|
Sachgebiet: reisen / expeditionen Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 716 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schulte-kellinghaus, martin / spiegelhalter, erich u.a | | Titel: | französische atlantikküste. reisen, erleben & geniessen | | Verlag: | würzburg, stürtz verlag 2008. | | Beschreibung: | quart. hardcover 128 seiten, gebundene ausgabe, neu, reihe : reisen, erleben & geniessen; orig. farb. pappband, mit orig. farb. illustr. schutzumschlag, ca 280 fotos, 1 farbige übersichtskarte, noch in folie eingeschweißt, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029136 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hureau, jean | | Titel: | iran für sie. reisen in farbe. | | Verlag: | bonn, verlag der europäischen bücherei h. m. hieronimi 1972. | | Beschreibung: | schmal groß oktav. paperback farbig illustr. broschur ecken gering bestoßen, 288 seiten mit 125 farbige zum teil ganzseitigen fotoabbildungen, 23 karten und tourenvorschlägen. reihe: reisen in farbe von jean hureau; übersetzt von werner v. grünau. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13156X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | köllner, helmut / bruns, axel | | Titel: | myanmar (burma). freude am reisen. ein aktuelles reisehandbuch | | Verlag: | münchen, nelles verlag 1998. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 255 seiten, reihe : freude m reisen : nelles guide; mit zahlreichen abbildungen und fotografien, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3886183556 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #024492 I3886183556 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jespersen maik | | Titel: | preiswert reisen : azoren | | Verlag: | köln, hayit verlag 1992. | | Beschreibung: | kl.oktav. farb. illustr. orig. broschur 237 seiten, reihe : preiswert reisen, band 55, zahlreiche abbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3892103666 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04633X I3892103666 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baron claus von decken | | Titel: | baron claus von decken's reisen in ost - afrika in den jahren 1859 -1861. bearb. v. otto kersten. die insel sansibar, reisen nach dem niassasee und dem schneeberge kilomandscharo. | | Verlag: | leipzig und heidelberg, winter'sche verlagsbuchhandlung 1869. | | Beschreibung: | groß-oktav. hardcover ungelesen, goldgeprägtes leinen, fachmännisch neu eingebunden unter verwendung des originaleinbandes, XIX, 355 seiten mit hemdchengeschütztem frontispiz, erläutert durch 13 tafeln, 25 eingedruckte holzschnitte sowie 3, ausklappbaren, farbigen karten. [erster band: erzählender theil); tadeloses exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034315 |
| 640,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baedekers | | Titel: | darmstadt | | Verlag: | freiburg, karl baedeker verl 1983. | | Beschreibung: | kl.-oktav. orig. broschur kurzer stadtführer von karl baedeker. mit 11 karten und plänen und 33 zeichnungen. 86 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [REISEN] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #014895 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baedekers | | Titel: | würzburg | | Verlag: | freiburg, karl baedeker verl 1966. | | Beschreibung: | kl.-oktav. orig. broschur kurzer führer von karl baedeker. mit 3 karten und plänen, 6 grundrissen und 12 zeichnungen. 30 seiten. rücken leicht lichtrandig. gutes exemplar | | Stichworte: | [REISEN] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000428 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baedekers | | Titel: | bad homburg | | Verlag: | freiburg, karl baedeker verl 1975. | | Beschreibung: | kl.-oktav. orig. broschur stadtführer von karl baedeker. mit 10 karten und plänen und 22 zeichnungen. 59 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [REISEN] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000429 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baedekers | | Titel: | darmstadt | | Verlag: | freiburg, karl baedeker verl 1983. | | Beschreibung: | kl.-oktav. orig. broschur kurzer stadtführer von karl baedeker. mit 11 karten und plänen und 33 zeichnungen. 86 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [REISEN] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000434 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baedekers | | Titel: | bamberg | | Verlag: | freiburg, karl baedeker verl 1966. | | Beschreibung: | kl.-oktav. orig. broschur kurzer stadtführer von karl baedeker. mit 3 karten und plänen, 6 grundrissen und 14 zeichnungen. 32 seiten. rücken leicht lichtrandig. gutes exemplar | | Stichworte: | [REISEN] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000432 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kapuscinski, ryszard | | Titel: | meine reisen mit herodot. reportagen aus aller welt. aus dem polnischen von martin pollack | | Verlag: | münchen / zürich, piper verlag 2009. | | Beschreibung: | oktav. paperback geringe leserillen, minimal leseschief - innen sehr gut; 359 seiten, tb; farbig illustr. broschur; serie piper 4787. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033631 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | florenz & toskana. club-reiseführer. reisen - sehen - erleben: museen, architektur, kirchen, touren, städte, hotels, galerien, pläne, restaurants. | | Verlag: | berlin / gütersloh / leipzig / münchen, rv reise- und verkehrsverlag 1995. | | Beschreibung: | oktav. softcover ohne lesespuren; einbandkanten minimal bestoßen / beknickt; 312 seiten; ein dorling kindersley buch; farb. illustr. orig. softcover; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033131 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | boulton, susie / catling, christopher (hauptautoren) | | Titel: | venedig & das veneto. club-reiseführer. reisen - sehen - erleben: museen, paläste, hotels, kirchen, pläne, villen, architektur, restaurants. | | Verlag: | münchen, rv reise- und verkehrsverlag 1998. | | Beschreibung: | oktav. softcover ohne lesespuren; einbandkanten minimal bestoßen; 312 seiten; ein dorling kindersley buch; farb. illustr. orig. softcover; mit zahlreichen abbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033130 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | friedrich, eberhard hans | | Titel: | griechenland und jugoslawien, reisen mit nutzen und genuß. | | Verlag: | darmstadt, g. w. leske verlag 1960. | | Beschreibung: | oktav. Hardcover gebundene blaue goldgepr-illustr. leinenausgabe mit blauem und rotem bändchen, ecken etwas bestoßen, 710 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen zeichnungen, karten sowie einer farbigen mehrfach gefalteten losen karte am schluß. einband von prof. georg trump. zeichnungen von theo scharf. karten von heinz hinkel. dieses buch wurde hergestellt in zusammenarbeit von daimler benz ag. und c. w. leske verlag. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17686X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ludwig, emil | | Titel: | am mittelmeer: reisen. | | Verlag: | berlin, ernst rowohlt verlag 1927. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene grüne goldgepr.-gerahmte leinenausgabe mit grünem kopfschnitt und goldenem bändchen, rückenenden und rand unten bestoßen, vorderer vorsatz oben rechts mit stempel, frontispitz unten links mit stempel, 231 seiten mit zahlreichen ganzseitigen schwarzweißen fotoabbildungstafeln. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17447X |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ultzheimer, andreas | | Titel: | beschreibung etlicher reisen 1596 -1610. die abenteuerlichen weltreisen eines schwäbischen wundarztes. | | Verlag: | stuttgart, europ. bildungsgem. verlags-gmbh 1971. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen, 208 seiten, gebundene ausgabe, original - beigemeliertes leinen, mit illustr. vorsätzen, mit 21 abbildungen, faksimiles und einer karte; einbandgestaltung von gebhardt und lorenz; datum mit filzstift auf buchrücken, buchrücken minimal stockfleckig, innen sehr gutes neuwertiges exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031527 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bosch, carl | | Titel: | karawanen-reisen. erlebnisse eines deutschen kaufmanns in ägypten, mesopotamien, persien und abessinien. | | Verlag: | berlin, scherl verlag gmbh 1928. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 244 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. ganzleinen, mit farbigem kopfschnitt, mit frontispiz, mit einer faltkarte, mit 52 tafelbldern in schwarzweiß, buchrücken minimal lichtrandig, innen gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031543 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | nordenskiöld von freiherr erik adolf | | Titel: | die umsegelung asiens und europas auf der bega. | | Verlag: | leipzig, f. a. brockhaus 1927. | | Beschreibung: | oktav. Hardcover gebundene beige braungepr.-illustr. halbleinenausgabe mit gelbem kopfschnitt, einband bestoßen, rücken berieben und stockfleckig, etwas lagerschief, graue vorsätze, vortitel mit stempel oben, frontispitz mit portraitabbildung und gedruckter signatur, 160 seiten mit bordürung oben und zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. reihe: reisen und abenteuer nr. 9. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16831X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | ustinov, peter | | Titel: | die reisen des sir peter. alle geschichten von unterwegs | | Verlag: | köln, verlag kiepenheuer & witsch 2004. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimale lesespuren; 379 seiten, tb; farbig illustr. broschur; kiwi 802. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04718L1 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | graf, margarete/angermaier, max | | Titel: | >>richtig reisen<< dumont belgien mit dem rad. | | Verlag: | köln, dumont buchverlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. englische broschur, einband etwas bestoßen, vordere deckelinnenseite mit ganzseitiger farbiger karte, hintere ganzseitig bedruckt, vortitel mit grafik, frontispitz mit ganzseitiger schwarzweißer fotoabbildung, 230 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen und karten. reihe: dumont reiseführer. ein reiseband für eine tour durch belgien mit dem fahrrad von margarete graf und max angermaier. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3770120914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15075X I3770120914 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 716 Treffer
|
|
|
|
|