|
Sachgebiet: science fiction / horror / fantasy Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | farmer, jose philip | | Titel: | die flußwelt der zeit. | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag gmbh & co. kg 1989. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. broschur, einband berieben und mit knickungen, vortitel mit namenskürzel oben, 251 seiten. reihe: heyne science fiction & fantasy nr. 06/3639. hrsg. von wolfgang jeschke. aus dem amerikanischen von ronald m. hahn. umschlaggestaltung vom atelier heinrichs. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453305523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19703X I3453305523 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | maderner, josef | | Titel: | europa, ein zelt und 75 pferde: science fiction roman. | | Verlag: | wien - münchen, österreichischer bundesverlag 1961. | | Beschreibung: | oktav. wilfried zeller-zellenberg. hardcover kunststoffumschlag, gebundene beige leinenausgabe( mit farbigem festgeklebten umschlag ) lagerschief, schnitte etwas fleckig, rücken mit rotem und beigem aufkleber unten, vorsätze mit klebestellen, vorderer mit stempel, hinterer bedruckt, 244 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen. ein science fiction roman von josef maderner. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13262X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | sheckley, robert | | Titel: | die alchimistische ehe. science-fiction-roman | | Verlag: | münchen, droemer knaur verlag 1979. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur aus der reihe: knaur science fiction, band 5710, hrsg. von hans joachim alpers; 157 seiten, taschenbuchausgabe; seiten gebräunt, buch minimal bestoßen, ungelesen. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3426057107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02838L I3426057107 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brandis, mark | | Titel: | weltraumpartisanen. abenteuer in der welt von morgen. 4 science fictionromane in einem band. | | Verlag: | freiburg - basel - wien, herder verlag 1986. | | Beschreibung: | oktav. robert andre. farbig illustr. orig. pappband gebundene ausgabe, 767 seiten; mit 10 ganzseitigen illustrationen. 4 science fiction - romane des autors mark brandis in einem band; kopf- und längsschnitt gering angestaubt, bodenschnitt gering fleckig; buch innen sehr gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3451208245 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12803X I3451208245 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Alle Wege führen nach Trantor. Science Fiction-Roman | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1991. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 174 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453300335 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1275ak I3453300335 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Bibliothek der Science Fiction Literatur: Die Stahlhöhlen. Roman | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1992. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 298 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453027574 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1272ak I3453027574 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Bibliothek der Science Fiction Literatur: Die Nackte Sonne | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1992. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 287 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453031202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1217ak I3453031202 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jeschke, wolfgang (hrsg.) | | Titel: | papa godzilla. internationale science fiction erzählungen | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1989. | | Beschreibung: | oktav. paperback 479 seiten, taschenbuchausgabe, sf 4560; farb. illustr. einbanddeckel; mit illustrationen im text von ursula olga rinne, klaus porschka, klaus d. schiemann und jobst teltschik; minimal leseschief. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453031520 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03675L1 I3453031520 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bradley, marion zimmer | | Titel: | das weltraumtor. roman | | Verlag: | frankfurt - berlin - wien, ullstein verlag 1983. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 126 seiten; reihe : ullstein science fiction, nr. 31059, innen wie außen gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #023047 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | knight, damon (hrsg.) | | Titel: | computer streiten nicht. nebula award stories. science - fiction - erzählungen | | Verlag: | lausanne, editions rencontre 1967. | | Beschreibung: | oktav. silberfarb. orig. pappd 192 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018632 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | harrison, harry | | Titel: | der daleth - effekt. in our hands the stars. science - fiction - roman | | Verlag: | lausanne, editions rencontre 1970. | | Beschreibung: | oktav. silberfarb. orig. pappd 225 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018630 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fisher, michael | | Titel: | der spiegelkäfig. the captives. science - fiction - roman | | Verlag: | lausanne, editions rencontre 1970. | | Beschreibung: | oktav. silberfarb. orig. pappd 235 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018631 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rottensteiner, franz (hrsg.) | | Titel: | polaris 3. ein science fiction almanach. mit illustrationen von andrás karakas, györgy korga, jörg krichbaum, harry morris jr., laszlo panner, walter schmögner und richard sienkiewicz | | Verlag: | frankfurt a.m, insel verlag 1975. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. farb. broschur 239 seiten, taschenbuchausgabe; band 134; ungelesen; kopfschnitt gering angestaubt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3458018344 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00391x1 I3458018344 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | garnett, david s | | Titel: | das rätsel der creeps. science fiction - roman | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1977. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 160 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453304519 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04712L I3453304519 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | anderson, poul | | Titel: | die chroniken der zeitpatrouille. science fiction - roman. aus dem amerikanischen von hans maeter und peter pape | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1999. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 863 seiten, taschenbuchausgabe; buch leicht leseschief. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453119460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04445L I3453119460 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | franke, herbert w. (hrsg.) | | Titel: | science fiction story reader, band 8 | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1977. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 160 seiten, taschenbuchausgabe; enthält einige ganzseitige abbildungen; geringe lesespuren. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453304438 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03824L I3453304438 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | asimov isaac (hrsg.) | | Titel: | mit sherlock holmes durch zeit und raum ( 1) | | Verlag: | frankfurt, ullstein verlag 1987. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 203 seiten, reihe : science fiction, band : 31140, reste vom preisaufkleber hinten, sonst gut. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3548311407 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01560X I3548311407 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | forward, robert l | | Titel: | der regenbogen des mars. science fiction roman | | Verlag: | bergisch gladbach, lübbe verlag 1992. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur 442 seiten, tb, reihe : bastei lübbe taschenbuch - band 24159, papier leicht gebräunt. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3404241592 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00846X I3404241592 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tevis, walter | | Titel: | spion aus dem all. ein utopisch-technischer roman. | | Verlag: | münchen, goldmann verlag 1963. | | Beschreibung: | oktav. farb. illustr. orig. broschur reihe goldmanns science fiction nr.085; 181 seiten. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #006421 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Asimov, Isaac/Jeschke, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Der Tausendjahresplan. Science Fiction-Roman | | Verlag: | München, Heyne Verlag 1990. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 175 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3453300300 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1276ak I3453300300 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
|
|