Sachgebiet: science fiction / horror / fantasy
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 151 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: farmer, jose philip
Titel: die flußwelt der zeit.
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag gmbh & co. kg 1989.
Beschreibung: oktav. paperback
farbig-illustr. broschur, einband berieben und mit knickungen, vortitel mit namenskürzel oben, 251 seiten. reihe: heyne science fiction & fantasy nr. 06/3639. hrsg. von wolfgang jeschke. aus dem amerikanischen von ronald m. hahn. umschlaggestaltung vom atelier heinrichs. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453305523
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19703X I3453305523

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: maderner, josef
Titel: europa, ein zelt und 75 pferde: science fiction roman.
Verlag: wien - münchen, österreichischer bundesverlag 1961.
Beschreibung: oktav. wilfried zeller-zellenberg. hardcover
kunststoffumschlag, gebundene beige leinenausgabe( mit farbigem festgeklebten umschlag ) lagerschief, schnitte etwas fleckig, rücken mit rotem und beigem aufkleber unten, vorsätze mit klebestellen, vorderer mit stempel, hinterer bedruckt, 244 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen. ein science fiction roman von josef maderner. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13262X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: sheckley, robert
Titel: die alchimistische ehe. science-fiction-roman
Verlag: münchen, droemer knaur verlag 1979.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
aus der reihe: knaur science fiction, band 5710, hrsg. von hans joachim alpers; 157 seiten, taschenbuchausgabe; seiten gebräunt, buch minimal bestoßen, ungelesen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3426057107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02838L I3426057107

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brandis, mark
Titel: weltraumpartisanen. abenteuer in der welt von morgen. 4 science fictionromane in einem band.
Verlag: freiburg - basel - wien, herder verlag 1986.
Beschreibung: oktav. robert andre. farbig illustr. orig. pappband
gebundene ausgabe, 767 seiten; mit 10 ganzseitigen illustrationen. 4 science fiction - romane des autors mark brandis in einem band; kopf- und längsschnitt gering angestaubt, bodenschnitt gering fleckig; buch innen sehr gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3451208245
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12803X I3451208245

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Alle Wege führen nach Trantor. Science Fiction-Roman
Verlag: München, Heyne Verlag 1991.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 174 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453300335
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1275ak I3453300335

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Bibliothek der Science Fiction Literatur: Die Stahlhöhlen. Roman
Verlag: München, Heyne Verlag 1992.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 298 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453027574
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1272ak I3453027574

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Bibliothek der Science Fiction Literatur: Die Nackte Sonne
Verlag: München, Heyne Verlag 1992.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 287 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453031202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1217ak I3453031202

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jeschke, wolfgang (hrsg.)
Titel: papa godzilla. internationale science fiction erzählungen
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1989.
Beschreibung: oktav. paperback
479 seiten, taschenbuchausgabe, sf 4560; farb. illustr. einbanddeckel; mit illustrationen im text von ursula olga rinne, klaus porschka, klaus d. schiemann und jobst teltschik; minimal leseschief. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453031520
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03675L1 I3453031520

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bradley, marion zimmer
Titel: das weltraumtor. roman
Verlag: frankfurt - berlin - wien, ullstein verlag 1983.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
126 seiten; reihe : ullstein science fiction, nr. 31059, innen wie außen gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#023047

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: knight, damon (hrsg.)
Titel: computer streiten nicht. nebula award stories. science - fiction - erzählungen
Verlag: lausanne, editions rencontre 1967.
Beschreibung: oktav. silberfarb. orig. pappd
192 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018632

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: harrison, harry
Titel: der daleth - effekt. in our hands the stars. science - fiction - roman
Verlag: lausanne, editions rencontre 1970.
Beschreibung: oktav. silberfarb. orig. pappd
225 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018630

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: fisher, michael
Titel: der spiegelkäfig. the captives. science - fiction - roman
Verlag: lausanne, editions rencontre 1970.
Beschreibung: oktav. silberfarb. orig. pappd
235 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018631

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rottensteiner, franz (hrsg.)
Titel: polaris 3. ein science fiction almanach. mit illustrationen von andrás karakas, györgy korga, jörg krichbaum, harry morris jr., laszlo panner, walter schmögner und richard sienkiewicz
Verlag: frankfurt a.m, insel verlag 1975.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. farb. broschur
239 seiten, taschenbuchausgabe; band 134; ungelesen; kopfschnitt gering angestaubt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3458018344
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00391x1 I3458018344

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: garnett, david s
Titel: das rätsel der creeps. science fiction - roman
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1977.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
160 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453304519
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04712L I3453304519

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: anderson, poul
Titel: die chroniken der zeitpatrouille. science fiction - roman. aus dem amerikanischen von hans maeter und peter pape
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1999.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
863 seiten, taschenbuchausgabe; buch leicht leseschief. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453119460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04445L I3453119460

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: franke, herbert w. (hrsg.)
Titel: science fiction story reader, band 8
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1977.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
160 seiten, taschenbuchausgabe; enthält einige ganzseitige abbildungen; geringe lesespuren. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3453304438
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03824L I3453304438

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: asimov isaac (hrsg.)
Titel: mit sherlock holmes durch zeit und raum ( 1)
Verlag: frankfurt, ullstein verlag 1987.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
203 seiten, reihe : science fiction, band : 31140, reste vom preisaufkleber hinten, sonst gut. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3548311407
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01560X I3548311407

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: forward, robert l
Titel: der regenbogen des mars. science fiction roman
Verlag: bergisch gladbach, lübbe verlag 1992.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
442 seiten, tb, reihe : bastei lübbe taschenbuch - band 24159, papier leicht gebräunt. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3404241592
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00846X I3404241592

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tevis, walter
Titel: spion aus dem all. ein utopisch-technischer roman.
Verlag: münchen, goldmann verlag 1963.
Beschreibung: oktav. farb. illustr. orig. broschur
reihe goldmanns science fiction nr.085; 181 seiten. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#006421

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Der Tausendjahresplan. Science Fiction-Roman
Verlag: München, Heyne Verlag 1990.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 175 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453300300
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1276ak I3453300300

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 151 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang