Sachgebiet: reisen / expeditionen
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 716 Treffer
Seite:
1
23456
...
36

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schulte-kellinghaus, martin / spiegelhalter, erich u.a
Titel: französische atlantikküste. reisen, erleben & geniessen
Verlag: würzburg, stürtz verlag 2008.
Beschreibung: quart. hardcover
128 seiten, gebundene ausgabe, neu, reihe : reisen, erleben & geniessen; orig. farb. pappband, mit orig. farb. illustr. schutzumschlag, ca 280 fotos, 1 farbige übersichtskarte, noch in folie eingeschweißt, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029136

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hureau, jean
Titel: iran für sie. reisen in farbe.
Verlag: bonn, verlag der europäischen bücherei h. m. hieronimi 1972.
Beschreibung: schmal groß oktav. paperback
farbig illustr. broschur ecken gering bestoßen, 288 seiten mit 125 farbige zum teil ganzseitigen fotoabbildungen, 23 karten und tourenvorschlägen. reihe: reisen in farbe von jean hureau; übersetzt von werner v. grünau. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13156X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: köllner, helmut / bruns, axel
Titel: myanmar (burma). freude am reisen. ein aktuelles reisehandbuch
Verlag: münchen, nelles verlag 1998.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
255 seiten, reihe : freude m reisen : nelles guide; mit zahlreichen abbildungen und fotografien, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3886183556
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#024492 I3886183556

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jespersen maik
Titel: preiswert reisen : azoren
Verlag: köln, hayit verlag 1992.
Beschreibung: kl.oktav. farb. illustr. orig. broschur
237 seiten, reihe : preiswert reisen, band 55, zahlreiche abbildungen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3892103666
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04633X I3892103666

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baron claus von decken
Titel: baron claus von decken's reisen in ost - afrika in den jahren 1859 -1861. bearb. v. otto kersten. die insel sansibar, reisen nach dem niassasee und dem schneeberge kilomandscharo.
Verlag: leipzig und heidelberg, winter'sche verlagsbuchhandlung 1869.
Beschreibung: groß-oktav. hardcover
ungelesen, goldgeprägtes leinen, fachmännisch neu eingebunden unter verwendung des originaleinbandes, XIX, 355 seiten mit hemdchengeschütztem frontispiz, erläutert durch 13 tafeln, 25 eingedruckte holzschnitte sowie 3, ausklappbaren, farbigen karten. [erster band: erzählender theil); tadeloses exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034315

640,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baedekers
Titel: darmstadt
Verlag: freiburg, karl baedeker verl 1983.
Beschreibung: kl.-oktav. orig. broschur
kurzer stadtführer von karl baedeker. mit 11 karten und plänen und 33 zeichnungen. 86 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [REISEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#014895

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baedekers
Titel: würzburg
Verlag: freiburg, karl baedeker verl 1966.
Beschreibung: kl.-oktav. orig. broschur
kurzer führer von karl baedeker. mit 3 karten und plänen, 6 grundrissen und 12 zeichnungen. 30 seiten. rücken leicht lichtrandig. gutes exemplar
Stichworte: [REISEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000428

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baedekers
Titel: bad homburg
Verlag: freiburg, karl baedeker verl 1975.
Beschreibung: kl.-oktav. orig. broschur
stadtführer von karl baedeker. mit 10 karten und plänen und 22 zeichnungen. 59 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [REISEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000429

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baedekers
Titel: darmstadt
Verlag: freiburg, karl baedeker verl 1983.
Beschreibung: kl.-oktav. orig. broschur
kurzer stadtführer von karl baedeker. mit 11 karten und plänen und 33 zeichnungen. 86 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [REISEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000434

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: baedekers
Titel: bamberg
Verlag: freiburg, karl baedeker verl 1966.
Beschreibung: kl.-oktav. orig. broschur
kurzer stadtführer von karl baedeker. mit 3 karten und plänen, 6 grundrissen und 14 zeichnungen. 32 seiten. rücken leicht lichtrandig. gutes exemplar
Stichworte: [REISEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000432

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kapuscinski, ryszard
Titel: meine reisen mit herodot. reportagen aus aller welt. aus dem polnischen von martin pollack
Verlag: münchen / zürich, piper verlag 2009.
Beschreibung: oktav. paperback
geringe leserillen, minimal leseschief - innen sehr gut; 359 seiten, tb; farbig illustr. broschur; serie piper 4787. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033631

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: florenz & toskana. club-reiseführer. reisen - sehen - erleben: museen, architektur, kirchen, touren, städte, hotels, galerien, pläne, restaurants.
Verlag: berlin / gütersloh / leipzig / münchen, rv reise- und verkehrsverlag 1995.
Beschreibung: oktav. softcover
ohne lesespuren; einbandkanten minimal bestoßen / beknickt; 312 seiten; ein dorling kindersley buch; farb. illustr. orig. softcover; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033131

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: boulton, susie / catling, christopher (hauptautoren)
Titel: venedig & das veneto. club-reiseführer. reisen - sehen - erleben: museen, paläste, hotels, kirchen, pläne, villen, architektur, restaurants.
Verlag: münchen, rv reise- und verkehrsverlag 1998.
Beschreibung: oktav. softcover
ohne lesespuren; einbandkanten minimal bestoßen; 312 seiten; ein dorling kindersley buch; farb. illustr. orig. softcover; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033130

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: friedrich, eberhard hans
Titel: griechenland und jugoslawien, reisen mit nutzen und genuß.
Verlag: darmstadt, g. w. leske verlag 1960.
Beschreibung: oktav. Hardcover
gebundene blaue goldgepr-illustr. leinenausgabe mit blauem und rotem bändchen, ecken etwas bestoßen, 710 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen zeichnungen, karten sowie einer farbigen mehrfach gefalteten losen karte am schluß. einband von prof. georg trump. zeichnungen von theo scharf. karten von heinz hinkel. dieses buch wurde hergestellt in zusammenarbeit von daimler benz ag. und c. w. leske verlag. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17686X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ludwig, emil
Titel: am mittelmeer: reisen.
Verlag: berlin, ernst rowohlt verlag 1927.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene grüne goldgepr.-gerahmte leinenausgabe mit grünem kopfschnitt und goldenem bändchen, rückenenden und rand unten bestoßen, vorderer vorsatz oben rechts mit stempel, frontispitz unten links mit stempel, 231 seiten mit zahlreichen ganzseitigen schwarzweißen fotoabbildungstafeln. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17447X

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ultzheimer, andreas
Titel: beschreibung etlicher reisen 1596 -1610. die abenteuerlichen weltreisen eines schwäbischen wundarztes.
Verlag: stuttgart, europ. bildungsgem. verlags-gmbh 1971.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, 208 seiten, gebundene ausgabe, original - beigemeliertes leinen, mit illustr. vorsätzen, mit 21 abbildungen, faksimiles und einer karte; einbandgestaltung von gebhardt und lorenz; datum mit filzstift auf buchrücken, buchrücken minimal stockfleckig, innen sehr gutes neuwertiges exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031527

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bosch, carl
Titel: karawanen-reisen. erlebnisse eines deutschen kaufmanns in ägypten, mesopotamien, persien und abessinien.
Verlag: berlin, scherl verlag gmbh 1928.
Beschreibung: oktav. hardcover
244 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. ganzleinen, mit farbigem kopfschnitt, mit frontispiz, mit einer faltkarte, mit 52 tafelbldern in schwarzweiß, buchrücken minimal lichtrandig, innen gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031543

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: nordenskiöld von freiherr erik adolf
Titel: die umsegelung asiens und europas auf der bega.
Verlag: leipzig, f. a. brockhaus 1927.
Beschreibung: oktav. Hardcover
gebundene beige braungepr.-illustr. halbleinenausgabe mit gelbem kopfschnitt, einband bestoßen, rücken berieben und stockfleckig, etwas lagerschief, graue vorsätze, vortitel mit stempel oben, frontispitz mit portraitabbildung und gedruckter signatur, 160 seiten mit bordürung oben und zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. reihe: reisen und abenteuer nr. 9. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16831X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ustinov, peter
Titel: die reisen des sir peter. alle geschichten von unterwegs
Verlag: köln, verlag kiepenheuer & witsch 2004.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale lesespuren; 379 seiten, tb; farbig illustr. broschur; kiwi 802. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04718L1

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: graf, margarete/angermaier, max
Titel: >>richtig reisen<< dumont belgien mit dem rad.
Verlag: köln, dumont buchverlag 1988.
Beschreibung: oktav. paperback
farbig-illustr. englische broschur, einband etwas bestoßen, vordere deckelinnenseite mit ganzseitiger farbiger karte, hintere ganzseitig bedruckt, vortitel mit grafik, frontispitz mit ganzseitiger schwarzweißer fotoabbildung, 230 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen und karten. reihe: dumont reiseführer. ein reiseband für eine tour durch belgien mit dem fahrrad von margarete graf und max angermaier. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3770120914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15075X I3770120914

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 716 Treffer
Seite:
1
23456
...
36

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang