|
Sachgebiet: sexualität / partnerschaft Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 167 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dannecker, martin | | Titel: | das drama der sexualität. | | Verlag: | frankfurt, athenäum verlag gmbh 1987. | | Beschreibung: | oktav. paperback weiße farbig-illustr. broschur mit rotem kopfschnitt, ecken leicht und eckenschnitt unten bestoßen, 180 seiten. reihe: die weiße athenäum reihe. ein band über das drama der sexualität von martin dannecker. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3610084685 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13973X I3610084685 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | haeberle, j. e | | Titel: | die sexualität des menschen, handbuch und atlas das standardwerk: sexualität. | | Verlag: | hamburg, nikol verlagsgesellschaft mbh & co. kg 1985. | | Beschreibung: | quart. Hardcover gebundene farbig-illustr. goldgepr. pappbandausgabe, ecken und frontschnitt etwas bestoßen, 607 seiten mit 295 abbildungen und 7 tabellen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16908X |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Kuckuck, Anke/Luckmann, Clara | | Titel: | Mütter, Lust und Sexualität | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1997. | | Beschreibung: | Oktav. Englisch Broschur 346 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3498034898 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1182ak I3498034898 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Dr. Richard, G | | Titel: | Die Sexualität. Sexuelle Aufklärung und Erziehung. Das Geschlechtsleben in der Ehe | | Verlag: | München, Goldmann Verlag 1966. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; Goldmann Gelbe Taschenbücher, 144 Seiten, Besitzerschriftzug auf Vorsatz. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #629ak |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Hülsemann, Irmgard (Hrsg.) | | Titel: | Berührungen. Gespräche über Sexualität und Lebensgeschichte | | Verlag: | Darmstadt, Luchterhand Verlag 1986. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 175 Seiten; Eigentümerschriftzug auf Vorsatz. gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3472615176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280ak I3472615176 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gray, john | | Titel: | mars, venus und partnerschaft; vertrautheit, nähe und liebe durch offene kommunikation | | Verlag: | augsburg, mosaik bei goldmann verlag 1996. | | Beschreibung: | oktav. paperback 374 seiten. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3442162963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #akz69 I3442162963 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | budapest, zsuzsanna e | | Titel: | die götting im schlafzimmer: spirituelle tips und magische ideen für die weibliche sexualität | | Verlag: | münchen, goldmann verlag 1995. | | Beschreibung: | oktav. paperback 184 seiten, goldmann esoterik. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3442122635 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #akz24 I3442122635 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hite, shere | | Titel: | hite report. erotik und sexualität in der familie. | | Verlag: | münchen, droemer knaur verlag 1994. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen-neuwertig-verlagsfrische gebundene blaue pappbandausgabe mit blauem osu., 496 seiten. aus dem amerikanischen von helmut dierlamm, sonja göttler und karin laue. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3426266458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19365X I3426266458 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | miketta, gaby / prof. dr. stief, christian | | Titel: | die neue lust. wie viagra & co. unsere sexualität revolutionieren. | | Verlag: | münchen, wilhem heyne verlag gmbh & co. kg 1998. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original.broschur, 199 seiten ; mit einigen photos (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19376X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | daimler, renate | | Titel: | verschwiegene lust. frauen über 60 erzählen von liebe und sexualität. | | Verlag: | köln, verlag kiepenheuer & witsch 1993. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, farb. illustr. original-broschur, 191 seiten. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18222X |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | guha, andreas anton | | Titel: | sexualität und pornographie, die organisierte entmündigung band nr. 6153. | | Verlag: | frankfurt / main, fischer taschenbuch verlag gmbh 1976. | | Beschreibung: | oktav. paperback rotweiße illustr. broschur, ecken leicht berieben, 218 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. umschlagentwurf von w. reniem. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3436014672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18034X I3436014672 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | frisch, helga | | Titel: | ehe? eine pastorin plädiert für neue formen der partnerschaft | | Verlag: | frankfurt a. m, fischer taschenbuch verlag 1987. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimale leserillen, minimal leseschief, einbandkanten minimal berieben; papier gering lichtrandig und an der oberen ecke minimal bis gering beknickt; 205 seiten, tb; farbige broschur. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596238617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05145L1 I3596238617 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | robbins, tina | | Titel: | 201 verlockende ideen zur steigerung der lust. | | Verlag: | klagenfurt, kaiser verlag 2007. | | Beschreibung: | oktav. hardcover neuwertig, ungelesen, 184 seiten, gebundene ausgabe, DEA, reihe : wissenswertes : partnerschaft, liebe, sex; orig. farb. illustr. pappband, mit zahlreichen fotografien in schwarzweiß, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031462 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rainer, jerome und julia | | Titel: | das sexuelle abenteuer in der ehe. neue ideen für eine harmonische partnerschaft | | Verlag: | münchen, wilhelm goldmann verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. paperback minimale lesespuren, einband minimal angerändert, papier altersbedingt gering nachgedunkelt; 147 seiten, tb; farbig illustr. broschur; goldmanns gelbe taschenbücher 2790; ohne jahresangabe (1970). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05037L1 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schelsky, helmut | | Titel: | soziologie der sexualität - über die beziehungen zwischen geschlecht, moral und gesellschaft | | Verlag: | hamburg, rowohlt verlag 1964. | | Beschreibung: | oktav. paperback 147 seiten, org.ill.farb.broschur, taschenbuchausgabe, rowohlts deutsche enzyklopädie nr.2, mit vereinzelten priv.anstreichungen / notizen im text, seiten altersbedingt leicht gebräunt, einband teils minimal gerändert ansonsten einwandfreier zustand. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02315x4 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | stanway, dr.andrew | | Titel: | sinnliche liebe - sex und partnerschaft | | Verlag: | niedernhausen, falken - verlag gmbh 1991. | | Beschreibung: | gr.oktav. hardcover deutsche erstausgabe, ungelesen/neuwertig, 159 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit farb.vorsatz, übersetzung von marita haje, mit zahlreichen teils farbigen zeichnungen von john geary, einband teils minimal berieben ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl. | | ISBN/ISSN: | 3806844364 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01156x4 I3806844364 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | paulich, peter | | Titel: | jugend und sexualität. über platte lust, keusches verlangen und neue enthaltsamkeit | | Verlag: | frankfurt am main, fischer taschenbuch verlag 1987. | | Beschreibung: | oktav. paperback 230 seiten, tb; illustr. broschur; minimalste lesespuren. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3596233585 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07797L I3596233585 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | institut für tiefenpsych. u. philosophie (hrsg.) | | Titel: | ob das liebe ist? die kunst der partnerschaft. | | Verlag: | münchen, kösel verlag 1990. | | Beschreibung: | oktav. paperback 157 seiten, reihe : zeit & geist; orig. farb. illustr. broschur, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, leichte knickspuren auf einband, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3466351448 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028449 I3466351448 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | affemann, rudolf | | Titel: | sexualität im leben junger menschen. ein leitfaden der geschlechtserziehung für eltern und lehrer | | Verlag: | freiburg im br, herder verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. farb. broschur 287 seiten, taschenbuchausgabe; herder bücherei 661; ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen / beknickt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3451076616 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03454L1 I3451076616 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hunold, günther | | Titel: | ...vergiss die peitsche nicht. sadismus und masochismus. mit auszügen aus der einschlägigen literatur | | Verlag: | münchen, wilhelm heyne verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 158 seiten, taschenbuchausgabe; mensch und sexualität 5; einband gering angeschmutzt, kanten minimal berieben - buch innen sehr gut. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03360L1 |
| 4,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 167 Treffer
|
|
|
|
|