig-illustr. broschur, ecken rechts leicht etwas bestoßen, vortitel mit stempel, 181 seiten mit einigen zum teil ganzseitigen tabellen und einer grafischen darstellung. reihe: beiträge zur politik und zeitgeschichte, hrsg. von der landeszentrale für politische bildungsarbeit. umschlaggestaltung von vieth. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20565X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schuhler, conrad
Titel: black out. die affären des helmut kohl. mit karikaturen von stefan siegert
Verlag: köln, pahl - rugenstein verlag 1986.
Beschreibung: oktav. paperback
125 seiten, taschenbuchausgabe; kleine bibliothek - politik und zeitgeschichte, band 404; ungelesen; papier altersbedingt minimal nachgedunkelt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3760910564
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03682L1 I3760910564

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schrötter, hans jörg
Titel: das aktuelle europa - lexikon. politik, wirtschaft, zeitgeschichte und kultur
Verlag: bergisch gladbach, bastei lübbe verlag 2002.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
300 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3404605039
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00854L1 I3404605039

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jendges hans
Titel: israel. eine politische landeskunde
Verlag: berlin, colloquium verlag 1971.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
143 seiten, reihe : zur politik und zeitgeschichte, band 39, mit karten illustr. vorsätzen, mit karten und abbildungen. gutes.exemplar
ISBN/ISSN: 376780302X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01215X I376780302X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wochenzeitschrift das parlament
Titel: aus politik und zeitgeschichte. beilage zur wochenzeitung das parlament. 2 bände. 47. jahrgang 1997
Verlag: bonn, bundezentrale für politische bildung 1997.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
2 bände, 1 jahrgang: 1997. band 1: nr. 1/2 - 27 / band 2: nr. 28 - 53; farb. orig. halbleinen, sehr gute exemplare, neuwertig und ungelesen, 2 bände zusammen 18,00 euro. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09182x

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: nohlen, dieter/ boeckh, andreas (hrsg)
Titel: pipers wörterbuch zur politik: band 5. internationale beziehungen: theorien-organisationen-konflikte.
Verlag: münchen, r. piper & co. verlag 1984.
Beschreibung: oktav. beige orig. broschur
broschur ecken etwas bestoßen, 583 seiten. >>pipers wörterbuch zur politik<< ist eine bestandsaufnahme der politik für das ausgehende 20. jahrhundert. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3492026451
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11735X I3492026451

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: loth, wilfried
Titel: sozialismus und internationalismus, die franzosischen sozialisten und die nachkriegsordnung europas 1940 - 1950. studirn zur zeitgeschichte vom institut für zeitgeschichte.
Verlag: stuttgart, deutsche verlags - anstalt gmbh 1977.
Beschreibung: oktav. paperback
gutes exemplar, original-broschur (etwas randlädiert), 414 seiten ; mit hnadschriftlicher widmung und signatur vom autor. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3421017921
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18233X I3421017921

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: keyserling, hermann graf
Titel: politik - wirtschaft - weisheit: politik.
Verlag: darmstadt, otto reichl verlag 1922.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene schwarze dunkelrot-marmorierte halbleinenausgabe mit schwarzen leinenecken und dunkelgrauem kopfschnitt, ecken etwas bestoßen, einband etwas berieben, hinterer vorsatz in rahmung und bedruckt, 200 seiten mit zahlreichen unterstreichungen und einigen randmarkierungen in bleistift im text. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17449X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bertelsmann verlag in gütersloh (hrsg)
Titel: wo ist die sprache, die verbindet... kultur - tradition - politik: bertelsmann colloquium 1985.
Verlag: gütersloh, bertelsmann lexikothek verlag 1985.
Beschreibung: oktav. paperback
beige englische broschur, rückenende unten etwas bestoßen, deckel etwas lichtrandig, 190 seiten mit 30 schwarzweißen fotoabbildungstafeln am schluß. ein colloquiumsband vom bertelsmann lexikothek verlag über die suche nach einer verbindenten sprache für kultur - tradition und politik. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3570019837
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13861X I3570019837

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Technologie und Politik; Das Magazin zur Wachstumskrise 9
Verlag: reinbek bei hamburg, Rororo Verlag 1977.
Beschreibung: oktav. ill.orig.broschur
277 Seiten; Tb; ungelesen; Reihe: Technologie und Politik 9; Das Magazin zur Wachstumkrise; Inhalt: Mietinen: Neutronenbombe / Illich: Die Modernisierung der Armut/ DDr- Autor gegen Harich / Grafstein: Recht und Technologie/ Friedman: Das Babel - Syndrom / Technikergruppe: Energie contra Arbeitsplätze, u.a. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00523L1

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Revueltas, Jose
Titel: Die schwarze Katze der Verfassung im Zimmer der mexikanischen Politik; Literatur und Politik 1950-1976. Hrsg. v. Hans-Jürgen Schmitt
Verlag: Frankfurt, Germany, Suhrkamp-Verlag GmbH & Co.KG 1997.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
Broschur; 340 S.; Stempel Mängelexemplar auf unterem Schnitt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3518119753
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015030 I3518119753

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hütter, joachim
Titel: einführung in die internationale politik. grundkurs politik, band 4
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, verlag w. kohlhammer 1976.
Beschreibung: oktav. orig. farb. broschur
152 seiten, taschenbuchausgabe; enthält seiten mit unterstreichungen und markierungen, name/datum auf vorsatz. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3170018892
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03287L I3170018892

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wagner wolfgang, gräfin dönhoff marion u. a. (hrsg.)
Titel: die internationale politik 1983 - 1984
Verlag: münchen, oldenbourg verlag 1986.
Beschreibung: oktav. orig. pappband
438 seiten, gebundene ausgabe, reihe : jahrbücher des forschungsinstituts der deutschen gesellschaft für auswärtige politik, buchrücken goldgeprägt, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3486538519
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00697X I3486538519

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lafontaine, oskar
Titel: das herz schlägt links
Verlag: münchen, econ verlag 1999.
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
mit illustr. osu, mit vierzeiliger widmung oskar lafontaines auf vorsatz; 316 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [POLITIK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001155

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: theimer, walter
Titel: lexikon der politik. politische grundbegriffe und grundgedanken
Verlag: münchen, francke verlag 1981.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale leserille; vereinzelte randmarkierungen mit bleistift; 309 seiten; rote broschur; utb 431. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3772017045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034275 I3772017045

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: noack, paul
Titel: internationale politik.
Verlag: münchen, deutscher taschenbuch verlag gmbh & co. kg 1970.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen; original-broschur, 316 seiten; dtv wissenschaftliche reihe 4060. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21392X

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: höhmann, hermann hans/ schröder, henning hans (hrsg)
Titel: russland unter neuer führung, politik, wirtschaft und gesellschaft am beginn des 21. jahrhunderts.
Verlag: münster, agenda verlag gmbh & co. kg 2001.
Beschreibung: oktav. paperback
farbig-illustr. broschur, ecken rechts und frontschnitt etwas bestoßen, 335 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen und tabellen. umschlaggestaltung und satz von christian huppert. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3896880888
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21251X I3896880888

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dröge, heinz / münch, fritz / puttkamer, elinor von
Titel: die bundesrepublik deutschland und die vereinten nationen.
Verlag: münchen, r. oldenbourg verlag 1966.
Beschreibung: oktav. paperback
sehr gutes exemplar, original-broschur, rücken leicht ausgebleicht, innerer zustand einwandfrei, 156 s., mit einer einführung von ulrich scheuner, reihe: schriften des forschungsinstituts der deutschen gesellschaft für auswärtige politik e.v. bd. 23,. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20970x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ferber, christian von
Titel: die gewalt in der politik. auseinandersetzung mit max weber.
Verlag: stuttgart, kohlhammer verlag 1970.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, orig.-broschur, 119 seiten; reihe urban taschenbücher nr. 804. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033240

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: albrecht, ulrich
Titel: politik und waffengeschäfte. rüstungsexport in der brd.
Verlag: münchen, hanser verlag 1972.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, neuwertig; illustr. orig.-broschur, 165 seiten mit literaturverzeichnis; ausstattung: heinz edelmann; reihe hanser nr. 99. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033233

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1472 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang