Sachgebiet: sexualität / partnerschaft
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 167 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dannecker, martin
Titel: das drama der sexualität.
Verlag: frankfurt, athenäum verlag gmbh 1987.
Beschreibung: oktav. paperback
weiße farbig-illustr. broschur mit rotem kopfschnitt, ecken leicht und eckenschnitt unten bestoßen, 180 seiten. reihe: die weiße athenäum reihe. ein band über das drama der sexualität von martin dannecker. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3610084685
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13973X I3610084685

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: haeberle, j. e
Titel: die sexualität des menschen, handbuch und atlas das standardwerk: sexualität.
Verlag: hamburg, nikol verlagsgesellschaft mbh & co. kg 1985.
Beschreibung: quart. Hardcover
gebundene farbig-illustr. goldgepr. pappbandausgabe, ecken und frontschnitt etwas bestoßen, 607 seiten mit 295 abbildungen und 7 tabellen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16908X

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Kuckuck, Anke/Luckmann, Clara
Titel: Mütter, Lust und Sexualität
Verlag: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1997.
Beschreibung: Oktav. Englisch Broschur
346 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3498034898
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1182ak I3498034898

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Dr. Richard, G
Titel: Die Sexualität. Sexuelle Aufklärung und Erziehung. Das Geschlechtsleben in der Ehe
Verlag: München, Goldmann Verlag 1966.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; Goldmann Gelbe Taschenbücher, 144 Seiten, Besitzerschriftzug auf Vorsatz. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#629ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Hülsemann, Irmgard (Hrsg.)
Titel: Berührungen. Gespräche über Sexualität und Lebensgeschichte
Verlag: Darmstadt, Luchterhand Verlag 1986.
Beschreibung: Oktav. Paperback
175 Seiten; Eigentümerschriftzug auf Vorsatz. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3472615176
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280ak I3472615176

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gray, john
Titel: mars, venus und partnerschaft; vertrautheit, nähe und liebe durch offene kommunikation
Verlag: augsburg, mosaik bei goldmann verlag 1996.
Beschreibung: oktav. paperback
374 seiten. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3442162963
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#akz69 I3442162963

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: budapest, zsuzsanna e
Titel: die götting im schlafzimmer: spirituelle tips und magische ideen für die weibliche sexualität
Verlag: münchen, goldmann verlag 1995.
Beschreibung: oktav. paperback
184 seiten, goldmann esoterik. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3442122635
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#akz24 I3442122635

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hite, shere
Titel: hite report. erotik und sexualität in der familie.
Verlag: münchen, droemer knaur verlag 1994.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen-neuwertig-verlagsfrische gebundene blaue pappbandausgabe mit blauem osu., 496 seiten. aus dem amerikanischen von helmut dierlamm, sonja göttler und karin laue. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3426266458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19365X I3426266458

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: miketta, gaby / prof. dr. stief, christian
Titel: die neue lust. wie viagra & co. unsere sexualität revolutionieren.
Verlag: münchen, wilhem heyne verlag gmbh & co. kg 1998.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original.broschur, 199 seiten ; mit einigen photos (schwarz-weiß). sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19376X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: daimler, renate
Titel: verschwiegene lust. frauen über 60 erzählen von liebe und sexualität.
Verlag: köln, verlag kiepenheuer & witsch 1993.
Beschreibung: oktav. paperback
gutes exemplar, farb. illustr. original-broschur, 191 seiten. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18222X

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: guha, andreas anton
Titel: sexualität und pornographie, die organisierte entmündigung band nr. 6153.
Verlag: frankfurt / main, fischer taschenbuch verlag gmbh 1976.
Beschreibung: oktav. paperback
rotweiße illustr. broschur, ecken leicht berieben, 218 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. umschlagentwurf von w. reniem. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3436014672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18034X I3436014672

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: frisch, helga
Titel: ehe? eine pastorin plädiert für neue formen der partnerschaft
Verlag: frankfurt a. m, fischer taschenbuch verlag 1987.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale leserillen, minimal leseschief, einbandkanten minimal berieben; papier gering lichtrandig und an der oberen ecke minimal bis gering beknickt; 205 seiten, tb; farbige broschur. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596238617
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05145L1 I3596238617

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: robbins, tina
Titel: 201 verlockende ideen zur steigerung der lust.
Verlag: klagenfurt, kaiser verlag 2007.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertig, ungelesen, 184 seiten, gebundene ausgabe, DEA, reihe : wissenswertes : partnerschaft, liebe, sex; orig. farb. illustr. pappband, mit zahlreichen fotografien in schwarzweiß, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031462

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: rainer, jerome und julia
Titel: das sexuelle abenteuer in der ehe. neue ideen für eine harmonische partnerschaft
Verlag: münchen, wilhelm goldmann verlag 1970.
Beschreibung: oktav. paperback
minimale lesespuren, einband minimal angerändert, papier altersbedingt gering nachgedunkelt; 147 seiten, tb; farbig illustr. broschur; goldmanns gelbe taschenbücher 2790; ohne jahresangabe (1970). gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05037L1

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schelsky, helmut
Titel: soziologie der sexualität - über die beziehungen zwischen geschlecht, moral und gesellschaft
Verlag: hamburg, rowohlt verlag 1964.
Beschreibung: oktav. paperback
147 seiten, org.ill.farb.broschur, taschenbuchausgabe, rowohlts deutsche enzyklopädie nr.2, mit vereinzelten priv.anstreichungen / notizen im text, seiten altersbedingt leicht gebräunt, einband teils minimal gerändert ansonsten einwandfreier zustand. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02315x4

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: stanway, dr.andrew
Titel: sinnliche liebe - sex und partnerschaft
Verlag: niedernhausen, falken - verlag gmbh 1991.
Beschreibung: gr.oktav. hardcover
deutsche erstausgabe, ungelesen/neuwertig, 159 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit farb.vorsatz, übersetzung von marita haje, mit zahlreichen teils farbigen zeichnungen von john geary, einband teils minimal berieben ansonsten tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3806844364
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01156x4 I3806844364

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: paulich, peter
Titel: jugend und sexualität. über platte lust, keusches verlangen und neue enthaltsamkeit
Verlag: frankfurt am main, fischer taschenbuch verlag 1987.
Beschreibung: oktav. paperback
230 seiten, tb; illustr. broschur; minimalste lesespuren. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596233585
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07797L I3596233585

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: institut für tiefenpsych. u. philosophie (hrsg.)
Titel: ob das liebe ist? die kunst der partnerschaft.
Verlag: münchen, kösel verlag 1990.
Beschreibung: oktav. paperback
157 seiten, reihe : zeit & geist; orig. farb. illustr. broschur, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, leichte knickspuren auf einband, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3466351448
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#028449 I3466351448

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: affemann, rudolf
Titel: sexualität im leben junger menschen. ein leitfaden der geschlechtserziehung für eltern und lehrer
Verlag: freiburg im br, herder verlag 1978.
Beschreibung: oktav. orig. illustr. farb. broschur
287 seiten, taschenbuchausgabe; herder bücherei 661; ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen / beknickt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3451076616
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03454L1 I3451076616

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hunold, günther
Titel: ...vergiss die peitsche nicht. sadismus und masochismus. mit auszügen aus der einschlägigen literatur
Verlag: münchen, wilhelm heyne verlag 1970.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
158 seiten, taschenbuchausgabe; mensch und sexualität 5; einband gering angeschmutzt, kanten minimal berieben - buch innen sehr gut. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03360L1

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 167 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang